Кнопочный телефон Skvone |
Прислали тут пресс-релиз нового телефона Skvone, который разработчики называют "антисмартфоном". На первый взгляд, обычный "бабушкафон": большие кнопки, большой, но не сенсорный дисплей, простота управления, время автономной работы обещают чуть ли не месяц, при этом довольно тонкий.
Ну, таких "бабушкафонов" выпускают немало, я несколько раз писал о моделях Just5, которыми, например, моя мама пользуется с большим удовольствием.
Но у Skvo, как следует из пресс-релиза, есть одна интересная особенность. Он по BT может сопрягаться с планшетами (смартфонами) на любых платформах, и с планшета можно управлять контактами телефона, SMS-сообщениями, мелодиями звонка, да и вообще менять прошивку под свои предпочтения.
Вот это хорошая мысль! В обычных "бабушкафонах" очень не хватает возможности работать с контактами и SMS. Единственный вариант - держать контакты на симке, а это чревато: не дай бог утратишь телефон вместе с симкой, кранты контактам. В таком же варианте этой опасности не будет.
В общем, интересная штука, надо будет потестировать, когда выйдет. Впрочем, выйдет еще не скоро - пишут, что осенью 2014 года.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |