Высказываем мнение |

Предисловие / Préface
Вы всегда говорили мне о Париже: с такой искренней любовью, хотя никогда его не видели, что мне захотелось показать Вам его, точнее — помочь Вам вновь обрести Париж, ведь мысленно Вы жили в нем долго и, пожалуй, знаете его лучше, чем я. Вы вместе с Квазимодо и Эсмеральдой бродили по старым улицам вокруг Нотр-Дам; Карко открыл Вам Монмартр, Колетт — Пале-Рояль, Сартр — Монпарнас. Вы любите нежную гладкую Сену Лепина так же, как серо-зеленую бурную Сену Марке. Писсарро заставляет Вас наслаждаться переливающимися красками парижской толпы; Бернар Ламотт — очарованием пустынных улиц и сверкающим после ливня асфальтом.
Итак, Вы приходите на это свидание с Моим Парижем подготовленной годами ожидания и надежд.
И Вы - никогда не разочаруетесь!..



ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !!!
Читайте и комментируйте и другие НЕСКУЧНЫЕ ЗАМЕТКИ™ о МОЕМ ПАРИЖЕ:
Все права защищены © myparis 2009-2012 © Tous droits réservés

|
|
Творчество масс |
На Украине разгорелся скандал с билбордом на въезде в Днепродзержинск с изображением бабули и кота, на которого она "переписала свой дом", потому что внук "проголосовал" за Партию регионов. Юмористический билборд вызвал бурю позитивных эмоций в Интернете и резкую реакцию днепропетровской областной власти. Губернатор области Александр Вилкул в ультимативной форме потребовал у владельцев рекламного места снять билборд и "разобраться с этим безобразием".

|
Клад ссылок |
|
Зачем нужна клавиша Windows? |
Многие, наверно, задавали себе вопрос - ЗАЧЕМ на клавиатуре компьютера клавиша с логотипом Windows? Некоторые пробовали нажать на нее. После нажатия появлялась панель Пуск. Отсюда можно было перейти в некоторые папки, запустить программы, в которых недавно работали, перейти в Панель управления, отключить-перезагрузить комп. А между тем эта клавиша таит в себе гораздо больше возможностей для управления компьютером. Посмотрите ролик,чтобы узнать побольше об этих возможностях...
|
Андрей Кончаловский |
|
Нонна Мордюкова |

Мордюкова Нонна (Ноябрина) Викторовна — великая и поистине народная артистка, которая пережила войну, голод, безнадежье, которая потеряла своего единственного сына. Мордюкова не лгала и полумер не признавала. Если любила — то всей душой. Если не понимала, как играть, — не бралась. Еще будучи студенткой, она получила Сталинскую премию за роль Ульяны Громовой в фильме «Молодая гвардия» и завоевала всенародную любовь. Трудно забыть те яркие образы, которые она создала, играя в фильмах «Чужая родня», «Простая история», «Председатель», «Женитьба Бальзаминова», «Комиссар», «Бриллиантовая рука», «Вокзал для двоих»… . Всего на счету Мордюковой более 60 картин. Актриса награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени за большой личный вклад в развитие киноискусства. Редакционным советом английской энциклопедии «Кто есть кто» (Who is who) включена в десятку самых выдающихся актрис 20 века. Одной из малых планет Солнечной системы присвоено имя Нонны Мордюковой.
|
Час пик... |

Прикосновенье нервных рук,
Ее груди полукасанье,
Улыбки бледный полукруг,
Полузабытое дыханье,
Полузамеченный кивок,
Полузаметное объятье,
Полусплетенье ватных ног,
Полурасстегнутое платье,
Вес тела на одной руке,
Другого тела жар упругий,
Пятно румянца по щеке,
Освободившиеся руки,
Иссиня-черные зрачки,
На миг застывшее мгновенье,
Нетерпеливые тычки,
Неторопливое движенье
Вперед, на месте и назад,
На шее бисеринки пота,
Полузнакомый аромат
Имбирно-мускусная нота,
Под горло сладкая слюна
Полутона и полутени
Полузатекшая спина,
Полусведенные колени,
По телу спазм во всю длину
И возле уха слабый голос:
А Вам сходить через одну?
ДЕНЬ. УЛИЦА. ЧАС ПИК. АВТОБУС.

|
Мир кино |
|
Пополнение в зоопарках |
|
Футбол это страсть! |
|
Ласковый котенок ищет хозяев |

|
|
Антикварное серебро |
|
Мастер фото-пейзажа |
Увидеть естественную красоту природы можно посмотрев, красивые снимки пейзажей фотографа Ларс Ван де Гура. (Lars van de Goor)
Знаменитый фотограф родился в Голландии на ферме в маленькой деревушке, которая расположена между чудесными лугами и двумя озёрами. Свою первую фотокамеру он купил в 2007 году, а через три года он уже стал финалистом одной из самых престижных премий в мире фотоискусства. Причём Ларс минимально редактирует свои фото, чтобы максимально передать разнообразие природных картин.
Смотрите сами какая красота!
|
Анжелика много лет спустя |
|
Елена Аристова |



Серия сообщений "СТИХИ":
Часть 1 - "Нас всех друг другу посылает Бог". Борис Пастернак
Часть 2 - стихи Не дай вам боже...
...
Часть 34 - Как я люблю свои березы...Михаил Чехов
Часть 35 - Открытки Елены Райчик
Часть 36 - Не всё исправить в нашей жизни можно...Елена Аристова
|
Ха-ха-ха! |
Серия сообщений "Немного юмора":
Часть 1 - Немного юмора в понедельник...!
Часть 2 - Немного юмора...
...
Часть 44 - ОЧЕРЕДНАЯ ПОРЦИЯ ПОЗИТИВА!!!УЛЫБАЕМСЯ!!!
Часть 45 - УЛЫБНЕМСЯ?ДА ДА ДА...ВСЕМ УДАЧНОГО ДНЯ!!!
Часть 46 - ВСЕ СЮДА!!!ВАС ЖДЕТ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!!
|
Собака ищет хозяина |
|
|
Следующие шаги науки |
Мы слышим о новых чудесах науки буквально каждый день и давно к этому привыкли. Нас уже мало чем можно удивить. И всё же… иногда то, что происходит в научных лабораториях очень уж похоже на чёрную магию. Например:
Незнакомец, который влезает в ваши мечты и подсматривает за самыми сокровенными фантазиями — звучит совсем ненаучно. Натуральное колдовство. Да, мы все слышали про электрические сигналы которые поступают из мозга, и которые теоретически можно уловить и расшифровать.
Но… это наши мечты. Параллельный мир, в котором мы летаем на драконах и получаем Оскаров. Нельзя же подключиться к этому нашему внутреннему вещанию и смотреть, как кабельное ТВ.
Оказывается, можно.
|
Бухта Халонг. Вьетнам |
Бухта Халонг - одно из самых популярных мест во Вьетнаме. ЮНЕСКО в 1994 году внесло бухту Халонг в список объектов всемирного наследия, а по итогам завершившегося в конце 2011 года всемирного голосования бухта Халонг была признана одним из семи природных чудес света.
|
Торт "Задушевность" |
|
|