-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в romashka50

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.06.2012
Записей: 17318
Комментариев: 288
Написано: 17653





Классический вязаный кардиган с косами

Четверг, 23 Июля 2015 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классический вязаный кардиган с косами

http://hitsovet.ru/klassicheskij-vyazanyj-kardigan-s-kosami/

1.
kardigan (549x700, 228Kb)

2.
kardigan_shema (700x525, 128Kb)

3.
kardigan_vk (555x700, 95Kb)
Рубрики:  вязание/спицами
для женщин
вязание/ для женщин
спицами

Метки:  

ГОЛУБОЙ ЖАКЕТ

Четверг, 23 Июля 2015 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения kuzya123452 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/спицами
для женщин
вязание/ для женщин
спицами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Жилетка

Четверг, 23 Июля 2015 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Kantri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/для детей

Метки:  

Моя "дорога в счастье"

Четверг, 23 Июля 2015 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения к_арина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя "дорога в счастье"

Вот связалось платьице.Пряжа хлопок с акрилом, 700м в 100г,(название не помню,сто лет назад покупала)400г. Крючок №2.Спасибо девочкам с "Осинки", за помощь. Вот здесь его вязали http://club.osinka.ru/topic-157391?p=13965451#13965451Превью DSC00123 (434x700, 289Kb)Превью DSC00120 (388x700, 221Kb)Превью DSC00121 (317x700, 214Kb)Читать далееВязала снизу вверх.Использовала схему,которую предложила Любоффь, вот она
0_d6d42_d21d95b1_XXL (700x452, 130Kb)
Рубрики:  вязание/ крючком
вязание/ для женщин
спицами

Уникальная книга по вязанию из серии DMC. Creations Crochet D'or

Четверг, 23 Июля 2015 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальная книга по вязанию из серии DMC. Creations Crochet D'or


Читать далее...
Рубрики:  вязание/узор крючком
узор крючком


Понравилось: 1 пользователю

Кофточка с рукавом 3/4 спицами.

Четверг, 23 Июля 2015 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка с рукавом 3/4 спицами.

син1 (619x700, 246Kb)
Читать далее
Рубрики:  вязание/спицами
для женщин
вязание/ для женщин
спицами

Метки:  

Аудио-запись: Виктория Ильинская. Задержи. Очень очень красивая песня.

Музыка

Понедельник, 20 Июля 2015 г. 17:41 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  МУЗЫКА

Комментарии (0)Комментировать

Листик мака - МК Виктория Исакина

Понедельник, 20 Июля 2015 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Листик мака - МК Виктория Исакина



 

листико (700x422, 113Kb)

Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

Несколько советов для ухода за комнатными растениями

Понедельник, 20 Июля 2015 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько советов для ухода за комнатными растениями



getImage (23) (604x460, 196Kb)

Цветочкам нездоровится, но не нужно сразу бежать за химией в садовый магазин. Все составляющие этих рецептов вы найдете у себя дома.
1. Избавьтесь от тли с помощью моющего средства. Тля любит пастись на свежих молодых побегах. Но вряд ли ей понравится пара капель моющего средства и мокрая тряпка. Одно движение - и тли как не бывало.
2. Долой нелегалов. Если в земле завелись крохотные насекомые, которые так и кишат в цветочных горшках, воткните в землю три спички головками вниз, и вредители быстро покинут облюбованное место.
3. Уксусная эссенция дезинфицирует. Грибок, мох и пятна извести со временем делают горшок неприглядным и являются питательной средой для болезней. Нанесите на горшок уксусную эссенцию и почистите его щеткой, это удалит грязь и убьет болезни.
4. Жидкое мыло и спирт расправятся с щитовкой. У этого вредителя упорный характер: насекомые скрываются под щитом и поэтому их трудно достать. Лучше всего их соскрести один за другим палочкой. Можно попробовать раствор жидкого мыла и спирт: 20 г мыла и немного спирта растворить в литре воды, после чего обильно опрыскать этой смесью нижнюю сторону листьев. Если щитовка не сбежит, намочите в растворе ватную палочку и несколько раз протрите ею листья вдоль жилки.
5. Изгоняем паутинного клещика высокой влажностью. Эти крошки едва видны, но в сухом и теплом воздухе отапливаемых помещений их число увеличивается, и становится видна их тонкая паутина. Три простых средства помогут избавиться от этих насекомых мягким, но эффективным способом. Вам понадобится распылитель, полиэтиленовый пакет и вода. Обильно опрыскайте растения из распылителя с мелкой насадкой, вместе с горшками поставьте их в достаточно большой пакет и герметично закройте его. Высокая влажность остановит размножение клещей и, в конце концов, они погибнут.

1 (604x383, 217Kb)

6. Луковый отвар укрепит иммунитет. Для того, чтобы бороться с цветочным стрессом, опустите луковую кожуру в кипящую воду, дайте закипеть и оставьте отвар настаиваться на ночь. Опрыскайте растения этим настоем.
7. Известковые пятна удалит торф. Если у ваших растений появились белые пятна на листьях, это еще не причина для паники, ведь, возможно, речь идет всего лишь об отложениях слишком жесткой воды для полива. Смягчить воду вы сможете с помощью торфа. Просто наполните льняной мешок торфом и опустите его на ночь в десятилитровое ведро с водой. Торф нейтрализует известь, смягчит воду и сделает ее более приятной для растений.
8. Вода для полива. Вода, оставшаяся от варки картофеля, содержит крахмал, способствующий росту. Однако растения можно поливать ею лишь в том случае, если воду не солили! Отстоявшаяся минеральная вода (то есть вода без газа) действует как удобрение.
9. Кофейная гуща – отличный рыхлитель. Не выбрасывайте кофейную гущу. Горсть черного экстракта - именно то, что нужно земле для цветов. Хитрость в том, что затвердевшая земля снова станет рыхлой благодаря мелкому порошку кофе. Еще одним положительным воздействием является то, что кофейная гуща одновременно понижает рН-показатель. Это дополнительный бонус для растений, которые предпочитают кислую почву, например, камелий или азалий.
10. Косметические процедуры. Для растений очень важен внешний вид, поэтому листья следует регулярно очищать от пыли. Хрупкие листья, например, узамбарских фиалок, чистят мягкой кисточкой. Кожистые листья более прочны, их можно мыть. Эти приемы помогут вашим растениям, а минеральные удобрения и правильный уход обеспечат им безупречный вид.




angel devid
Рубрики:  Во саду ли,в огороде
Во саду ли,в огороде


Понравилось: 1 пользователю

Летняя юбка с бабочками

Понедельник, 20 Июля 2015 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя юбка с бабочками

4716146_filei_ubk (310x465, 81Kb)

Летняя юбка с бабочками

Читать далее

Рубрики:  вязание/ крючком
вязание/ для женщин
спицами
вязание/ филейное вязание
филейное вязание

Метки:  

Трилистник - элемент ирландского кружева

Понедельник, 20 Июля 2015 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трилистник - элемент ирландского кружева

МАСТЕР КЛАСС

treelistnik1 (700x629, 370Kb)
Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Маленькое черное платье

Понедельник, 20 Июля 2015 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Mirenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькое черное платье

123 (422x600, 147Kb)
Размер 36/38
Вам потребуется: 320 г черной пряжи (100 % мерсеризованного хлопка; 1000 м/160 г) крючок № 1.5
Вязать двойной нитью.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ крючком
вязание/ для женщин
спицами
вязание/ Круглая И КВАДРАТНАЯ кокеткa
Круглая И КВАДРАТНАЯ кокеткa

Метки:  

Кофточка с ажурной кокеткой. Крючком.

Понедельник, 20 Июля 2015 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lorik50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка с ажурной кокеткой. Крючком.



1.
vyub8nqW6dw (476x604, 210Kb)

2.
Z0-EwSSO7hU (460x523, 257Kb)

3.
D6nPZprILrg (604x358, 254Kb)

Рубрики:  вязание/ Круглая И КВАДРАТНАЯ кокеткa
Круглая И КВАДРАТНАЯ кокеткa

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Белая кофточка

Понедельник, 20 Июля 2015 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения quanessa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая кофточка

Вот связала себе кофточку. Можно сказать, прямо с колес. Нитки были у меня "времен Очакова и покоренья Крыма" хлопок № 10, крючок 1,3 мм. Очень долго выбирала рисунок. Окончательный вариант - это уже вторая по счету кофточка, первая была полностью распущена из-за просчета в размере. Отделку сделала из ниток более толстых, связала объемный цветочек, листики, соединила в брошь. Связала шнурок гусеничку, продернула на талии. На кофточку ушло около 250 г ниток.
Вот, собственно, предмет разговора и рисунок узора. Узор взят из интернета, только не помню, где именно.
белая кофточка (522x700, 246Kb)
рисунок к белой кофточке copy (601x278, 139Kb)
Рубрики:  вязание/ крючком
вязание/ для женщин
спицами

Метки:  

Пуловер спицами.

Понедельник, 20 Июля 2015 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер спицами.

mmdyJMZ54I8 (525x700, 195Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами
для женщин
вязание/ для женщин
спицами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кофточка из мотивов

Понедельник, 20 Июля 2015 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения quanessa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка из мотивов

Эта моя работа тоже не новая, но любимая. Связана из ниток Макси меланж. Поначалу планировалось сплошное вязание, но оказалось, что таким образом получается  почти маскировочная одежда для партизан. Когда же были связаны несколько мотивов, то сомнений не было -  только так. Схема мотива была взята из одного из журналов "дуплет". Уже не помню, каким крючком вязала, но это неважно. Мотивы  в последнем ряду соединяла между собой. Когда все основные мотивы были соединены, оказалось, что дырочки между ними больше, чем позволяют приличия. Пришлось сочинять дополнительные соединительные мотивчики. По вороту кофточка обвязана однотонной шелковой нитью. Из этих же нитей связаны цветочки.

 

DSCF4173 (522x700, 282Kb)

DSCF4176 (522x700, 319Kb)

схема мотива к зеленой кофточке (689x700, 231Kb)

Рубрики:  вязание/ крючком
вязание/ для женщин
спицами

Метки:  

Рецепт хачапури на сковороде + 14 рецептов хачапури от Гастронома

Понедельник, 20 Июля 2015 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт хачапури на сковороде + 14 рецептов хачапури от Гастронома

Название грузинского блюда "Хачапури" происходит от слов «творог» («хачо») и «хлеб» («пури»). Они уже давно для многих стали излюбленным блюдом, и не только на своей родине. Готовят хачапури, как правило, с сырами, фаршем, парной рыбой и т.д. Вариантов приготовления теста для хачапури тоже много. Мы готовили вместе вариант хачапури на кефирном тесте и ленивые хачупури из готового лаваша. Сегодня предлагаю приготовить рецепт хачапури на сковороде из дрожжевого теста. А если в качестве начинки использовать имеретинский сыр (или в крайнем случае - сулугуни), то такие хачапури будут называтьсяхачапури по-имеретински.

Для приготовления хачапури на сковороде вам потребуется (на 6 порций):
50 г сливочного масла.
Для теста:
700 г муки;
300 г тёплого молока;
100 г сливочного масла;
2 яйца;
10 г сухих дрожжей;
2 ч. л. сахарного песка;
1 ч. л. соли.
Для начинки:
300 г адыгейского сыра;
200 г творога;
100 г твёрдого сыра;
3 "шарика" замороженного шпината;
пучок зелени.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

в/к Метрика детская - На качелях

Воскресенье, 19 Июля 2015 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-olg [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

в/к Метрика детская - На качелях

5630023_126374dffc336318676 (490x395, 28Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Метки:  

Элементы ИК. Трилистник. Урок от Татьяны Литке

Воскресенье, 19 Июля 2015 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения koko_shik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элементы ИК. Трилистник. Урок от Татьяны Литке

Копилка - вязание и шитье!



Серия сообщений "2.Цветы ИК. Видео-1":
Различные цветы для ирландского кружева в видеоуроках
Часть 1 - Урок от Татьяны Литке. Цветок.
Часть 2 - Урок от Татьяны Литке. Цветок.
...
Часть 30 - Элемент ИК: Цветочный мотив крючком от студии sheru.ru
Часть 31 - Маленькие цветочки в ирландское кружево
Часть 32 - Элементы ИК. Трилистник. Урок от Татьяны Литке
Рубрики:  вязание/ирландское кружево


Понравилось: 1 пользователю

Brilliant pattern №20 2015

Воскресенье, 19 Июля 2015 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения tanniko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Brilliant pattern №20 2015



1.
103979940_4675546_91614729_4086257_migalka (693x40, 109Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/журналы по вязанию
журналы по вязанию

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в romashka50
Страницы: 866 ... 411 410 [409] 408 407 ..
.. 1 Календарь