-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_exlerblog

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 18


Новый вид мошенничества с автомобилями

Четверг, 21 Мая 2015 г. 11:04 + в цитатник
рубрика : авто

Воришки, которые ранее откручивали автомобильные номера, придумали новый вид «заработка» и стали вешать на дверные ручки автомобилей обычные навесные замки. Новый способ мошенничества охватил несколько регионов России, не обойдя стороной и Челябинск.

Казалось бы, чем опасен замок, который легко можно отпилить? В том–то и дело, что любое действо чревато царапаньем дорогой иномарки. Если перемещаться на автомобиле, не смотря на увесистое железное «украшение», оно непременно будет раскачиваться и оставлять след на глянцевой поверхности двери. Пустить в ход болгарку, не задев и не оцарапав машины, сможет только мастер. Если учесть, что даже небольшая царапина на хорошей машине обойдется хозяину в «десятку», легко попасться на удочку соблазна отделаться от неприятности одной-двумя тысячами рублей. (Отсюда.)

Как и в случае со свинчиванием автомобильных номеров, главное правило тут должно быть одно: ни в коем случае ублюдкам не платить! Ни под каким видом. Иначе это вызовет повальную волну подобного рода мошенничеств. (Как это поначалу было с номерами.)

А решить проблему - не так уж и сложно. Во-первых, если срочно нужно куда-то ехать - замок можно закрепить поплотнее (да хоть с помощью бумаги) и отправляться - ничего с дверью не случится. Во-вторых, дужку можно срезать болгаркой - у любого спеца, который не поцарапает машину. Можете и сами спилить, если есть болгарка и руки растут из нужного места. Ну и, в-третьих, как справедливо замечено в статье, это - дешевые китайские замки. Купить такой же замок - ключ, скорее всего, подойдет. Ну или попробовать открыть замок самостоятельно: пилкой для ногтей, маленькими ножницами, плоской отверткой и так далее - они достаточно легко открываются, я в свое время несколько штук спокойно открывал подручными средствами.

http://www.exler.ru/blog/item/17174/

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку