-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_exlerblog

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 18


Кинодокументалиста Манского объявили в розыск

Среда, 07 Сентября 2022 г. 12:04 + в цитатник

Режиссер-документалист Виталий Манский объявлен в розыск, его карточка появилась в базе МВД России. Ранее стало известно, что Манский стал фигурантом уголовного дела о клевете в адрес кинорежиссера Никиты Михалкова.

По данным телеграм-канала "Осторожно, новости", поводом для возбуждения дела стало интервью Манского, в котором тот утверждал, что на Московском международном кинофестивале (ММКФ) "воруется" не менее "85% бюджета". "Готов в суде отстаивать свою правоту по этому вопросу", - говорил Манский.

Михалков - президент ММКФ. Фестиваль прошел в Москве на прошлой неделе.

Первой о деле против Манского сообщила основатель проекта "Осторожно новости" Ксения Собчак. По ее данным, Михалков написал заявление на Манского и обвинил его в клевете, дело в отношении документалиста расследуют по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ. Собчак, по ее словам, в качестве свидетеля по этому делу вызывали в МВД. (Отсюда.)

Понятно, почему Михалков обиделся. Потому что если он с дружками типа Бурляева разворовывает 80% бюджета кинофестиваля, а не 85%, то это получается уже клевета со стороны Манского. И правильно, что Михалков решил отстоять честь в суде.

Манский, как известно, живет не в России (в России его давно бы посадили), так что плевать он хотел на Никитоса и его клоунские суды.

https://exler.ru/blog/kinodokumentalista-manskogo-obyavili-v-rozysk.htm


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку