-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Redmaster

 -Подписка по e-mail

 


Кинопленка вместо кирпича: каким будет обновленный "Союзмультфильм

Суббота, 24 Ноября 2018 г. 13:45 + в цитатник

Кинопленка вместо кирпича: каким будет обновленный "Союзмультфильм"

В распоряжении киностудии окажется свыше 4,5 тыс. кв. м рабочих площадей

Москомархитектура одобрила проект реконструкции нового здания киностудии Союзмультфильм, расположенного на севере Москвы. Об этом говорится на официальном портале столичного правительства. Автор концепции под названием "Фильм, фильм, фильм" - научно-проектный институт Спецпроектреставрация.

Согласно утвержденной концепции, фасады шестиэтажной кирпичной постройки облицуют прозрачным и тонированным стеклом, а также панелями с геометрическим орнаментом, изображающим кинопленку. На вершине центральной панели появится разноцветный логотип студии. "Здание киностудии получит навесные фасады, которые обеспечат утепление существующих стен, минимальные теплопотери и экономическую эксплуатацию в дальнейшем", - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

На цокольном этаже здания оборудуют столярную, слесарную и мастерские художников по куклам, а также инженерный блок. Выше расположатся вестибюль с диспетчерской и кукольный павильон. Второй этаж займут актовый зал, отдел компоузинга и тон-студия, монтажная, операторская, студия цветографии. На третьем и четвертом этажах разместят производственные помещения с кабинетом и мастерской режиссера и монтажной. Верхний этаж отдадут под административные помещения, говорится в материалах Москомархитектуры. В новом здании планируется проводить экскурсии для детей.

Осенью киностудия Союзмультфильм, отмечающая в этом году свое 80-летие, переехала из старого помещения на Долгоруковской улице в шестиэтажное здание на улице Академика Королева, 21. Ранее его занимало Московское конструкторское бюро киноаппаратуры (МКБК). В ходе реконструкции строения его параметры не изменятся, отмечают в Москомархитектуре. Таким образом, в распоряжении Союзмультфильма окажется свыше 4,5 тыс. кв. м рабочих площадей.

Серия сообщений "Мультипликация (Анимация)":
Часть 1 - Кукольная анимация. Первые опыты
Часть 2 - Виды анимации
...
Часть 4 - VLC media player 1.1.10: потоковый проигрыватель
Часть 5 - Мультфильм за 10 минут из пластилина и подручных материалов.
Часть 6 - Кинопленка вместо кирпича: каким будет обновленный "Союзмультфильм


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку