-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в krasotaspasetmir

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) ParadizeArt Мой_цитатник Минусовки_здесь novate S_Sergey_Lazarev

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2005
Записей: 1297
Комментариев: 13338
Написано: 20621


Эдварду Каллену и всем всемвсем посвящается

Среда, 10 Декабря 2008 г. 01:44 + в цитатник

Давно пора что-нибудь написать. А чтобы это было не просто "Чтонибудь", а "чтонибудь серьезное" - напишем о "Сумерках".

В начале о книгах - вторая часть, "Новолунье", жутко затягивающая весч, не встречала такого со времен "Гарри Поттера". Что это за талант у британских учительниц английского, писать так, что не оторвешься?Ей-богу, классику бы так читать. Посмотрев фильм, ты видишь образы. Видишь, как Эдвард говорит Белле:"Я  ухожу...Для твоего же блага", видишь, как она лежит одна, под дождем. И умирает от боли. Видишь Джейкоба, который улыбается своей детской улыбкой и гладит ее по голове. Видишь, как Бэлла прыгает со скалы , и как Эдвард хочет умереть. Слышишь его голос в ее голове. Все это затягивает настолько, что ничего больше, вокруг, нет. Лишь ты и книга, вот и все.

С "Затмением" вышло сложнее - беда сиквелла всегда в том, чтобы следущее было не хуже предыдущего. "Затмение", в общем и не хуже..Но в общем и хуже =). Именно "в общем". Пожалуй, Майер написала слишком яркое начало и слишком яркий конец, а на середине книга превратилась для нее в рутину. Именно этоим можно объяснить ее желание закончить серию 4ой частью, не превращая ее в вышеупомянутого "ГП". Слишком много историй от третьих лиц, слишком затянутая мелодрамма с Джейкобом ( под конец я его почти возненавидела). Но конец, пожалуй, все искупил..Да, именно не "Заключение" (хотя и оно немного заинтриговало), а конец. Свадьба...

Что касается продолжения, даже не знаю, нужно ли оно. Если будет высосано из пальца (тут афтору следует взять мастеркласс у Дж.К. Роулинг - опять я он ней, как этого не достичь)., и написано а-ля "сюжет ради героев", то , пожалуй, лучше сказать "стоп".

Всем кто не читал "эмо роман" (с) - советую, это на самом деле того стоит.


 

Теперь о фильме. В общем и целом (не считая сцены драки) он удался. Не переплюнул книги, но получился зашибенным, искренним, таким, что хочется пересматривать вновь и вновь..Особенно отдельные сцены - балл, откровения в лесу, разговоры с Эдвардом до того, как он рассказал ей правду. И много чего еще..)) Это тот случай, когда много мелочей складываются в одну большую, хорошую картину. Не банальную, не шедевр в тоже время. Но п.о.т.р.я.с.н.у.ю.. :) Саундтрек - все песни выше всяких похвал, актеры, даже туповатая Белла, образы, все!

Недавно попалась статья, на тему "Нужно ли менять к "Новолунью" продьюссера "?Читай режессера. Этот фильм сняла женщина, он получился суперуспешным и красивым, именно по-женски. Минимум драк, максимум романтики. Пожалуй, за долгое время единственный такой слезливый фильм! По-девчачьи слезлилвый, и точка. А следующий предлагают снать мужчине.

Афтор той статьи преводил в пример фильм "Notebook", он же "Дневник памяти".. Там, дескать, и автор сценария и режиссер и деректор -все мужики. А этот фильм все равно заставил афтора цитата "плакать в платочег"! На мой взгляд, как раз чувственности -то ему и не хватило, ведь идея отличная, но не прошибло...Мне доставать тот самый платок не захотелось. Не хочу, чтобы вампирская сага утратила свою романтичность :)) Постанавляем, режессеру- женщине быть!

Аминь.

Рубрики:  you can watch it on a big screen
Метки:  

Shushnyak   обратиться по имени Среда, 10 Декабря 2008 г. 02:09 (ссылка)
я так гарепотера читала,что никого и ничего вокруг,полностью в том мире,и когда кто-нибудь звоет,отвлекая от чтения, такое ощущение,что выныриваешь из воды!
а Сумерки так не посмотрела,вернее посмотрела половину,а потмо у меня видео зависает +_+ Придется ждать двдшную версию, хотя то что видела заинтересовала,по крайней мере сюжет не избитый!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 10 Декабря 2008 г. 18:32ссылка
Shushnyak, о ужос))ну ты посмотри обяз; це жутко инетресно. а лучше книгу почитай
Перейти к дневнику

Среда, 10 Декабря 2008 г. 18:45ссылка
красно_зеленый_енот,
да я вот думаю,что лучше книгу сначало почитать или кино посмотреть?!
просто те кто сначало книжку читали большинство говорят,что фильм беспонтовый 0_о
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Декабря 2008 г. 14:09ссылка
Shushnyak, ну это да. но я книгу (первую) не читала, поэтому не знаю. фильм хороший, просто все представляют себе героев по-разному, поэтому и говорят, что фильм фигня. книги вышли давно и народ годами томился в ожидании фильма, он вышел, и , ясен пень, с ожиданиями не сошелся
oh_deer   обратиться по имени Среда, 10 Декабря 2008 г. 14:54 (ссылка)
я полностью согласна, вот только мне наоборот третья книга понравилась больше, чем вторая. вторая казалась затянутой)
а четвертую я и вовсе дочитать не могу. на мой взгляд ее надо было заканчивать там, где бэлла становится вампиром. ну можно еще пару заключительных глав, и все.
не могу я с этими волтури дочитать, они меня не интригуют))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 10 Декабря 2008 г. 18:33ссылка
oh_deer, ну блять, он ее все-таки укусил!!!аыыыыыы((((
меня вовсе интриговал только Эдвард -)
Перейти к дневнику

Среда, 10 Декабря 2008 г. 22:34ссылка
красно_зеленый_енот, а я чесно говоря джейкобу симпатизировала сильно) даже не знаю кому из них сильнее. хорошо что там все так логично решается
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Декабря 2008 г. 14:08ссылка
oh_deer, а я нет..может из-за моей любви к сказочным принцам %) Джейк больше друг..по всему так выходит.
Да?ну я дочитаю до этого ;р
музыка_крыш   обратиться по имени Среда, 10 Декабря 2008 г. 15:15 (ссылка)
мне когда подруга начала рассказывать сюжет 2 книги,я шла,слушала и меняя так затягивало)я до этого не одну книгу так не рвалась прочитать кроме уже замученного нами гп))
поэтому жду каникул с нетерпением и уже сейчас иду в книжный)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 10 Декабря 2008 г. 18:34ссылка
im_your_superman, ыыы))поделишся впечатлениями
-Преподобный-   обратиться по имени Среда, 10 Декабря 2008 г. 19:27 (ссылка)
о,Эдди тут прям даже ниче так-))) это потому что рожи не видно хDD
Ой, я тебе дам 4ую часть,там такооооее, мммм....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
мне_снится_дождь   обратиться по имени Пятница, 12 Декабря 2008 г. 22:31 (ссылка)
о боже, сумеркомания)
два года назад читали взахлеб эту книгу, это было нечтоо
фильм конечно очень милый и чувственный.
но минусов дофига( ну ничего, режиссера уже заменили, и я думаю,это правильно.
как уже говорилось, фильм спасли оператор и монтажер, угу.

ps. а я в процессе прочтения пятой книги) ахах, точнее ее первых 12 глав..
Ответить С цитатой В цитатник
мне_снится_дождь   обратиться по имени Пятница, 12 Декабря 2008 г. 22:32 (ссылка)
да, а почему эмо-роман? :))
Ответить С цитатой В цитатник
krasotaspasetmir   обратиться по имени Суббота, 13 Декабря 2008 г. 01:21 (ссылка)
havent_a_dream, а что тебе не понравилось?мне кажется, просто те, кто читал книгу давно, уже нарисовали себе героев..ну немного по-своему))а режиссер видел все по-другому. Не читала, если честно 1 книгу, поэтому сравнивать не с чем.
5ой?она разве есть?))может, 4ой)

подружка так его называет :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 13 Декабря 2008 г. 23:58ссылка
нет, дело даже не в образах...
мне понравились типажи беллы и эда, почти_таких представляла себе.
фильм..ну, упущен такой момент из книги, как признание друг другу в любви. но вроде кэтрин пообщала вставить эту сцену в релиз dvd.
так-с...еще:как бы ни хороша была кристен стюарт, образ беллы- ну просто образ-призрак. не_эмоциональна, реплики сценаристы написали ужасные какие-то, ну простоо амеба ходячая...да, и про реплики
это вообще мрак ><
чего стоит только перевод a while- да, очень
или "держись, моя маленькая обезьянка"
или "мой орангутанг"
>___< зашибись просто.
вообщем негодующих фанов книги, я думаю, много.
но в целом, фильм- фурор.ням.)
сцену с поцелуем хорошо переделали.
вот.ну вообщем я обсуждать это могу вечность xdd

нет, пятая называется "солнце полуночи"
это "сумерки",только от лица эдварда.
и есть только первые 12 глав. потому что их выкрали у стефани хД
и та обиделась на это и отказалась писать дальше) вредина.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 14 Декабря 2008 г. 00:04ссылка
havent_a_dream, хм оО видимо нужно все-таки прочитать книгу :)
Кстати, про перевод согласна - посмотрела фильм в оригинале, ну просто небо и земля оО там многие сцены совершенно не такие, гораздо более эмоциональные..
Ну так этож такая тема, меян саму жутко затянуло, жду-недождусь следующего фильма.
Только я бы не хотела другого режиссера, не хочу чтобы фильм терял в чувственности (хотят же мужчину пригласить).

ааааа)) ну это я знаю :)) я где-то слышала, что это она специально для роба написала, для того, чтобы ему было проще вжиться в роль -))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 14 Декабря 2008 г. 14:05ссылка
мужчины тоже умеют снимать чувственное кино) тем более во втором фильме будет больше страданий беллы, а не любовных сцен) так что уверена, режиссер знает, какое кино с него будут требовать, вообщем ждем ноябрь`09 )

мб, но выпускать эту книгу она тоже должна была) но теперь все шансы только 50/50 :((
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку