Обожаю простых и добрых людей.
Зачастую их внутренний мир куда богаче, чем у мнящих себя интеллигентами и раздувающими щёки от своей исключительности псевдоэстетов.
Андрею в Симеизе посчастливилось познакомиться с двумя замечательными людьми - виноградарями.
Всё началось с того, что Андрей с Сашей искали где бы купить хорошего вина.
Оказалось, буквально в пяти минутах от их пристанища скромно притаился маленький винный заводик и восемь виноградных плантаций.
Всем что касается выращивания и сбора винограда заведовали Михал Фёдорович и Фёдор Михалыч - два взаимодоплоняющих уже не молодых и очень скромных философа от жизни.
На третий раз Андрей с Сашей пригласили меня с собой.
Такого количества настоящего вина и жизненной мудрости мне ещё никогда не удавалось отведать!
Чем же настоящее вино отличается от того, что можно купить в магазине?
Всё очень просто - оно живое.
Каждый глоток это ощущение только что раздавленных во рту ягод винограда, ещё хранящих тепло взрастившего их солнца.
А ещё были обалденные печёные на мангале овощи по рецепту армянского шефповара в исполнении Михал Фёдорыча и непревзойдённое сало, подкопчёное на лавровых ветках от Фёдор Михалыча.
Впечатления незабываемые!
Антуражем были виноградники, бескрайнее море со вспышками молний на горизонте и тягучая южная ночь.