След ангела не снегу |
Люди обычно улыбаются, увидев следы ангелов на снегу. А улыбаются ли ангелы, оставившие эти следы?
Босые ноги уже не чувствуют холода. Сам наполовину превратившись в холод он бредет по пустынной ночной улице. Что-то шепчет. Растрепанные волосы прилипли ко лбу, перья намокли и заледенели. Глупо было летать в такой снегопад. Глупо и безрассудно.
Мысли. Когда в последний раз было так больно? Ведь было же. Когда-то давно, в какой-то другой жизни. Жизни...
Он поднимает голову и в последний раз смотрит в снежное ночное небо. Бесполезно. Сквозь такую метель его не увидят. Не найдут. Все кончено.
Сердце глухо стукается о ребра. Миллионы невидимых ледяных иголочек впиваются в легкие, увеличиваются, разрастаясь белыми кристаллами, и разрывают их изнутри. Он падает в снег. Навзничь. Широко раскинув ставшие бесполезными крылья. И снег больше не тает на его остывающих губах.
Утром дети заметят след ангела на снегу и улыбнутся. Скорее всего, улягутся рядом и начнут размахивать руками, весело и энергично, сооружая еще пару-тройку следов. Почти таких-же, только поменьше. Вот только ангел, оставивший на снегу след, не улыбнется уже никогда.
Рубрики: | ПисанинаИногда в моей голове появляются образы, которых никогда не существовало, и рассказывают истории, которые никогда не происходили. И тогда я пишу о них, помогая им стать чуть-чуть реальнее. Чаще же это отражение волшебного настоящего. Авторские права защищены. Любое копирование... ну, вы в курсе. |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |