-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_Alex_Exler

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 0


Вести с полей

Понедельник, 13 Июля 2020 г. 10:28 + в цитатник


Льейда (фото отсюда)

В Каталонии в нескольких городах наблюдаются небольшие вспышки заболеваний коронавирусом. В Льейде, где начались вспышки, и восьми других муниципалитетах людей снова резко заперли по домам, хотя власти не имеют никакого права этого делать: в стране нет никакого "тревожного положения", так что с какой стати власти настолько ограничивают права граждан?

Собственно, в Льейде, как сообщает телеграм-канал "Каталонский карантин", 300 человек вышло на демонстрацию против повторного введения карантина в городе и соседних населённых пунктах. Организаторы манифестации неизвестны, она собралась спонтанно, через социальные сети, пишет Nacio Digital. Собравшиеся вышли с лозунгами “Долой Торру”, “Нет карантину”, а также потребовали отставки мэра города. Также один из лозунгов звучал как “Ваши [карантинные] меры убивают больше, чем вирус”. Манифестанты были в масках, но соблюдали дистанцию не все.

Наконец-то до людей что-то стало доходить, замечу я аккуратно.

И вот, кстати, свежая новость:

Суд приостановил жесткий карантин в Ллейде и окрестностях по жалобе прокуратуры. Прокуроры настаивали на том что у властей Каталонии нет полномочий "запирать" граждан - только у центрального испанского правительства. Судья считает, что юридически правильно было бы запросить у центра введение "тревожного положения" на этих территориях.

Вот именно!

https://www.exler.ru/blog/vesti-s-poley-2.htm


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку