Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://bash.org.ru/. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://bash.org.ru/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
Canakau: Привет, что там у вас? diamant: 2583-год, Земля вступила в Объединённую федерацию планет. diamant: Кроме нескольких островов в северном полушарии планеты, на которых находится государство Великобритания, которое вот уже больше трёх сотен лет является последним и единственным государством Европейского Союза и всё никак не может принять закон о выходе из него. diamant: Сегодня после десяти часов прений Парламент отклонил все 17 вариантов выхода из ЕС, дебаты было решено продолжить завтра с утра, а выход из Евросоюза отложить ещё на 36 часов и 23 минуты.
Из комментариев хабра, на тему шутки "телепаты в отпуске":
degs: Если телепаты уехали как раз в тот момент когда они нужны, то либо это хреновые телепаты, либо ситуация настолько хреновая, что лучше держаться подальше.
xxx: Чтобы обработать шкуру мамонта, нужно сначала купить шкуру мамонта, а у нас денег нет yyy: Потому что первыми должны стоять курсы "Как найти, выследить и убить мамонта при помощи подручных средств". zzz: Полное название курсов "Как найти, выследить и убить мамонта при помощи подручных средств, чтобы не оштрафовал лесник и не поймали санитары"
На некоем сайте при нажатии на кнопку "написать личное сообщение" в анкете девушки вылетает предложение начать общение с шутки. И пол-дюжины шаблонных шуток на выбор. Это было смешно. И больно. Смешно от ситуации в целом. Больно от того что эти даже эти шутки были куда лучше чем то что мог выдать я.
xxx: помню в начале 2000-х когда компьютером у меня был мой довольно быстрый 3-й пенек и 128мб оперативной памяти я мечтал о том, что через десяток-другой лет мощности компьютерного железа будут такими, что я смогу запускать все, что угодно без тормозов и не ощущая нехватки места. xxx: и вот сейчас я отчетливо вижу, как же слепа была моя вера в человечество и как сильно я недооценивал говнокодеров... yyy: помню в начале 2000-х я сидел и писал очередной говнокод на схожей конфигурации и мечтал о том, что лет через 20 компьютерное железо будет таким мощным, что мне не нужно будет оптимизировать код т.к. ресурсов железа будет хватать на все... Мечты сбываются! xxx: когда-нибудь я построю машину времени и найду тебя в прошлом... и тогда ты позавидуешь Ленину
xxx: И давайте не будем забывать, что большевистский режим с самого начала был незаконным. Ленин пришел к власти после переворота.
yyy: ОК, покажите мне законный режим. Французкая республика, свергнувшая законных королей? Законные короли Франции и практически всей остальной Европы, ведущие свой род от Карла Великого, завоевавшего все, до чего дотянулся? Вестготы, разрушившие Рим? Ромул, убивший брата? И такая дребедень в истории любой страны докуда сохранились сведения. Всегда кто-то кого-то сверг или завоевал. Отматываем время назад - оказывается свергнутый сам узурпатор.
xxx: вся суть работы почты России: пришел к открытию отделения, был первым, Но когда взял талон оказался пятым. Все бы ничего, но я был единственным в зале ожидания. Ничего, молча прождал "очередь" из 4 человек и забрал таки свою посылку. Спрашивать почему так долго пришлось ждать не стал дабы "не задерживать очередь".
xxx: Только сейчас после многих лет заметил xxx: Что программирование на делфи вызывает странные ощущения xxx: Вот это вот подчеривание ошибок красным в реальном времени xxx: Как в ворде xxx: Кажется, как будто ты не код пишешь xxx: А исправляешь в нем орфографические ошибки xxx: И маты
ххх: А у вас как с электричеством? ууу: У нас пол-комнаты запитано от сети, которая постоянно работает, и пол-комнаты от той, которая в пять отрубается. ххх: А как там люди работают тогда?! ууу: Днём.
До 5 класса мой почерк был приличным, то есть нормально читаемым. Но классу к 8-му все резко изменилось, и моя мама глядя в мои каракули, чуть не плача, говорила: "У всех великих и гениальных был ужасный почерк. Но ты то зачем???"
Keyten: хотел похвастаться, что со своими знаниями французского почти понял, что говорил чувак по-испански Keyten: но потом оказалось, что он говорил по-французски
Саше 9, Максу 8. Сашка: Макс, мои носки ни одна собака не найдёт. Макс: это почему? Сашка: потому что собака ищет по запаху, а мой носок она понюхает и в обморок упадёт. Я: Саша, ну как так можно, смени носки. Сашка: нее, мама, я их так лучше нахожу сам.
xxx: Ты серьезно? В вашем городе еще существует компьютерный клуб? Я, конечно, понимаю, что "нет такого занятия, которое человеку не приносило бы больше удовольствия, если им заниматься вместе"... но, судя по объяве на входе, "У нас выглядят опрятно!" - некоторым из них просто жить негде.