-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rita154

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.11.2010
Записей: 553
Комментариев: 89
Написано: 765





Капельки после дождя !!

Воскресенье, 09 Мая 2021 г. 09:46 + в цитатник
Капелька...
После дождя
Искаженные миры
Капелька...
После дождя
et="_blank">После дождя...
После дождя...
Капельки
Капельки
...
...
Рубрики:  природа


Понравилось: 1 пользователю

ЖИЗНЬ — ПРЕКРАСНА!

Воскресенье, 09 Мая 2021 г. 09:44 + в цитатник
Это просто — проснуться утром,
Изменить свой уклад обычный —
Съесть на завтрак яйцо и фрукты
Вместо булки давно привычной;
Покормить у подъезда кошек,
Пусть «спасибо» и не услышишь;
Птицам — хлебных насыпать крошек,
Доброта не бывает лишней.

Прогуляться пешком на работу,
Позабыв про набитый транспорт,
Рассмотреть красоту природы,
Оказаться в волшебной сказке.
Это просто — помочь старушке
/Старику/ перейти дорогу,
Для соседей — напечь ватрушек,
Доброты не бывает много!

Это просто — письмо отправить
Не в e-mail (е), а так, по почте.
Что-то в жизни своей исправить,
Может быть, для начала — «почерк»?!
И набрать позабытый номер,
И сказать Человеку: «Здравствуй!»,
Даже если «сто лет» вы в ссоре…
Доброта — это признак счастья.

___________________________________

Это просто — взглянуть в оконце,
Даже если вдруг день ненастный,
И увидеть, как светит солнце,
И понять: твоя ЖИЗНЬ — ПРЕКРАСНА!
© Светлана Чеколаева 670
D1opY.gif
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

C Добрым утром !! Хорошего дня вам !!

Четверг, 24 Сентября 2020 г. 07:56 + в цитатник
47423c1ea61863d7658fa4d04062df55 (525x700, 62Kb)
Рубрики:  кофе


Понравилось: 6 пользователям

«Ведь главное в жизни всему свое время…

Четверг, 24 Сентября 2020 г. 07:55 + в цитатник
Судьба нас сама друг к другу приводит..Свою половинку сам Бог нам
находит. Ведь главное в жизни – всему свое время, быть в нужный момент и в нужное время.
R-Oksan@
Рубрики:  цитаты


Понравилось: 1 пользователю

Осеннее раздумье...

Четверг, 24 Сентября 2020 г. 07:53 + в цитатник

Не хочу никуда спешить,
Не позволю душе суетиться,
Мне бы в зорях прозрачных продлиться
И спокойное небо пить.

Прикоснуться к пожухлой листве,
Приласкав эту хрупкую старость,
Разделить с ней сердечную радость,
Что сейчас тихо дышит во мне.

И загадкой проплыть над землей,
Зелень глаз растворив в осеннем,
Это ты иллюзорной тенью
Освещаешь мне путь золотой.


с ИНЕТА !!
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Улыбайтесь друзья от души!

Вторник, 03 Марта 2020 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Infinity_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбайтесь друзья от души!

 

Улыбайтесь друзья от души , Наполняйте души радостью. Прогоняйте печаль и тоску, Пусть в душе будет больше сладости...

____^♦️♠️♦️_________________________

Больше ярких, счастливых дней, Нереальных, чудесных, красочных. Окружайте себя людьми, Утонченными, добрыми, страстными...

____^♦️♠️♦️_________________________

Прогоняйте всех нытиков прочь, Пусть страдают себе, где им хочется. Каждый сам выбирает свой путь, Строит жизнь свою, как захочется...

____^♦️♠️♦️_________________________

Все зависит всегда от людей, Как идти, с кем идти, и все прочее. Улыбайтесь друзья от души, И живите, как вам того хочется...

© Copyright: Алёнушка Высоцкая,

2016 Свидетельство о публикации №116011804995 

 


5145824_25437624 (700x205, 164Kb)

Рубрики:  стихи

@..А печаль лечится..

Вторник, 03 Марта 2020 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Прелести [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

@..А печаль лечится..

 

 

А печаль лечится..

Шоколодом / вариант Цветаевой/
И хорошим пендалем /вариант мой/
Не гневи Бога.. не играй с судьбой..
Руки , ноги шевелятся..
Работает голова..
Сердце без перебоев работает..
Слышат уши.. видят глаза..
Что?.. считаешь недостаточно? Мало ?..
Тогда представь сама
Глухого.. ни разу пения птиц не слышавшего..
Слепого.. не понимающего.. что такое весна..
К постели прикованного..
Зависящего от других..
Что?.. несчастным быть стыдно..
Как похандрить захочется..
Думай о них...

@оксана зет. 


s1200 (2) (394x700, 148Kb)

 

 

Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Печень «Изумительная». Рецепт в яблочно-луковом соусе. Блюдо очень сочное и удивляет вкусом

Вторник, 03 Марта 2020 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печень «Изумительная». Рецепт в яблочно-луковом соусе. Блюдо очень сочное и удивляет вкусом

(500x375, 99Kb)

Любите ли вы печень, как люблю ее я? Мне она нравится в любом исполнении: жареная, тушеная, в виде оладий и котлет. А вот мои детки едят ее с трудом. Недавно я наткнулась на необычный рецепт приготовления печени. Эх, была — не была, подумала я и решилась на данный эксперимент. В итоге я получила пустые тарелки и довольные лица своих ребятишек. Печень была изумительная, сочная вкусная, с невероятным ароматом. Это не надо описывать, это надо пробовать!
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
Рубрики:  кулинария

Лосось, запеченный с картофелем в духовке

Вторник, 03 Марта 2020 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лосось, запеченный с картофелем в духовке

Очень вкусное диетическое блюдо - лосось, запеченный с картофелем в духовке

лосось

Ингредиенты:
картофель - 4-5 шт
филе лосося - 1 кг
черри - 6-8 шт
стебель сельдерея, лук - по вкусу
смесь ароматных острых перцев, розмарин, соль - по вкусу
оливковое масло - 4-5 ст.л

Далее
Рубрики:  блюда из рыбы

Как жаль, что нет у прошлого дверей ...

Вторник, 03 Марта 2020 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения RED_ROSE_OLGA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как жаль, что нет у прошлого дверей ...

Как жаль, что нет у прошлого дверей -
Так хочется, порой, в него вернуться,
Вещей забытых пальцами коснуться,
Увидеть вновь живущими людей.
Тех, кто в душе твоей оставил след,
Тех, кто погас и вспыхнул в небосводе,
Вчера дарил любовь, сегодня - свет,
Следил, чтоб одевалась по погоде.
Как жаль, что нет от прошлого ключей,
И с временем нельзя договориться -
Летит оно по небу, словно птица,
Под солнцем и луной... Меж двух очей...


© Copyright: Лисовская Ирина Николаевна, 2017
Свидетельство о публикации №117121700948
D1opY.gif
Рубрики:  стихи

Улетят снегири...

Вторник, 03 Марта 2020 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Кахетинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улетят снегири...

 

Улетят снегири, украшавшие этой зимою
Под окном у меня ветки тоненьких гибких рябин,
Начинает весна свой восход над седою горою
И под шапкой снегов пробиваются солнца лучи.

В королевских чертогах надменно- холодного снега,
Эти солнца лучи, как признание чьё-то в любви,
Обогреют теплом и дотронутся неба, как сердца,
И дождутся сияния первой вечерней звезды .

А потом будет май в ликовании яблонь цветущих,
Начинают рулады  в ночИ разливать соловьи,
Не напрасно весна нами названа временем лучшим:
В ней и жизни начало, и самые яркие дни.
 
Светлана Карасёва 2
© Copyright: Светлана Карасева 2, 2019
Свидетельство о публикации №119030303315 
D1opY.gif

Моя благодарность автору рамочки!

Рубрики:  стихи

Этот воздух волшебный Весны молодой! Эта музыка счастья...

Вторник, 03 Марта 2020 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Vera_Larionova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот воздух волшебный Весны молодой! Эта музыка счастья...

Я хочу подарить тебе радужный сад!
Это буйство Весны напоенное светом.-.
От земли и до неба живой маскарад,-с птичью трелью, капелью, в глазах первоцветов! …
На смешных бугорках прорастает трава
Распускаются крокусы радуя солнце.
В каждой веточке, жизнь сохранила зима,
И теперь она бьется, стучится, поется.
Отражаются в лужах-небес васильки,
Солнце смотрит в глаза, как простой одуванчик…
И плывут,
И плывут дальних птиц корабли,
И кружИтся весна ветром в розовом вальсе…
Улыбнись! Для тебя этот праздник земной!-
Щечки вербы, мимозы, тюльпаны, нарциссы!
Этот воздух волшебный Весны молодой!
Эта музыка счастья На влажных ресницах!
© Маргарита Грант

Рубрики:  стихи

Весеннее одухотворение!

Вторник, 03 Марта 2020 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения SWEET5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весеннее одухотворение!

Нам снятся сны о теплом нежном солнце…
Нам снится солнышком согретая Земля!
И пенье соловья в раскрытое оконце,
И шум веселого лесного ручейка!
Уже весна к нам громко в дверь стучится!
И настроенье зимнее нам на весеннее пора менять!
Ведь скоро расцветет природа и укроет ярким ситцем
Поля, леса, луга… Какая БЛАГОДАТЬ!!!!
 
Лариса Олейник

Читать далее
Рубрики:  природа


Понравилось: 1 пользователю

Я словами тебя рисовал...

Вторник, 03 Марта 2020 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения tatyana_serebryakova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я словами тебя рисовал...

Я тебя рисовал, акварелью из радуг
Я тебя представлял, в окружении роз
Я хотел каждый день, приносить тебе радость
А сегодня стихи на свиданье принес.

Я тебя рисовал, только в воображеньи
В каждой капле росы на весеннем лугу
Все старался найти, я твое отраженье
По другому ведь я рисовать не могу.

Я тебя рисовал, у реки, на закате...
Пусть меж нами сейчас больше 1000 верст
У художников всех, просто красок не хватит
Чтоб тебя написать в легком платье из звезд.

Я словами тебя рисовал, вдохновенно
Я стихами тебя возводил на престол
Жаль, что ты не живешь в мире обыкновенном
Я тогда бы тебя еще раньше нашел.

Твой волнующий стан, рисовали поэты
Даже солнечный лучик, тебя рисовал
Облечу целый свет, соберу все портреты
И тебя возведу на Любви пьедестал.

© Copyright: Александр Иванихин, 2009
Свидетельство о публикации №109050404276

1аб.. i (700x620, 174Kb)
D1opY.gif
Рубрики:  стихи

Салат с курицей, грибами и фасолью

Вторник, 03 Марта 2020 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариэлла_32 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с курицей, грибами и фасолью

Салат с курицей, грибами и фасолью

Несложный в приготовлении, сытный салат с курицей, консервированными шампиньонами и фасолью, станет отличным дополнением праздничного стола. Филе для салата можно приготовить любым методом - пожарить, запечь или сварить. Как вариант, куриное мясо можно заменить свининой или говядиной.

Ингредиенты: Фасоль (консервированная) - 1 банка (400 г) Шампиньоны (консервированные) - 1 банка (300 г) Куриное филе - 300 г Грецкие орехи - 50 г Луковица - 1 шт. Майонез - 2 ст. л. Карри (приправа) - 1 ч. л. Укроп - 1 пучок Соль - по вкусу

Маринад для лука: Кипяток - 1/2 ст. Уксус 9% - 2 ст. л. Сахар - 1 ч. л. Соль - 1/2 ч. л.

Читать далее...
Рубрики:  салаты

>📖 Мысли вслух

Вторник, 03 Марта 2020 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения SWEET5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

📖 Мысли вслух

5155516_cooltext212540052890231 (105x48, 3Kb)

Рубрики:  цитаты


Понравилось: 1 пользователю

Рамочка «С цветами мир уже прекрасен»

Вторник, 03 Марта 2020 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка «С цветами мир уже прекрасен»










Ваш красивый текст ...будет здесь...
D1opY.gif




Рубрики:  рамочка

Да,я люблю...

Вторник, 03 Марта 2020 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Коваль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да,я люблю...





Да я люблю... простые вещи... /и людей простых/
Рассвет... закат... капель весны...
Без повода звонки... цветы не к дате...
Люблю... всё кстати... просто так...
Люблю когда умён и прост /но не простак/...
Когда рук за спиной не прячут...
Не опускают глаз...
Когда слова людей... чего-то значат...
Когда всё в первый /не последний раз/...
Ты говоришь... что это не существенно?..
Что у любви конкретика должна быть...
Что ж... соглашусь... но странная я женщина...
Конкретное... уставшая любить...
Мне так спокойнее... уютнее... стабильнее...
Жизнь... она... ведь не ко всем щедра...
Кому-то... не хватило вдруг... взаимности...
Любить... не значит совпадать...
Что ж мне теперь страдать?.. уж нет, не хочется
Я не ищу... не жду... и не грущу...
И если... в жизнь мою... любви зайти захочется,
Её... я... может быть... впущу...

Оксана Зет

Рубрики:  стихи

если у человека болит душа, значит он живой....

Вторник, 03 Марта 2020 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

если у человека болит душа, значит он живой....

 
Однажды эта боль сделает тебя сильнее. Нет, она тебя не убьёт, на этом свете слишком редко случается именно такая, что способна лишить тебя жизни. Как правило, на человека нападает самая рядовая, обыкновенная. Не гони её, так она лишь усилит хватку. Смирись с ней, выдохни и снова вдохни, но уже чистого воздуха в свои лёгкие. Каждое утро подходи к зеркалу и улыбайся своему отражению. Сначала через силу, а потом не заметишь, как начнёшь это делать совершенно искренне. И знай, если у человека болит душа, значит он живой.


© Copyright: Алина Ермолаева 8, 2020
Свидетельство о публикации №220021500016



Я не знаю, что такое настоящее одиночество. Я никогда не была по-настоящему одна. Даже когда вокруг ни души, у меня же есть моя собственная, а в ней, ну, чего только нет. Когда я молчу, я на самом деле с кем-то веду беседы. Нет, я не сумасшедшая, просто люблю все анализировать и рассматривать разные варианты событий. В «тишине» я получаю любые ответы, потому что все вдруг становится понятным. Там же вижу и истинное отношение ко мне человека, не размытое никакими внешними помехами...




Там все как есть, без иллюзий, комплексов и зажимов. По-честному.

«Бабочка на апельсиновой корке»


© Copyright: Алина Ермолаева 8, 2020
Свидетельство о публикации №220022701410


 

Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  стихи

Бегония ампельная – каскад цветов

Вторник, 03 Марта 2020 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения milana07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бегония ампельная – каскад цветов


Несмотря на кажущийся сложным уход за бегонией ампельной, она все чаще появляется в наших жилищах. Необычной формы эффектные цветы, окрашенные в различные тона бордового, оранжевого и красного цветов, пленили сердца наших женщин. Это красивое растение пользуется большой популярностью и у цветоводов. Оно вызывает восхищение своими нежными листьями ассиметричной формы, пышным и ярким цветением, разнообразием окраски. В уходе бегония ампельная не требовательная, ее выращивание будет посильной работой даже для цветовода-новичка, необходимо только позаботиться о месте ее расположения. Дело в том, что она любит обильное солнечное освещение. Чем больше солнца попадает на растение, тем крупнее его цветы. Бегония ампельная цветет с весны и почти до конца осени. h-49436 (1000x1000, 340Kb) Каждый цветок в отдельности живет примерно 10 дней. На месте увядшего цветка вскоре появляется новый цветок. Этот процесс продолжается длительный период, что обеспечивает растению обильное цветение до поздней осени. Бегония любит обильный полив и нельзя допускать, чтобы корни растения пересыхали – это приведет к неминуемой гибели цветка. Время от времени листья растения нужно опрыскивать из пульверизатора, а иногда – устраивать им теплый душ. Это благотворно отразится на их окраске, которая станет еще более насыщенной и яркой. Наиболее комфортная для цветка температура 18 °С. 6387_big (901x901, 89Kb)
dalee !!! (120x120, 18Kb)
Рубрики:  цветы


Поиск сообщений в rita154
Страницы: 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь