Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Размер фото можно определять самостоятельно.
Обозначения в японских схемах СКАЧАТЬ
Графическая расшифровка схем в японских журналах
Источник: Журнал ONDORI 2007 SS KNIT
Жанр: Рукоделие, вязание
Описание: Новейшие тенденции в вязании крючком (очень редко спицами) из Японии.
Замечательный японский журнал по вязанию с изысканными ослепительно красивыми
моделями для вязания крючком и очень понятными схемами, где очень детально и
пошагово показаны этапы вязания каждого изделия
|
Без заголовка |

Бежевая блузка с кружевной каймой
(p. 44-46)
Вам потребуется: 300 г ниток типа «гарус» (х/б 100%).
Модель вяжется снизу по выкройке вкруговую. Цепочка из 210 петель замыкается в кольцо и вяжется по схеме 1. При вязании каждого ряда вязание переворачивается, т.е. вязать нужно в обратном направлении.
Провязав кольцо высотой 14 см (см. рис. 2), переходим к вывязыванию пройм и спинки. Вяжем раздельно спинку, а затем боковые части переда по выкройке.
Для вязки рукава делаем цепочку из 35 в.п., замыкаем ее в кольцо и вяжем рукав по схеме 1 согласно выкройке (см. рис. 1).
Второй рукав вяжем в зеркальном отражении. Когда оба рукава связаны, проймы сшить.
Обвязать низ кофты и рукавов по схеме 2.
Переходим к вязке верха. Верх связан из 6 мотивов (см. схему 3). Места соединения мотивов друг с другом обозначены *.
Переходим к вязанию низа кокетки. Соединяем мотивы цепочкой из 61 воздушной петли (см. рис. 3) по кругу. В нижние промежутке ввязываем фрагменты, связанные по схеме 4.
Верх кокетки вяжем аналогично.
Мотивы соединяем цепочкой из 26 воздушных петель.
В верхние промежутки ввязываем фрагменты, связанные по схеме 5.
Горловину обвязываем по кругу по схеме 6. Последний ряд - «рачий шаг».
Последний этап - сборка - привязывание низа кокетки к низу изделия. *1 ст. б/н, 1 в.п.*, повторяется до конца ряда.


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Девочки, в пылу сборов ищу себе модель чего-то теплого,не "заморочного" в вязании, желательно на спицах, и пи этом чтоб было оригинально или эффектно - как получится..... Напала вдруг вот на такой кардиган-жакет.... Не факт,что буду вязать именно его,но вот как-то понравился....
Стала искать эти косы - нашлось,вроде бы, подобное - или я ошибаюсь?

Пожалуйста, посмотрите: кажется, это та же самая коса,но связана не просто резинкой,а английской резинкой - верно? Вроде бы нереально просто,но смотрится именно эффектно - как мне и хотелось.....
Крупнее этой картинки нет, есть только ссылка,где этот кардиган - нижний - с описанием вязания,но он там не копируется никак,защищен...(((( https://yadi.sk/i/wnGoghyRb3ATM
Кажется, что на нижней картинке плетение обычной косы из "трех прядей", а вверху эта же коса повторена дважды рядом и связана не просто резинкой,а английской - с накидами...Или я не в ту степь еду?
P.S. Мне подсказала чудесная девушка Ксения этот узор - я была права:косы сплетены именно с английской резинкой!!!Ура!!!! Находка!!!!!
Вот схема:

|
Без заголовка |
вязаные прихватки - овечки
Встретились в интернете вот такие замечательные прихваточки. К сожалению без схемы и имени автора.

http://club.osinka.ru/topic-152609?p=13986663#13986663
Серия сообщений "символ 2015 года":
Часть 1 - вязаная козочка Маруся
Часть 2 - вязаная овечка
...
Часть 12 - вязаная овечка
Часть 13 - вязаная козочка
Часть 14 - вязаные прихватки - овечки
Часть 15 - вязаная козочка
Часть 16 - вязаная овечка
...
Часть 25 - мягкая игрушка коза тильда
Часть 26 - овечки и козочки из капрона
Часть 27 - магнит "Овечка из капрона"
|
Без заголовка |
кофейные барашки
автор мастер класса Тётя Аня
далее слова автора
Итак, приступим. Рисунок барашка с несложным контуром. Размер с ладонь
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вчера почистила серебро с помощью соды, соли и горячей воды. Мне понравилось. Тереть не нужно, а результат порадовал. Особенно браслет, в котором много мелких деталей, и даже щеточкой не везде попадешь. Этисм способом также можно чистить и золотые изделия.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Идея и работа моя. Вот такую шапочку я связала для своей внучки
Можно конечно начинать вязать с резинки, чтобы не возится с кетлёвкой. Но, на тот момент у меня были другие планы. А идея с шапочкой пришла потом. Вот так смотрится эта шапочка на моей внучке.
|
Без заголовка |
An3eLotte http://www.stranamam.ru/post/1068993/ 

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Хозяюшки, сегодня поделюсь очень легким рецептом пирога. Называется пирог "Изумлёныш"))) Выпекаю его, когда времени на "выкрутасы" особо нет, а хочется чего-то вкусненького и сладенького. Пирог расходится на "ура"!
Всем приятного аппетита!
Рецепт:
1,5 стакана сахара,
2,5 стакана муки,
1 стакан молока,
3 яйца,
разрыхлитель
2 апельсина
Муку, разрыхлитель, сахар, яйца и молоко смешать. 2/3 получившейся смеси вылить в форму. Апельсин нарезать на кусочки и выложить половину на тесто. Залить остатки теста в форму и сверху выложить оставшиеся апельсины.
Выпекать в духовке 45-50 минут при температуре 170 градусов.
Можно получившийся пирог смазать сгущеным молоком (не обязательно)
|
Без заголовка |

Все делается быстро и легко. Даже я могу! Пробуйте, а начинку я думаю можете положить любую.
|
Без заголовка |
Оригинальный рецепт приготовления обычного лука, который наверняка станет одним из ваших любимых. Луковые кольца едят даже дети, которые обычно не любят лук. Они прекрасно подойдут и к пиву.
|
Без заголовка |
Сегодня хочу поделиться рецептиком восхитительно торта – зефирного. Наверняка, многие не слышали про этот рецепт, и я уверяю вас, что его обязательно стоит приготовить!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
30 минут и торт готов
Не верите? Тогда заходите, посмотрите рецепт и берите. А, когда есть рецепт, то всегда хочется и приготовить его. Дело за Вами. Приятного приготовления, Вам пожелаю!

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вкусный и очень красивый пирог! Кусочки ананаса выкладываются в чашу мультиварки и заливаются тестом, получается красивый пирог-перевертыш.

Ингредиенты:
Маргарин растопить, немного остудить (чтобы яйца не свернулись), добавить сахар, яйца и ванилин, взбить миксером.
Муку смешать с разрыхлителем и просеять в миску с взбитыми яйцами и маргарином, хорошо перемешать.
Чашу смазать маслом, дно посыпать сахаром. Положить на сахар кольца ананаса, сверху выложить тесто.
Выпекать пирог в мультиварке 65 минут.
|
Без заголовка |
Голубой комбинезон с косами

На 1 год
Вам потребуется: пряжа «Детский каприз» (40% ПАН (фибра), 60% шерсть «меринос», 225 м/50 г) - 200 г голубого цвета, спицы №3, круговые спицы №3,4 пуговицы.
|
Без заголовка |
Трещинки на руках - ох, об этом многие знают не по наслышке. Мазь, которая отлично помогает избавиться от трещин на руках обладает омолаживающим эффектом и готовится достаточно легко.

Серия сообщений "маникюр":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
...
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

http://gotovimvmeste.mirtesen.ru/blog/43612384470/...e=main&utm_medium=page_0&pad=1 via Olga obasja on Постила.ru
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
АВТОР МК Рябова Елена(Anele1974) !!!

Сегодня я хочу подробно показать, как собрать сутажный весенний букетик. В одном варианте это брошка, в другом кулон, в третьем- серьги, кому как нравится.

Для работы я использовала следующие материалы:
1.Сутаж атласный Таиланд 4мм
2.Сутаж металлизированный светлое золото
3.Стразовую цепь без пробелов SS8 и SS16
4.Кабошон из говлита (последний в наборе "палочки")
5.Гранёные бусины
6.Бисер
7.Кусочек кожи для изнанки
Для начала отрезаем 3кусочка сутажа по 60см каждый, находим середину и обшиваем кабошон говлита (заранее приклееный на основу из флизелина) с трёх сторон



Я пришивала сразу все три слоя, но можно и по одному.
С четвёртой стороны между слоями сутажа пришиваем бисерину


Соединяем все шесть слоёв вместе.
Тщательно поправляем и придаём форму спирали.




Делаем два полных витка.


Теперь опять разделяем сутаж на две части.


Сшиваем нижние три слоя вместе, примеряем гранёную бусину, специально сфотографировала её крупно, она как будто создана для сутажных украшений, она имеет высоту 4мм и сутаж легко ложится по краю!




Аналогично пришиваем вторую овальную бусину




Обрезаем лишний сутаж и края заплавляем


Отмеряем стразовую цепь и пришиваем на кусочек сутажа




Соединяем вместе основную деталь, заготовку с цепочкой и три слоя сутажа.






В верхней части из концов последнего слоя делаем завитушку в виде восьмёрки






Край расшиваем круглыми гранёными бусинами 4мм

Вот так теперь выглядит наша заготовка.


Теперь собираем веточки и листики для нашего букетика




При обшивании сутажом формируем все изгибы.

Собираем вместе все заготовки, излишки сутажа обрезаем и края подплавляем.

Осталось облагородить изнанку.


Делаем заготовку и закрываем изнанку.




Кулон готов!


А это брошка.

А вот серёжки. У серёжек изнанку не закрывала, просто заплавила концы и закрыла завитком из сутажа.

|
Без заголовка |
Опубликовала Алисия 29
Увидела я в интернете картинку и очень приглянулась мне эта модель. Можно сказать, что даже заболела ею. Нравятся мне старинные вещи, детки в них так мило смотрятся.

История капора началась как история головного убора служанок. На рубеже XVIII и XIX веков девушки и женщины из низшего сословия тогдашнего общества начали надевать своеобразную смесь чепца и шляпы, получившего название капор. Выглядел он достаточно просто: полностью закрывал волосы, завязываясь под подбородком, а та часть, которая обрамляла лицо, имела жесткие поля. Естественно, шился он из самых простых тканей, а украшением его служили лишь недорогие ленты.

Вот мое воплощение этого замечательного головного убора:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


Серия сообщений "Узоры":орнаменты
Часть 1 - Узор крючком "вафельный"
Часть 2 - Ирландское кружево - мотивы, листочки, цветочки
...
Часть 4 - Узор/орнамент СОВЫ
Часть 5 - Узор "Следы"
Часть 6 - Жаккард
Часть 7 - Жаккард
Часть 8 - Жаккард
...
Часть 18 - Узор "Крокодиловая кожа"
Часть 19 - Узоры с эффектом тканого полотна на спицах - мастер-класс.
Часть 20 - Узор "Маргаритки"
|
Без заголовка |
|