-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_exlerblog

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 18


Вот так пойдешь поменять паспорт

Пятница, 01 Декабря 2023 г. 13:50 + в цитатник

Сиаваш Собхани (Bill O'Leary/The Washington Post)

Вот так пойдешь поменять просроченный паспорт - и останешься без гражданства, как это произошло с Сиавашем Собхани. 

Казалось бы, ничто не предвещало беды врачу из Северной Вирджинии Сиавашу Собхани, иранцу по происхождению. Он родился в США, выучился на врача и 30 лет занимался врачебной практикой. У него в июне истекал срок действия паспорта, и он в феврале отправил заявление на новый паспорт. Собхани собирался с семьей отправиться в путешествие в июле, поэтому заявление на получение нового паспорта отправил заблаговременно.

Но вместо нового паспорта он получил письмо от сотрудника Госдепартамента, в котором ему сообщили, что при рождении Собхани не должны были предоставить гражданство, поскольку его отец был дипломатом в посольстве Ирана. А те, кто родились в США от родителей, обладающих дипломатическим иммунитетом, не получают американского гражданства при рождении.

Собхани может, написал сотрудник, подать заявление на получение постоянного вида на жительство, но сколько времени это займет и будет ли его просьба удовлетворена - сотрудник не знает.

Врач подал заявление, написал во всякие разные инстанции, на данный момент он потратил порядка 40 тысяч долларов на оплату всяких юридических услуг, и при этом не знает, чем это все закончится, и что ему теперь делать.

Вот такая грустная история.

https://exler.ru/blog/vot-tak-poydesh-pomenyat-pasport.htm


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку