-Видео

Ниху#себе
Смотрели: 91 (1)
Дверь запили мне Бл#ДЪ
Смотрели: 591 (3)

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Romzes_I

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Планета_Ночь Эротические_сказки critical_mind novate

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.06.2007
Записей: 30
Комментариев: 1811
Написано: 4753


И СНОВА О НЕЙ (ТА что КОСОЙ)

Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 01:24 + в цитатник


"...Крайне тяжело думать о том, что с обратной стороны финишной ленточки не написано слово "Старт", что там нет ничего, что жизнь, какой бы она ни была, существует только здесь и больше нигде..."

 "Жизнь наиболее остро чувствует тот, кто балансирует над пропастью Смерти"

 Вне зависимости от того, кем человек называет себя - верующим или атеистом - в глубине души он верит в то, что там, за последним ударом сердца, продолжается жизнь, не прекращающаяся ни на мгновение после физического разложения тела. Крайне тяжело думать о том, что с обратной стороны финишной ленточки не написано слово "Старт", что там нет ничего, что жизнь, какой бы она ни была, существует только здесь и больше нигде.

В тайниках сознания человек время от времени рисует немыслимые страдания в пламени Ада и блаженства Рая, умноженные на исполнение всех несбывшихся желаний в качестве награды за пройденный путь. И то, и другое люди представляют себе довольно отчетливо, отталкиваясь от уже имеющегося опыта и по аналогии с черными или светлыми днями из прожитой жизни.

Без особого труда человек в состоянии вообразить всё, что угодно, но только не то, с чем ещё никогда не приходилось сталкиваться. Трудно объяснить, что такое любовь, тому, кто не умеет любить. Теоретически он тебя, может быть, и поймет или, по крайней мере, сделает вид, что понял. Однако как только ты отвернешься, - через секунду рассмеется в спину, выразительно покрутив пальцем возле виска.

Однако попробуй задуматься над тем, как выглядит четырехмерное или пятимерное пространство и уже через пару минут мозговые извилины расплавятся, словно воск. Представить себе, что это такое, и не свихнуться могут только те, кто там побывал.

Человек способен нарисовать в воображении Рай, может напрячься и придумать, как выглядит Ад, но только не абсолютное ничего, с которым он никогда не сталкивался. Даже когда человек спит глубоким сном, теряет сознание или находится в коме, его мозг продолжает работать. Чтобы достоверно рассказать о смерти, необходимо пережить её и вернуться обратно в тело, что само по себе уже невозможно. По крайней мере, в то тело, которое у тебя до этого было. Те, кто испытали состояние клинической смерти, только приблизились к роковой черте, но смерть как таковую они не узнали, потому что были живы и продолжали жить во время остановки сердца и прекращения дыхания. Их состояние оценивалось как критическое и порой внешне напоминало смерть, но вместе с тем это всё ещё была жизнь, и то, что они описывают в своих воспоминаниях, является описанием состояния жизни, а не состояния по ту сторону бытия.

Несмотря на изобилие умных книг, на армии священников и толпы ученых, вопрос: "Что там?"- по-прежнему остается открытым для большинства из тех, кому ещё не наскучило думать. Как и много тысяч лет назад, на вышеназванный вопрос по-прежнему существует два варианта ответа.

Ответ первый - самый простой. Homo sapiens ничем не лучше других представителей животного мира. Они рождаются, живут и умирают подобно другим млекопитающим. Всё чрезвычайно ясно, до предела понятно, и нечего строить иллюзии.

Согласись, довольно непривычно звучат рассуждения о том, что существует потусторонняя жизнь у кошек, собак, канареек или у любимого хомяка, который, потешно надув щеки, жует в данный момент листик капусты. Более того: тот, кто утверждает, что у животных имеется нечто, что мы называем душой, имеет реальный шанс, в лучшем случае, быть осмеянным окружающими, если, конечно же, его не сочтут форменным идиотом и не побегут вызывать санитаров с носилками.

Люди, с аппетитом жующие свинину на обед, совершенно не задумываются о том, куда конкретно они отправили добродушного хрюшу - в Рай или в Ад, и кого конкретно потерял местный свинарник в лице съедаемого Пятачка. (Кстати, когда свиньям удается полакомиться человечиной, они также не задаются подобными вопросами).

 Человек разумный спокойно убивает и употребляет в пищу живые существа, совершенно не беспокоясь о том, что у них вдруг может оказаться какая-то там душа, что они также, как люди, умеют радоваться, грустить и всякое тому подобное. Человек убежден, что ничего похожего у других представителей животного мира нет и быть не может. А если вдруг у Пятачка окажется ещё одна жизнь, так это, в принципе, к лучшему - съедим его ещё раз. )))))))))

 


_spider_girl_   обратиться по имени Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 11:10 (ссылка)
мне кажется, ты опять не туда полез)))
Ответить С цитатой В цитатник
Лорел_СТД   обратиться по имени Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 17:19 (ссылка)
А где второй? С первым я не согласна. Наличие души у канарейки для меня остается загадкой, но вот то, что у человека есть душа - факт, с которым не поспоришь.
Ответить С цитатой В цитатник
Romzes_I   обратиться по имени Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 18:15 (ссылка)
Лорел_СТД,

второй скоро будет)) надо ешё сформулировать()
Ответить С цитатой В цитатник
Лорел_СТД   обратиться по имени Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 18:20 (ссылка)
*ждет продолжения*
Ответить С цитатой В цитатник
Romzes_I   обратиться по имени Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 18:24 (ссылка)
Лорел_СТД,

ыыыы))) так интерестно?? ага?
Ответить С цитатой В цитатник
Лорел_СТД   обратиться по имени Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 18:37 (ссылка)
Romzes_I, я вообще не в меру любопытна :Р
Ответить С цитатой В цитатник
lisilisa   обратиться по имени Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 19:07 (ссылка)
думаю, для начала следовало бы определиться с целями с жизни. это самое сложное, но самое основное
Ответить С цитатой В цитатник
Romzes_I   обратиться по имени Вторник, 05 Февраля 2008 г. 04:04 (ссылка)
lisilisa,

цель жизни человека каторый яркий не сгореть слишком быстро)и уйти достойно
Ответить С цитатой В цитатник
lisilisa   обратиться по имени Вторник, 05 Февраля 2008 г. 19:52 (ссылка)
Romzes_I, значит далее стоит разработать стратегию достижения этой цели ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Romzes_I   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2008 г. 21:01 (ссылка)
lisilisa,

разработай для мну а то -то то смысыл утерял
Ответить С цитатой В цитатник
lisilisa   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2008 г. 21:33 (ссылка)
Romzes_I, цель жизни человека каторый яркий не сгореть слишком быстро)и уйти достойно - вот же твоя цель))
Ответить С цитатой В цитатник
Romzes_I   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2008 г. 22:04 (ссылка)
lisilisa,

да да да , но тлеть тоже не совсем то
Ответить С цитатой В цитатник
lisilisa   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2008 г. 23:13 (ссылка)
Romzes_I, а что то?
Ответить С цитатой В цитатник
Romzes_I   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2008 г. 15:34 (ссылка)
lisilisa,

незнаюб баланс
Ответить С цитатой В цитатник
lisilisa   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2008 г. 17:42 (ссылка)
Romzes_I, ну, уже что-то... и как можно добиться этого баланса?
Ответить С цитатой В цитатник
Romzes_I   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2008 г. 17:54 (ссылка)
lisilisa,

нуу , для этого нужны ресурсы
Ответить С цитатой В цитатник
lisilisa   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2008 г. 20:37 (ссылка)
Romzes_I, откуда их возможно почерпнуть?
Ответить С цитатой В цитатник
Romzes_I   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2008 г. 08:56 (ссылка)
lisilisa,

их надо вербовать , их надо не черпать их надо брать))))
Ответить С цитатой В цитатник
lisilisa   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2008 г. 20:29 (ссылка)
Romzes_I, продолжаем.. откуда их можно взять?
Ответить С цитатой В цитатник
Romzes_I   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2008 г. 21:22 (ссылка)
lisilisa,

сначало определись что есть русурсы , ведь это люди деньги всё что угодно
Ответить С цитатой В цитатник
lisilisa   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2008 г. 21:26 (ссылка)
Romzes_I, так вот и попробуй это поределить для себя сначала...
Ответить С цитатой В цитатник
Romzes_I   обратиться по имени Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 01:56 (ссылка)
lisilisa,

то что пересилил это определенноооо
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку