Сэнни,да, согласен, мать должна влиять на своего ребёнка, но, как говорил французский писатель Борис Виан,- "Женщинам не понять".
При всё моём уважении к женщинам, действительно есть такие вещи, которые ребёнку может втолковать только отец.
Например, большинство российских мам никогда не скажут своей дочери фразу:"Не дразни мужчин, а то забеременнеешь. А если подразнила,- то...жди ответных действий."
Мамы безотцовщины нуждаются в просвещении, им нужно лекции читать, что можно, а что нет по отношению к мужскому полу.
Мамы безотцовщины каких выращивают детей?- жуть...детей дурного воспитания...например...её дитё может быть и мировой звездой науки, а вот ногти он хочет, чтобы ему папа пришёл и подстриг. А папа уже давно мамой растоптан( и папа растоптан, и авторитет папы растоптан).
В России начала 21 века ситуация с полами- ненормальная.
А безотцовщина- это обратная сторона матриархальщины.