Без заголовка |
Великолепно подойдут для отделки одежды
Можно и панно создать для интерьера. Можно интересно задекорировать мебель...Тем более, что мы умеем вязать не олько из ниток, а и из полос ткани, шнуров, бечевок... Какие можно сделать украшения для кухни, например...
Впрочем, возможностей использования этих схем очень много!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Салфетка от Ljolja
Начало салфетки



Продолжение процесса


Продолжение..


Некоторые фрагменты соединения мотивов





Внимание присоединение делала не по переводу а вот так :
Полдня с присоединением мучилась пыталась разными способами но увы, в итоге я сделала так: вставила присоединение ещё одной ракушки мотива к середине и убавила количество повторов не присоединенных ракушек на 1(так как на фото оригинала присоединены 4 ракушки мотива) и у меня всё срослось. Только получилась разница с оригиналом в том что на оригинальном фото соединение ракушек 2-х мотивов к середине после пико , а у меня перед пико.И ещё первое фото моего соединения было выставлено ещё с ошибкой (там ещё не добавлено присоединение) Насчёт коробиться, да немного есть но я думаю при обработке это уйдёт
Первый мотив:
4 вп, соединить для формирования в круг.
Кр.ряды с 1 по 6: Повторить ряды с первого по шестой середины,
Кр. ряд 7: СС в следующий ст с/н; 3 вп, ст с/н в следующий ст с/н, 3 ст с/н в следующую арку из 2-х
вп; 1 вп, прикрепляя к боковой стороне середины боковую сторону рабочего мотива, СС в арку из 2-х вп ракушки, слева от какого-нибудь пико кр.ряда 16; 1 вп , СС в следующую арку из 2- вп середины; 1 вп, рабочий мотив, 3 ст с/н в ту же арку в которую связаны последние 3 ст с/н; * ст с/н в следующие 2 ст с/н, пропустить следующие 2 ст с/н, ст с/н в следующие 2 ст с/н, ракушка из 3-ст с/н в следующую арку из 2-х вп;1 вп, рабочий мотив, 3 ст с/н в ту же арку в которую связаны последние 3ст с/н; ст с/н в следующие 2 ст с/н, пропустить следующие 2 ст с/н, ст с/н в следующие 2 ст с/н, 3 ст с/н в следующую арку из 2 вп; l вп, СС в следующий ст б/н середины; 1 вп, рабочий мотив, 3 ст с/н в ту же арку в которую связаны последние 3 ст с/н; ст с/н в следующие 2 ст с/н, пропустить следующие 2 ст с/н, ст с/н в следующие 2ст с/н, 3 ст с/н в следующую арку из 2-х вп ; 1 вп , СС в следующую арку из 2- вп середины; 1 вп, рабочий мотив, 3 ст с/н в ту же арку в которую связаны последние 3 ст с/н; * ст с/н в следующие 2 ст с/н, пропустить следующие 2 ст с/н, ст с/н в следующие 2 ст с/н, ракушка из 3-ст с/н в следующую арку из 2-х вп; повторить от* ещё 7 раз: ст с/н в следующие 2ст с/н; соединить в 3-ю вп начальной цепочки из 3-х вп. Закончить.



Салфетка готова!! Крахмалим ее крахмальным спреем !!! Итог...

я использую вот такойспрей
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ой подруженьки мастерицы!! Слов моих не хватает, от восторга просто дыхание сбилось!
Это точно, что все в мире связано!
Сама узнала, Вам расскажу!
Вязаная крючком мужская шляпа.!!!
Такого мы еще не вязали!!
Но почему бы не попробовать?
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post168198052
А еще....

Шляпка с осинки.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tusendria/post166441259/

МК по вязанию летней шляпы с полями из полиэтиленовых пакетов.
Мастер класс от Светланы Вишневской ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/svetavishenka/post155107216

Кепочка "Лиловые цветы" и шапочка "Незабудки"
Мастер класс от Голубки ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/91288?tid=451

Шляпа "Ажурное лето"
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/liepa_osinka/post168713007/

Панама "Распустившаяся роза" для девочки
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4212630/post166120606

Очаровательная шляпка от˙·•๑✰ Пуси ✰๑• + описание цветка.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tusendria/post167339294/

Шляпка "Капель" Из остатков пряжи.
Мастер класс от inka-kzn ЗДЕСЬ http://www.livemaster.ru/topic/52677-shlyapka-kapel
Для тех, кто никогда не вязал шляпок.
Может быть уже пора начать?
Кое какие подсказки есть у нас в МАГИИ.
Хотя словосочетание КОЕ КАКИЕ кажется мне смешным... У нас более 1000 записей на тему ШЛЯПКИ ШАПКИ.
Об одной из них напомню (писала два года назад)
Вяжем шляпку-шапку и.... сумку с круглым донышком.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post107676276/
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Поющие колокольчики / Singing Bells Stole
Шаль Мое небо / My heaven shawl
Шаль Сагиттария (Стрелолист) / Sagittaria
Шалечка Серп / Sirppi Shawlette
Палантин Королева Сильвия / Queen Silvia Shawl
|
Без заголовка |
http://domihobby.ru/azhurnaya-kofta-s-setochkoj/

МАТЕРИАЛЫ: 400гр х/б пряжи, КРЮЧОК №2.
Описание работы:
Начинаем вязать низ изделия из ажурных квадратов, соединяя их в процессе вязания последнего ряда по схеме.

Затем вяжем цепочку из воздушных петель длинной 46 см (для рукава) и продолжая ряд, обвязываем верхний край мотивов столбиками без накида и снова вяжем цепочку из в.п. 46 см (для второго рукава).

Далее основной узор сеточки вяжем оттянутыми петлями (схема провязывания петель на рисунке) на высоте 11 см закончите вязание детали переда.

Разверните работу и свяжите точно такую же деталь в продолжении спинки, при этом цепочки в.п. для рукавов вязать не нужно. Прикрепляйте петли рукавов спинки на воздушные петли рукавов переда.
В последнем ряду скрепите рукава петлями, оставив свободной горловину 25см по середине детали. Затем на оставленных центральных петлях вяжите воротник основным узором на высоту 25 см. Обвяжите воротник и низ изделия по схеме.

|
Без заголовка |
http://korzinochka.3dn.ru/news/beloe_plate_s_shishechkami_skhema_vjazanija_spicami/2011-01-10-461

Белое платье с "шишечками" связано на спицах красивым ажурным узором.
Белое платье с "шишечками"
Размер: 36/38
Вам потребуется: 400 г белой пряжи Music Style Collection CLASSICA (80% virgin wool.20% silk, 11.5 м/50 г), спицы № 6, крючок N* 3,5
Основной узор: вязать по схеме 1, в изм. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн.
Кайма: вязать по схеме 2.
Плотность вязания, основной узор: 20 п. х 20 р. - 10 х 10 см.
Спинка: на спицы N9 6 набрать 82 л. и вязать основным узором. Через 58 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон 4 п. и в каждом
2-м р. 5 х 1 п. Затем прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 1 х 1 п., в каждом 2-м р. 7 х 1 п., далее снова закрыть с обеих сторон с каждом 2-м р. 10 х 1 п. (- 60 п.].
Через 80 см от начала вязания все петли закрыть.
Перед: вязать, как спинку, но с вырезом горловины. Через 1 7 см от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 24 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 4 х 4 п. Через 80 см от начала вязания оставшиеся 2 п. закрыть.
Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Вырез горловины и проймы обязоть крючком № 3,5 1 р. соед. ст. и 1 р. ст. б/и. Нижний край обвязать крючком № 3,5 каймой.

|
Без заголовка |

ОЧЕНЬ ЦЕННАЯ ПОДБОРКА НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ:http://klubok51.my1.ru/index/vjazanye_babochki/0-104
|
Без заголовка |
http://kru4ok.ru/master-klass-po-izgotovleniyu-domashnikh-tapochek/
Автор мастер-класса Надя с форума http://knithit.ru.
Уютные, тёплые, мягкие, а самое главное, не требующие больших затрат денег и времени – ВСЕ ОТХОДЫ В ДЕЛО!!!!))))
Источник: http://knithit.ru/vashi-raboti-kruchkom/topic46-50.html
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|