Юлия Самойлова |
...Во всем облике, в царственной фигуре удаляющейся с бала-маскарада великолепной женщины был высокомерный вызов и резкий протест. Взвившаяся алая драпировка создавала между ней и бальной залой как бы стену огня - Юлия сжигала все мосты между собой и светским Петербургом. Она сорвала маску с лица - ей ли, привыкшей и хвалу, и хулу принимать с открытым забралом, нужна была эта маска!?
...Обратно она уже не вернется. "Санкт-Петербургские ведомости" через некоторое время сообщили - графиня Юлия Самойлова покинула Россию...
"...Презренья к мнению полна,
Над добродетелию женской
Не насмехается ль она,
Как над ужимкой деревенской?
Кого в свой дом она манит,
Не записных ли волокит,
Не новичков ли миловидных?
Не утомлен ли слух людей
Молвой побед ее бесстыдных
И соблазнительных связей?
... Но как влекла к себе всесильно
Ее живая красота!
Чьи непорочные уста
Так улыбалися умильно?!
Какая бы Людмила ей,
Смирясь, лучей благочестивых
Своих лазоревых очей
И свежести ланит стыдливых
Не отдала бы сей же час
За яркий глянец черных глаз,
Облитых влагой сладострастной,
За пламя жаркое ланит?
Какая фее самовластной
Не уступила б из харит?"
Е.Баратынский. "Бал"
|
Igor Butman. Nostlgia |

Серия сообщений "саксофон":
Часть 1 - САКСОФОН И ЛЮБОВЬ
Часть 2 - МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
...
Часть 5 - МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
Часть 6 - РОМАНТИЧЕСКОЕ УТРО.
Часть 7 - Igor Butman_Nostalgia
Часть 8 - Музыка для души - For you
Часть 9 - САКСОФОН В НОЧИ...
|
Кефир. |

|
макрофото |
Хочу предложить вашему вниманию прекрасные снимки макро, которые сделал фотограф из Германии. Он с упехом публикует свои работы в инете под ником Saranikolai (Slava Dahlhoff)
Работы действительно фантастически красивые. Их можно использовать в фотошопах для изготовления коллажей.

|
Последний из рода Ришелье |
|
Париж |

Предисловие / Préface
Вы всегда говорили мне о Париже: с такой искренней любовью, хотя никогда его не видели, что мне захотелось показать Вам его, точнее — помочь Вам вновь обрести Париж, ведь мысленно Вы жили в нем долго и, пожалуй, знаете его лучше, чем я. Вы вместе с Квазимодо и Эсмеральдой бродили по старым улицам вокруг Нотр-Дам; Карко открыл Вам Монмартр, Колетт — Пале-Рояль, Сартр — Монпарнас. Вы любите нежную гладкую Сену Лепина так же, как серо-зеленую бурную Сену Марке. Писсарро заставляет Вас наслаждаться переливающимися красками парижской толпы; Бернар Ламотт — очарованием пустынных улиц и сверкающим после ливня асфальтом.
Итак, Вы приходите на это свидание с Моим Парижем подготовленной годами ожидания и надежд.
И Вы - никогда не разочаруетесь!..



ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !!!
Читайте и комментируйте и другие НЕСКУЧНЫЕ ЗАМЕТКИ™ о МОЕМ ПАРИЖЕ:
Все права защищены © myparis 2009-2012 © Tous droits réservés

|
Испанская поговорка |
|
Стихи в бане |
|
Полезная информация |
|
Полезная информация |
|
|
Фестиваль светлячков в Японии |
На днях в столице Японии состоялся традиционный фестиваль Хотару (в переводе с японского – "светлячки"). По этому случаю в реку Сумиду, протекающую через весь центр Токио, были спущены 100,000 светящихся светодиодных шаров. Все они были предоставлены и предварительно разработаны компанией “Panasonic”. Шары-светлячки работают от накопленной солнечной энергии и светятся ярким светом при контакте с водой. Композицию из плывущих по реке светодиодов японцы назвали “Молитвой звёзд”. После освещения большого участка Сумиды, на котором, кстати, в летнее время проходит популярный в Японии фестиваль фейерверков, “светлячки” были выловлены огромной сетью, расположенной ниже по течению.
|
Омар Хайям |

|
Загадки |
|
Рассказик |

Вежливый таракан смущено шаркнул ножкой и подкрутил усы. На столе у бухгалтера Шанечкиной лежало недоеденное печенье. Вежливый таракан очень хотел поползать по нему и урвать кусочек, но боялся, что Шанечкина захочет его доесть. Пять минут вежливый таракан задумчиво смотрел вверх, и как лошадь на ипподроме рванул к заветным остаткам печенья. Он полз по ножке стула, потом стола, забирался на столешницу, бежал по отчетам и балансам, и когда до мечты оставалось каких-то два тараканьих шага, на него упал толмут статистики. Таракан присел. Шанечкина задумчиво приподняла статистику и посмотрела на таракана: «Жив, гаденыш?». Таракан задумчиво распластался на бумажках и шевельнул подкрученными усами. «НУ-НУ»,- бухгалтер зашуршала к телефону и набрала номер: «Санэпедемстанция? У нас ЧП….», - Шанечкина умолкла на полуслове и медленно повесила трубку. На столе таракан вежливо встал на задние тощие лапки и изогнулся в благородном поклоне, касаясь своими подкрученными усами вожделенного печенья.
|
Русские во французком Сопротивлении. |

|
Анненкий И.Ф. |
|
|
История махрового полотенца. |
История махрового полотенца (интересно)
У каждого у нас, в доме есть полотенца: для рук, для лица, тела, для посуды, т.е. для всего того, для чего реши хозяйка дома. Я хочу Вам задать вопрос: - " Вы задумывались ли когда - нибудь, как, когда и где появилось полотенце? Думаю, что большинство скажет - нет и я не удивлюсь, т.к.и я в том же числе. А, вот сейчас решила узнать и сообщить Вам историю махрового полотенца. Считаю, что Вам будет интересно узнать об этом.

|
Вязаные цветы |




|
Бананово-маковый кекс |
|
Тюрма в Японии |
|