..или, дефлорация с точки зрения дефлорирующего.

Не думаю, что сохраню кому-то девственность до конца дней, сказав, что дефлорирующему получить хоть какое-нибудь аморальное удовлетворение от процесса очень сложно. Это как учителю прийти первого сентября на первый урок в первый класс. Все смотрят на тебя широко раскрытыми глазёнками, каждый думает, что он уже всё знает, тянет ручку, просится к доске, и получив в руки заветный мелок выводит кривыми каракулями слово СОНЦЕ. А ты смотришь на него и знаешь наверняка, что если сейчас исправить его ошибку, то пройдёт ещё не один год, прежде чем он сможет забыть эту обиду.
zaplatka наверняка это подтвердит.
Так вот, ни вино, ни свечи, ни красный свет, ни лубриканты положение не спасут. Всё равно потом будете считать, что всё это себе не так представляли. Вон по телевизору взрослые дяди и тёти с таким энтузиазмом это делают. С задорным огоньком в глазах и широкой улыбкой, а вам почему-то будет совсем невесело. Это от жадности и страха. Вам будет жалко расставаться с беззаботным детством, которое на самом деле уже давно закончилось. И страшно от того, что вы в первый раз столкнётесь с настоящими взрослыми проблемами, по сравнению с которыми соседский мальчишка, отобравший когда-то у вас мячик, покажется сущим ангелом.
Ну ладно, заканчиваю пугать. Раз уж собрались войти во взрослую жизнь без трусов, это вас не остановит. Только лучший вариант это сделать - найти себе собрата по несчастью, такого же наивного несмышлёныша, которого нельзя будет потом упрекнуть в том, что он в самый первый и ответственный раз сделал что-то не так, нанеся вам тяжелейшую психологическую травму на долгие годы. Будете потихоньку вместе разбираться с тем, что и как работает, а природа вам поможет.
PS: раз уж выводов самостоятельно никто не делает, подытожу:
Девственники и девственницы, не морочьте голову большим дядям и тётям. У них и так проблем хватает. Справляйтесь с ситуацияей самостоятельно и желательно между собой. Вы уже достаточно взрослые для этого.