Узор ажурные "веточки" |
Автор Елена
В схеме указаны только лицевые ряды, в изнаночных вязать пр рисунку, накиды вязать изнаночными
Ширина мотива 30 петель + 1 петля для симметрии. В высоту повторяем с 1-го по 20 ряд.
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
Подробнее способы вязания некоторых петель можно посмотреть ЗДЕСЬ
От меня
ellmirchik:
Метки: Узор |
Пуловер песочного цвета узором из листиков |
описание модели http://vyazaniye.com/item/pulover-pesochnogo-cveta-uzorom-iz-listikov.html
Метки: Пуловер |
Ажурные полосы с бантиками |
В схеме указаны лицевые (нечетные ряды-вяжем справа налево) и изнаночные ( четные ряды- вяжем слева направо).
Раппорт узора 16 петель в ширину и 24 ряда рядов в высоту.
Условные обозначения к схемам:
ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)
лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
В изнаночных рядах вязать как изнаночную скрещенную.
| 6 петель перекрестить налево (3 петли оставить на вспомаг. спице перед работой, провязать следующие 3 петли лицевыми, затем 3 петли со вспом. спицы лицевыми) |
СПОСОБЫ ВЯЗАНИЯ ПЕТЕЛЬ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
Метки: Ажур |
Юбка в полоску из каталога фирмы Novita (Финляндия). Спицы |
Метки: Юбка |
Свитерок Gucci спицами для наших мальчишек. |
Метки: Свитер |
Видео уроки по ШАЛЬному вязанию ОТ Марии |
источник'http://myknitblogmm.blogspot.com/2010/04/blog-post.htmlКак начинать ажурную треугольную шальку
жмём сюда --Начало треугольной шали часть 1
Начало треугольной шали часть 2
Начало треугольной шали часть 3
Начало треугольной шали часть 4
Начало треугольной шали часть 5
О том как украшать бисером ажурные мохеровые шальки - "метод с крючком"
Бисер часть 1
Бисер часть 2
Бисер часть 3
О том как прятать кончики образовавшиеся на стыке моточков:
Как прятать кончики часть 1
Как прятать кончики часть 2
Как прятать кончики часть 3
Метки: ШАЛЬ |
Шарф |
Метки: Шарф |
Кардиган "Летняя поляна". |

[URL=http://ifotki.info/8/ca830f2eb330d0578c97656bd9317ada4e3f2c94431110.jpg.html]























Серия сообщений "жаккард":жаккардЧасть 1 - Кардиган "Летняя поляна".
Часть 2 - Урок вязания жаккардовых узоров
Часть 3 - Альбом«Жаккардовые узоры. Интарсия»
...
Часть 46 - Жаккард без протяжек с двух рук. Автор Светлана Новикова
Часть 47 - Аленький цветочек. Схема для вязания. Перфокарта
Часть 48 - Коллекция жаккардов с Осинки-1
|
Метки: Кардиган |
Платье для девочки. |
Метки: Платье |
Цитата сообщения eleilla
Шикарный пуловер)Крючок. |
Цитата |
Метки: пуловер |
Комментарии (0) |
ВЯЖЕМ ЦВЕТЫ. Урок 17. ЦВЕТОК С ЛЕПЕСТКАМИ В ВИДЕ РЮША. |
Метки: ВЯЖЕМ ЦВЕТЫ. |
Комбинирование ткани и вязания. |
Имеющиеся навыки вязания крючком и спицами можно использовать и применять очень широко, начиная от вязания привычных пуловеров, кофт, топов и др. и кончая украшением вязаными элементами и вставками уже готовых не вязанных вещей.
Одним из таких видов и приемов вязания является комбинирование ткани и вязания.Сразу оговорюсь, что данному приему, технике или виду ручного вязания нет полного и четкого определения на сегодняшний день, поэтому условно назову его комбинирование ткани и вязания. При этом речь в этой статье пойдет не столько об использовании вязания как декоративного элемента в сшитых изделиях, что само по себе довольно интересно и заслуживает отдельного внимания, а именно о комбинировании, равноценном совмещении вязания и ткани в создаваемом изделии. При этом пряжа, ниточки и связанные из них элементы выступают уже не сами по себе, а как бы сливаются с тканью, становясь с ней одним целым.
Здесь мне хочется поделиться своим первым опытом работы в подобной технике. Сразу скажу, что процесс этот абсолютно творческий и поэтому очень увлекательный. А начинается все, конечно, с замысла и общей идеи. Исходя из этого, начинаем подбирать материал: ткань и пряжу, естественно стремясь при этом к гармонии. Беспроигрышный вариант – использование одной цветовой гаммы. Ткань можно использовать самую разную, главное условие, чтобы она была достаточно плотной и ее срез не «сыпался» и красиво смотрелся при обвязке (кожа, замша, драп, ткани имитирующие кожу). Я использовала ткань имитирующую кожу.
Затем из ткани по заранее приготовленным лекалам вырезаем детали, которые обвязываем или обшиваем ниткой. Жаль, что на тот момент, когда я работала над своей комбинированной юбкой, мне не попалась книга Ольги Литвиной, в которой автор предлагает свой способ обвязки деталей.
Далее из полученных отдельных маленьких элементов я пыталась создавать большой.
Потом из полученных мотивов я пробовала создать композицию, которую затем переносила и раскладывала на выкройке, внося необходимые коррективы.
Важно перед этим уже готовые элементы немного отпарить утюгом, так как после этого они разглаживаются и могут немного увеличиться. Полученные «пустоты» между мотивами я копировала на бумагу, по полученному контуру вырезала лекало и переносила на ткань. Затем вырезала, обшивала и пришивала, соединяя между собой все составляющие. И снова отпаривала утюгом полученный фрагмент.
Уже в процессе работы приходили какие-то новые идеи и мысли, и мне захотелось поэкспериментировать - попробовать «врезать» связанный элемент в готовый большой участок ткани. Вот что из этого получилось.
После того как все основные связующие элементы были связаны я соединила заднее и переднее полотнище юбки, строго ориентируясь при этом по выкройке. Здесь главное не навязать лишнее, а то юбка получиться слишком широкой. Затем оформила верх юбки, далее заполнила мелкие пустоты сеткой и сформировала низ изделия.
Надо признаться, что над тем как оформить пояс пришлось голову поломать и пробовать разные варианты. Вначале я вшила замок, но пришла к выводу, что он совсем не нужен, так как само полотно за счет вязания оказалось очень тянучим. В конечном итоге я посадила пояс на резинку. Вот такая юбка у меня получилась
А вот замечательные работы талантливого мастера Ольги Литвиной и других мастериц.
В статье использовался материал из книги Ольги Литвиной «Особый стиль. Новые модели из кожи и драпа обвязанные крючком», модели из журналов «Журнал мод» и «Дуплет».
Автор: Савельева Антонина
Метки: Комбинирование ткани и вязания. |
Юбка |
Метки: Юбка |
СВИТЕР С ВОРОТНИКОМ "КАРМЕН" |
И вот еще одна работа, тоже связанная на заказ)
Пряжа - LanaGold (Alize) 50% шерсть, 50% акрил, 240м/100гр
Спицы - №4 и №4,5
Расход - 500 грамм
Размер 48-50
Забыла добавить. ВАЖНО - Пряжа после стирки растягивается. Все изделия потянулись на 3 см!!!
Ниточка мягенькая, слегка объемная. Аккуратно ложится в рисунок! Лично мне очень нравится работать с этой пряжей)) Скоро покажу что еще связала из нее)))
А, вот аналоги связанные ранее из другой пряжи)))
И, описание)

Ажурный пуловер с большим воротником
Размеры: 36/38 (42/44)
Вам потребуется: 800 г серо-голубой пряжи Songe (70% вискозы, 20% королевского мохера, 10% полиамида, 191 м/50 г); прямые спицы №5 и №5,5; круговые спицы №5 и №6.
Внимание! Все узоры вязать нитью в 2 сложения.
Платочная вязка, спицы № 5: лиц. и изн. р. - лиц. п.
Ажурный узор, спицы №5,5: число петель кратно 14 + 3 + 2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р. В изн. р, петли вязать по рисунку, накиды - изн.Начинать с 1 кром. и п. до раппорта, повторять петли раппорта, закончить пелтями после раппорта и 1 кром. С 1-го по 12-й р выпопнигь 1 раз затем повторять с З-ro по 12-й р.
Лицевая гладь, круг. р.: вязать только лиц. п.
Резинка, круг. р.: попеременно 3 лиц.,3 изн.
Плотность вязания. 19,5 п. и 27 р. = 10 x 10 см
Спинка/перед: набрать 89 (103) п. и связать для планки 1 см = 3 р. платочной вязкой, начиная с 1 изн. р. Затем вязать ажурным узором. Через 60 см = 162 р. от планки петли отложить.
Рукава: набрать 59 (73) п. и связать планку, как для спинки. Затем вязать ажурным узором. Начинать с 1 кром. и петепь от стрелки А. 3 (4) раза повторить петли раппорта, заканчивать петлями до стрелки В и 1 кром. Для скосов прибавить с обеих сторон через 38,5 см = 104 р. от планки 3 х 1 п. в каждом 4-м р. и 7 х 1 п. в каждом 2-м р., включая прибавленные петли в узор = 79 (93) п. Через 49 см = 132 р. от планки петли закрыть по рисунку.
Сборка: втачать рукава, при этом среднюю п. (2 средние п. ) оставить свободными. 178 (206) отложенных петель переда и спинки перевести на круговые спицы №5 и прибавить к ним по 1 (2) средних п. рукавов = 180 (210) п. Затем связать 2 круг. р. лиц. гладью и далее вязать резинкой. Через 15 см от начала воротника вязать спицами № 6 и продолжать вязать резинкой. Через 30 см от начала воротника все петли свободно закрыть по рисунку. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

Источник - http://www.1001uzor.com/needles/youth/sweater06_04.html
Метки: СВИТЕР |
Блузка |
И ещё одна кофточка на заказ большого размера (последняя на сегодня... )
Метки: Блузка |
Мы уже связали, вяжем и будем вязать_ссылки на осинку |
Мы уже связали, вяжем и будем вязать_ссылки на осинку
Платья, сарафаны - крючком - спицами
Костюмы, комплекты - крючком - спицами
Юбки - крючком - спицами
Топики, маечки, кофточки с коротким рукавом - крючком - спицами
Туники - крючком - спицами
Кофточки - крючком - спицами
Болеро - крючком - спицами
Жакеты, ка
|
«志田15» |
|
Узор + МК по безотрывному вязанию |
Метки: Узор + МК по безотрывному вязанию |
Ажурный кардиган тёмно-синего цвета. |
Вязание для женщин.
Ажурный кардиган тёмно-синего цвета.
Тёмный синий цвет, лёгкая ажурная вязка, мягкость линий - основные характеристики этого стильного кардигана. Он придаст вашей фигуре стройность. И его легко комбинировать практически с любыми вещами.

С фотошопом знаком каждый, если не лично, то какие можно вытворять чудеса с фотографиями, благодаря этой программе, знают все. Онлайн фотошоп пикник предлагает обрабатывать фотографии прямо на сайте в режиме онлайн. Простой и понятный интерфейс, намного легче, чем в программе фотошоп, но с большими функциональными возможностями.
Метки: Ажурный кардиган |
ЖАКЕТЫ |

.jpg)
.jpg)












Метки: ЖАКЕТ |