-Цитатник

Без заголовка - (5)

Ажурный шарф [more= Читать далее>]

Без заголовка - (0)

Шарф и снуд спицами. Тепло и красиво. [more= Читать далее>] Источник: http://gfy...

Без заголовка - (0)

белая шляпа крючком Увидела и очень понравилосьЗДЕСЬ ...

Без заголовка - (0)

Ажурный гольф. МК безотрывного вязания //s018.radikal.ru/i506/1301/06/c4c1e729e812.jpg //s02...

Без заголовка - (0)

вязание

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RinaSazonova

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Релакс_и_вдохновение О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2012
Записей: 7637
Комментариев: 61
Написано: 7723

Без заголовка

Четверг, 20 Октября 2016 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Pannat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Заклятие" Кази Назрула Ислама

m1000x1000 (500x500, 129Kb)


Расставание всегда некрасиво. Когда рвутся узы, ещё вчера казавшиеся нерушимыми, шум, треск и словесный мусор летят во все стороны. Самые злейшие враги не говорят друг другу такого, что обычно для словесной перепалки при расставании когда-то любящих людей. Поэты, словно чувствуя эту печальную особенность, всегда облагораживали расставание в своих творениях. И если реальный человек с болью и грубостью желал вчерашнему кумиру сердца горя и смерти (в худшем случае), поэт ограничивался возвышенными сдержанными строчками, пронизанными болью.

И только один человек рискнул в поэтической форме представить истинные мысли человека, расстающегося с любимым – со всем отчаяньем, злостью и пожеланием одиночества и несчастий. Его звали Кази Назрул Ислам.

Восточная мудрость неисчерпаема и очень жалко, что порой мы не очень хорошо вникаем в смысл слов и поэзии восточных авторов, а имена их открываем совершенно случайно.
Его считали бунтарем и романтиком, человеком мощного таланта и огромного темперамента. Он создал множество произведений о любви, многие из которых, положенные на музыку, стали популярными песнями.
Nazrul2 (700x563, 129Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ЛЮБИМАЯ ПЛАНЕТА/ПОЭТЫ,ПИСАТЕЛИ

Без заголовка

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку

c3fd2ce7ba0d (640x476, 120Kb)Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.

Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев

Рубрики:  ЛЮБИМАЯ ПЛАНЕТА/ПОЭТЫ,ПИСАТЕЛИ

Без заголовка

Пятница, 12 Июля 2013 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитата Льва Толстого о воспитании детей

80313256_tolstoy (200x233, 11Kb)

Лев Толстой о воспитании детей

«Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их. И тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание.
Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина – как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым.
Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели. Все трудности воспитания вытекают из того, что родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях».

Рубрики:  ЛЮБИМАЯ ПЛАНЕТА/ПОЭТЫ,ПИСАТЕЛИ
СУНДУЧОК ПРЕМУДРОСТЕЙ

Без заголовка

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые блоги и сайты -Аудиокниги

Слушать аудиокниги Онлайн"Подведите мышку к кнопочке и выбирайте раздел для прослушивания.
Рубрики:  ЛЮБИМАЯ ПЛАНЕТА/ПОЭТЫ,ПИСАТЕЛИ

Без заголовка

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аудиокниги, большая электронная библиотека







Рубрики:  ЛЮБИМАЯ ПЛАНЕТА/ПОЭТЫ,ПИСАТЕЛИ

Без заголовка

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЛЮБИМАЯ ПЛАНЕТА/ПОЭТЫ,ПИСАТЕЛИ

Без заголовка

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркое творчество Светланы Воинской и ее бестселлер "Сотвори и продай"

Предыстория...

Знаете, иногда стоит стать успешным блоггером, чтобы получать от жизни такие подарки:) Я постараюсь изложить хронологию того, что со мной произошло, хотя эмоции так переполняют, что, боюсь, все равно получится сумбурно:) Ну уж как будет, очень рассчитываю, что вы меня поймете:)

Недавно со мной связались из издательства "Манн, Иванов и Фербер" с предложением прислать мне вышедшую у них книгу "Сотвори и продай" Светланы Воинской на рецензию. Ну почему бы и нет, подумалось мне, почитаю, напишу отзыв о том, что прочиталось. Книга, судя по названию, должна быть как минимум полезной, хотя я столько прочитала на эту тему, что вряд ли меня уже что-то удивит:) Очередной коммерческий проект на популярную тему, думалось мне:) Я согласилась, попросила прислать мне ее в печатном варианте - если честно, не люблю читать с экрана:) Но если бы я тогда знала, что это за труд, попросила бы в любом виде и бегом!! Тут еще и мое почтовое отделение отличилось - уведомление прислали на каком-то бумажном огрызке микроскопического размера, я его чудом нащупала на дне почтового ящика и забрала книгу, уже неделю пролежавшую на почте. С ужасом себе представляю, как много бы я потеряла, если бы книгу отправили обратно...

О книге...

Обложка ярко-легкомысленная:), настраивающая на веселый лад. И тут я попала... С первых же страниц я просто провалилась в атмосферу, созданную автором: в водоворот слов - мыслей - фраз - ситуаций - примеров - советов... Странице на двадцатой я взяла в руки карандаш, чего со мной не случалось со студенческих времен:) и стала подчеркивать важные для себя моменты. Вы не поверите, книгу на 240 страниц я прочитала буквально за вечер! Жадными глотками, ловила смысл скорее сердцем, чем умом - давно со мной такого не было:) На каком-то этапе у меня появилось ощущение, что книгу написала я сама и для себя самой, настолько она была личной и чудесным образом перекликалась с моими мыслями и ощущениями:) О чем книга? Она о любви. О любви к творчеству! Она о счастье. О том, как найти свой творческий путь, как раскрыться и стать свободным. Обо всем этом очень легко, как будто летишь:) И понимаешь - ведь все возможно, все получится - да!да! - все именно так, это правильно, где-то когда-то ты так и думал, так и представлял - мысленно, неосознанно...

Это рассказ о личном опыте, собственном творческом пути Светланы Воинской, истории из жизни успешных талантливых личностей, о том, как пробраться через тернии к звездам, как найти свою творческую нишу и развить себя до уровня профессионала, как успешно продавать и общаться с покупателями и в виртуальном, и в реальном мире, как презентовать свои творения и делать описания, как удешевить затраты на материалы и обучение и много-много всего другого и очень полезного как для начинающих рукодельниц, так и для тех, кто уже достиг высокого уровня. В процессе чтения книги у меня не раз возникала мысль-вопрос, ну откуда у достаточно молодой женщины столько жизненной, невероятно позитивной, но очень тонкой мудрости? Сколько же всего нужно пройти, попробовать, преодолеть, чтобы столько понимать, ориентироваться и доносить до других... Книга достойна стать настольным помощником любого творческого человека и, в большей степени даже не в качестве справочного пособия, а как мощный допинг, особенно в тех случаях, когда опускаются руки или в моменты творческого застоя! Браво, Светлана!!

Об авторе...

Только неординарная личность могла бы создать такой труд, и я в этом убедилась, посетив личный блог Светланы. Чуть ниже я покажу необычайно интересные работы талантливого Мастера. А сейчас пару слов о самой Светлане.

Авторские украшения из натуральных камней. Светлана Воинская

Читать далее...
Рубрики:  ЛЮБИМАЯ ПЛАНЕТА/ПОЭТЫ,ПИСАТЕЛИ
СУНДУЧОК ПРЕМУДРОСТЕЙ

Без заголовка

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения LERARS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЛЮБИМАЯ ПЛАНЕТА/ПОЭТЫ,ПИСАТЕЛИ

Без заголовка

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Книга, которая изменила меня…» или 35 лучших, вдохновляющих книг..

«Книга, которая изменила меня…» или 35 лучших, вдохновляющих книг..

Несколько лет назад в интернете был проведен вопрос на тему книг,вдохновляющих и меняющих людей

Из огромного количества книг было выбрано 35 ,которые наиболее часто указывали люди.

4524271_audiolibros (460x459, 26Kb)

1. Ричард Бах - Чайка по имени Джонатан Ливингстон
2. Антуан де Сент-Экзюпери - Маленький принц
3. Януш Леон Вишневский - Одиночество в сети
4. Бодо Шефер - Законы Победителей
5. Пауло Коэльо - Алхимик
6. Ронда Берн - Тайна
7. Михаил Булгаков - Мастер и Маргарита
8. Эрих Мария Ремарк - Три товарища
9. Джон Грэй - Мужчины с Марса, Женщины с Венеры
10. Дуглас Адамс - Автостопом по галактике
11. Крайон - Путешествие домой
12. Робин Шарма - Монах, который продал свой «Феррари»
13. Владимир Чеповой, Анна Ясная - Перекресток
14. Малкольм Гладуэлл - Переломный момент
15. Роберт Пирсиг - Дзен и искусство ухода за мотоциклом
16. Дональд Трамп - Никогда не сдавайся
17. Ричард Брэнсон — К черту все, берись и делай!
18. М.Веллер — Приключения майора Звягина
19. Владимир Довгань - Я был нищим, стал богатым
20. Одри Ниффенеггер - Жена путешественника во времени
21. Элизабет Гилберт - Есть. Молиться. Любить.
22. Наоми Вульф - Миф о красоте
23. Анна Гавальда - 35 кило надежды
24. Лобсанг Рампа - Ты вечен
25. Роберт Кийосаки - Квадрант денежного потока
26. Стивен Кови - 7 навыков высокоэффективных людей
27. Тимоти Феррис - 4-х часовая рабочая неделя
28. Питер Мейл - Год в Провансе
29. Леви - Искусство быть собой
30. Герман Гессе - Степной волк
31. Карлос Кастанеда - Колесо времени
32. Джек Лондон - Мартин Иден
33. Ричард Ф. Фейнман - Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!
34. Мария Климова - Разговоры в песочнице, или Истории из жизни мам
35. Мусса Лисси - Все, все, все в твоих руках!

Профессор Селезнёв

Рубрики:  ЛЮБИМАЯ ПЛАНЕТА/ПОЭТЫ,ПИСАТЕЛИ

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Достоевский: откровения пророка и День Победы

Федор Михайлович Достоевский : "Россия – страна варварская, мрачной северный колосс"
 (305x305, 31Kb)
"По внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, – не будет у России, и никогда не было, таких ненавистников и клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!.. Даже о турках станут говорить с большим уважением, чем о России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать на нее… Особенно приятно для освобожденных славян высказываться и трубить на вес свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия – страна варварская, мрачной северный колосс, даже не чисто славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации…
Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью…"
Рубрики:  ЛЮБИМАЯ ПЛАНЕТА/ПОЭТЫ,ПИСАТЕЛИ

Без заголовка

Четверг, 25 Октября 2012 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никому никогда не доказывай....





 (190x63, 4Kb)


Никому никогда не доказывай, Что хорош ты такой, какой есть.
Сам себе ежедневно показывай, Что имеешь и совесть, и честь.
Никогда не пытайся оспаривать - ведь у каждого правда своя.
Пониманием лучше одаривать, чем закрыться, обиды тая.
Не печалься о прошлом, не стоит, Поменять ничего там нельзя.
Мудрый опыт тебя успокоит, А поймут и помогут друзья
Никогда не живи для грядущего, Хоть и манит оно и зовёт.
Помогает дорога Идущему, А под камень вода не течёт.
Никого не вини в неудачах - Они учат тебя быть сильней.
А обиды пусть выльются плачем, всё проходит, мой друг, не робей!
Хочешь быть в этой жизни любимым? Для начала себя полюби.
У природы учись быть терпимым, И познаешь секреты любви.

 (302x68, 8Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  ЛЮБИМАЯ ПЛАНЕТА/ПОЭТЫ,ПИСАТЕЛИ

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если б только люди жили вечно...Роберт Рождественский


0_7affa_84bc2c45_L (500x53, 17Kb)
Если б только люди жили вечно
Это было бы бесчеловечно-
Как узнать, чего ты в жизни стоишь?
Как понять что такое риск?
ihj (105x150, 3Kb)

В море броситься?
Так не утонешь…
На костёр взойти?
так не сгоришь… Поле распахать?
Потом успею…
Порох выдумать?
А для чего?
Наслаждались бы ленивой спесью
Пленники бессмертья своего.
Ничего они бы не свершили,
Никогда не вылезли б из тьмы…
Может самый главный стимул в жизни
В горькой истине,
Что смертны мы.

0_7affa_84bc2c45_L (500x53, 17Kb)



Серия сообщений "СТИХИ 2 часть":

Часть 1 - стихи Не дай вам боже...
Часть 2 - елочка
...
Часть 23 - НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ...Ирина Билык
Часть 24 - О, как убийственно мы любим...Ф.Тютчев
Часть 25 - Если б только люди жили вечно...Роберт Рождественский
Часть 26 - Галина Лукас.Стихи


Рубрики:  ЛЮБИМАЯ ПЛАНЕТА/ПОЭТЫ,ПИСАТЕЛИ

Метки:  

 Страницы: [1]