-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в richar

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2012
Записей: 8615
Комментариев: 82
Написано: 10174





ДЕФЕКТЫ БЛУЗЫ, ОБНАРУЖЕННЫЕ ПРИ ПРИМЕРКЕ, И ИХ УСТРАНЕНИЕ

Среда, 06 Января 2016 г. 04:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ilonasan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дефекты блузы, обнаруженные при примерке, и их устранение

http://slimnet.ru/defekty-bluzy-obnaruzhennye-pri-primerke-i-ix-ustranenie/

 

Плечевой шов переходит на спинку в том случае, когда неправильно сняты мерки длины спинки до талии и длины переда до талии или если у человека наклонное телосложение, а выкройка построена для правильного или перегибистого телосложения. Для исправления необходимо высоту полочки уменьшить по плечевым швам, то есть забрать ткань плеча переда в плечевой шов, пока плечевой шов не станет на место (рис. 18).

 

Рис. 18. а — плечевой шов переходит на спинку; б — забрать ткань плеча переда в плечевой шов.

Рис. 18. а — плечевой шов переходит на спинку; б — забрать ткань плеча переда в плечевой шов.

Плечевой шов переходит на полочку в том случае, когда неправильно сняты мерки длины спинки и длины переда до талии или если у человека правильное или лерегибистое телосложение, а выкройка построена для наклонного телосложения. Для исправления необходимо уменьшить длину спинки по верхней части, то есть заорать ткань плеча спинки в плечевой шов, пока плечевой шов не станет на место, и, если потребуется, увеличить глубину горловины по спинке (рис. 19).

Рис 19. а — плечевой шов переходит на полочку; б — забрать ткань плеча спинки в плечевой шов.

Рис 19. а — плечевой шов переходит на полочку; б — забрать ткань плеча спинки в плечевой шов.

Заломы от центра груди к боковому шву у талии или от лопаток к боковому шву у талии бывают в том случае, когда глубина талевой вытачки мала. Для исправления необходимо распороть боковой шов, углубить талевые вытачки и настолько же выпустить боковой шов по талии, к пройме сойти на нет (рис. 20).

Рис. 20. а — заломы от центра груди к боковому шву; б — увеличить глубину талевой вытачки и выпустить боковой шов по талии, к пройме сойти на нет.

Рис. 20. а — заломы от центра груди к боковому шву; б — увеличить глубину талевой вытачки и выпустить боковой шов по талии, к пройме сойти на нет.

Заломы от проймы к талевой вытачке по переду или спинке бывают в том случае, когда глубина талевой вытачки велика. Для исправления необходимо распороть боковой шов и вытачку, уменьшить глубину талевой вытачки и настолько же забрать боковой шов,— к пройме сойти на нет (рис. 21).

Рис. 21. а — заломы от проймы к талевой вытачке; б — уменьшить глубину талевой вытачки и настолько забрать боковой шов, к пройме сойти на нет.

Рис. 21. а — заломы от проймы к талевой вытачке; б — уменьшить глубину талевой вытачки и настолько забрать боковой шов, к пройме сойти на нет.

Блуза пузырится по середине переда или спинки между талевыми вытачкамив том случае, когда глубина вытачек по талии затянута в шов талии или мала высота вытачек. Для исправления необходимо распороть шов талии, освободить глубину вытачек по талии или застрочить вытачки выше (рис. 22).

Рис. 22. а — блуза пузырится посередине переда или спинки между талевыми вытачками; б — освободить глубину вытачки — или застрочить вытачку выше.

Рис. 22. а — блуза пузырится посередине переда или спинки между талевыми вытачками; б — освободить глубину вытачки — или застрочить вытачку выше.

Заломы у проймы полочки и по линии нагрудной вытачки бывают в том случае, когда центр вытачки находится выше центра груди больше чем на 2—3 см или ниже центра груди (рис. 23). Нужно исправить вытачку,— центр вытачки должен находиться выше центра груди на 2—3 см.

Рис. 23. а — заломы у проймы полочки и по линии нагрудной вытачки; 6 — установить центр вытачки.

Рис. 23. а — заломы у проймы полочки и по линии нагрудной вытачки; 6 — установить центр вытачки.

Заломы от плеча у горловины к пройме бывают в том случае, когда ширина ростка мала (рис. 24). Для исправления необходимо плечевой шов распороть и полочку подвинуть в сторону проймы, пока не исчезнут заломы. Насколько подвинуто плечо полочки, настолько надо срезать ширину ростка. Лишнюю ткань плеча переда по пройме срезать или забрать в нагрудную вытачку.

Рис. 24. а — заломы от плеча у горловины к пройме; б — плечевой шов полочки распороть и полочку подвинуть в сторону проймы.

Рис. 24. а — заломы от плеча у горловины к пройме; б — плечевой шов полочки распороть и полочку подвинуть в сторону проймы.

Заломы по середине переда около выреза горловины бывают в том случае, когда горловина слишком широка (рис. 25). Для исправления необходимо распороть плечевой шов, плечевой шов полочки подвинуть к пройме, пока не исчезнут заломы, и соединить плечевые швы. Плечевой шов переда у горловины восстанавливается за счет ткани, не вырезанной по горловине. Излишек ткани у проймы срезать или забрать в нагрудную вытачку.

Рис. 25. а —заломы посередине переда около выреза горловины; б —плечевой шов полочки подвинуть к пройме.

Рис. 25. а —заломы посередине переда около выреза горловины; б —плечевой шов полочки подвинуть к пройме.

Но данный пример не нужно путать со следующим. Блуза имеет вырез горловины ниже линии груди и вырез отстает от фигуры или сгиб цельнокроеных лацканов, соединяющихся ниже груди, отстает от фигуры (рис. 26). Это бывает в том случае, когда вырез горловины или сгиб лацкана проходит по косой нити и, естественно, косая нить вытягивается. Необходимо сейчас же после раскроя вырез горловины или сгиб лацкана укрепить на кромку, которая после примерки укрепляется с изнанки вручную незаметными стежками. Если на примерке вырез горловины или сгиб лацкана все-таки немного отстает от фигуры, необходимо ткань в этих местах слегка припосадить на эту кромку.

Рис. 26. а — вырез горловины отстает от фигуры; б —вырез горловины или сгиб лацкана укрепить на кромку.

Рис. 26. а — вырез горловины отстает от фигуры; б —вырез горловины или сгиб лацкана укрепить на кромку.

Поперечные заломы по середине спинки у ростка бывают в том случае, когда плечевые швы спинки имеют большой срез к пройме, а фигура с высокими плечами (рис. 27). Для исправления необходимо у проймы по плечу спинки ткань выпустить, к горловине сойти на нет или забрать плечевой шов спинки у горловины и углубить росток.

 

Рис. 27. а — поперечные заломы посредине спинки у ростка; б — выпустить ткань по плечу спинки у проймы.

Рис. 27. а — поперечные заломы посредине спинки у ростка; б — выпустить ткань по плечу спинки у проймы.

Лишняя свобода блузы по талии. Необходимо при мерке ткань по талии равномерно забрать в вытачки При примерке вытачки могут менять свое место, глубину и высоту.

Оформление проймы при примерке — ответственная работа. При примерке иногда пройма подравнивается (рис. 28). Она имеет прямые и косые срезы. По косым срезам пройма, естественно, вытягивается, и поэтому рекомендуется после раскроя пройму прошить вручную, швом «за иглой», слегка натягивая нитку; или укрепить на кромку. По спинке и переду пройма должна закрыть складочку тела между туловищем и рукой на 1 см, а если пройма находит на руку больше 1 см, необходимо излишек срезать. Верхняя часть проймы проходит по краю плеча, а нижняя часть проймы должна проходить ниже складочки тела под рукой на 3—4 см. Для того чтобы правильно найти эту складочку, приподымите слегка руку, тогда со стороны спинки эта складочка будет ясно видна.

Рис. 28. Оформление проймы: а — оформление проймы по переду; б — оформление проймы по спинке.

Рис. 28. Оформление проймы: а — оформление проймы по переду; б — оформление проймы по спинке.

Если в пройму, сильно вырезанную по низу, вшить рукав, все изделие при поднимании руки подымется вверх за рукавом. А если изделие плотно облегает по талии, то поднять руку очень трудно.

При примерке пройма отмечается мелом или булавками. Когда боковой шов прострочен и разутюжен, блузу раскладывают на столе, соединяя боковой шов с боковым швом так, чтобы пройма была в развернутом виде, а срезы горловины и плеча совпадали (рис. 29). В таком положении удобно подравнять пройму, плечевые срезы и горловину. Если при подравнивании проймы укрепляющая нитка или кромка по пройме обрезается, необходимо вновь укрепить пройму.

Рис. 29. Подравнивание проймы, плечевых срезов и горловины.

Рис. 29. Подравнивание проймы, плечевых срезов и горловины.

Вырез горловины по переду до первой примерки не производится, а только прокладываются силки. При примерке точно устанавливается вырез горловины, который отмечается на фигуре мелом или булавками. Вырезывать горловину рекомендуется на столе. Все косые срезы по горловине укрепляются на нитку или кромку.

Если же этого не сделать, то при заделке горловины все косые срезы вытянутся и вырез горловины на фигуре будет отставать. В этом случае заделку горловины осторожно распороть, ткань по растянутым местам припосадить и вырез горловины укрепить на нитку.

Если по фасону на изделии имеются накладные детали и воротник, необходимо эти детали и воротник вырезать из бумаги или прокладочной ткани согласно фасону и приколоть или наколоть на изделие, уточняя места пришива.

 
 

 

Серия сообщений "Кофточки":
Часть 1 - СТИЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ С ВЫКРОЙКАМИ.
Часть 2 - МОДЕЛИРОВАНИЕ ЖЕНСКИХ БЛУЗОК
...
Часть 19 - СПОСОБЫ ОБРАБОТКИ ГОРЛОВИНЫ ПЛАНКОЙ "УГОЛКОМ".
Часть 20 - МАЙКИ НА РАЗНЫЕ РАЗМЕРЫ.
Часть 21 - ДЕФЕКТЫ БЛУЗЫ, ОБНАРУЖЕННЫЕ ПРИ ПРИМЕРКЕ, И ИХ УСТРАНЕНИЕ
Часть 22 - Выкройка блузки с кружевом
Часть 23 - ПЕРЕДЕЛКА. УКРАШЕНИЕ БЛУЗЫ БУСИНАМИ
...
Часть 45 - Без заголовка
Часть 46 - Оригинальная блуза. Выкройки на размеры 36-56.
Часть 47 - Блуза с диагональным узором.


ШАРФ - ГАРМОШКА. ШАРФ СПИЦАМИ

Среда, 06 Января 2016 г. 04:43 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф - Гармошка. Шарф спицами



Рубрики:  Машинное вязание/Мужское

ЖАКЕТЫ В ТЕХНИКЕ ПЭЧВОРК. ДИЗАЙНЕР ТРИКОТАЖА ХАННЕ ФАЛЬКЕНБЕРГ. ОПИСАНИЕ К ПЕРВОМУ ЖАКЕТУ ОТ DROPS

Среда, 06 Января 2016 г. 04:41 + в цитатник
Это цитата сообщения koko_shik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакеты в технике пэчворк. Дизайнер трикотажа Ханне Фалькенберг. Описание к первому жакету от Drops

Копилка - вязание и шитье!

Источник

  

Читать далее...
Рубрики:  Машинное вязание/Жакеты

ФРАНЦУЗСКАЯ КОСЫНКА! СПОСОБЫ ЗАВЯЗЫВАНИЯ, ВЫКРОЙКА+МАСТЕР-КЛАСС

Среда, 06 Января 2016 г. 04:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французская косынка! Способы завязывания, выкройка+мастер-класс

3726295_20151117_184927 (700x240, 65Kb)

Французская косынка, в народе называемая франтоном или шарфом-трансформером,  это универсальная и практичная вещичка, которая просто обязана быть в гардеробе каждой женщины.  При помощи  одного франтона можно создать не менее  шести ярких образов. 

Читать далее...
Рубрики:  Машинное вязание/Шарфы, Шали

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ ПОРТНЫМ

Среда, 06 Января 2016 г. 04:35 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ ПОРТНЫМ

3937385_maxresdefault (700x393, 162Kb)

Машина начинает сильно петлять.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ - ЖАККАРД И НОРВЕЖСКОЕ ДВУХЦВЕТНОЕ

Среда, 06 Января 2016 г. 04:32 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами - жаккард и норвежское двухцветное

В основе вязания норвежских узоров лежит жаккардовая техника вязания, представляющая собой вязание нитями двух или нескольких цветов разных узоров и орнаментов

Читать далее...

Серия сообщений "":
Часть 1 - Вязание на (двухфантурной) машине простых резинок.
Часть 2 - волнистый край на 2 фонтурах
...
Часть 6 - ПРОСТЫЕ РЕЗИНКИ НА МАШИНЕ
Часть 7 - ЖАККАРД. МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ.
Часть 8 - ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ - ЖАККАРД И НОРВЕЖСКОЕ ДВУХЦВЕТНОЕ
Часть 9 - ВАРИАЦИИ ОДНОФОНТУРНОГО ЖАККАРДА
Часть 10 - МК О. Юрьевой - Вязание одиночного мотива
...
Часть 32 - ВИДЕО: "ПРИЖИМНАЯ ПЛАНКА (SPONGEBAR) ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЫ: РЕМОНТ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ." МК.
Часть 33 - ПРИЖИМНАЯ ПЛАНКА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЫ: РЕМОНТ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. -2
Часть 34 - РЕЗИНКА 3 НА 3 ЧЕРЕЗ 2 ИГЛЫ ОТ ОЛЬГИ ЮРЬЕВОЙ

Рубрики:  Машинное вязание/Жилеты

ПЛАТЬЕ

Среда, 06 Января 2016 г. 04:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯсветаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Машинное вязание/Платья

САРАФАН

Среда, 06 Января 2016 г. 04:27 + в цитатник
Это цитата сообщения -tata- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


МУЖСКОЙ ДЖЕМПЕР В ПОДАРОК.ВЯЗАНИЕ НА МАШИНЕ.

Среда, 06 Января 2016 г. 03:11 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской джемпер в подарок.Вязание на машине.



Читать далее...
Рубрики:  Машинное вязание/Мужское
Машинное вязание/Узоры

ШАПКА-ШЛЕМ

Среда, 06 Января 2016 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Тати_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Машинное вязание/Шапочка-шлем

ШАРФ-КАПЮШОН, КАНАЛ "ВЯЗАННЫЕ ИСТОРИИ"

Среда, 06 Января 2016 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения egorda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Машинное вязание/Шарфы, Шали

ТУНИКА С ЖАККАРДОВОЙ ВСТАВКОЙ ОТ SILVER RAIN

Среда, 06 Января 2016 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Л_ё_п_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с жаккардовой вставкой от Silver Rain

1362558365_1b7e8f05ec47 (417x640, 183Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Машинное вязание/Туники

РОЗОВЫЙ ЖАКЕТ "MERIS" ОТ «QUINCE & CO»

Среда, 06 Января 2016 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_прелесть_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый жакет "MERIS" от «Quince & Co»

 

4104072_0 (465x700, 251Kb)4104072_00 (700x465, 164Kb)

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

Рубрики:  Машинное вязание/Жакеты

ЖИЛЕТ ОФЖ

Среда, 06 Января 2016 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ikjarema [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет ОФЖ



1. Жилет на 10-12 лет, школьный. Нитки Семёновская искра чёрный-чёрный и перванш серебро в 3 нити.

2 верхних детали:

Набор 70-0-70. Резинка 2*2 на Р, плотность 3, довести до 5. Вязать 20 рядов. Перенести петли на ЗИ, вязать ОФЖ на плотности 6. Прибавки делаем в каждом 3-м ряду с каждого бока по 20 петель: (3, 9, 12, 15,18.....60,66), получаем трапецию. Всего 70 рядов. Имеем 90-0-90. Поднять ПИ, плотность 3/0 ( 1-х два ряда), вяжем круговым вязанием с закрытыми краями на плотности 5/5, 10 рядов(5+5). Перевесить на ЗИ, 8 рядов КГ на плотности 5,6,7. Получается край обработан руликом, упругий, не растягивается.

Резинка:

Набор 70-0-70 полный ластик  на Н, 20 рядов, плотность 5. Развесить под резинку 2*2.Вязать 150 рядов. Перевесить петли на ЗИ и связать КГ 8 рядов.

2 бочка. 20-0-20. Вязать, начиная как резинку, с полного ластика на Н. 170 рядов ( 150+20).

IMAG3702~2 (469x700, 399Kb)жилет (469x700, 327Kb)жилет рукав (700x469, 303Kb)

  Вязала на основе этой схемы. Но для свободы движения добавила  2 бочка. Иначе жилетка не одевалась.
98027959_large_2e6a3eda65074a (522x699, 457Kb)98027961_large_0674ae243a4c4b (700x427, 190Kb)
4.
ОФЖ вьюнок (275x700, 73Kb)




 

Рубрики:  Машинное вязание/Жилеты

FALLING LEAVES

Среда, 06 Января 2016 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Falling Leaves

vertimas
Назира

1.
0beed0dd6224b793fd10bc914fc3bd378bd545c3 (494x700, 360Kb)

2.
1cbaf0de40abb30e027ba7e522e8369414044d73 (494x700, 172Kb)

3.
b6b052f8b4010f414a83e891e85e90b8656d8609 (494x700, 291Kb)

4.
cda711c969b3eef29975a7d7fab8f3b726c5872e (494x700, 252Kb)
Рубрики:  Машинное вязание/Пуловеры, Свитера

ШАПОЧКА ОТ РОБЕРТЫ КЕЛЛИ

Среда, 06 Января 2016 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения egorda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка от Роберты Келли

https://www.youtube.com/watch?v=_0tXaVU9-E0&feature=em-uploademail

1.
Machine Knit Hat Brim - YouTube - Google Chrome (540x306, 119Kb)
Рубрики:  Машинное вязание/Шапочки, Повязки
Машинное вязание/Детям на вяз маш
Машинное вязание/Мужское

ВОТ БЫ СВЯЗАТЬ СЫНУ АЛЁШКЕ

Среда, 06 Января 2016 г. 02:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Tysu_Apl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот бы связать сыну Алёшке

 

Рубрики:  Машинное вязание/Детям на вяз маш

МУЖСКОЙ ПУЛОВЕР С РЕЛЬЕФНЫМ УЗОРОМ.

Среда, 06 Января 2016 г. 02:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dusjaka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской пуловер с рельефным узором.


luqrQz2O1VU (604x532, 215Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Машинное вязание/Мужское

ВЯЖЕМ НА МАШИНЕ. ДЕКОРАТИВНАЯ ОТДЕЛКА ТРИКОТАЖА.

Среда, 06 Января 2016 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения свет7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем на машине. Декоративная отделка трикотажа.

Наталья Шишкина
http://www.youtube.com/channel/UChEwXNEuv4IMF0BipXNb5ww

Декоративный низ с помощью спицы



Читать далее...
Рубрики:  Технология машинного вязания/Разное

НАШЛА У СЕБЯ В ЧЕРНОВИКЕ. ТАБЛИЦА РАЗМЕРОВ МНОГО

Среда, 06 Января 2016 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла у себя в черновике. Таблица размеров МНОГО

 ПЕРЕЙТИ на САЙТ



Square Pillows
Pillows


 

То же самое, только перевела при помощи переводчика. Кто шьёт и вяжет, поймёт.

Переводчик (вставить ссылку на сайт)

Читать далее...
Рубрики:  Таблицы

ПУЛОВЕР ЛЕНИВЫМ ЖАККАРДОМ НА МАЛЬЧИКА.

Среда, 06 Января 2016 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения свет7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер ленивым жаккардом на мальчика.

#пуловер_детский_спицами http://vk.com/ujutnoe_mesto_vjazanie?w=wall-72425181_19503[/url]

Выкройка для р-ра на 6-8-10-12-14/16 лет

Читать далее...
Рубрики:  Машинное вязание/Мужское

ИРИС В СТИЛЕ ART NUOVO НА ВЯЗАНОМ ПЛАТЬЕ

Среда, 06 Января 2016 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения свет7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРИС в стиле Art Nuovo на вязаном платье

http://www.livemaster.ru/topic/37391-iris-v-stile-art-nuovo-na-vyazanom-plate

Modistka59
Виды творчества: Вязание > Машинное вязание
Сложность: выше средней
Время работы: 5 дней



Материалы: пряжа INCA ALPACA SPORT (Перу) 300г (5 мотков * 50г основного цвета + 1 моток (50г) второго цвета для узора) Расход указан для 44-46 размера при росте 160-165 и плотности вязания 6.
Оборудование: вязальная машина + дизайн система "Knitt Styler"
Читать далее...
Рубрики:  Машинное вязание/Платья

Толстые серединки листиков.

Вторник, 05 Января 2016 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения -СОКОЛИХА- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс от Olgemini

Толстые серединки листиков.
Мастер-класс от Olgemini
Как вязать такую веточку с листочками я уже рассказывала в уроке.
Поэтому для напоминания просто приведу фото основных этапом, а описание смотрите здесь.
Для работы необходимо: крючок, основная нить, нити бурдона ( 4 основных нити, сложенные вместе).

Увеличить

Связав листочек нужной длины, обрезать основную нить длиной примерно 50 см., а нити бурдона- 18-20 см.

Протянуть нити бурдона под петли первого "ребра" на листочке.

А затем протянуть под петли в конце листочка, т.е. в обратном направлении, причем сложив бурдон вдвое. При этом расположить нити с разной длиной, т.е. чем ближе к к острому концу листочка, тем меньшее количество нитей должно протягиваться.

Заправить основную нить в иголку, сложив и её вдвое. Расправив ровно сложенные нити вдоль листочка, обшить их плотными круговыми стежками, обязательно прихватывая петли под протянутыми нитями. Лишний кончик бурдона обрезать.

Связав 1 листочек с веткой и 2 просто листочка, сшить их в веточку.



Взято с ОсинкиОСИНКА



Серия сообщений "мастер класс":

Часть 1 - ПОДГИБКА НИЗА НА ФУТБОЛКЕ С ПОМОЩЬЮ ОВЕРЛОКА . МК .
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 8 - Возвращение к синим розам из Японии.МК на видео !!!
Часть 9 - МК домашние туфельки от lisun
Часть 10 - Мастер-класс от Olgemini
Часть 11 - Как вязать детскую шапочку на вязальной машине Нева-2
Часть 12 - мастер-класс по созданию застежки:
...
Часть 33 - свяжем вместе красоту!!!
Часть 34 - Манекен своими руками - «Ретро стиль, мода и шитье»
Часть 35 - Мастер-класс от Вьюжаниной Галины




Серия сообщений "ирландское вязание":

Часть 1 - Румынское(шнурковое )кружево МК
Часть 2 - Мастер-класс от Olgemini
Часть 3 - Для ирландского кружева
Часть 4 - РУМЫНСКОЕ КРУЖЕВО... МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 37 - Подборка видеоуроков по ирландскому кружеву
Часть 38 - Мотивы ирландского кружева с применением тунисской техники- схемы
Часть 39 - листочки ирландия


Рубрики:  Цветочки, Корзиночки

ВИДЕО-УРОКИ ДЛЯ BROTHER КН-260 (3-Й КЛАСС)

Вторник, 05 Января 2016 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-уроки для Brother КН-260 (3-й класс).

Автор этих видео-уроков Козлов Фёдор. Пока еще мужчины в наших рядах вязальщиков еще редкость, тем более приятно было познакомиться с такими полезными видео-материалами.

Часть 1 . Описание устройства машины.




Часть 2. Начало вязания кулирной глади автоматическим методом. Образец прессового переплетения и образец слипового переплетения.




Часть 3 . Прием "интарсия" с использованием специальной каретки.


Серия сообщений "Уроки":
Часть 1 - УРОКИ ВЯЗАНИЯ (ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ КНИГА)-1
Часть 2 - УРОКИ ВЯЗАНИЯ (ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ КНИГА)-2
...
Часть 5 - Вяжем спицами, МК на любой вкус.
Часть 6 - ВИДЕО. ВЯЖЕМ НА МАШИНЕ.ИЗБА-ВЯЗАЛЬНЯ.
Часть 7 - ВИДЕО-УРОКИ ДЛЯ BROTHER КН-260 (3-Й КЛАСС)
Часть 8 - Полная подборка видео МК


ЮБКА В СКЛАДКУ НА МАШИНЕ ОТ ROBERTA

Вторник, 05 Января 2016 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения -СОКОЛИХА- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка в складку на машине от Roberta

Юбка в складку на машине от Roberta Rose

Вот - легкий путь сделать плиссированную юбку, говорит автор видео...

Я думаю на любой машине можно повторить.Не скажу что такой уж легкий...точнее немного нудно переворачивать вязание у кого однофонтурная простая машина. На двухфонтурной простой машине можно перебросить многоигольными деккерами (или одноигольным) с задней фонтуры на переднюю.Тоже не ахти какое удобство, но немного проще. Ну а у кого есть такая приспособа как у автора - проблема решена.
На видео автор пользуется специальным приспособлением для переброса петель. Я пока дилетант и не знаю как оно называется....




Серия сообщений "мастер класс":

Часть 1 - ПОДГИБКА НИЗА НА ФУТБОЛКЕ С ПОМОЩЬЮ ОВЕРЛОКА . МК .
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Разбор узора к ажурному палантину
Часть 4 - Уроки по вязанию. Разное. Полезное.
Часть 5 - Юбка в складку на машине от Roberta
Часть 6 - Узор спицами - мотив "Паучок". Мастер-класс
Часть 7 - Видео-уроки для Brother КН-260 (3-й класс)
...
Часть 33 - свяжем вместе красоту!!!
Часть 34 - Манекен своими руками - «Ретро стиль, мода и шитье»
Часть 35 - Мастер-класс от Вьюжаниной Галины


Рубрики:  Машинное вязание/Юбки

Без заголовка

Вторник, 05 Января 2016 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Норка_Соболеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Девочки! Шикарная книга по-шитью!




СПАСИБО лучик_светы!!!



 СПАСИБО illusion2002!!!




В.Е.Бочкарева"Шейте без примерок"



 



4153689_f (494x700, 86Kb)



1.

1 (507x700, 135Kb)



2.

2 (507x700, 91Kb)



3.

3 (507x700, 33Kb)



4.

4 (507x700, 218Kb)



5.

5 (507x700, 171Kb)



6.

6 (507x700, 59Kb)



7.

7 (507x700, 137Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Журналы, Книги

ТУНИКА С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ СПИЦАМИ.

Вторник, 05 Января 2016 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_ВЕА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с круглой кокеткой спицами.

5 (435x579, 144Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Машинное вязание/Туники

ЖИЛЕТ И ЮБКА ОТ KATHY PERRY

Понедельник, 04 Января 2016 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения zzmeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЛЕТ и ЮБКА от Kathy Perry

Жилет с баской и длинная юбка благородного стального оттенка не оставят равнодушными любителей женственных моделей.
SS7_cami_skirt_1_lg (400x590, 35Kb) SS7_cami_skirt_2_lg (1) (250x590, 17Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Машинное вязание/Жилеты
Машинное вязание/Юбки

ЛЕТНИЙ САРАФАН

Понедельник, 04 Января 2016 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний сарафан

Страна Мам Летний сарафан
Сарафанчик из индонезийского хлопка, цвет зеленое яблоко Кулир, ажур, пресс... всё в 3 сложения, плотность 4.
Читать полностью

Серия сообщений "Сарафаны":
Часть 1 - Коричневый сарафан
Часть 2 - САРАФАН(МАШИНА)
...
Часть 10 - сарафан
Часть 11 - Летний комплект из FRIZE
Часть 12 - ЛЕТНИЙ САРАФАН
Часть 13 - САРАФАН
Часть 14 - Платье-сарафан
Часть 15 - САРАФАН НА МАШИНЕ
Часть 16 - САРАФАН НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ
Часть 17 - Сарафан делового стиля для офиса


ВОРОТНИК С АЖУРНЫМ КРАЕМ

Понедельник, 04 Января 2016 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воротник с ажурным краем

Страна Мам Воротник с ажурным краем
Рассчитывается такой воротничок именно по нижней ажурной полосе. Вяжется на основе промышленной резинки 2х1, это важно, т. к. в ней большее количество петель и растяжимость лучше.
начинаем на нужное количество игл
вяжем высоту воротника и все петли переносим на заднюю игольницу Читать полностью

Рубрики:  Технология машинного вязания/Воротники


Поиск сообщений в richar
Страницы: 287 ... 185 184 [183] 182 181 ..
.. 1 Календарь