-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в renych

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 69

Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки

Показывать:
По на страницу.

Запомнить настройки
Вернуть по умолчанию
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Запретить слова:
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Перейти к дневникубоня90

Без заголовка

Суббота, 27 Июня 2026 г. 20:03 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Олюшкина_страничка ...пахнет разнотравьем и душицей

 


koi4 (687x27, 31Kb)

где янтарь тягучий и медовый
на шершавой пористой коре,
пчёлы с гулом водят хороводы,
головы ромашек льнут к земле.


пахнет разнотравьем и душицей,
а укроп раскрыл свой парашют.
день такой горячий и лучистый,
и, пронзая синь, стрижи снуют.


хлеб в руке, а велик — у дороги
притомился и лежит в тени,
клевер мягкий и щекочет ноги,
строят замки облака вдали.


ветер стих, оставив лес в покое,
а в душе такая благодать:
всё, как в детстве — велик у дороги,
мама дома, а мне снова — пять.

Ксения Аксютта

Изображение пина-истории

 


 

 

 


Понравилось: 1 пользователю
Перейти к дневникубоня90

Без заголовка

Четверг, 25 Июня 2026 г. 12:32 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Капельки_души Приходите в жизнь друг друга...

 
 
   4083308_0_1851c0_c8844b5b_orig (530x85, 18Kb)
... Я боялась тебя,
Я к тебе приручалась с трудом,
Я не знала, что ты мой родник,
Хлеб насущный мой, дом...
4083308_vstrechalubov1 (650x650, 182Kb)
 
 
Однажды всё пошло не так: с петель слетела дверца,
Сломался стул, сгорел утюг, закапала вода.
Но вдруг случайный человек зашёл в мой дом погреться,
Сказал — на чай, сказал — на час. Остался навсегда.
Он знал секреты всех вещей и ладил с ними просто,
А вещи слушались его, как доброго врача.
Он жил легко — не упрекал, не задавал вопросов,
Читал стихи по вечерам. И сказки — по ночам.
А там всегда: принцесса, принц, загадочная встреча,
Она — в темнице, он — герой, спасал её в беде.
Сначала — бой, а после — бал. И пир горой, конечно.
И смерть не помнила сто лет, в какой являться день.
…Мой человек спасал меня от грусти и от скуки,
Резные ставни мастерил, сажал в саду жасмин.
Он взял собаку, дом, меня в свои большие руки,
Чтоб нас избавить от невзгод, пока мы рядом с ним.
 
***
Приходите в жизнь друг друга.
Приходите источником тепла, а не ледяным дождём.
Приходите, чтобы доверять, а не проверять,
Чтобы защищать, а не защищаться, решать задачи,
а не изобретать проблемы.
Чтобы смеяться, а не выяснять, делать, а не обещать.
Чтобы принимать, а не обменивать на других.
Просто приходите. Чтобы уходить не хотелось.
Иначе зачем?..
 
 
 
Стихи:Светлана Пешкова и мои капельки души...
В плеере:Ян Осин и Лариса Долина- "Береги..."
 

Понравилось: 1 пользователю
Листать: [1] 2 3 .... 20           В ленте: