Растительный орнамент. Япония |
Растительный орнамент. Япония. Иллюстрации из книги Г.Л. Маккэлэм "4000 мотивов. Цветы и растения". Скачать иллюстрации в большем размере можно здесь.

Серия сообщений "Растительный орнамент: иллюстрации":
Часть 1 - Растительный орнамент. Месопотамия
Часть 2 - Растительный орнамент. Египет
...
Часть 7 - Растительный орнамент. Ислам
Часть 8 - Растительный орнамент. Китай
Часть 9 - Растительный орнамент. Япония
Метки: трафареты |
Вышивка лентами.Маки. |
Инструменты и материалы: Ткань, иглы: бисерная, любая с широким ушком, бисер: черный, салатовый, ленты: красная, шириной 2-3 см.- 70-80 см., салатовая, шириной 0,5 см- 1м., шнур салатовый – 70 см., нитки мулине, красные и салатовые(по цвету лент), пяльцы, ножницы.
1. Переносим рисунок на ткань и вышиваем бисером середину центрального цветка. Бисер можно заменить французскими узелками.
2. Из отрезка красной ленты, шириной 25 см., формируем центральный цветок. Сшиваем по линии среза оба края ленты, прошиваем ряд мелких стежков швом «вперед иголку» вдоль ленты. Подтягиваем нитку, и присобираем ленту. Пришиваем присобренную середину ленты вокруг бисерного центра цветка. После этого, потайными стежками пришиваем цветок по внешнему краю. С изнанки вышивка выглядит, так как на последнем фото.
3. Боковые цветы выполняем так же, только отрезки красной ленты берем меньше, 20 см. Выкладываем боковые маки на ткани, можно прикрепить их булавкой, пока будете пришивать. Бисером выполняем середины боковых цветов.
4. Из шнура салатового цвета, прокладываем стебли мака. Шнуры выводим на изнанку у основания стебля и у его вершины, потайными стежками крепим стебли к ткани. Швом «вперед иголку» прокладываем красной лентой бутоны маков и салатовой лепестки по их бокам. Салатовой лентой (0,5 см), вышиваем листики.
Вышитые лентами маки готовы.
Метки: вышивка лентами.маки. |
румынские кружева |
Метки: румынские кружева |
как накрахмалить...... |
сахарный раствор, сироп тут тут тут
тут тут
"сухое" крахмаление тут
незаваренное крахмаление тут
Как сделать р-р крахмала, кисель тут тут
нажелатинить тут
клей ПВА. тут
как "поставить" изделие см.тут тут тут тут тут
правильно погладить накрахмаленное тут
крахмалим\гладим салфетки тут тут
Серия сообщений "полезные советы":
Часть 1 - Маленькие домашние хитрости. Часть 1
Часть 2 - Без Калгона
...
Часть 4 - Хитрим с содой
Часть 5 - Устраиваем большую постирушку
Часть 6 - как накрахмалить......
Часть 7 - Как сэкономить на оплате ЖКХ? для РФ кому надо
Часть 8 - 10 пунктов, которых нет в вашем списке!
...
Часть 38 - Полезные советы №25
Часть 39 - Полезные хитромудрости от Светланы Ермаковой.
Часть 40 - Простые и гениальные хитрости для уборки дома
|
Метки: как накрахмалить...... |
Google ввел цензуру поисковых запросов |
Дорогие мои читатели, хочу пригласить вас посетить сайт, на страничках которого находятся самые лучше статусы на сегодняшний день.
Крупнейший поисковик Google ввел цензуру на запросы, связанные с файлообменными сервисами и торрент-трекерами. В "черный список" запросов попали BitTorrent, torrent, utorrent, RapidShare, Megaupload и другие. Однако самый крупный пиратский ресурс Pirate Bay в этот список не попал.
Теперь Google не отображает подсказки в окне поиска при вводе запроса и не позволяет использовать "живой" поиск для определенных терминов, названий и словосочетаний.
Метки: google ввел цензуру поисковых запросов |
ЛУЧШЕЕ ИЗ ПРОШЛОГО. |




























Серия сообщений "фильмы,книги":фильмы онлайн,онлайн TV,аудиокнигиЧасть 1 - Качественный просмотр сериалов и фильмовф
Часть 2 - ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН
...
Часть 11 - мир онлайн кино
Часть 12 - ВидеоГляделка 1.4
Часть 13 - ЛУЧШЕЕ ИЗ ПРОШЛОГО.
Часть 14 - Делаем сами фотофильмы
Часть 15 - Архив старых добрых фильмов
...
Часть 42 - Украшаем в Фотошопе свое фото
Часть 43 - Новогодние фильмы к празднику
Часть 44 - Собибор - 2018
|
Метки: фильмы |
Вы слишком долго прожили в России, если |
1. Вы дважды подумаете, перед тем как выкинуть пустую банку из-под кофе.
2. Вы всегда носите с собой пустой полиэтиленовый мешок - так, на всякий случай.
3. Поднимая трубку, вы кричите "алло, алло, алло", не давая шанса собеседнику даже представить себя.
4. Вы сохраняете остатки еды для кошек, живущих во дворе.
5. Переходя улицу, вы бежите.
6. Зимой вы выбираете свой маршрут, исходя из наименьшей вероятности получить сосулькой по голове.
7. Вы впечатлены новой моделью Волги или Лады.
8. По радио сообщили, что на улице ноль градусов, и вы думаете, что это прекрасный день для прогулки.
9. Вы спорите с частником из-за 100 рублей, чтобы он в метель отвез вас до дома на другом краю города.
10. Вы знаете и действительно переживаете из-за того, выиграл ли Спартак вчера вечером.
11. Вы приятно удивлены, обнаружив туалетную бумагу в туалете на работе.
12. Вы смотрите на обувь людей, чтобы определить откуда они.
13. Вы заметили, что мобильник вашего коллеги меньше чем у вас, и вы завидуете.
14. Вы ошарашены, если охранник в ночном клубе рад видеть вас.
15. Вы не знаете что делать, если инспектор ГИБДД просит вас заплатить только официальный штраф.
16. Вы не понимаете, что действительно хочет налоговый инспектор, если он говорит, что у вас все в порядке.
17. Вы даете чаевые официанту, только если обслуживание было действительно исключительным.
18. Вы планируете свой отпуск на тот период, когда будет отключена горячая вода.
19. Вы просите не класть лед в ваш напиток.
20. Вы знаете какой был любимый цвет Достоевского.
21. Придя домой, первым делом вы моете руки и надеваете тапки.
22. После поездки в Будапешт вы думаете, что побывали в раю.
23. Вы считаете черный хлеб хорошей закуской к водке.
24. Вы пьете рассол прямо из банки с огурцами.
25. Вы умеете читать штрих-коды и начинаете выбирать товар в зависимости от страны производства.
26. Вы знаете более 60 женщин с именем "Ольга".
27. Вы надеваете шерстяную шапочку в сауне.
28. В ресторане вы ставите пустую бутылку из-под вина на пол.
29. "Ремонт", "пиво" и "наливай" становятся неотЪемлемой частью вашего лексикона.
30. Вы интересуетесь, когда наладится экспорт "Балтики" в вашу страну.
31. Сигаретный дым становится выносимым.
32. Вы считаете металлические двери необходимостью.
33. В разговоре со своими соотечественниками вы забываете некоторые простые слова и вместо них используете русские.
34. Вы не очень хотите возвращаться на родину.
10 признаков русского человека:
1. Может семь суток ехать в поезде, чтобы день погостить у дальнего родственника.
2. Не закусывает после первой даже под страхом смерти. А также после второй, третьей и, кажется, четвертой и пятой.
3. Заходит в кабинку туалета, на ходу доставая шариковую ручку.
4. Восхищенно матерится в Британском музее.
5. Волнуется, разговаривая с швейцаром или официантом.
6. Ходит в гараж, в баню, на рыбалку, охоту и в театр, чтобы выпить. Ходит к любовнице, чтобы у нее выпить.
7. Легко разделывается с самым изысканным блюдом при помощи столовой ложки.
8. Забирается на унитаз с ногами.
9. Душа его по площади равна пяти американским, тремстам английским и восьмистам бельгийским душам.
10. Когда рожает, кричит по-русски.
Метки: вы слишком долго прожили в россии Если |
интернет для рукодельниц |
strong>
http://www.gammacreative.ru/catalog/7/Очень красивых и модных вязанных моделей со схемами вязки.Бесплатно.
http://handycraft.lv/ Все виды рукоделия. Доступно и стильно. На русском и латышском языках.
Еще ссылки
Метки: интернет для рукодельниц |
Как вязать на ОЧЕНЬ больших спицах? |
Видео-урок от дизайнера «большого вязания» на спицах, Becca Smith. Берутся большие спицы, которые нужно скорее всего сделать на заказ, несколько видов пряжи, часть из которой – крепкая, а вторая – для комбинирования цветовой гаммы и вяжутся незамысловатые узоры из лицевых и изнаночных петель, а может как раз наоборот, какие-нибудь ажуры или переплеты. В ролике мастер демонстрирует изготовление подушечки для домашнего комфорта.
Мне представляется очень простым и оригинальным такое вязание, особенно, если учесть, что полотно будет готово гораздо быстрее обычного. Ведь петельки-то очень большие. Во всяком случае, как только получатся вот такие спицы, или немного поменьше, я обязательно пробую такую технику.
Смотрите и фантазируйте сами:
Серия сообщений "Своими руками.Рукоделие.":
Часть 1 - Гоночный Мерседес McLaren из спичек
Часть 2 - Картины из песка
...
Часть 98 - Котик Тоби (шьём из ткани)
Часть 99 - Коврики
Часть 100 - Текстильные куклы
Метки: вязание |
Используйте комментарии на блоге для увеличения целевого трафика и PR |

Прежде всего уясним для себя, что наши комментарии, это тоже контент, содержание, которое нельзя терять, но нужно использовать с максимальной пользой для дела, и в первую очередь для поднятия нашего PR. Здесь, PR, не столько page rank, но и ПиАр нашего собственного имиджа или авторского стиля - если хотите...
Метки: используйте комментарии на блоге |