Остап сразу же понял, что монтер великий дока.
Договорные стороны заглядывали друг другу в глаза, обнимались, хлопали друг друга по спине и вежливо смеялись.
- Ну! - сказал Остап. - За все дело десятку!
- Дуся? - удивился монтер. - Вы меня озлобляете. Я человек, измученный нарзаном.
- Сколько же вы хотели?
- Положите полста. Ведь имущество-то казенное. Я человек измученный.
- Хорошо! Берите двадцать! Согласны? Ну, по глазам вижу, что согласны.
- Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
- Хорошо излагает, собака, - шепнул Остап на ухо Ипполиту Матвеевичу. - Учитесь.
Вот я всегда думал, почему монтёр Мечников так измучен нарзаном? Что хотели сказать этим Илья Ильф и Евегений Петров?
А сегодня вот этот постdva-n
Вы не знаете, каким образом сообщить своему партнеру, что у вас с ним нет будущего? Разрыв отношений – процедура не для слабонервных. Но выход есть – поручить это деликатное дело профессионалу.
Первое в мире бюро расставаний было открыто в начале года. Агентство предлагает несколько видов услуг. Самая дешевая — расставание по телефону. За 20 евро господин Дресслер звонит отвергнутой половинке клиента и объявляет: с вами хотят остаться просто друзьями. За 30 он напишет и отправит трогательное прощальное письмо. Самый дорогой вид услуг — это личная встреча. "При встрече я объясняю человеку, почему с ним хотят порвать, называю как минимум три причины. Могу даже вещи клиента из квартиры забрать, но не больше одного чемодана", — рассказывает директор бюро.
А что? 20 евро за телефонный звонок - неплохой заработок!
Неупорядоченные законодательно отношения города и области приводят к юридическим курьезам.
Как отметил председатель комитета по социальной политике областной думы Виталий Смирнов, браки, заключенные в Екатеринбурге с 1992 года по сей день, юридически недействительны. Дело в том, что в 1992 году все ЗАГСы города перешли в ведение горадминистрации, но полномочия по заключению нормативно-правовых актов остались за областью. Таким образом, городская власть не имела юридических оснований для выдачи брачных свидетельств.
(задумчиво) Мне даже трудно себе представить, сколько детей родилось в Екатеринбурге вне брака.
В Москве представлен проект строительства тоннеля под Беринговым проливом, передает «ИТАР-ТАСС». Согласно этому мегапроекту, в будущем между Россией и США может быть построена магистраль длиной 6 000 км. по маршруту Якутск-Магадан-Анадырь-Аляска. Причем, под Беринговым проливом пророют тоннель, где будет расположена автомобильная дорога, железнодорожные пути, линии электропередач, газо- и нефтепроводы.
Обратите внимание на "линии электропередач, газо- и нефтепроводы".
Может это и не автоперегонщики придумали? ;)
1. Рекорд на самое долгое отсутствие сна составляет 18 дней, 21 час и 40 минут. Рекордсмен рассказал о галлюцинациях, паранойе, ухудшение зрения, о проблемах с речью, концентрацией и памятью.
2. Невозможно точно определить бодрствует человек или нет без тщательного медицинского наблюдения. Люди могут спать с открытыми глазами даже не подозревая об этом.
3. Если вам достаточно пяти минут, чтобы уснуть, значит, вам явно не хватает сна. Идеальный промежуток — между 10 и 15 минутами. Это означает, что вы достаточно сильно устали, но днём вы себя чувствовали бодрым.
4. В первый год жизни ребенка его родители теряют 400-750 часов сна.
5. Появление вредных привычек из-за того что маленькие дети мешают вам спать является верным признаком развития бессоницы в будущем.
Мы как-то у Сергей_Черных мы смеялись над книгой Ксении Собчак и Оксаны Робски «Замуж за миллионера, или Брак высшего сорта».
А оказывается на крупнейшем сервере почтовых рассылок Subscribe.ru давно существует такая рассылка: Как выйти замуж за миллионера
Восемь членов индийской семьи, а также их друг-подросток утонули в пруду при попытке спасти друг друга.
По данным индийской полиции, трагический заплыв начался с улетевшего в пруд футбольного мяча.
Двое подростков бросились за ним в воду, а им на помощь поспешили еще семь человек, включая троих взрослых.
Сцепившись, они невольно утопили друг друга в пруду, глубина которого в некоторых местах достигала трех метров.