-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ravenvvp

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 544


Без заголовка

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 21:00 + в цитатник
Цитата сообщения Елена_Ориас Пластиковые окна и личный опыт

Я вам раньше уже рассказывала, что заменила старые деревянные окна на пластиковые окна rehau. Это стеклопакеты, где между двумя (а то и тремя) слоями стекла находится воздух. Он препятствует отдаче тепла, и не дает проникать звукам.
Даже сравнить со старыми окнами язык не поворачивается - у меня просто райская жизнь наступила. Зимой теплынь, летом, при жаре, в квартире гораздо прохладнее, чем на улице, если проветривать только раненько утром, а потом плотно закрывать. Ночные мотоциклисты под окном больше не беспокоят - их не слышно.
Зачем я столько лет терпела, непонятно.
А, да, я искала такую фирму, как в Москве "Светлые Окна" (www.svetokna.ru), именно москвичка-клиентка этой компании и сподвигла меня на замену окон. Хвалит, что компания «Светлые окна» установила добротную износостойкую фурнитуру, створки так прочно проикреплены, то вот уже почти пятнадцать лет прошло, а они не провисли, не перекосились. Хотя пластиковые окна открываются в двух измерениях – прямо и в наклонку, поэтому нагрузка на петли и замки большая.
При халтурной фурнитуре створки быстро бы провисли, а то и поотрывались…
А тут – дорожат репутацией, стаж 15 лет, опыт, качество. И возможность заранее рассчитать, почем окна обойдутся, и на чем можно сэкономить.
Лично я сэкономила на откосах, поскольку окна ставились в доме, где уже есть «родные» оштукатуренные откосы. Также, я считаю, не обязателен подоконник. У меня, например, в лоджии вместо подоконника лежит доска ПВХ, ее легко заменить в случае порчи, или, скажем, на зиму можно класть зеркальную доску для лучшего света. А подоконник в кухне я все равно защитила, положив сверху ту же доску ПВХ.
Впрочем, это дело вкуса и кошелька.
А москвичам полезно знать, о компании «Светлые окна», которая сама производит окна ПВХ, и сама же устанавливает.
Окна ПВХ (499x378, 188Kb)

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку