-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_copypast

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 41


Без заголовка

Суббота, 09 Мая 2020 г. 14:52 + в цитатник

Они заявили о его способности развивать у бактерий устойчивость к антибиотикам. Теперь придётся переосмыслить принципы использования дезинфицирующих средств и антисептиков/

Учёные выявили штаммы бактерий Klebisella в микроорганизмах, которые были обработаны хлоргексидином. Оказалось, что эти штаммы способны противостоять веществам, подавляющим рост живых клеток.

"Хлоргексидин — важная часть существующей практики инфекционного контроля, а развитие повышенной устойчивости к этому соединению имеет потенциальные последствия для нашей способности предотвратить развитие инфекции", — считает один из авторов исследования британец Марк Саттон.

Получается, что хлоргексидин отлично дезинфицирует, но потом, при использовании средства повышенной концентрации, бактерии человеческого организма могут стать устойчивыми к некоторым антибиотикам.

Исследование появилось в журнале Antimicrobial Agents and Chemotherapy.

Источник - https://hlorgexidin.ru

http://copypast.ru/2020/05/09/uchenye_vyjavili_opasnost_khlorgeksidina.html

Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку