-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rigic

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2012
Записей: 6546
Комментариев: 3010
Написано: 11746





Спасибо всем, кто нам мешает...

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо всем, кто нам мешает...Наталья Дроздова

й (400x600, 44Kb)

55057598_adafeaa72c7b (45x24, 6Kb)

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди
Могли понять какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость с чем сравнит?

Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
«СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС???»

55057598_adafeaa72c7b (45x24, 6Kb)



Серия сообщений "СТИХИ 2 часть":

Часть 1 - стихи Не дай вам боже...
Часть 2 - елочка
...
Часть 29 - Октябрь...Михаил Файнерман
Часть 30 - Я часто слышу: " Сколько тебе лет?"Элеонора Дремина
Часть 31 - Спасибо всем, кто нам мешает...Наталья Дроздова


Рубрики:  Поэзия


Понравилось: 1 пользователю

Непобедимый Алехин: 120 лет со дня рождения

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения key-note [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Непобедимый Алехин: 120 лет со дня рождения

Александр Александрович Алехин (распространённое написание и произношение Алёхин ошибочно; 19 (31) октября 1892, Москва - 24 марта 1946, Эшторил, Португалия) - русский шахматист, выступавший за Российскую империю, Советскую Россию и Францию, четвёртый чемпион мира по шахматам. Первый чемпион РСФСР (1920).

Алехин окончил императорское училище правоведения в Петербурге (1914), в том же году побывал в немецком плену, лишился дворянства и состояния (1917), чудом избежал расстрела в Одессе (1919), а в 1921 году покинул Россию и переехал в Берлин, на постоянное местожительство во Францию, гражданином которой стал в 1925 году.


В 1927 году Алехин выиграл матч за звание чемпиона мира у считавшегося непобедимым Хосе Рауля Капабланки. Матч за шахматную корону с Капабланки состоялся осенью 1927 г., когда Алехину со второй попытки удалось найти требуемые кубинцем деньги (10 тыс.$), составившие призовой фонд. Раскошелился в итоге Шахматный Клуб Буэнос-Айреса. Алехин прежде не выигрывал у него ни одной партии, хотя на турнирах они встречались регулярно. Однако в первой же партии матча, играя черными, Алехин одержал победу. Всего соперники провели в аргентинской столице 34 (!) партии, пока Алехин не добился оговоренной регламентом шестой победы (общий счет +6 -3 =25). Рекорд этот держался более полувека, пока Карпов с Каспаровым не сыграли легендарный безлимитный матч.


Дважды (в 1929 и 1933 годах) Алехин защитил титул в матчах против Ефима Боголюбова, в 1935 году он проиграл матч Максу Эйве, но через два года победил в матче-реванше и удерживал звание чемпиона мира до самой смерти. Алехин стал единственным чемпионом мира по шахматам, который умер непобеждённым.


Задача Алехина: мат в 3 хода
Рубрики:  История

Уникальные фото из прошлого

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Алейла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наша история: уникальные кадры XIX и XX веков

Подборка фотографий — http://rus-biography.ru и Yanlev.livejournal.com 
Всесоюзный парад физкультурников на Красной площади, 1937 год 

Читать далее...
Рубрики:  История


Понравилось: 1 пользователю

Величайшие актрисы прошлого

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Алейла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Величайшие киноактрисы первой половины XX века

В 1999 году Американский институт киноискусства (American Film Institute) опубликовал топ-25 величайших актрис - легенд американского кинематографа. В этот список попали те из великих звезд кино, кто начал свою кинокарьеру до 1950 года. Три актрисы из списка кинолегенд - Ширли Темпл, Лорин Бэколл и Софи Лорен - живы до сих пор.



25. Ава Гарднер (Ava Gardner)  24 декабря 1922 г. (Брогден, штат Северная Каролина, США) - 25 января 1990 г. (Лондон, Великобритания) 

25. Ава Гарднер (Ava Gardner) 24 декабря 1922 г. (Брогден, штат Северная Каролина, США) - 25 января 1990 г. (Лондон, Великобритания)

Читать далее...
Рубрики:  Мир кино


Понравилось: 3 пользователям

Выхухоль

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ugolieok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русская выхухоль или хохуля (лат. Desmana moschata)




Выхухоль – близкий родственник крота. За свои способности прекрасно плавать и рыть длиннющие подземные норы она получила еще одно название – водяной крот. На сушу этот зверек выходит только в случаях крайней необходимости. Его внешний вид немного необычен, особенно удлиненная мордочка и перепончатые когтистые лапки.
Читать далее...
Рубрики:  Животные


Понравилось: 1 пользователю

Живопись в подьезде

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подъездная живопись в Астрахани

Очередной шедевр набирающей популярность "подъездной живописи" в одном из домов по ул. Московская в Астрахани. Художник Борис Черниченко.

Читать далее...
Рубрики:  Интересно


Понравилось: 3 пользователям

Лиотар Жан-Этьен

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИОТАР Жан-Этьен . / Liotard Jean-Etienne

a124f31ec261t
 

Картина "Шоколадница».

Его первая и главная забота  -  писать  <правдиво>  -  отсюда  и  его прозвище <живописец правды>.  "Шоколадница" - одно из самых прославленных произведений швейцарского художника Жана-Этьена Лиотара, родившегося в Женеве в семье французов протестантов, которым пришлось из-за религиозных убеждений покинуть родину и эмигрировать в Швейцарию. Отец Лиотара был ювелиром. О детстве художника сохранилось немного сведений. Известно, что он рано увлекся рисованием. Его ученические тетради были заполнены рисунками, изображавшими различные сцены из римской истории. Особенно же любил мальчик делать портреты своих товарищей, одиночные и групповые, поражавшие большим сходством. Видя способности сына, отец отдал его в мастерскую швейцарского художника Даниэля Гарделя. Лиотар научился здесь точно копировать рисунки, которые учитель предлагал своим ученикам, видя в этом главный смысл преподавания. Его копии отличались такой точностью, что нередко вызывали гнев Гарделя, уверенного, что они сделаны с помощью кальки. Через несколько месяцев юноше уже нечего было делать у Гарделя, и он решил искать себе другого учителя.

>>>

Рубрики:  Живопись


Понравилось: 1 пользователю

Отчего..?

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Song__Bird [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отчего...?


Афанасий Фет

Поль Сезар Элле

Полуулыбка

MORE
Рубрики:  Поэзия/А. Фет


Понравилось: 1 пользователю

Монтелеоне.

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 23:43 + в цитатник


   В воскресенье были в гостях у друзей. Они живут за городом среди холмов. Может вам будет интересно прогуляться.Это еще на подьезде, другой городок со своим замком.4798334_DSC04991 (700x525, 204Kb)Для сына меч короля Артура.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Продлись, продлись очарованье...

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Song__Bird [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О, как убийственно мы любим...

Федор Тютчев

Один из моих любимых поэтов.

MORE
Рубрики:  Поэзия/Тютчев


Понравилось: 2 пользователям
Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу

Фараонова собака

Цитата

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 23:17 + в цитатник
Просмотреть видео
747 просмотров
Фараонова собака - самая древняя порода собак

Из всех существующих пород самой древней считается фараонова собака. Её внешний вид спустя такое большое количество лет абсолютно не изменился. Фараонова собака высоко ценилась в Древнем Египте.

Жрецы древнего Египта почитали этих собак как божество, являющиеся земным воплощением Бога Анубиса. Бога бальзамирования. Особый облик этих собак, и сегодня позволяет нам восхищаться их грацией и совершенством. И создавать впечатление, что мы вместе с ними, приподнимаем завесу древней тайны, тайны жрецов Египта, фараонов и давно ушедших времен ...

В мире сейчас всего лишь 500 представителей этой редкой породы. Основные центры по разведению фараоновой собаки находятся в США, Швеции и Финляндии. И, тем не менее, приобрести щенка такой собаки совсем не просто.

3925073_38c9b8665284 (468x318, 17Kb)

далее
Рубрики:  Интересно

Комментарии (1)

Костюмчики для звезд

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Алейла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взгляд звезд на наряды для Хэллоуина - поменьше одежды

Ежегодно 31 октября отмечается Хэллоуин, на который принято одеваться в различных сказочных персонажей. Если вам не хватает фантазии, то я сделал для вас подборку нарядов, которые примерили за себя известные девушки. Звезды диктуют простую тенденцию - чем меньше одежды, тем лучше. Особенно меня порадовала Роузи Хантингтон-Уайтли.

Пэрис Хилтон - Покахонтас и Червонная королева

Взгляд звезд на наряды для Хэллоуина - поменьше одежды
Читать далее...
Рубрики:  Мир кино

Деми Мур в молодости

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деми Мур в молодости

Demi Moore Nude in Oui Magazine 01.1981



Деми Мур( Demi Moore ) в фотосессиях Джеффа Дюнаса ( Jeff Dunas ) для журнала "Oui" , 1981-1982 год. 

Читать далее...
Рубрики:  Эротично


Понравилось: 1 пользователю

Я выбираю

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Аль_Квотион [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я выбираю

Гуляя по лабиринтам души, заглядывая в глаза минотавру разума, поджигая в руках время, эту ненадежную нить Ариадны, я бережно собираю плоды своей жизни в плетенную корзину слов. Но я не луч света в темном царстве одиночества, я не мудрец и не философ, я не поэт смутных времен скуки и сытости. Все уже давно сказано до меня. И пусть в слепом мире, населенном беспомощными испуганными зверятами, называющими себя людьми, даже банальные истины порой могут оказаться невероятным открытием, все же нести свет во тьму незнания - не мой выбор. Мой выбор прост и непререкаем: я выбираю смотреть на воду. Я выбираю видеть небо. Я выбираю пинать по ветру тяжелые осенние листья и целовать горячие жадные губы, я выбираю широко улыбаться жизни и раздвигать острием мысли тесноту мира, я выбираю свет звезд и крепкий чай, я выбираю легкость на подьем и нежность молчания. Я выбираю самый глубокий, самый долгий вдох всех аспектов бытия, как высший дар тому, кто не больше, чем небрежный рисунок на песке за мгновение до прибоя. 

© Аль Квотион

Рубрики:  Всякое


Понравилось: 1 пользователю

Светящиеся рукописи

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cветящиеся рукописи

Одними из самых ранних необычных книг были знаменитые светящиеся рукописи. Созданные прилежными монахами в таких местах как Ирландия, Константинополь и Италия, светящиеся рукописи достигли пика своей популярности в Средневековье. Требующие много усилий и необычайно дорогие, рукописи создавались в качестве "Библии алтаря" для церквей, соборов или очень богатых покровителей.
Помимо великолепного дизайна, у этих рукописей была еще одна особенность - они были скорее нарисованы, чем написаны; это служит объяснением того, почему многие светящиеся Библии содержат типографические ошибки.
 

"Книга протоколов", редкая книга 13-ого столетия в Музее Гулбенкяна в Лиссабоне, Португалия

Читать далее...
Рубрики:  Интересно


Понравилось: 1 пользователю

Господь и 10 Адамов

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА: ГОСПОДЬ И ДЕСЯТЬ АДАМОВ

77053737_66539343_11949845231298100123head3 (150x156, 22Kb)

 

В  давние-давние времена, когда и  людей на Земле еще не было, слепил  Господь  десять Адамов.

 Каждый из них был занят  делом: один  пахал землю, другой был пастухом, третий – рыбаком,  рыбу ловил...

 

 Спустя какое-то  время пришли Адамы  к Отцу своему с просьбой:

 - Всё у нас есть, но скучно нам, -  чего-то всё-таки не хватает.

 Тогда  дал им Господь тесто  и молвил:

 - Пусть каждый из вас вылепит по своему образу и подобию женщину, кому какая понравится: худая, полная, маленькая,  высокая... А я вдохну в каждую  жизнь.

 После этого вынес  Господь   сахар  на блюде и сказал им:

 - Здесь десять кусков сахара. Пусть каждый  из вас возьмёт по одному кусочку и даст жене, чтобы жизнь с ней у вас была сладкой.

 Так они  и сделали - каждый Адам слепил по женщине и дал ей кусочек сахара... .

 

 Но прогневался тут Господь:

 - Среди вас  плут, ибо на блюдечке  было не десять, а одиннадцать кусков  сахара. Кто-то взял два куска. Кто?

 

 Все промолчали.

 Забрал тогда Господь  у них жён, перемешал их всех, и только потом раздал, - кому какая попадется.

6nv0t0yw (363x429, 150Kb)

 Вот с  тех самых пор каждые девять мужчин из десяти и думают, что чужая жена слаще будет...

 Потому что она съела лишний кусочек сахара.

 Только один из Адамов знает, что  женщины все одинаковы,  -  лишний кусочек сахара съел он сам...

Рубрики:  Притча


Понравилось: 3 пользователям

Кратер вулкана на Гавайях

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кратер Даймонд Хед на гавайском острове Оаху

Даймонд Хед – это огромный вулканический кратер, находящийся на гавайском острове Оаху, совсем рядом со столицей Гонолулу. Вулкан находится в потухшем состоянии более 150 тыс. лет и современные учёные считают, что вероятность повторного извержения близка к нулю.

3925073_Crater_01 (700x420, 78Kb)

На самом деле, такой эффект создаёт блеск кристаллов известкового шпата в лавовых породах

далее
Рубрики:  Города и страны


Понравилось: 1 пользователю

Саксофонист Арт Пеппер

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Алекс_Мише [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Величайший альт-саксофонист Арт Пеппер

Пеппер (163x219, 18Kb)
Арт Пеппер (Arthur Edward Pepper) родился 1 сентября 1925 года в Gardens, штат Калифорния, США. С девяти лет он играл на кларнете, а в двенадцать перешел на саксофон. В 17 лет его уже приглашали в свои коллективы Бенни Картер, Джеральд Уилсон, Коулмен Хокинс и другие. В 1943 и в 1947–51 годах он играл в оркестре Стэна Кентона. В 50-е годы сотрудничал с Андре Превином, Шорти Роджерсом, Четом Бэйкером, Шелли Манном и другими. В это время альтист часто записывался — и как лидер, и как сайдмен. Выпустил два классических альбома «Plays Modern Jazz Classics и Meets the Rhythm Section». В 70-е годы он играл в бэнде Дона Эллиса, выступал на многих фестивалях. Однако его карьера прерывалась из-за пристрастия к наркотикам. В общей сложности он девять лет провел в тюрьме. В 1975 году Арт Пеппер, вдохновляемый женой Лори и под ее чутким руководством, не только превзошел свой былой уровень, но и завоевал новые высоты, сыграв ряд уникальных соло. Самыми большими его достижениями считаются записи, сделанные для Contemporary and Galaxy. В последние годы жизни Пеппер, казалось, вложил в свою музыку весь жизненный опыт, играя с необычайным эмоциональным подъемом. Недолго поработав с Гасом Арнхаймом, он переиграл с большинством черных групп Центральной авеню Лос-Анджелеса. Арт Пеппер считается одним из ярких представителей джаза Западного побережья. Избежав влияния Чарли Паркера, он создал свой собственный исполнительский стиль и стал первым белым музыкантом, постоянно игравшим в Лос-Анджелесе с негритянскими партнерами.
Жизнь Пеппера описана в его биографической книге "Частная жизнь" и отражена в кинофильме "Заметки выжившего джазмена".
Ушедший из жизни в 56 лет Арт Пеппер достиг своей цели — стал величайшим в мире альт-саксофонистом.

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 



Серия сообщений "Великие музыканты":

Часть 1 - Глен Миллер
Часть 2 - Полюбите пианиста
...
Часть 29 - Французская певица и шансонье Эдит Пиаф
Часть 30 - Стив Турре: "Я не играю, я просто разговариваю!"
Часть 31 - Величайший альт-саксофонист Арт Пеппер


Рубрики:  Музыка


Понравилось: 2 пользователям

10 самых высокооплачиваемых актеров

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 самых высокооплачиваемых актеров Голливуда 2012

Издание Forbes с завидной регулярностью подсчитывает для нас доходы богатых и знаменитых, публикуя рейтинги самых-самых. На этот раз в центре внимания оказались самые высокооплачиваемые актеры Голливуда.

Подсчитывая доходы знаменитостей с мая 2011 по май 2012, эксперты Forbes учли гонорары за фильмы, съемки в рекламе и авансы за предстоящие проекты.

10-11. Роберт Паттинсон (Robert Pattinson) — $26.5 млн.

Ashampoo_Snap_2012.10.29_22h40m31s_016_ (700x526, 65Kb)
Целиком и полностью Паттисон обязан столь высокими доходами своему участию в культовой саге «Сумерки». Вероятно, по окончании франшизы, у Роберта появится больше шансов проявить себя в ином амплуа.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Мир кино


Понравилось: 2 пользователям

Aston Martin Пола Маккартни на аукционе

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Aston Martin Пола Маккартни ушел с молотка

Ashampoo_Snap_2012.11.01_19h25m00s_027_ (699x285, 201Kb)
Вчера был особенный день для всех любителей классических автомобилей. На аукционе RM Auctions, который проходил в Баттерси-парке в столице Англии, были представлены 93 лота. Один из них, автомобиль Aston Martin DB5, принадлежавший сэру Полу Маккартни, ушел с молотка за $554 тысячи. Эта сумма превысила все ожидания организаторов аукциона, которые оценивали автомобиль в $480 тысяч.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Авто


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в rigic
Страницы: 327 ... 258 257 [256] 255 254 ..
.. 1 Календарь