-Цитатник

Бальзам для губ готовим сами - (0)

Бальзам для губ готовим сами Бальзам для губ возместит потерю витаминов, прекрасно смягчит и з...

Без заголовка - (0)

РОЗОЧКИ НА ШИФТЕ ДЛЯ БИЖУТЕРИИ - МАСТЕР КЛАСС Розочка на штифте   ...

Без заголовка - (0)

Милые малявочки из фетра Мир книг

Небольшие игрушки из фетра - (0)

Небольшие игрушки из фетра [more=>>>>>] Мир книг

Без заголовка - (0)

ЦВЕТЫ - АППЛИКАЦИЯ КРЮЧКОМ

 -Я - фотограф

Канзаши


0 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2011
Записей: 1025
Комментариев: 19
Написано: 1081




Я люблю своих детей! Они-мое самое лучшее вдохновение!!!


Форум ищет посетителей

Вторник, 28 Июля 2015 г. 12:54 + в цитатник

4696076_ (500x609, 215Kb)

Приглашаем Всех любителей рукоделия посетить молодой, но очень перспективный ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РУКОДЕЛИЯ

Также приглашаем посетить сайт Творческой мастерской "ShUm", где можно найти много полезной информации по разным видам рукоделия.

Интернет-магазин товаров для хобби, рукоделия и  подарков ручной работы ждет своих покупателей.

 

Рубрики:  Всякая всячина

Метки:  

Понравилось: 23 пользователям

Свадебный ободок Канзаши с бело-розовыми цветами

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 00:26 + в цитатник

Ободок для волос с нежными бело-розовыми цветами Канзаши прекрасно дополнит образ невесты или выпускницы. 

Размер цветов 17 см х 11 см. 



1.
K00026 (700x525, 357Kb)

Смотрим дальше

Серия сообщений "Канзаши":
Часть 1 - Мастер-класс по канзаши: Лилия
Часть 2 - МК нового лепестка
Часть 3 - Мастер-класс по канзаши: Тюльпан
Часть 4 - Свадебный ободок Канзаши с бело-розовыми цветами
Часть 5 - Чудесный цветок из ленты. Мастер-классы

Серия сообщений "Мой магазин":
Интернет-магазин подарков ручной работы Творческой мастерской "Shum". Добро пожаловать!!! www.tm-shum.ru
Часть 1 - Канзаши. Обновление 13.04.2015
Часть 2 - Свадебный ободок Канзаши с бело-розовыми цветами


Метки:  

Канзаши. Обновление 13.04.2015

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 17:45 + в цитатник

Мои Каназши. Все банты и заколки можно приобрести в интернет-магазине tm-shum.ru

Первые поступления в наш интернет-магазин подарков ручной работы. Продолжение следует...

Заколка-зажим с голубым цветком
1. Заколка-зажим с голубым цветком
Еще больше фото

Серия сообщений "Мой магазин":
Интернет-магазин подарков ручной работы Творческой мастерской "Shum". Добро пожаловать!!! www.tm-shum.ru
Часть 1 - Канзаши. Обновление 13.04.2015
Часть 2 - Свадебный ободок Канзаши с бело-розовыми цветами


Метки:  

"Конфетка" от Салона Бисера

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 02:49 + в цитатник

"Ведь самый лучший способ избавиться от весенней с налетом осени хандры - это начать самой излучать тепло, дарить нежность и говорить о любви!

Разрешите объясниться в любви! Я люблю! Я люблю вас, мои рукодельницы!!!
И хочется верить, что наша любовь взаимна!

Приглашаю всех мастериц, любящих наш сайт SB, принять участие в розыгрыше конфетки!

Содержимое "конфетки":
- моя любовь и нежность;
- мои самые лучшие пожелания;
- риволи Сваровски (14 мм)
- кабошон агата
- бусины кошачьего глаза (4 мм) - бисер TOHO (№15)
- бисер пр-ва Чехии (№10) - нить капроновая К50
- мемори проволока для браслета
- шапочки для жгута (бронза)
banner-konfetka-04-2013

Условия участия:

1. Разместить в своем блоге, ЖЖ, дневнике, на сайте информацию о розыгрыше в виде отдельной открытой для всех читателей записи с обязательной прямой активной ссылкой на эту страничку (в розыгрыше не участвуют Бисер.инфо, ВКонтакте, Facebook, Twitter, Одноклассники, МойМир, а так же «конфетные» блоги).
Запись должна содержать и небольшой рассказ о нашем сайте, чем он привлек Ваше внимание, за что Вы его полюбили...Если у Вас несколько интернет-ресурсов, то разместите информацию на каждом из них. Тем самым Вы увеличите свои шансы выиграть «конфетку».

2. Оставьте комментарий в этой теме нашего форума со ссылкой на свою страничку с розыгрышем (не забудьте зарегистрироваться на форуме, если вы еще этого не сделали).

3. Вернитесь сюда 10 мая 2013 года и узнайте результаты розыгрыша."

От себя хочу добавить, что Салон Бисера - это самый лучший сайт (и дело даже не в конфетке:)), и хозяйка у него - Елена Назарчук- замечательная, талантливая мастерица, чьи работы заставляют восторженно ахать даже такого далекого от бисероплетения человека, как мой муж. Впервые попав в Салон Бисера, возвращаешься сюда снова и снова. Замечательные уроки бисероплетения, подробные и понятные мастер-классы, новые схемы и дружественное общение на форуме. Салон Бисера - это сайт не только для начинающих мастериц, но и для опытных профессионалов. Я люблю этот сайт и благодарна Елене за ее работу и за те ответы, которые можно найти на сайте Салон Бисера.

Рубрики:  Бисер

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бижутерия. Первая попытка

Среда, 23 Мая 2012 г. 15:40 + в цитатник
В колонках играет - тишина, ибо спит дочурка

Настроение сейчас - великолепное

Сделала для дочери моей подруги на выпускной в детском садике.

Не судите строго качество фото, ибо на цифровую мыльницу лучше не снять


1.
PIC_1155 (525x700, 273Kb)



Далее
Рубрики:  Мои хвастушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мандала. Форма и значение цветов.

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 03:42 + в цитатник
Мандала. Форма и значение цветов.

Понятие мандалы было внесено в западную психологию швейцарским психологом К.Юнгом. Он открыл её, занимаясь собственным психоанализом. Юнг обратил внимание на то, что схематика круга в его рисунках изменялась в соответствии с его внутренним состоянием, т.е. по сути являлась его отображением.

Для Юнга мандала представляет собой важную составную часть процесса индивидуализации личности. При этом мандала помогает активизировать бессознательное и в результате укрепления внутреннего порядка найти новые ориентиры во внешнем мире. Спонтанная работа с цветом и формой внутри круга способствует самопознанию, оздоровлению организма и росту человека как личности. Привлечение бессознательного может усилить противостояние человека внешним жизненным обстоятельствам. Особенно большое значение имеет это отступление в собственный центр в период общественных перемен.

Круг является символом планеты Земля, а также символом защищенности материнского лона. Таким образом, мы очерчиваем границу, защищающую физическое и психологическое пространство, с которым мы идентифицируем свою личность.

Создавал мандалу, мы создаем символ собственной личности, который помогает нам понять, что мы из себя представляем в данный момент.

Круг, который мы очерчиваем, отражает все противоречия, свойственные нашей личности. Такое проявление и восприятие конфликтов позволяет освободиться от напряжения и достичь целостности.

<...>

Красный цвет в мандале указывает на наличие целебного, животворного потенциала, который выступает на поверхность из глубины психики. Он отвечает за силу эмоциональных и духовных поисков, за стремление выжить, за волю к трансформации. Красная огненная корона во круг большинства традиционных малдал означает сжигание всего темного и невежественного, фальшивых представлений и ошибочных самооценок. Бросающееся в глаза отсутствие красного цвета в мандале, наоборот, может свидетельствовать о пассивности или недостатке воли и сил для самореализации.

Оранжевый[/COLOR] цвет является смягченной формой праэнергии красного цвета, другими словами, символизирует "границу огня". Оранжевый цвет отвечает за чувство идентичности и положительного самоутверждения.

Жёлтый цвет символизирует способность нашего духа видеть, воспринимать и понимать. В изображении индейского лечебного колеса желтый цвет ориентирован на восток и символизирует свет прозрения. В мандале желтый цвет ассоциируется с активным мужским началом. Его появление в мандале свидетельствует о развитии индивидуальности и независимости и считается признаком начала новой жизни, полной радостных ожиданий и надежд. Заметное отсутствие жёлтого цвета в мандале говорит о поляризации света и темноты и может указывать на вытеснение "тени".

Зелёный цвет отвечает за созидательные и целительные силы в человеке, за его стремление обновить себя. В упоминавшемся уже лечебном колесе зелёный цвет ориентирован на юг и символизирует мудрую способность воспринимать других людей, защищать их и помогать им.

В этой связи зелёный цвет очень часто проявляется в мандале людей, чья профессия связана с оказанием помощи людям или их лечением. Кроме того, зелёный цвет является символом целостности, так как объединяет в себе жёлтый и голубой цвета, т.е. мужское и женское начала.

Одной из разновидностей голубого цвета является бирюзовый, получивший свое название от бирюзы - драгоценного камня, который, как считается, обладает целебными свойствами и защищает своего хозяина. Комбинация зелёного и голубого цветов рождает чувство ответственности, стремление самому решать собственные проблемы, а также способность духа к самоисцелению. Бирюзовый цвет довольно часто встречается в традиционных мандалах.

Голубой цвет является символом бесконечности, глубины океана и высоты безоблачного неба. Он занимает важное место в религиозной символике и соотносится с местом жительства богов. В христианстве голубой цвет считается символом женского начала и прообразом материнства. В мандале голубой цвет соответственно символизирует чувство материнства, беззаветной любви и сострадания.

Тёмные оттенки голубого могут свидетельствовать о наличии элементов тирании в материнском чувстве, как это, например, символически отображено в чёрно-голубом одеянии индийской богини Кали. Первородный хаос, возникающий при этом в ассоциациях, заключает в себе начало и конец сознания.

Синий цвет ассоциируется с цветом темного ночного неба, бушующего моря, с отображением фаз внутренней темноты. В мандалах синий цвет соответствует интуиции и мудрости, способности взглянуть на бесконечную реальность через видимые формы, через цикл, включающий в себя начало и конец, смерть и возрождение.

Фиолетовый цвет (а также его тёмно-сиреневые оттенки) считается королевским цветом, объединяющим в себе мужское и женское начала и символизирующим мистическое слияние объекта и субъекта.

В символике мандалы фиолетовый цвет означает энергию (красное), проявляющуюся на духовном уровне (голубое).

Фиолетовый цвет означает стремление наладить "магические" связи с самим собой и с окружающим миром. При склонности к экстремальным ситуациям фиолетовый цвет может означать чрезмерный индивидуализм, эгоцентрическое поведение и поступки, а гипертрофированная образность может нарушить связь с реальным миром.

<...>

Чёрный цвет, т.е. в принципе отсутствие цвета, ассоциируется с темнотой, тайной, со всем отрицательным, со смертью и с пустотой. Чёрный цвет означает темноту, из которой появляется жизнь и сознание и в которую они со временем возвращаются, - живой хаос любого начала, символ бессознательного и потери сознания.

Чёрный цвет может означать также и "психологическую смерть", что отчасти проявляется и в тёмно-голубом цвете, тёмную ночь духа, предшествующую милости нового познания. В алхимических процессах чёрный цвет соответствует фазе глубоких изменений, когда важные превращения происходят незаметно.

Чёрный цвет в мандале может указывать на чувство депрессии, потери или печали. Он может быть также свидетельством интеграции нашей "темной" стороны в самосознание.

В противоположность чёрному цвету белый цвет символизирует свет, человеческое сознание, чистоту, что-то нематериальное и духовное. Если в мандале присутствует слишком много белого цвета, то это может свидетельствовать, с одной стороны, о духовной ясности, о готовности к изменениям, к трансперсональным изменениям психики, а с другой - о недостатке энергии, удалении от восприятия и потребностей тела, об угрозе завышенной самооценки, о сильных, но скрытых эмоциях.

Серый цвет - это нейтральный цвет, состоящий из черного и белого. Он может рассматриваться как выражение равновесного состояния противоположностей.

Если в целом цвет является выражением эмоций, то серый цвет, так сказать, состояние не-цвета, может быть признаком недостатка чувств, а иногда и депрессивного состояния.

Цвета, корреспондирующие с семью чакрами, соответствуют семи цветам радуги. Если все они спонтанно проявляются в мандале, то это свидетельствует о наличии "ощущения радуги". Дождь, как оплодотворяющий элемент, и дуга, как олицетворение связи между отдельными частями, являются символом магического духовного возрождения.


Источник: Рай К. Цветомедитация / Перевод с немецкого: А.М. Чунаков. - М.: Интерэксперт, 1995.
Рубрики:  Всякая всячина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В ожидании гостей

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 14:11 + в цитатник
Он отказался жениться без нее. Уже в который раз посмотрел на часы.
- Думаешь, она придет?
- Непременно! Я оставил ей сообщение на автоответчике.
Он мерил пространство шагами.
- Это же случается только раз. Ей пора бы прийти.
- Успокойся, она обязательно появится.
Потом они услышали снаружи крики и свист.
Улыбаясь, вошла стриптизерша.
- Привет, мальчики!
Можно было начинать мальчишник.


Дэймон Янгер

Серия сообщений "Самые короткие рассказы в мире":
Часть 1 - В ожидании гостей


Метки:  

Йольские блюда

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 12:23 + в цитатник
Праздничный стол Йоля

Еще одна традиция - праздничная еда, много и разной - фрукты (яблоки, апельсины), орехи, сладости, свинина (от праздничной традиции жарки кабана), выпечка с корицей. Опять же, говорят, как год встретишь, так и проведешь. Традиционные блюда разные - вот несколько...

Традиционным скандинавским угощением в Йоль является рисовая каша с пряностями .

4 кружки молока
1/2 кружки толчёного миндаля
чайная ложка сливочного масла
1/4 кружки сахара
1 кружка белого риса (лучше круглого - прим. Бедненко)
корица
1 кружка сливок
В большой кастрюле довести молоко до кипения, добавить рис и масло. Понизить температуру. Накрыть крышкой, дать рису кипеть на медленном огне около часа, пока молоко не выкипит. Затем переложить в неметаллическую посуду, добавить сливки, миндаль и сахар. Подавать в мисочках, посыпав корицей.

Что касается знаменитого полена: пожалуйста:

Читать далее

Серия сообщений "Праздничные блюда":
Часть 1 - Йольские блюда
Часть 2 - Рецепты к 8 марта


Метки:  

Йоль. Зимнее солнцестояние

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 12:11 + в цитатник
36901972_YULE_L (420x504, 78Kb)
НОЧЬ МАТЕРИ - НОЧЬ ПЕРЕД СОЛНЦЕСТОЯНИЕМ (20 декабря)
Ночь Матери – это ночь перед Зимним Солнцестоянием. Солнце в этот момент наиболее удалено от зенита, оно находится «под землей» (для Северного Полушария, конечно). Это самая длинная ночь в году. После Зимнего Солнцестояния день начнет прибавляться, Солнце возвращается. Через 12 ночей оно снова будет ярко сиять над горизонтом, и люди соберутся, чтобы встретить его веселым пиром.
Но сейчас Ночь Матери. Это конец года. Вся годовая работа закончена, закрома полны. Время подвести итоги и отблагодарить богов и домашних духов за их содействие во всех делах в течение всего года. Время освободиться от всех забот и тревог для встречи нового жизненного цикла. Это темное, женское время.

Что такое Йоль? Когда празднуется Йоль?

Читать далее

Серия сообщений "Праздники, традиции, верования":
Часть 1 - Йоль. Зимнее солнцестояние
Часть 2 - Мандалы
Часть 3 - ИСТОРИЯ СЛАВЯН
...
Часть 5 - ПРИОБРЕТЕНИЕ КВАРТИРЫ ВОЛШЕБНЫМ ОБРАЗОМ КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ
Часть 6 - Как вышить амулет своими рукам
Часть 7 - Без заголовка


Метки:  

Дневник red_feir

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 14:38 + в цитатник
я не волшебник, я только учусь


Поиск сообщений в red_feir
Страницы: [1] Календарь