-Фотоальбом

 -Цитатник

Самое главное чудо Дэвида Копперфильда - (0)

Самое главное чудо Дэвида Копперфильда   "Ну ты и Копперфильд!"- говоря...

Любимый фильм. «Золушка»(1947). - (0)

Любимый фильм. «Золушка»(1947).   «Золушка» — советск...

Вспоминаю первый концерт Валерия Леонтьева в Санкт-Петербурге: февраль 1981 год - (2)

Помню первый Ваш концерт в Санкт-Петербурге!!! = 1981 год 24 февраля 1981 года я свободно купил...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Римма_Чистякова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2009
Записей: 271
Комментариев: 63
Написано: 799


Ностальгия по свадебным маршам

Пятница, 30 Апреля 2021 г. 17:01 + в цитатник

...К каждой свадьбе я относилась очень внимательно, старалась  так,  словно от каждой из них зависела моя жизнь и карьера, отдаваясь  своей работе всею душой и телом.  Утром  я  вставала  пораньше, целый  час делала самую торжественную прическу,  на которую была способна,  ещё час  я делала  макияж, на «французский» маникюр уходило три часа, поэтому его я делала с вечера... Я старалась  постоянно обновлять платья и костюмы для церемоний, чтобы "попасть" в стилистику и цветовую гамму выездной регистрации!... Мне хотелось на каждой свадьбе быть оригинальной, эффектной и неповторимой, самой лучшей ведущей!  Мне приходилось каждый раз готовить новую речь, отступая от шаблонов и штампов, заполнять поздравительные Свидетельства, подбирать подушечки для колец и согласовывать с невестами сценарии и нюансы подачи их Торжества.  Женихи, как правило, в этом деле занимают пассивную позицию молчаливого согласия с пожеланиями своих возлюбленных.

Главное, живя в этом круговороте, не потерять чувство реальности!  Не перепутать, где, что и в каком порядке должно происходить сегодня, послезавтра, в пятницу... Не забыть предупредить свидетелей и поздравить родителей.  Не забыть взять запасные туфли - в цвет к запасному платью! Ну и - запасные варианты речи, если новобрачные вдруг захотят всё переиграть в последний момент.

Я собирала по крупицам фрагменты видео своей работы, чтоб сделать рекламу, и превзошла сама себя  в рассылке  объявлений о своих услугах!  Мои подопечные не отставали, выкладывая в интернет свои благодарности и восторженные отзывы обо мне, как их свадебной Фее.

Странно, но все это быстро куда-то исчезало, а работы по прежнему  было  мало.  Июль  и  август  считались  "пиком сезона", но  и  здесь  меня  постигло  разочарование:  уменьшилось  не  только  количество  свадеб,  но  и  размер  гонорара.

Эта работа, хоть и очень приятная, является одной из самых экстремальных в женских профессиях. Самое трудное в ней:  добраться до места церемонии в срок, в целости и сохранности, ну а дальше уже - дело техники:  быть актрисой-ведущей приятно и не сложно.  Только многочасовые "пробки" в курортных зонах, где обычно проводятся выездные регистрации, способны омрачить мне жизнь.  Всё остальное - радует меня, как ребёнка! Любые неожиданности и капризы заказчиков - это для меня, как фейерверк!...  Я уже не говорю о том, как эта работа помогает следить за собой, работать над своими манерами и голосом. Не позволяет поддаваться возрасту, который ...перевалил за 50 !!! 

Аура счастья и любви, в которую невольно погружаешься, читая напутствия новобрачным парам, "держит наплаву" и не позволяет согнуться под гнётом жизненных проблем и неурядиц.

Да и сами новобрачные для меня - это "священные птицы", парящие над бренной суетой, знающие прямой доступ к Богу, потому что познали Любовь!... За одно это я их всех люблю и уважаю!!!

 

=  2019 год

 

00 Голландец (527x700, 275Kb)
Рубрики:  Свадебная Фея - регистратор брака
Ваша Свадебная Фея - Римма Чистякова
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку