Аватар Rishon ЗАМКИ , ПАРКИ , САДЫ - творения рук человеческих |


|
|
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ |
|
|
|
День Смеха наступил, Улыбки всем сулил И шутки, развлеченье, Всеобщее веселье. С Первым апреля вас поздравляю, Удачных шуток вам желаю. Чтоб этот день вы целый год не забывали, С улыбкой, смехом его вспоминали.
Апрель – мальчуган озорной и веселый – Куражится любит всегда по весне: Смешит в городах, потешается в селах, Чтоб радостно было и мне, и тебе! Желаю я вам от души посмеяться – Не стоит на добрые шутки ворчать! Обиды откиньте – давайте-ка,братцы, Всех с 1 апреля вокруг поздравлять!
Сегодня никому не верьте, Сначала сами все проверьте, Под правдой ложь может скрываться, А верить иль не верить вам придется догадаться. С улыбкой шутки все воспринимайте, И сами пошутить не забывайте. На Первое апреля можно оторваться, Шутить над всеми и вместе смеяться.
![]()
![]()
В первый день молодого апреля
рамочка Natali Komjati |
|
|
|
|
Аватар Rishon РУССКИЙ КИНЕМАТОГРАФ -режиссеры,композиторы, актеры, создание шедевров |
Обворожительные лица этих прекрасных женщин надолго запомнились каждому, кто родился в СССР. Возможно, это потому, что они настоящие и живые, ведь в то время не было ни пластической хирургии, ни фотошопа. Они просто были сами собой, и за это их и любили.
Предлагаю вспомнить этих великих актрис, запечатленных на снимках Владимира Бондарева, талантливейшего фотографа, который смог передать всю теплоту, обаяние и красоту звезд советского кино.

|
|
ФАНТАЗИЯ ИЗ ДЕРЕВА |
Красоту из дерева делают Denise Nielsen и George Worthington. Это семейная и творческая пара из США. Они мастерят потрясающие скульптуры, используя в работе дерево и алебастр. Пара творит свои шедевры уже более 25 лет, воплощая в жизнь все новые и новые креативные идеи.
Супруги выбрали дерево для своих изделий благодаря его природной гибкости и бесконечных природных цветов и оттенков. В создании скульптур авторы не используют краски. Некоторые составляющие скульптур, которые сложно вырезать из дерева мастера изготовляют из алебастра.
Denise является профессиональным художником и преподавателем изобразительного искусства. Работа с металлом также одна из ее специализаций. Художница пишет большие полотна маслом, изображая в основном цветы, которые иногда выступают вдохновением трехмерных моделей.
George -талантливый мастер-самоучка. Он работает с деревом, камнем и металлом.
1.

|
|
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ... |
«Толя умер не от болезни. Он покончил с собой»
Александра Ляпидевская – о любви, пронесенной через всю жизнь, и роковом решении ее мужа Анатолия Кузнецова.
Мой муж, народный артист Анатолий Кузнецов, которого вся страна знает как «товарища Сухова» из «Белого солнца пустыни», был очень светлым человеком. В марте будет год, как Толи нет. Все эти горькие долгие месяцы я мучаюсь вопросом и никак не могу найти ответ: почему судьба в последние два года жизни оказалась так жестока и несправедлива к нему?
С Толей мы прожили вместе пятьдесят девять лет. Он стал частью меня. По два-три раза в неделю езжу на Новодевичье. Подолгу сижу возле него, разговариваю словно с живым. А Толенька улыбается мне с фотографии.

|
|
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ |
С Днем смеха

Доброй шуткой, милой шуткой
Начинайте день, друзья!
Шуткой мудрой, шуткой чуткой
Без которой жить нельзя!
Смех полезней человеку,
Чем хороший препарат.
Кто смеется, тот в аптеку,
Ходит реже, говорят!
Шутка ценится недаром,
А хорошая вдвойне.
Больше, больше с каждым годом
Смеха, шуток в каждом дне!


|
|
ЮМОР , АНЕКДОТЫ , ПРИКОЛЫ , РОЗЫГРЫШИ |
|
|
ЖИВОПИСНЫЕ ПЕЙЗАЖИ |
Яркое Итальянское солнце, старые улочки, украшенные цветами…
Художник Guido Borelli родился в Италии в 1952 году в семье художника. Он начал рисовать в 6 лет, а в 17 – организовал первую выставку.
Профессиональное образование получил в городе Турине, в Accademia Albertina.
Художник пишет прекрасную Италию, её древние улочки, яркие цветы, старые дома и даже воздух. Воздух полный романтики и мечты.
Трудно поверить, что там живут люди. Всё как в сказке – загадочно, романтично, красиво. И всё сулит сказку. Вот такие пейзажи пишет художник.

|
|
ПОЭТИЧЕСКАЯ ТЕТРАДЬ |

– Вот вы говорите, что слезы людские – вода?
– Да.
– И все катаклизмы проходят для вас без следа?
– Да.
– Христос, Робеспьер, Че Гевара для вас – лабуда?
– Да.
– И вам все равно, что кого-то постигла беда?
– Да.
– И вам наплевать, если где-то горят города?
– Да.
– И боли Вьетнама не трогали вас никогда?
– Да.
– А совесть, скажите, тревожит ли вас иногда?
– Да...
– Но вам удается ее усмирить без труда?
– Да.
– А если разрушили созданный вами семейный очаг?
– Так...
– Жестоко расправились с членами вашей семьи?
– И?..
– И вам самому продырявили пулею грудь?
– Жуть!
– Неужто бы вы и тогда мне ответили "да"?
– Нет!
– А вы говорите, что слезы людские вода?
– Нет!
– Все катаклизмы проходят для вас без следа?
– Нет!
– Так, значит, вас что-то тревожит еще иногда?
– Да, Да, Да..
Леонид Филатов

|
|
ВИРТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ |

|
|
КОФЕМАНАМ |
|
|
ИСКУССТВО ФОТОГРАФИИ |
|
|
КИТАЙ - виртуальное путешествие. |
Уникальная страна: ее знают во всем мире, ее товары расходятся по прилавкам миллионов магазинов, но при этом так мало о ней известно, настолько она непонятна, словно это затерянный островок в Тихом океане.
Это и удивительная природа, и памятники, храмы, башни, и люди, которые умудряются превратить повседневную работу в произведение искусства.
Рыбак из провинции Шэньси

Рисовые террасы провинции Юньнань

Трамваи в Гонконге

Сад Юй Юань в Шанхае

|
|
ИЗРАИЛЬ - вчера , сегодня , завтра |
Российский еврейский конгресс и Центр "Холокост" инициировали присвоение великому русскому писателю, лауреату Нобелевской премии по литературе Ивану Бунину и его супруге Вере Муромцевой-Буниной звания Праведников народов мира.
|
|
NATIONAL GEOGRAPHIC |
|
|
ЦВЕТЫ , ЦВЕТЫ... |
Вторая половина 20 века ознаменовалась крупными финансовыми пузырями. Люди делали деньги из воздуха, финансовый пузырь раздувался… а потом лопался. То же самое произошло и с голландскими тюльпанами, только в 17 веке.
Сейчас Голландию называют страной тюльпанов, но они росли здесь не всегда. В Нидерланды тюльпаны завез ботаник Карл Клузиус. Он купил их для своей коллекции в Константинополе и высадил в небольшом саду, надеясь исследовать их медицинские свойства.
Но выдающимися свойствами новых цветов оказались другие — декоративные. Вскоре голландские тюльпаны превратились в атрибут богатства. Цена на обычные луковицы была дорогой, а на редкие — астрономически дорогой. Луковица сорта Viceroy продавалась за 2500 золотых флоринов (около 1250 долларов в современной валюте), а луковица более редкого сорта Semper Augustus — за 5000.
Давайте узнаем подробнее про тюльпановую лихорадку…

|
|
NATIONAL GEOGRAPHIC |
Ежедневно в редакцию National Geographic попадает множество снимков из разных уголков нашей планеты. Сотни фотографов выжидают подходящий момент и делают потрясающие снимки, от которых просто захватывает дух.
AdMe.ru отобрал для вас лучшие фото за прошедший месяц, на которых запечатлена необыкновенная грация природного мира и повседневная жизнь. Здесь и индийские тигры, и северное сияние, и американские суслики, и даже весенний Париж!
|
|
МУДРЫЕ МЫСЛИ , ЦИТАТЫ , АФОРИЗМЫ |
Можно соблазнить мужчину, у которого есть жена.
Можно соблазнить мужчину у которого есть любовница.
Но нельзя соблазнить мужчину, у которого есть любимая женщина…
Омар Хайям

Омар Хайям родился в 1048 году в Нишапуре и получил очень хорошее образование. Он учился в элитном Нишапурском медресе, далее решил продолжить свою учебу в Балхе и Самарканде.
Впоследствии он с пользой применил полученные знания на практике. Ученый, астроном, богослов, он написал множество трудов по математике, философии, медицине, истории.
Казалось бы, такой человек должен быть известен всему миру по своим работам. Но на самом деле он был незаслуженно забыт, и вспомнили его только через несколько столетий после его ухода в иной мир.
И вспомнили не благодаря его научной деятельности, а благодаря великолепным стихам, которые теперь знает весь мир как рубаи Омара Хайяма.
* * *
В этом призрачном мире утрат и теней,
С чем сравнить тебя – думал я множество дней.
И решил, что лицо твоё солнца светлее,
Что прекрасный твой стан кипариса стройней.
* * *
Кумир мой, вылепил тебя гончар,
Что пред тобой луна своих стыдится чар.
Другие к празднику себя пусть украшают,
Ты – праздник украшать собой имеешь дар.
* * *
Каждый розовый, взоры ласкающий куст
Рос из праха красавиц, из розовых уст.
Каждый стебель, который мы топчем ногами,
Рос из сердца, вчера ещё полного чувств.
* * *
В небесном кубке хмель воздушных роз.
Разбей стекло тщеславно-мелких грез!
К чему тревоги, почести, метанья?
Звон тихих струй и нежный шелк волос!
* * *
Красотой затмила ты Китая дочерей,
Жасмина нежного твое лицо нежней.
Вчера взглянула ты на шаха Вавилона
И все взяла: ферзя, ладьи, слонов, коней.
* * *
Когда песню любви запоют соловьи -
Выпей сам и подругу вином напои,
Видишь: роза раскрылась в любовном томленье?
Утоли, о влюбленный, желанья свои!
* * *
Дай вина! Здесь не место пустым словесам.
Поцелуи любимой - мой хлеб и бальзам,
Губы пылкой возлюбленной - винного цвета,
Буйство страсти подобно ее волосам.
http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/8297595/
|
|
МЕМУАРЫ - удивительные записи |
28 марта исполняется 90 лет со дня рождения талантливого актера Иннокентия Смоктуновского. Его дочь Мария готовит к изданию книгу воспоминаний отца. Несколько фрагментов этих уникальных мемуаров знаменитого артиста она передала нам.

|
|
МУДРЫЕ МЫСЛИ , ЦИТАТЫ , АФОРИЗМЫ |
Мудрость цитат всегда может помочь каждому из нас
Помогают ли понять себя и окружающих цитаты? Думаю, что - да. Единственное, что нам надо сделать - это прочитать их внимательно, приложить их к себе и постараться разобраться в своих чувствах, эмоциях и линии жизни, по которой мы идем. Может быть, тогда они помогут. Такое мое мнение. В каждой цитате есть та истина, которую мы часто отбрасываем и не хотим ее принять и применить. В этом посте подборка цитат не имеет общей темы, предлагаю те, которые мне понравились.

|
|