-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_exlerblog

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 18


Снимки с телескопа James Webb

Суббота, 23 Июля 2022 г. 10:59 + в цитатник

James Webb - самая продвинутая на данный момент космическая обсерватория для исследования Вселенной. Разрабатывали ее с конца девяностых годов прошлого столетия.

Вот самый первый снимок с этого телескопа, опубликованный NASA. Это не просто один снимок: изображение состоит из нескольких снимков, сделанных в разном спектре на протяжении двенадцати с половиной часов. При этом агентство предварительно потратило несколько недель на настройку телескопа с целью получения наиболее качественного изображения.

Позже были опубликованы новые снимки с этого телескопа.

Туманность Южное кольцо, которая находится на расстоянии около 2500 световых лет от Земли.

Группа галактик Квинтет Стефана в созвездии Пегаса, удалённую на 290 миллионов световых лет. Этот снимок был склеен из примерно тысячи кадров.

Туманность Киля, находящееся на расстоянии 7600 световых лет от Земли.

А вот здесь можно наглядно сравнить снимки, ранее полученные с телескопа Hubble и нынешние, полученные с телескопа James Webb.

Для примера - Южное кольцо, полученное с Hubble.

И оно же, полученное с телескопа Webb.

https://www.exler.ru/blog/snimki-s-teleskopa-james-webb.htm


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку