-Подписка по e-mail

 



 

Large Visitor Globe

free counters Помощь блогеру

Рейтинг блогов

Сертификат на никнейм rottam, зарегистрирован на Ротченко Тамара
Nickname

Как запомнить пароли в сети

Четверг, 06 Января 2011 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Rada999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как запомнить пароли в сети

Как запомнить пароли в сети? Компьютерный ликбез

Для каждого отдельного сервиса вам нужен свой сложный пароль. Как же запомнить все эти пароли?

 (550x413, 27Kb)

Ответ прост. Создай их все на основе единого шаблона. Вот как это работает. Выбери ключевое слово, которое будет оставаться неизменным, а затем объедини его с чем-то конкретным, связанным с адресом сайта, услугами которого ты пользуешься.

Например, твое ключевое слово – robot. Простой шаблон - это ключевое слово плюс первые три буквы названия сервиса. То есть, если ты будешь устанавливать пароль для yandex, у тебя получится robotyan, если для eBay – robotеba и т.д. Таким образом, все твои пароли будут разными, но составленными по одной схеме, поэтому их легко будет запомнить.

Когда ты создаешь пароль, убедись что он включает в себя не менее восьми символов и содержит не только буквы и цифры, но и символы. Также можно менять регистры. Сложные пароли запоминаются очень легко. Измени в ключевом слове первую букву на цифру – robot на 2obot, а последнюю букву на символ, например – 2obo_. В итоге получается, что твой пароль для yandex, например, будет - 2obo_yan, а для vkontakte - 2obo_vko.

Источник

Самые популярные пароли интернета
Сотни тысяч людей используют одинаковые пароли доступа к своей конфиденциальной информации в сети Интернет, установили специалисты по компьютерной безопасности. Они предупреждают, что такое отношение к собственным тайнам отнюдь не способствует их сохранности.

Тяга интернет-пользователей к простым и незамысловатым паролям объясняется просто – ведь по данным исследователей компании Protocom Development Systems, 35% пользователей приходится запоминать от одного до пяти паролей, а 38% - от шести до десяти. При этом четверть пользователей регулярно забывает свои пароли, поэтому большинство людей пренебрегают советами специалистов, пользуясь самыми простыми паролями.

Например, в Великобритании чаще всего в качестве пароля люди используют собственное имя, кличку домашнего любимца, название своего автомобиля, дату рождения, памятную дату, имя члена семьи и, как это ни удивительно, слово password.

Автор книги Perfect Passwords Марк Бернетт составил список 500 самых распространенных паролей среди англоязычных пользователей. На первом месте оказалась комбинация 123456. Модификации этой нехитрой комбинации (1234 и 12345678) занимают третье и четвертое места соответственно.

Популярностью пользуются нецензурные слова и выражения, пароли с сексуальной тематикой (sexsex --164-е место, porno -- 219-е, tits -- 256-е, bigtits -- 267-е), названия фильмов (Matrix -- на 229-м месте, StarWars -- на 129-м), цвета (черный -- 104-е, синий -- 193-е), названия стран (Бразилия -- 411-е, Япония -- 413-е, Россия -- 492-е).

В России серьезных исследований пользовательских предпочтений при выборе пароля пока не проводили. Но можно предположить, что наши пользователи мало чем отличаются от британских и американских братьев по разуму.

"Наиболее распространенные пароли в основном те же -- от имени пользователя до 12345, qwerty (этот пароль, кстати, занимает восьмое место в рейтинге Бернетта) и password. В том числе потому, что во многих программах принимаются только пароли, набранные латиницей. Одна особенность: у нас достаточно часто используются русские слова, набранные в US-раскладке клавиатуры. Например, "пароль" превращается в gfhjkm", -- говорит Владимир Каталов, исполнительный директор российской компании ElcomSoft Co. (специализируется на программных средствах восстановления паролей доступа к данным).

Специалисты компании-регистратора доменов CentralNic (Англия) выяснили: в зависимости от того, какой пароль использует человек, можно сделать вполне определенные выводы о нем самом. Добропорядочный семьянин выбирает в качестве пароля имена родных или клички домашних животных. Болельщики и жертвы поп-культуры -- названия любимых команд, имена артистов, певцов, мультипликационных персонажей. Тех, кто в качестве пароля пишет слова sexy, "шпилька" (stud) или "богиня" (goddess), авторы исследования причислили к "мечтателям". И только о компетентных пользователях, которые придумывают правильные пароли (комбинации строчные и заглавные буквы, цифры и специальные символы), ничего определенного сказать нельзя. Разве что они эффективнее, дальновиднее и добросовестнее прочих.

Источник

 

Рубрики:  комп

Метки:  

Сделай для блога кнопку.

Четверг, 06 Января 2011 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделай для блога кнопку.

Всем привет!

По стечению обстоятельств 5 разных людей попросили меня объяснить как сделать простую кнопку, так чтоб не писать одно и тоже 5 раз создаю пост) возможно и ещё кому-нибудь пригодится.

Самая простая кнопка

 

 

 

В общем-то это сама кнопка, а во флейме её код, ниже на картинке фото этого кода

кнопка
1. Адрес блога - поменяйте на адрес своего блога или любого поста для которого нужно создать кнопку
2. Надпись - тут я думаю сами знаете что написать)
 
Теперь давайте попробуем сделать кнопочку чуть посложнее:
 
Вот собственно сам её код:
код кнопки
разберём чуть подробней:
1. Как и в простом варианте - адрес блога
2. Адрес картинки
#000080 - код цвета фона - если Вам такой цвет не подходит, то код цвета просто поменяйте - Коды цвета
 

 

 

Код картинки - если Вам нужно её поменять, то просто вставьте адрес своей картинке или загружите её на сервер.
код картинки
 

 
Когда определились с цветом, картинкой, добавляйте текст
код кнопки
1. Адрес блога
2. Адрес картинки
3. Цвет фона
4. Цвет текста для кнопки
 
Сложив всё вместе Вы получите вот такую кнопку, для упрощения всех операций просто скопируйте код из флейма и замените нужные моменты. Если остались вопросы пишите в комментах.

 

 

Остальные рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога 

Рубрики:  для дневника

Метки:  

Пошив и декорирование сумок.

Четверг, 06 Января 2011 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки своими руками. Пошив и декорирование

Тенденции «сумчатых»


Выглядеть сногсшибательно в этом сезоне легко: дизайнеры дают нам множество замечательных модных идей и их комбинаций.
Присмотрись внимательно и выбери то, что нравится: браслеты поверх перчаток в тон сумке, хищные расцветки, невероятные принты, экзотические материалы.

Главный тренд сезона Весна, Лето 2009 : оригинальные аксессуары. Используй всю свою фантазию, твори, создавай собственные неповторимые модели, добавляя браслеты, пряжки, кольца, мех, стразы и прочие украшения.

Важно: чтобы твоя сумочка была неповторимой, обязательно укрась ее в своем стиле.

Модная обувь, сумки. Весна, Лето 2009

Безумие в превосходной степени: сумки – весна 2009

Стиль определяют детали

Фурнитура современной сумки, то есть застежки, пряжки, украшения, становится более декоративной. Фурнитура, имитирующая золото, пока уступает более универсальной никелированной. 
О моде на форму сумок говорить не приходится, поскольку ограничений, как и пристрастий, здесь попросту нет: торбы, кисеты, рюкзаки, классические ридикюли, конвертики, саквояжики с имитацией рамочного замка. Пока преобладают достаточно объемные и мягкие сумки, но все больше появляется каркасных, жестких, подобных дутым сундучкам.
По-прежнему в моде натуральные материалы, не только кожа и замша, но и такие, как джинса, вельвет, лен, брезент. В выходных вариантах – парча или атлас. Эксклюзивные сумочки, сшитые вручную. 
Подкладка у сумки, кстати, тоже должна быть модной. И чем более она контрастна основному цвету сумки, тем вы более попадаете в точку: возможны самые смелые сочетания – фиолетовое с оранжевым или красное с черным. Подробнее

Основные этапы шитья сумкисборка полотна для сумки, мягкие ручки, обтачка с молнией

Какие бывают ручки

Как сшить ручки для сумки

Ручки для рюкзака

Кармашек для мобилки

Застежка “Молния”. Все о ней

Как вшить молнию

Выкройки сумок от известных дизайнеров

Сумка от Стеллы МакКартни
Очень милая и приятная сумочка от Stella McCartney для многих случаев в жизни. Ее плюсы, на мой взгляд, в том, что она может выглядеть совершенно по-разному, стоит только вам сменить ткань и брошь на сумке. Шьется она очень быстро и обходится весьма недорого. Инструкция по изготовлению >>

Vita Stitch клатч от Antoinette Lee Designs - кожаный клатч от Antoinette Lee Designs*. На вид небольшого размера (38 см на 16.5 см), но очень просторный. С большим внутренним карманом и регулируемой пряжкой, благодаря которой можно затягивать сумку в бант.

 

 Клатч Prada Satin Rose - клатч из шелка или атласа от Prada

Замшевая сумка мульти-карман от Beckon - Каждая складка в этой сумке  - новый удобный карманчик.

Шелковая вечерняя сумка от Barneys New York - Милая шелковая (атласная) сумка от Barneys New Yourk, застегивается на застежку-кошелек и имеет небольшой внутренний карман.

Сумка из старых джинсов

Для изготовления сумки нам понадобятся старые (даже можно рваные) джинсы и небольшое количество различных (по форме и по цвету) джинсовых лоскутков.

Для тех, у кого недостаточно лоскутков одного типа, не волнуйтесь, сейчас в моде смешение стилей, поэтому дайте волю фантазии, добавьте что-нибудь разносортное. Подробное описание >>

Органайзер с вышивкой


Здесь представлены Органайзер для компьютера с художественной вставкой - т.н. вышивкой полукрестом Принт, напоминающей штриховку, и Ридикюль - Розетка. Оба изделия выдержаны в черно - белой гамме, но не смотрятся чопорно, благодаря художественным находкам.

Основной художественный элемент - вышивка полукрестом и точечными стежками по рисунку. В качестве рисунка можете выбрать любой нужный вам дизаин.

Вышитые сумки

Полезные ссылки и форумы

 
Рубрики:  делаем сами/шьем

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Техника росписи "One stroke

Четверг, 06 Января 2011 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника росписи "One stroke"

Спасибо Дорогой Lud milaya вот ссылка на дневник www.liveinternet.ru/users/lud_milaya/profile/ 

за проявленный интерес ко мне и моему дневнику. Спасибо за симпатию, на которую у меня не получается ответить взаимностью - они сокрыты в дневнике. Но это не может быть помехой для моей благодарности. Эта серия рассказов о росписи посвящена Вам и всем желающим научиться рисовать или разбираться в искусстве.

 

Принцип техники росписи "One stroke" такой же, как в Жостовской, городецкой, классической гжельской росписях. Очень напоминает наши народные промыслы.
Суть заключается в том, что рисуется элемент всего одним движением, в один прием.
"Оne stroke", в переводе один мазок. На кисточку набираются одновременно две краски, и одним движением рисуются лепестки, листья и т.д.
Узнала об этой технике совсем недавно и спешу поделиться с вами! 
На первый взгляд техника предельно проста, но здесь всё-таки необходим навык. Важно уловить принцип правильного ведения кисти. Ну и естественно практиковаться. Я вот насмотрелась видеоуроков и решила, что сразу напишу шедевр!  Не тут-то было! На первом же элементе я поняла, что до шедевров мне ещё очень далеко. И всё-таки при желании этой техникой можно овладеть в короткие сроки!
Изделия, выполненные в технике "One stroke"

 
Читать далее...
Рубрики:  делаем сами/рисуем

Метки:  

Самая полная инфо по настройкам дневника, приведённая нашем дорогим другом

Четверг, 06 Января 2011 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Immortal_tears [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё фаq по общим вопросам.

Самая полная инфо по настройкам дневника, приведённая нашем дорогим другом Rost


1)Как сменить ник

3)Как стать/перестать быть ПЧ?

4)По какому принципу начисляются звёздочки?

5)Не загружается музыка или видео...

6)Как поместить всю понравившуюся музыку в днев при условии, что файлов можно добавить не более, чем на 8 Мб?

7)Вопросы по поводу отношений (сколько можно выражать, как узнать, кто выразил)?

8)Как вставить в пост несколько картинок?

9)Как вставлять в дневник видео с YouTube?

10)Как регулировать получение уведомлений (подписаться/отписаться)?

11)Как скачать музыку с ли.ру?

12)Как скачать видео с ли.ру?

13)Как назначить модеров в сообщество?

14)Как вставить картинку в эпиграф и в другие поля? Как сделать так, чтобы она была посередине?

15)Как открыть/закрыть днев для определённых людей?

16)Как удалить анкету знакомств?

17)Как узнать, кто смотрел дневник?

18)Как удалить пост?

19)Как убрать/поставить схему аудитории читателей?

20)Как удалить дневник?

21)Как добавить сообщение в микроблог? Как убрать микроблог?

22)Как убрать под кат?

23)Почему не работает расширенный редактор?

24)Почему при достаточном количестве сообщений звёздочка не добавляется?

25)Чем отличается открытое сообщество от закрытого?

26)Как отправить предложение дружбы?

27)Как сделать ссылку на дневник юзера в виде ника?

28)Как создать пост только с картинкой?

29)Сколько можно добавить аватаров?

30)Как создавать рубрики?

31)Как поставить рядом с баннером окошко с кодом на него?

32)Какие спец-коды можно использовать?
Использование спецкодов.

33)Как замутить кнопку?

34)Где найти черновик?

35)Удаляется ли запись из черновика после опубликования в дневнике?

36)Как создать тест?

37)Можно ли восстановить удалённый днев? Сколько раз можно восстанавливать днев после очередного удаления? Освобождается ли ник после удаления дневника?

38)Почему дневник приглашённого отмечен красным крестиком и очки за действия приглашённого не начисляются?

39)Что означают фигурка рядом с ником? От чего зависит её цвет?

40)Где указано количество опубликованных постов и комментариев в дневнике?

41)Как определить прошлый ник пользователя?

42)Какие существуют способы добавления сообщений в дневник?

Информация будет обновляться по мере потери актуальности.
Если у вас возникнет вопрос, ответ на который вы здесь не найдёте, обратитесь к настройкам или более опытным пользователям. И не забудьте отправить модераторам просьбу включить этот вопрос в соответствующий пост. Удачного дня.

Спасибо юзерам, ссылки на дневники которых использованы.
Спасибо Leeres_Herz и kshushlin.
Огромное спасибо Rost!

И ещё, огромная просьба: ИСПОЛЬЗУЙТЕ КНОПКУ ПОИСКА ПО СООБЩЕСТВУ, ТАК КАК ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОТВЕТ НА ЗАДАННЫЙ ВАМИ ВОПРОС В ЭТОМ ПОСТЕ ОТСУТСТВУЕТ, ОН УЖЕ ОБСУЖДАЛСЯ В ДАННОМ СООБЩЕСТВЕ.
Рубрики:  для дневника/инструкции

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Программы для нарезки музыки.

Четверг, 06 Января 2011 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программы для нарезки музыки.

 

 

 


Рубрики:  комп/программы, ТВ
скринсейверы,звуковые заставки,HTML,правила,бродилочка по клубу,супер-переводчик,зарядка телефонов по интернету,запись в программу Неро,архиватор winrar,поиск по русским Торентам,интернет-банкинг,восстановление Windows,определятор IPадреса,комп,восстановление системы,чистка реестра,если компьютер завис,разблокировать аккаунт,как удалить порнобаннер,

Метки:  

шубки с кодом -2

Четверг, 06 Января 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения КОЛОМИНА_ЕЛЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шубки с кодом -2












от Елена. К
Рубрики:  картинки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дизайн каминов. 15 иллюстраций

Четверг, 06 Января 2011 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Master_House [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн каминов. 15 иллюстраций

На протяжении всей большой и увлекательной истории печного и каминного дела данное мастерство развивается, оттачивается, доводится до совершенства. Эволюционировали инструменты, материалы и формы, но до окончания этого развития еще далеко. Мудрость человеческая направлена на то, чтобы печь или камин были еще более функциональны, чтобы их теплоотдача увеличивалась, а теплопотери сокращались, чтобы топлива шло как можно меньше, а печь была не просто удобна, но при этом отвечала бы эстетическим запросам владельца

Вашему внимаю предлагается подборка дизайнов каминов.

Если же Вам больше нравятся не дорогие электрокамины, то доборо пожаловать на http://www.camyn.ru/elektrokaminy.html/...

Читать далее

Камин помогает почувствовать тепло и дает ощущение комфорта промозглыми осенними вечерами и во время зимних морозов. Если Вы все же простудились и заболели, то лучше, чем отдых в санаториях Белоруссии сейчас не придумаешь: комфорт и забота помогут Вам быстро придти в себя.

Серия сообщений "Дизайн дома":
Часть 1 - Интерьер Вашего дома... Какого он цвета?
Часть 2 - Знаки зодиака и ремонт в доме
Часть 3 - Идеи интерьера в фотографиях
Часть 4 - Дизайн каминов. 15 иллюстраций
Часть 5 - Рекомендации и советы по строительству
Рубрики:  ДАЧА,декор и интерьер,сад

Метки:  

Идеи интерьера в фотографиях

Четверг, 06 Января 2011 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Master_House [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи интерьера в фотографиях

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому предлагаю Вам ПОСМОТРЕТЬ на варианты интерьера и выбрать то, что Вам по душе. Если подобные посты вам понравятся, то возможно создание серии подобных сообщений.

Особое внимание обратите на то, как в интерьер вписаны шкафы купе, которые стали неотъемлемой частью любого интерьера, будь то пентхаус миллионера или обыкновенная "хрущобка". Такие шкафы уже давно заменили громоздкие шифоньеры, неудобные антресоли и прочие атрибуты бабушкиного быта. 

Читать далее

Серия сообщений "Дизайн дома":
Часть 1 - Интерьер Вашего дома... Какого он цвета?
Часть 2 - Знаки зодиака и ремонт в доме
Часть 3 - Идеи интерьера в фотографиях
Часть 4 - Дизайн каминов. 15 иллюстраций
Часть 5 - Рекомендации и советы по строительству
Рубрики:  интерьер
интерьер,ландшафт и интерьер,кухонные гарнитуры,полезности,

Метки:  

Фигуры для сада из веток и сена

Четверг, 06 Января 2011 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фигуры для сада из веток и сена

Источник http://original-garden.ru/?p=4037

 (500x333, 169Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА,декор и интерьер,сад

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в rottam
Страницы: 1908 ... 157 156 [155] 154 153 ..
.. 1 Календарь