-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RittA

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 3238





Без заголовка

Воскресенье, 13 Апреля 2008 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения bad-child89 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мой вариант
 (525x700, 62Kb)

я такая как есть.....и в этом я...

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения LId4iK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я такая))

 (500x369, 53Kb)
Я есть , и я такая)))

первая Критика,которая меня порзила, на мой дневник

Вторник, 22 Января 2008 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Bxavani [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красное на черном или критика для RittA

Первая проба пера в качестве критика. На мой суд выпал дневник RittA


Ну что ж, начнем. Нажав на ник.
Я погрузилась в сей дневник.
Читать далее...

Забавное поздравление на 2008 год

Понедельник, 14 Января 2008 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения bastis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милое мышиное поздравление. (Что поделать, попалось только сейчас...)

Пусть сбудутся наши мечты! (14 фото)
Читать далее...

" НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ,,,," мой 4-ый рассказ...

Четверг, 10 Января 2008 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения RittA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не отрекаются любя..

«Не отрекаются любя.
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать тебя,
а ты придешь совсем внезапно…»

Она сидела в институте и думала совсем не о предстоящей лекции. Вот уже несколько дней ее не отпускали мысли о человеке, который вновь ворвался в ее жизнь.
Все начиналось очень мило, и Читать далее

то что происходило у каждого, но не всегда на яву ...(самый первый мой рассказ)

Среда, 09 Января 2008 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения RittA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОН и ОНА...ОНИ

ОНИ знакомы с раннего детства…ОНИ вместе играли …строили песочные куличики…ОНИ одновременно пошли в школу…и сидели ОНИ через парту друг от друга… многие кричали им в след «жених и невеста тили-тили тесто» …но ОНИ не замечали этого…ОНИ боялись…боялись что-то забыть сказать... ОНИ боялись что-то не услышать… ОНИ ходили друг другу в гости…поздравляли друг друга со всеми праздниками… дни рождения ОНИ проводили только вдвоем…ОНИ любили проводить вместе время…ОНИ были самыми лучшими друзьями во всем дворе…во всей школе…во всем городе…
Два сердца…два сердца, наполненные чистой, искренней любовью… два сердца бьются как одно целое…
Время шло…ОНИ стали меньше видеться…стали реже звонить друг другу…перестали ходить в гости...на праздники и дни рождения…
Закончили школу…Закончили институт…
ОНИ повзрослели…ОНИ потеряли детскую улыбку, а вместе с ней детскую душу…ОНИ не общались….не общались между собой…у каждого была своя…отдельная жизнь…ОНИ часто сталкивались в лифте … и каждый боялся бросить лишний взгляд…проронить лишнее слово…
Сегодня у нее День рождение…ОНА с утра тщательно готовится к приходу гостей - накрывает стол и создает праздничную атмосферу…но среди ее гостей нет его…ее лучшего друга детства…о котором ОНА помнит…и часто думает…ей не хватило решимости тогда…на лестничной площадке пригласить к себе на День Рождения…ОНА испугалась...испугалась услышать «нет» …
ОН ждал…ОН надеялся…ОН опустил глаза…ОН не помог ей…и теперь…ОН сидит один…сидит и смотрит их детские снимки…школьные фотографии…выпускной…сердце сжимается…сжимается от тоски…от нерешительности…от понимания того…что… что ОНА нужна ему…что ОН хочет быть ей нужным…
ОН каждый год покупал ей подарки на День Рожденья…и каждый год подарок оставался у него…ОН не решался…ОН боялся услышать «нет»…
Два сердца…два сердца, наполненные чистой, искренней любовью… два сердца, удары которых стали бесшумными и более реже…
Стук в дверь…ОНА открыла дверь…красивая...нарядная…со слезами на глазах…на пороге ОНА увидела, что стоит ОН…
Два сердца вновь соединились...и забилось на столько сильно как- будто наверстывали упущенные удары…
Слова были лишними…и лишь на пол упала фотография…фотография, которую ОНА смотрела…которая вызвала у нее слезы в столь радостный день…фотография с подписью ОН И ОНА…

ещеодин мой рассказ....

Среда, 09 Января 2008 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения RittA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫСОТА.

Высота…
Что в себе несет Высота?
Страх? … Свободу? … Тревогу? … Адреналин? …Спокойствие? …
Маша всегда была прилежной девочкой. Её никогда не заставляли делать уроки, так как до прихода родителей с работы - она их уже выполняла, и тут же убегала в музыкальную школу. Она играла на скрипке … Она очень любила свой инструмент... Скрипка была для нее подругой.. сестрой…Скрипка имела душу …
После музыкальной школы она любила немного гулять в парке…одна… она привыкла быть одной… Родители любили свою дочку, но работа брала верх и поглощала их полностью…
Маша не сердилась на них по этому поводу. Она понимала всё. Она была умной девочкой.
Вечерами она любила сидеть, слушать свою любимую группу в плеере (что бы не мешать родителям) и читать. Она прочитала много книг. Маша любила мечтать. Она мечтала о большой любви… о красивой свадьбе… о прекрасных детях, с которыми она будет играть и отдавать им всю свою любовь.
Маша всегда была искренней и самой доброй во всей школе, от чего ее наивностью пользовались во время контрольных работ и экзаменов. Но у нее была тайна… ее маленький секрет, о котором никто не знал, кроме ее подруги- скрипки…
Маша любила …любила искренне , любила всей душой, всем сердцем…
Но она не могла признаться …она знала, что Он никогда не посмотрит на нее.
Никита учился на год старше. Он всегда был окружен девушками и любил , когда на него обращают внимания, и чем больше внимания он получал, тем шире он улыбался и светился…от чего казался Маше еще прекраснее.
Наступила осень. Прекрасная пора. Маша любила осень за ее золотую красоту. В это время она большую часть времени проводила в парке…гуляя...собирая ногами опавшую листву и напевая себе под нос какую-то мелодию , не знакомой самой Маше.
В один из дней, Маша шла по парку, привычно собирая листву и не замечая, что происходит вокруг, как вдруг сзади на нее кто-то напрыгивает и сбивает с ног.
Пытаясь понять, что все же произошло, Маша поднялась и, отряхиваясь, стала осматриваться. Вокруг нее бегала какая-то большая собака, виляя хвостом и смотря на Машу добрыми, жалобными глазами.
Через мгновение Она услышала знакомый голос за спиной и обернулась. Там стоял Никита, держа в руках поводок и какую-то палку. По его отдышке можно было понять, что он бежал, и, по всей видимости, как раз за этой милой собачкой. Никита извинился и, строго посмотрев на своего пса, пристегнул поводок.
Маша смутилась, опустила голову и возможно даже покраснела, но не смогла скрыть улыбку, вызванную прекрасными глазами Никиты.
Они познакомились.
С тех пор они часто встречались в парке… и гуляли … болтали…шутили…смеялись...дурачились…играли в прятки с Дэгом (с собакой, которая была началом всего, что их связывало)…Но...но это было лишь в парке… в школе он все так же не замечал ее… Как только она проходила мимо, Никита отводил взгляд и делал все, чтобы даже случайно не встретиться с ней взглядом. Маша понимала…она понимала всё…И не ждала, ведь знала, что вечером они снова встретятся.
Вечерами Маша радовалась жизнью, а днем ёё не замечала.
Вечерами Маша жила, а днем существовала.
Так прошел год…
Никита закончил школу, Маша же перешла в выпускной 11 класс. Они уже не прятались в парке и всюду ходили вместе, держа друг друга за руку. Они были влюблены на столько сильно, что даже представить не могли ситуацию для ссор и обид.
По сложившимся обстоятельствам Никиту призвали в армию.
Два года …
Два года существования, а не жизни…
Много слёз… много слов…
Никита обещал, он клялся, что будет писать каждый день…и он писал…
Каждый день приходило письмо, и каждый день куда-то далеко уходила ответная весточка, написанная аккуратным подчерком и пропитанная слезами.
Однажды вместо письма пришла большая, красивая открытка. «Он не забыл»-промелькнула мысль у Маши (ведь завтра у нее День Рождение). «Но почему сегодня?»-мысли перебивали друг друга, но прочитав содержание она все поняла, и слезы потекли по ее щекам…
«Милая моя Машенька! Мир так жесток и в нем так много лжи… А ты как яркое солнце среди всей этой грязи. Самое чистое, самое искреннее, самое светлое, самое доброе, самое прекрасное, самое нежное, самое ласковое, самое удивительное, самое восхитительное, самое любимое- что есть в моей жизни! Как жаль, что в твой день Рождения я буду далеко от тебя – я буду в небе! Я прокричу на весь мир, как сильно тебя люблю, чтоб знали птицы, знали облака, чтоб знало солнце, знали звезды, чтоб знала вся Вселенная…Я так сильно тебя люблю! И совсем скоро мы будем вместе! Навсегда! Люблю! Твой».
Прошел день…два…три.. Три дня- как три года…Три дня- как целая вечность…
И не было ни письма, ни весточки, ни слова…
Маша сидела в своей комнате и дописывала последние ноты своего нового произведения, которые уже давно игрались у нее в голове, душе, сердце…
К ней зашла мама, держа в руках какую-то бумажку…
Мать робко протянула ее дочери и, опустив взгляд, вышла из комнаты, оставив Машу на едине с маленьким кусочком бумаги – с телеграммой, которая в один миг разрушила всё : все мечты, все планы, всю жизнь…
Маша прочла то, что позволило остановить время … «Никита- погиб»- эти слова постоянно крутились у нее в голове. Она прочитала раз, еще раз…и еще много раз… Она не могла поверить, Она не хотела верить… «Его парашют не раскрылся…Разбился…».
В один миг Маша потеряла жизнь…Все остановилось- время, жизнь- всё что ее окружало…С этой телеграммой Маша умерла душой…Сердце продолжалось биться, но это было уже не то…
«Зачем мне жизнь без любви? Зачем мне жизнь без Никиты? Зачем мне жизнь на земле, когда он на небесах?»…
Маша села за свой стол и стала писать …
Через час она стояла на краю крыши своего дома, откуда открывался прекрасный вид на город. Была видна школа, главная улица, был отчетливо виден парк – все те места, которые связывали два сердца. Желтая листва деревьев как - будто шептала на весь город о той боли, что испытывала внутри себя Маша. Она смотрела на всё это и слезы стекали по ее лицу…
«Зачем мне все это без тебя, Никита? Мы будем с тобой всегда!»…
Она взяла скрипку и стала играть… Стала звучать мелодия, которая несла в себе всё : грусть, тоску, одиночество, нежность, любовь… Мелодия , написанная Машей в тот самый первый вечер знакомства с Никитой…
«Мы будем с тобой всегда! Как ты и хотел, как и хотела я! Навсегда! Вместе!»… и ее ноги оттолкнулись, и тело ощутило свободу…
Через час на ее столе нашли записку :
«Любимые мои родители! Простите меня! Я вас люблю, и всегда буду любить! Вы подарили мне жизнь - Спасибо вам! Но моя жизнь НИЧТО – ведь теперь в ней нет его! Но я счастлива! Ведь я знаю, что сейчас…когда вы читаете это - я живу. И пусть жизнь моя проходит не на земле! Но мы с ним вместе! Я это знаю! Я всегда буду любить вас! Простите! Но так надо! Так должно быть! Навсегда ваша дочь…»
Их души встретились на небесах … настоящая любовь не погибает, она живет вечна…
Высота…
Что в себе несет Высота?
Страх? … Свободу? … Тревогу? … Адреналин? …Спокойствие? …
___________________________________________________________________
Ну как вам?

Рассказ о всемогущей любви;)

Среда, 09 Января 2008 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения RittA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страсть и нежность. Порочность и Желание.

мой новый рассказ....

Страсть и Нежность. Порочность и Желание.
Я родился в семье военного и учительницы начальных классов. От чего сменил ни одну школу, но всегда быстро осваивался в новом классе, и без труда догонял всех по успеваемости. Результатом всех побед стала золотая медаль и поступление в ВУЗ почти без экзаменов. Именно там я познакомился с Наташкой. Милая, добрая, открытая девушка очаровала меня. С ней было очень легко общаться, интересно проводить время. Она стала для меня самым близким другом. Кинотеатры, клубы, тусовки, дни рождения друзей- мы всегда были вместе, но дружба дружбой, и вскоре у нас завязались более серьезные отношения. Через год встреч, прогулок и провожания до подъезда, мы решили снимать квартиру и жить вместе.
Моим родителям Наташка сразу понравилась, ее -воспринимали меня уже как будущего мужа их дочери. В связи с этим не возникло никаких проблем по съему общего жилья. Плюс ко всему, на тот момент я уже работал в одной компании и получал неплохие деньги. В общем, происходило всё как во взрослой доброй сказке.
Мы сняли 2х-комнатную квартиру недалеко от центра города и благополучно в нее переехали. Постепенно я стал подниматься по карьерной лестнице, и через полгода совместной жизни сделал Наташке предложение, так сказать, руки и сердца. Сыграли банальную свадьбу с кучей родственников и безумной тамадой. И все вроде шло прекрасно. Я думаю, пусть не любой, но каждый второй-третий уж точно бы позавидовал. У нас было всё: хорошая работа, хороший заработок, хорошая квартира, хорошая семья, но внутри меня все разрывалось на части, я чувствовал, что чего-то не хватает. От этих мыслей меня все раздражало и ничего не радовало. Моё настроение менялось как окраска хамелеона. Читать далее

ЦЕНИТЕ ТО,ЧТО ИМЕЕТЕ!!!!!!....*тронуло до глубины души..до слез...и до мураЖек....*

Среда, 09 Января 2008 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения AndruphkA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

....

память Юли...

В память о покойной Юле

Уважаемая Юля



Юля я знаю что ты этого не видешь но ты научила покрайне мере меня ценить жизнь....

Это записи её дневника....





Я решила сделать одну вещь. Эту запись я обнаружила y Draklina Asakura.Посвящяется покойной Юле. Пожалуйста, скопируйте этот текст и вставьте к себе в дневник.



Почитайте его и вы начнете ценить жизнь!







Меня зовут Юлия. 2 июня мне исполнится 17 лет. Три года я больна раком. С того момента, когда медицина отобрала у меня последнюю надежду, я жду смерти. Дневник я начала вести для себя, это единственное место, где я могу выкричаться, выся. Это для меня.







2003-05-15 17:26:53 >> Иногда плачу







Даже часто. Когда мне уж очень плохо. Когда боль не позволяет мне дышать Думать Мечтать Тогда я плачу. Жалею себя Это такое человеческое







Часто когда уже нет сил Сквозь слезы я разговариваю с Богом Только ему я могу выразить все что чувствую Я просила Кричала Обижалась Спрашивала: Почему именно я?







А почему кто-то другой? Сегодня я знаю что так должно было быть.







Теперь кроме Бога у меня есть еще этот дневник Тут я могу покричать Позлиться











----------------







2003-05-15 20:06:54 >> Сегодня уже не смогу







нет силы







даже .







------------







2003-05-15 23:40:36 >> 2 часа сна







это только 2 часа 120 минут а так помогает спасибо тебе Боже за мои 2 часа!







----------





2003-05-16 05:40:33 >> Интернет – весь мой мир







Интернет это единственный выход в мир который у меня остался Не считая больниц. Докторов. Мед-сестер. Ну и мамы. Сижу и пишу этот дневник Не для того что бы кто-то меня жалел Этого мне хватает в жизни Не хочу даже что бы кто-то комментировал то что я тут пишу. Ведь что здесь комментировать? Я сегодня не в настроении. Мне хочется кричать. Но не могу - нет сил. Опять эта мед-сестра не попала в вену когда ставила капельницу! Кретинка!







Это именно тот момент когда я больше не могу! Или умираю от боли или мучаюсь потому что не могу спать хоть так этого хочу! Или лежу в туалете и рыгаю!







Сейчас сижу возле компьютера и я разъярена просто! Хожу по этим разным блогам и читаю как они не хотят жить. Бля****!! Я с вами поменяюсь!







Меня захарил компьютер. Зачем он мне?







Зачем?







И так я не с кем не общаюсь. А о чем? «привет! Что у тебя?» «привет, все классно, я болею раком. Никто не может мне помочь. Я скоро умру хоть так люблю жизнь, а вообще все ок»







Хорошая перспектива! Еб** я это все! У меня возникает желание побыстрее умереть и перестать ждать.







----------







2003-05-16 21:39:14 >>







редставление о смерти







Мама обиделась на меня, что я с ней уже не разговариваю. Что я закрылась всебе Я ее понимаю. Я знаю что когда я страдаю, ей тоже больно. В конце концов она моя мама А мне все тяжелее. Все хуже переношу каждый разговор о болезни.







Все больше боюсь смерти. Даже одно слово: смерть вызывает у меня сильный всплеск эмоций.







Мама говорит что бы я не боялась. Что у каждого такая смерть как он провел жизнь. Я этого не понимаю. Ведь не могла же я за эти 17 лет так нагрешить, что теперь мне приходиться так страдать. Я хотела бы умереть во сне.







С улыбкой на лице.







Мама знает что я боюсь. Она тоже боится, но не показывает.







Сегодня ко мне приходил давний классный руководитель. Рассказывал о друзьях, подругах, о школе. Лучше бы он совсем не приходил. Как я им завидую.







Завидую что они могут ходить в школу, на party, кататься на велике, а больше всего того что они могут жить.







Он улыбался мне, но я видела его страх преблизиться ко мне, боялся чего-то непонятного, просто боялся.







В такие минуты чувствую себя чудовищем, но ведь я не заразная, Я просто умираю.







---------







2003-05-17 02:40:51 >> Плачь мамы







мама опять из-за меня плакала. Теперь мне грустно. А когда я извиваюсь от боли, я говорю вещи о которых потом жалею. Почему я это делаю, ведь я так не думаю. Я Люблю мою маму. У меня есть только она.







Я лежала на кровати и орала. В комнату зашла мама и хотела меня обнять, ведь кроме этого она ничего не может сделать. Она сказала что очень меня любит. А я орала что если она так сильно меня любит то пусть мне это докажет и убьет меня. Она вышла из комнаты вся в слезах. Почему я такая вредная? Ведь она столько для меня сделала. Я ненавижу себя.







У меня есть желание взять нож и закончить это Я перестаю верить в Бога Перестаю верить во что бы то ни было







Когда я наконец умру?







-------------







2003-05-17 06:24:42 >> Сон







Я редко сплю. Почти никогда. Но еще реже мне снятся сны Сегодня я спала целых 3 часа. Мне снилась бабушка. Я почти ее не помню, только с фотографий Она умерла, когда мне было 3 года.







Это был спокойный сон Бабушка меня обняла. Сказала что бы я не боялась. Что она будет со мной. Что ч не буду сама Немного мне легче Я чувствую себя спокойнее. Может это знак? Может я наконец-то перестану мучаться.







Вообще я уже немного привыкла к боли. Иногда я ее даже переношу.







Но бывают моменты когда я больше не могу. Как вчера







Сейчас только чувствую себя такой слабой, уставшей. Я мечтаю что бы проспать это время, которое мне осталось К сожаленью со сном хуже всего.







Жаль, что Бог меня не хочет выслушать. Но мне надо ожидать. У каждого свое время.







Завтра опять приходит мед-сестра, опять буду весь день злая.







Сегодня хочу попробовать улыбнуться маме. Так мало улыбок дано мне уще будет ей подарить Знаю что это приносит ей огромную радость.







Немного мне плохо, пойду, лягу.







---------------







2003-05-17 09:19:49 >> Я сама







Я сидела на балконе. Так прекрасно светило солнышко. Мне было хорошо. Неожиданно я увидела Катю. Я почувствовала что-то странное в животе. Как бы жаль. Как бы претензии. Мы были лучшими подругами. Почти с песочницы.







Она так прекрасно выглядела. У нее были красивые волосы. У меня тоже такие были. Черные. Подкрученные. Недавно я смотрела старые фотографии. Но это только память о моих буйных локонах. Сейчас у меня только шляпа. Голубая. Подходит к моим черным грустным глазам.







У кати есть волосы, есть друзья, есть жизнь впереди.







У меня нет.







Я даже хотела ее позвать. Помахать ей с балкона. Но зачем?







Она же меня боится.







Она даже была у меня 2 раза в гостях. Когда я еще была в больнице. Потом когда бессильные врачи выписали меня домой, твердя что дома мне будет лучше, я позвонила ей но у нее нет времени. Завтра, послезавтра, через месяц, все время не времени. Я даже ее понимаю. Зачем кому кто-то как я? Зачем кому-то растение? Которое с каждым днем вянет? Которая усыхает?







Сегодня первый раз за такой большой промежуток времени я смотрела на себя в зеркало и не странно что люди меня боятся. Выгляжу отвратительно Сама себя боюсь Хотя и так никто на меня не смотрит Кроме мамы, но она за это время привыкла к чудовищу.







Опять плачу. Опять зжаливаюсь над собой. Почему я не могу быть сильнее Ведь не только я одна болею раком. Не только у меня нет







волос







Силы







Веры







Надежды







Не только я умираю!!!







-----------







-------- 2003-05-17 23:33:45 >> Когда







Когда я умру мне будет легче.







----------







2003-05-18 01:41:53 >>Жаль себя







Факт. Это дневник служит для того чтобы я могла жалеть себя. Кричать от боли. от бессилия Но это мне помогает Не могу держать этого в себе У меня нет человека которому я могу пожаловаться







Когда я вою от боли, сжимаю зубы Не хочу что бы мама знала. Она и так превратилась в подобие человека. Вечно она плачет из-за меня. Из-за этой сраной болезни!!!







Именно поэтому я сделала эту страничку







Сегодня я чувствую что угасаю Что теряю последние силы







Хочется кричать Но зачем? Это ничего не изменит







Ели хватит сил







Буду себя жалеть.







------------







2003-05-18 02:04:26 >> Сегодня







Сегодня мама была в церкви. Я бы тоже хотела пойти. Но мне не хватит сил. А жаль. Когда врачи от немощи расставили руки. Осталась только боль и бог. Я часто молюсь. Разговариваю с богом. Прошу его. Видно так должно быть. Я сказала маме что б она попросила батюшку прийти ко мне. Хочу исповедаться. Сбросить с себя груз. Батюшка дал мне книгу с подписью: «Юлии силы, веры и надежды»







Осталась только вера. Хотя иногда она тоже куда-то пропадает.







Сегодня я подумала что умру не узнав своего отца. Я даже не знаю как он выглядит. Я хотела бы его узнать. Дотронуться до его руки. Мама не хочет о нем говорить. Сказала только что он нас очень обидел. Может.







Но, в конце концов, это мой папа.







Жаль, что мама этого не понимает.







---------------







2003-05-18 04:56:04 >> Мне так трудно







Мне так трудно принять факт что скоро меня не будет. Что не посмотрю уже в окно. Не посижу уже на балконе. Не обниму маму.







Часто я говорю себе о том что я смерилась. Но все больше и больше боюсь. Все чаще кричу:» это несправедливо! У меня было столько планов! Столько мечт и желаний.







Боюсь.







Очень.







А одновременно жду с нетерпением конца этого мучения.







Сегодня опять приходит мед-сестра. Опять я буду злая. На нее и весь мир. Опять плачу. Это мне немного помагает. Ничего больше не могу сделать. Никто не может.







Я так сильно хочу пойти в парк. Сесть на лавке под деревом. Этого я тоже не могу сделать.







Иногда я жалею что не родилась кем-то другим. Кем-то без рака. Знаю это ужасно. Но я часто жалею что я - это я. Что не доживу до выпускного. Свадьбы Некогда не почувствую как это быть матерью Не многое я могу еще сделать.







Мне так сложно с этим. Каждый день вечером я боюсь, что не будет больше завтра. Что не будет при мне мамы. Что не будет меня.







Хорошо, что так сильно болит. Хорошо, что я не могу спать. Хорошо, что у меня нет больше сил терпеть. Мне не будет жалко умирать.







---------- 2003-05-18 09:18:44 >> Крик души







Помогите мне кто-нибудь!!!!!!!!!!!







Я уже не хочу!!







Не могу!!







У меня нет сил!!!







------------







2003-05-19 04:33:26 >> Слабею







Становлюсь все слабее. Мама подвинула мне стол с компьютером ближе к кровати Чтобы я не вставала. Теперь хватит только присесть.







Интересно сколько мне будет дано сделать записей в этом дневнике. Можнт несколько а может это последняя.







Я так сильно полюбила этот дневник. Жалко будет его оставлять. Такое ощущение что каждый день разговариваю с кем-то мне близким. С кем-то кто меня знает Кто понимает Кто знает что я сейчас чувствую







Сегодня не будет жалости. У меня нет на это сил Вчера у меня был батюшка Чудесно было поговорить с живым человеком У него такой красивый голос Я исповедалась Мне уже лучше Чувствую себя такой…более готовой.







------------







2003-05-19 09:22:26 >> 09:22







Мама болеет. Наверное от бессилия, от жалости, от печали. А у меня нет сил ей заняться. Опять эта невыносимая боль. Все время рву. Уже не могу. Так плохо еще не было. Чувствую что конец все ближе. Немного жалко. Но я не хочу больше страдать.







Знаю что мама тоже устала. Она не может из-за меня работать. Не может спать.







Я не хочу что бы она так мучалась.







Я предпочитаю уйти.







Я уже готова- почти.







-----------







2003-05-20 03:17:08 >> День рождения







Я так хочу его дождаться. Это уже скоро Мама обещала взять меня на такси в парк, Мы сядем на лавочке под каким –нибудь красивым деревом. Только надо спросить разрешения у врача. Я знаю что он не разрешит А жаль.







Последнее время я не могу даже встать с кровати. Все меня мучает Все время болит







Наверное я никогда уже не увижу лавочку, Дерево, Солнышко.







Мама обещала, что когда меня уже не будет она купит собаку. Я всегда мечтала о собаке К сожалению я не могла ее завести У меня аллергия.







И будет с ним гулять по парку. Садиться на лавочке под деревом. Тогда она будет думать обо мне.







Сегодня я сказала ей о этом дневнике. Я не должна была говорить. Но сказала Я тоже плакала Она хотела его прочитать Я не разрешила Сказала что бы прочитала его когда уже будет «после» Она плакаля







Мы часто вместе плачем.







Я попросила маму молиться Богу что бы он разрешил остаться до дня рождения. Может разрешит







------------







2003-05-20 09:02:02 >> Часто вспоминаю







Люблю вспоминать У меня много воспоминаний: хороших Плохих и очень плохих Но хорошо что я помню.







Детство у меня было счастливое. Хотя мама воспитывала меня сама и иногда нам было тяжело Но вдвоем мы были счастливы Мама работала учительницей Часто нам приходилось во многом себе отказывать чтобы было на что жить Но все равно нам было хорошо вдвоем У нее была я, У меня была она.







Помню наши прогулки в Повсино Ночное наблюдение неба Счет точек падающего дождя Так немного нам было нужно для счастья.







И так мы жили вдвоем счастливо до момента когда выяснилось что я больна Что у меня пак.







Как сейчас помню ее лицо Она не Вери что это случилось именно со мной Ее любимой дочкой Которая для нее все, У которой столько планов, мечтаний , которой всего 14 лет «как это возможно? У нас в семье никто не болел раком. От куда это взялось?» Однако возможно.







Сначала была химиотерапия. Это был самый страшный период в моей жизни. На короткий промежуток времени я поправилась. Очень корткий. Врач решил «хирургическое вмешательство» Как я тогда боялась. Больше всего я боялась не проснуться. Не увидеть больше маму.







Проснулась. Врач сказал что операция прошла успешно и надо быть хорошей мысли.







И мы были.







Целых 2 года







мы опять были счастливы думая что кошмар закончился. Мама работала, я ходила в школу. Думала о будущем. Я хотела стать врачом.







Жаль…







Через 2 года оказалось что у меня (не могу перевести дословно, но что то в организме)







Я кричала что бы мне их вырезали, Что хочу операцию, Что хочу жить







Возможно если бы я могла уехать в Америку, в специализированную клинику у меня был бы шанс К сожалению у нас нет столько средств







Мама пробовала собирать деньги Хотела взять кредит в банке Но никто не мог нам помочь. Каждый соболезновал но этого было мало.















Мое состояние ухудшалось Мы перестали появляться на людях Мы знали что не можем ничего сделать







Я сказала маме что знаю что умру и что знаю что она тоже это знает







Мама просила прощенья что ничего не может сделать Что не может подарить мне жизнь.















Но к ней у меня нет жаля, У меня жаль к судьбе, к болезни, к этому грому миру в которому властвуют деньги но не к маме.















Теперь мы вместе ждем этот день Стараемся быть так близко друг к другу как никогда прежде Мы радуемся собой Все время говорим друг другу о своей любви.















Потому что я знаю что в моем случае каждый день может быть последним.







----------







2003-05-21 06:32:37 >> Все хуже и жуже















Все хуже мне на этом свете. Ночью у меня возникли проблемы с дыханием. Лекарства перестали помогать. Организм вырабатывает на них иммунитет. Как я устала. Я хотела бы заснуть. Хоть на миутку. К сожаленью боль не позволяет.















Мама поехала к доктору. Я осталась сама. Начинаю бояться. Что она не успеет вернуться.















Вчера я пообещала одному человеку Что когда у меня не будет сил тут пмсать Поставлю точкув знак того, что я еще есть. Сегодня какраз такой день







Нет сил:







..







---------------







2003-05-21 16:08:30 >> Клубника







Какой вкус у клубники? Не помню.







---------------







2003-05-22 10:53:10 Для тебя Войтек, что бы ты знал что я еще есть:







..







--------------







Сегодня ночью, после долгой болезни и огромных мучений ушла от нас любимая Юлия. Хоть я знал ее только из Интернета, я чувствую что ушел кто-то очень мне близкий и очень вазный.







Царство ей небесное.







Окутанный болью Войтек.







----------







2003-05-23 16:51:37 Последняя просьба Юльки







Oд: julkaa1@op.pl







Для: Wojtek27@o2.pl







Копия для:







Тема:







Дата: 19 мая 2003 03:21







Дорогой Войтек!(имя)















Спасибо тебе за те месяцы когда ты был со мной. Мне так это помогало. Благодаря тебе и маме я боролась до конца и благодаря вам я не отобрала себе жизнь, благодаря Вам я была. Ты уникальный человек. Я никогда тебя не видела но чувствую что ты мне очень близок. Я очень тебя полюбила и доверилась тебе. Чувствую что конец все ближе. Немного жаль, что мне не дано узнать такого замечательного друга которого я приобрела благодаря знакомству с тобой. Если я попаду в рай, я стану твоим ангелом.















У меня к тебе огромная просьба. Я дала маме твой телефон. Когда все кончится, она тебе позвонит. А ты тогда поблагодари всех людей, которые приходили на мой дневник и извинись от моего имени, что я не отвечала на их письма. Я очень хотела, но знаю, что люди слишком быстро привыкают к другим, даже таким виртуальным друзьям, я не могла позволить, что бы кто-то из-за меня страдал. Скажи им от меня спасибо. В конце этого письма я дам тебе пароль дневника. Прошу дай его человеку, который хотел его сделать клубничным. Я так люблю клубнику.















Обещай что иногда будешь звонить маме и спрашивать как дела. Я очень за нее переживаю. Я так сильно ее люблю.















Извини Войтек что это письмо не сильно длинное но у меня заканчиваются силы. Скаждой минутой я становлюсь слабее.







Спасибо за все-Друг.











Юлька.



Посмотрите и тут









p.s. Пусть это обойдет все дневы.Пусть узнают все.И отдадут дань уважения этой сильной девочке.Берите это себе в цитатник и распространите.Пусть все узнают цену жизни.И просто поставят себя на ее место...Да таких как она много...Так вот пусть через этот рассказ.Через ее историю мы поймем всех тех многих кто сейчас умирает,сгорает на глазах близких хватаясь за тоненькую ниточку жизни...Ребят она не просто человек она воин...Как и все другие кто познал и познает эти муки...Она прошла...Мы парой думаем что жизнь нас покалечила все плохо и ужасно а поставьте себя на их место...Давайте научимся ценить жизнь и любовь...

взято у Farraday :)

Четверг, 06 Декабря 2007 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Farraday [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛОСНЕЖКА

Международная народная сказка



Жила-была девушка, и были у нее такие красивые белокурые волосы, что все звали ее Белоснежкой.

Однажды мать сказала ей: «Белоснежка, помой свои белокурые волосы, а то они уже не очень белокурые.» Но девушка отвечала: «Не стану - я прекрасного принца жду.»

А чтобы прикрыть свои грязные волосы, она стала носить красную шапочку. И с тех пор все стали звать ее «Красная Шапочка».

Однажды мать ей сказала: «Красная Шапочка, возьми пирожок, горшочек маслица и бутылочку винца, и отнеси это бабушке.» «Нет, - отвечала Красная Шапочка. - Буду сидеть у окна, прекрасного принца ждать.»

Однако в окно летело столько пыли и сажи, что вскоре все стали звать ее «Золушка».

Однажды мать сказала ей: «Золушка, вымой весь дом, перебери всю фасоль, посади розовые кусты и реши проблемы Третьего Мира.» Но Золушка лишь сказала: «Я прекрасного принца жду.»

И вот как-то раз мимо ее окон проезжал Принц. Увидев в окне чумазую бабенку, он не удержался и воскликнул: «Ой, блядь!»

С тех пор все стали звать ее «Блядь», хотя она не давала ему никаких оснований.


Поиск сообщений в RittA
Страницы: [1] Календарь