-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_exlerblog

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 18


Экслерименты

Суббота, 02 Мая 2015 г. 10:00 + в цитатник
рубрика : фотография

Продолжаю играться с Sigma. Еще один экспериментик с максимально одинаковыми условиями. Sigma DP2 Merrill, Olympus OM-D E-M1, Sony RX100M3. Везде внутрикамерный JPEG, везде выставлено ISO 100 и диафрагма 5,6, фокусное расстояние в районе 45 мм эквивалента. Никакие светофильтры не используются.

100-процентные кропы, сохраненные в 100-процентном качестве в "Фотошопе".

Sony.

Olympus.

Sigma.

Оригиналы лежат вот здесь.

Вчера поснимал на Sigma в парке и зоопарке. Наблюдения следующие. В обзоре кто-то писал, что батареи хватает меньше чем на 100 кадров - святая правда, в RAW батареи хватает максимум на 25 кадров, высаживается почти мгновенно. У меня три аккумулятора - хватило на 65 кадров. На 65 кадров, Карл, три аккумулятора!

Второй момент - у Sigma конкретно косячит экспозамер (средневзвешенный). Спокойно может ошибаться на 1-2 стопа, так что снимать лучше всего брекетами с единичкой сдвига вниз и вверх. Делаешь два совершенно одинаковых кадра - один темный, другой нормальный. Или один нормальный, другой пересвет.

В общем, камера более чем специфическая.

Вот несколько вчерашних снимков: из RAW делал JPEG софтом камеры, потом сделал ресайз до 1920 пикселов по ширине. Практически не обрабатывал. (Кликабельно, ясный пень.)

Следующий кадр обрабатывал - камера его перетемнила вусмерть.

http://www.exler.ru/blog/item/17061/

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку