Новый тренд - вязаный интерьер
В числе талантливых молодых дизайнеров по версии английского журнала Homes&Gardens совершенно справедливо числится имя Наоми Пол. Причем она не просто упоминается, а признана победителем в номинации «молодое дарование».

Дизайнер из Лондона создает поистине трендовые вязаные вещи. Однако это не носки или салфетки, а полноценные арт-объекты, предметы интерьера и даже мебель. Свое детство девушка провела на ферме, где научилась основам рукоделия и мастерства. Дизайнер работает в технике вязания крючком и спицами. Используя нитки, изготовленные из переработанных материалов (текстиля, органики и вторсырья), Наоми Пол создает оригинальные предметы интерьера.








Все работы Наоми, благодаря прекрасному вкусу и таланту дизайнера, отличаются оригинальностью идеи и мастерством ее реализации. Определенным образом комбинируя нитки, дизайнер умело манипулирует цветами и их оттенками, облагораживая интерьер и создавая уют и комфорт в помещении. В числе объектов, изготовленных Наоми Пол, числятся абажуры и плафоны для потолочных светильников, мягкие вязаные сидения для кресел и стульев, а также напольные и диванные подушки всевозможных цветов и размеров. В процессе работы дизайнер создает вещи, которые отличаются высокой стильностью, оригинальностью задумки, четкостью техники исполнения, правильным соблюдением геометрических пропорций и декоративным минимализмом.
Такой подход рождает на свет настоящие шедевры. Некоторые из них были представлены недавно на выставке в одной из самых престижных галерей Лондона - выставочном зале Darkroom. Сама Наоми, комментируя свое творчество, говорит, что она не ставит целью сильно декорировать свои вязаные вещи. Сейчас, когда в дизайне в почете оригинальность и новые свежие идеи, ее цветные предметы для декора интерьера выглядят изумительно.
Это новый вязаный тренд, который уже приобретает популярность.
http://fastory.ru/fashion/fashion_people/1646-knitting_interier.html
Серия сообщений "для интерьера дома":
Часть 1 - Вязание крючком+вышивка
Часть 2 - Подставка под горячее
...
Часть 19 - КРАСИВАЯ ИДЕЯ!!!
Часть 20 - Вязание крючком для уюта в доме
Часть 21 - Новый тренд - вязаный интерьер
Часть 22 - Красивое вязание крючком. Салфетки, обвязка края, коврик
Часть 23 - Салфетка-конфетница
...
Часть 41 - Как удивителен мир балконов…
Часть 42 - Прихватки и закладки.
Часть 43 - Прихватки и подставки для горячего.