-Метки

аршан баклажаны бархат бисер блузка блузки блузки для полных бохо великая мудрость- ждать воланы воротники восточный стиль выкройки выпускной вышивка лентами галстук гардероб грузди дежабо для детей для полных домашняя бухгалтерия женский клуб изделия из кожи интерьер исцеление кабачки китайский стиль коллекция цветных свадебных платьев корейская приправа корсет костюм костюмы для пышек ламбрекен мамуре мастер класс мода модели моделирование моделируем морковь навигатор по выкройкам наготове наряды от звёзд натуральный освежитель воздуха одежда отделка отделки оформление пайетки пальто печенье платье платья полных прическа рабочее место расхода расчёта ребенка резинку ремни и пояса рецепт рецепты роза сваги свадебное платье свадебных свингер связать ссылка стелла стиль танец живота типичная ткани ткань тонкие волосы торт трикотаж тушеная узел утюжка уход фраз холодное прикосновенье холодных губ твоих цветных цветы из ткани шебби-шик ширма шитье шифона шторы шьем юбка юбка пачка юбка тюльпан юбки юмор япония

 -Цитатник

Битва за Донбасс... - (0)

Битва за Донбасс... Битва за Донбасс, пишется история И который раз у врагов агония… Битва за...

Эмоции от увиденного просто зашкаливают - (0)

Эмоции от увиденного просто зашкаливают Эмоции от увиденного просто зашкаливают.На протяжении 10 ...

Жириновский: Не скучайте, не ревнуйте, не завидуйте - (0)

Жириновский: Не скучайте, не ревнуйте, не завидуйте... Аксиома::Жириновский = Политика. А если ...

В. Жириновский "Это наш последний решительный бой - весна 22-го года." - (0)

В. Жириновский "Это наш последний решительный бой - весна 22-го года." "Мы должны выиграть. Мы ...

Тем, кто так и не понял... - (0)

Тем, кто так и не понял... Тем, кто так и не понял. - когда в феврале на западной Украине появил...

 -Подписка по e-mail

 


Блюда из баклажанов

Пятница, 06 Марта 2015 г. 16:08 + в цитатник
Цитата сообщения Алиция_Гадовская Блюда из баклажанов

Блюда с баклажанами

Баклажаны – родственники помидоров. Они богаты минеральными солями калия, кальция, фосфора, витаминами С, РР и группы В. Эти овощи помогают организму избавиться от лишней жидкости, способствуют оздоровлению кишечника. Баклажаны содержат небольшое количество эфирных веществ, что придает им определенную остроту и специфический горький вкус.

 (250x188, 14Kb)



Закуска баклажанная

Нашинкуйте и потушите среднего размера луковицу в кастрюле с растительным маслом. Добавьте в кастрюлю натертую на крупной терке морковь, очищенный и нарезанный кубиками баклажан. Тушите 20-30 минут, затем добавьте два очищенных и нарезанных помидора и 4-5 зубчиков измельченного чеснока. Все тушите еще 5 минут. Есть можно в холодном или горячем виде.

Запеченные баклажаны в сметанном соусе

Нарежьте баклажан кружками, обваляйте в муке, обжарьте в растительном масле, положите в глубокую сковороду. Сметану смешайте с майонезом, залейте обжаренные баклажаны и запекайте в духовке. Подавайте, посыпав тертым чесноком и нарубленной зеленью.

Баклажаны по-болгарски

Разрежьте баклажан
вдоль и из каждой половины вырежьте часть мякоти. Посолите, поперчите и смажьте изнутри сливочным маслом. Нарежьте лук, обжарьте и перемешайте с нарезанной мякотью баклажана, четырьмя измельченными помидорами, половиной стакана орехов и чесноком, смоченной в молоке булке, нарезанной петрушкой и черным молотым перцем. Начините фаршем баклажаны, посыпьте тертым сыром и запеките.

Баклажаны с орехами

Подберите четыре баклажана средней величины, отрежьте плодоножки, с той же стороны отрежьте «крышечки» и выньте сердцевину. Положите в подкисленную воду, чтобы плоды не почернели.

Мелко нарежьте вынутую из баклажанов мякоть, потушите вместе с луковицей, чтобы они обмякли и пожелтели. К смеси добавьте стакан толченых очищенных грецких орехов, соль, черный молотый перец и измельченную зелень петрушки.

Наполните этой смесью баклажаны и закройте «крышечками». Уложите в плоскую посуду, полейте растительным маслом и небольшим количеством воды. Запекайте в духовке
на умеренном огне до готовности.

Из половины стакана муки и растительного масла сделайте жареную заправку, добавьте в нее молоко и, не снимая с огня, размешайте до равномерной жидкой кашицы. Снимите с огня и после того, как кашица немного остынет, размешайте в ней 2 сырых яйца. Вылейте соус на испеченные баклажаны и снова поставьте ненадолго в духовку.

Баклажаны по-румынски

Очистите четыре баклажана, удалите семена, обжарьте в растительном масле. Приготовьте фарш из двух луковиц, десяти долек чеснока, четырех помидоров и 250 г рубленой обжаренной говядины. Наполните баклажаны фаршем, залейте томатным соусом и тушите до готовности.

Запеканка с баклажанами и мясным фаршем

Вымойте баклажаны, нарежьте ломтиками вдоль, посолите, поперчите, обваляйте в муке. Обжарьте в растительном масле баклажаны с обеих сторон. Потушите до золотистого цвета мелко нарубленный лук и чеснок. Добавьте мясной фарш
, обжаривайте его три минуты, добавьте томатную пасту, соль по вкусу, черный молотый перец и около полстакана воды. Тушите еще две минуты.

В огнеупорную форму уложите слоями баклажаны, фарш, тертый сыр, полейте сливками. Запекайте в предварительно разогретом духовом шкафу при температуре 180 градусов около получаса.

Баклажаны по-египетски

Разрежьте баклажан вдоль, выньте из середины мякоть, смешайте ее с фаршем из баранины, добавьте соль, черный молотый перец, толченый чеснок и заполните этой массой половинки баклажана. Фаршированные половинки накройте кружками помидоров, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке в течение получаса.

Серия сообщений "Баклажаны":
Часть 1 - Баклажаны в майонезе
Часть 2 - Салат-закуска из баклажанов с сельдереем «Капоната»
...
Часть 11 - БАКЛАЖАНЫ ПО-КОРЕЙСКИ ПО-СВЕТИНСКИ
Часть 12 - Жареные баклажаны "под мясом" Просто и вкусно!
Часть 13 - Блюда из баклажанов
Часть 14 - 10 рецептов из БАКЛАЖАНОВ на зиму!!!
Часть 15 - Баклажановая закуска по-японски
...
Часть 17 - Запеканка с баклажанами
Часть 18 - Шикарный салат из баклажанов со вкусом грибов
Часть 19 - VK салат Бакат


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку