Цели наступления |
Ну понятно. Основная цель - захват и установление полного контроля над Донецкой и Луганской областями. (Сейчас они контролируются Россией не целиком, и после признания "независимости" ЛДНР как раз и стоял вопрос, в каких границах это все типа как признали. Теперь понятно, в каких.)
А массированные удары по военной инфраструктуре Украины - средство показать, что он ничего не боится, ему все по фигу, и его ничто и никто не остановит. На самом деле, конечно, и не таких останавливали, но нет никаких сомнений в том, что это все произойдет только ценой большого количества человеческих жизней, горя и страданий. Но Путину на это все, что совершенно очевидно, наплевать совершенно. Как кто-то написал в Фейсбуке - одному ему в ад не хочется, хочется утянуть за собой как можно больше народу.
Upd: Россия атакует государственную границу Украины в пяти областях страны - Луганской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Житомирской. Об этом сообщает пограничная служба Украины. (Отсюда.)
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |