вязаная лошадка |
|
вязаный сурикат |
|
вязаный мышонок |
|
Вышиваем глазки для вязаных игрушек |
Вышиваем глазки для вязаных игрушек
автор мастер класса Ольга Неретина
далее слова автора


Игрушками я увлекаюсь чуть больше года и за это время своим игрушкам я перепробовала много глазок из разных материалов: вязаные, пуговки, специальные покупные, бусинки, фетровые, но это всё не очень смотрелось, так как к личику (мордашке) игрушки нельзя, например, купить специальные глазки и они непременно по размеру подойдут.
Хотелось, чтобы были такие глазки, чтобы игрушка "ожила". Я остановила свой выбор на вышитых глазках. Занятие это трудоёмкое, но поверьте — это того стоит.
|
вязаный мишка |
|
вязаная овечка |
|
вязаный зайчик |
|
вязаная обезьянка |
вязаная обезьянка
(крючок и спицы)
автор Марина Буланкина
далее слова автора

Получилась очень забавная обезьянка, тактильно приятная. Принимает любые позы.
Каркаса нет, но есть сшитый чехол для набивки. Поэтому руки-ноги сгибаются в локтевых и коленных суставах.
Рост 45 см.
|
вязаная кукла - невеста |
|
вязаный котенок в кувшине |
|
ГОЛУБОЙ КОМБИНЕЗОН, ШАПОЧКА И ПИНЕТКИ |
|
шьем персонажей сказки "Репка" |

Здравствуйте! Я, как мама двоих детишек и создающая игрушки , была озадачена, тем, чтобы такое интересное сшить, чтобы порадовать младшего сыночка. Мягкими игрушками он не играет, куклами тем более , вот и задумала сотворить для него что-нибудь развивающее. И случай подходящий подвернулся – в детском саду, который посещаем мой сын, попросили сшить кукол для детского мини-театра.
|
Одежда для пупсов-младенцев (выкройки) |
|
Чудо-органайзер от Ихтиандры! |
Очередное моё творение - чудо-органайзер! Почему "чудо"? Потому что красивый!:-))
Делюсь с Вами, мои дорогие друзья, своей радостью. И спешу рассказать, как происходила работа над ним.

Я использовала трубки из плотного картона (большие - от самоклеющейся плёнки, тонкие - от фольги для запекания). Распиливала на части ножовкой по металлу. Ох, и нелёгкая это работа!
Далее - разделочная деревянная доска в виде круга.

|
ШТАНИШКИ И КОФТОЧКА |
|
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ-спицы |
|
Сарафанчик для Грейси |
Описание на русском
http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-detej/platye-sarafan/plate-spicami-dlya-grejsi

|
Детские вязаные трусики и шортики |







|
вяжем деткам |
|
Конверт для новорожденного.(Крючком) |

Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Безрукавка крючком
Часть 2 - Носочки для дома
...
Часть 28 - Сиреневое болеро спицами.
Часть 29 - Болеро крючком.
Часть 30 - Конверт для новорожденного.(Крючком)
Часть 31 - Шапочка и снуд.
Часть 32 - Сумочка крючком
|