Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://adme.ru/. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.adme.ru/rss, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
Фотография зародилась в 1830-х годах. Но целое столетие понадобилось, чтобы люди перешли от скучных постановочных кадров к снимкам реальной жизни. На следующих фото прошлых лет изображены люди в один из ярчайших периодов их жизни — в момент любви или влюбленности.
Имя человека и первая ваша ассоциация с ним — вот из чего частенько складываются названия в списке контактов. Разгадать такой шифр спустя время порой не может и сам хозяин телефона, не говоря уже о случайных свидетелях.
Героини нашей статьи точно знают, что с ухоженными ногтями и чувствуешь себя куда увереннее. Поэтому они обожают классный маникюр и совсем не против потратить на него 2 и даже 4 часа, вырисовывая особо замысловатый дизайн.
Пожалуй, каждый из нас периодически смотрит на себя в зеркало, оценивая внешность. Многие обращают внимание на улыбку, ведь хочется, чтобы зубы не только были здоровыми, но и выглядели как у звезд. На самом деле не у всех знаменитостей ровные белые зубы и правильный прикус. Но это не умаляет их очарования и привлекательности.
Можете ли вы представить, что потратили годы своей жизни, совершенствуя навыки, чтобы создать что-то уникальное, а потом узнали, что все заслуги достались кому-то другому? Чтобы получить признание за свои творения, художнице Маргарет Кин пришлось судиться со своим бывшим мужем. Ведь все думали, что именно Уолтер Кин является автором картин, а он просто зарабатывал миллионы на продаже творчества своей жены. Мир узнал о ее истории в фильме 2014 года «Большие глаза», который поведал нам правду о крупнейшем мошенничестве в мире искусства.
Когда фильм или сериал снимается по книге, неизбежно происходит искажение некоторых фактов. Например, может быть изменен возраст действующих лиц — так часто бывает, когда герои произведения еще совсем дети. Или же директор по кастингу выбирает актера неподходящей внешности, но идеально передающего характер персонажа.
Режиссерам во время съемок фильмов нередко приходится экономить средства, чтобы вложиться в бюджет кинопроизводства. Ведь не всегда киностудии выделяют им десятки миллионов долларов. И даже если это так, создатели кино все равно идут на разные хитрости, чтобы не тратить лишнюю копейку. Так поступал, к примеру, Джеймс Кэмерон во время съемок первого «Терминатора».
Звезды нередко усыновляют детей. Многие из малышей, которых когда-то приняли в семью, уже подросли, а некоторые и вовсе превратились в серьезных мужчин и женщин. Кто-то из них ведет публичный образ жизни, а кто-то скрывается от назойливого внимания журналистов, но мы все равно смогли собрать редкие кадры.
В детстве все мечтали, чтобы лето не кончалось. Став постарше, некоторые из нас разлюбили это чудесное время года — мол, слишком жарко, комары и мухи, постоянно надо помнить про солнцезащитный крем, да и никаких каникул у взрослых не предвидится.
В годы, когда мы не делали сотню кадров, чтобы получить 1–2 удачных фото, и распечатывали все подряд снимки с пленки, даже чаще, чем сейчас, удавалось получить по-настоящему живое и любопытное семейное фото.
Творить красоту разной степени мимимишности могут не только утонченные дамы, но и брутальные мужчины. Представители сильного пола в состоянии и «мамонта добыть», и окружить заботой членов своей семьи, друзей и питомцев. Более того, их работы зачастую полны душевной теплоты и поразительного внимания к деталям.
Гренландия — самый большой остров на Земле. 80 % его территории покрыто льдом, а потому население не так велико — всего 55–60 тыс. Из-за всех этих диковинных особенностей гренландцы ведут отличный от нашего образ жизни.
Создатели фильмов часто забывают о правдоподобности ради яркой картинки. Мы десятки раз видели, как персонажи на экранах бросались в погоню на каблуках или выясняли отношения в очень неподходящий момент. Но вот в поступках и словах некоторых героев куда больше смысла, чем может показаться на первый взгляд.
К гостям относятся по-разному. Одни люди с распростертыми объятиями ждут визитеров на пороге своего дома, другие не жалуют посторонних и встречаются с близкими на нейтральной территории. И это неудивительно, ведь порой дорогие гости могут принести с собой не только тортик, но и историю на миллион.
У каждого владельца домашнего животного найдется множество кадров любимого питомца. И обязательно среди сотен снимков попадутся несколько, которые можно назвать неудачными. Но рука не поднимается их удалить, ведь именно такие фотографии намного комичнее обычных.
Работа обязывает звезд выглядеть на все сто, и они тратят немало сил и средств, чтобы следить за собой. Поэтому порой сложно понять, сколько же лет той или иной актрисе или певице. Непросто поверить, что Дженнифер Лопес старше Ребел Уилсон на 10 лет, Адель младше Руни Мары на 2 года, а между Леди Гага и Рэйчел Макадамс 7 лет разницы.
Многие питомцы предпочитают удобным лежанкам тесные ведра, коробки, головные уборы, пакеты и даже стаканы. По словам зоологов, некоторые представители животного царства — одиночки по своей природе, которые любят вздремнуть в укромном местечке. Именно поэтому братья наши меньшие прекрасно чувствуют себя в маленьких закрытых пространствах, куда они с трудом помещаются.
Кулинарные провалы случаются даже у именитых шеф-поваров, каждый из которых может «похвастаться» если не десятком, то уж точно парой-тройкой случаев, когда еда подгорела или приобрела странный цвет. Что уж говорить о людях, чья профессия никак не связана с приготовлением пищи.
За последние пару десятков лет кинематограф выпустил много фильмов и сериалов, которые стали культовыми. Некоторые зрители ждали выхода новой серии с нетерпением и горящими, как у детей перед витриной с мороженым, глазами. Однако искушенным фанатам порой казалось, что концовка, мягко говоря, недотягивает, и они предложили свою версию сюжета.
В начале XVIII века королева Анна Стюарт обнаружила недалеко от Виндзорского замка вересковую пустошь и распорядилась провести там конное соревнование. Вскоре на этом месте появился ипподром Аскот, где по сей день ежегодно устраивают королевские скачки. Это мероприятие нынче ассоциируется не только со спортом, но и с высокой модой. Ведь изысканные женские шляпки являются важной частью его дресс-кода.