-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_Alex_Exler

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 0


Почтили память

Вторник, 03 Мая 2022 г. 09:14 + в цитатник

Жители Петербурга почли память погибших в Одесской трагедии массовым возложением цветов, передаёт корреспондент 78.ru.

Сегодня, 2 мая, возле Генерального консульства Украины местные жители, студенты и представители общественных организаций провели торжественно-траурное мероприятие, посвящённое 8-летию со дня трагических событий в Одессе. Собравшиеся возложили цветы к мемориалу «Помним», состоящему из фотографий погибших в Доме профсоюзов. (Отсюда.)

Стихийное мероприятие широко освещалось по телевидению РФ. Правда, там не сообщили о новом обстреле российской армией Одессы, в результате чего было разрушено общежитие, снесена крыша церкви, погиб 15-летний подросток, и девочка получила осколочное ранение.

Также по телевидению РФ не сообщили о том, сколько стоило проведение "стихийного" митинга. А там расщедрились, выдавали аж по 500 рублей за час участия.

За участие в "Бессмертном полку" выплачивают всего по 300 - даже бутылку водки не купить. А тут на пятихаточку уже можно разгуляться: и на бутылку хватит, и на закусь.

Кстати, сразу после мероприятия, по словам телеграм-канала Sota, цветы, свечи и портреты собрали и унесли: там же явно были за это ответственные, надо было все аккуратно сложить для следующего раза. А стоять с этим делом несколько часов рядом с посольством ответственным как-то не захотелось: в таких случаях сверхурочные не оплачиваются. 

https://www.exler.ru/blog/pochtili-pamyat.htm


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку