-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Rarik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 577





Приятные стресы...

Суббота, 23 Декабря 2006 г. 03:18 + в цитатник
На протяжении жизни практически каждый человек сталкивался с многочисленными негативными и приносящими бурю положительных эмоций ситуациями. Реакции на такие ситуации на языке психологов называются стрессами. Каждый из нас не раз слышал о пагубном влиянии стресса и о его вредных последствиях. Но так ли все плохо?
Сравним две ситуации: вас вызывает в кабинет начальник и сообщает о том, что вы уволены (причем оснований для этого никаких нет). И напротив, вам неожиданно извещают о повышении зарплаты. Казалось бы, в этих ситуациях нет ничего общего. Но на самом деле они очень похожи! Ведь в обоих случаях мы получаем сильнейший стресс. В первой ситуации это так называемый «плохой» стресс, во второй — «хороший». На физиологическом же уровне процессы, сопровождающие оба стресса, выглядят совершенно одинаково: в организм выбрасывается огромное количество адреналина и в результате организм начинает функционировать в «бешеном» темпе. Только вот при положительном стрессе ситуация непродолжительна и находится под вашим контролем. Опасаться здесь нечего: у организма есть все возможности отдохнуть и восстановиться. Но если стресс вызван негативными раздражителями или вы довольно длительное время (что часто и происходит) находитесь под воздействием «плохого» стресса, ситуация находится вне вашего контроля и у организма нет шанса самостоятельно прийти в норму.
ХОРОШЕЕ БЫСТРО ЗАБЫВАЕТСЯ
Так уж устроен человек — о хороших событиях в жизни мы забываем практически мгновенно, а вот плохое гложет нас очень длительное время. Тут–то и начинаются неприятные сюрпризы: головные боли, нарушение сна, боли в спине или шее, холодный пот, приступы раздражения и даже запоры или расстройство желудка. Не говоря уже о «хроническом» плохом настроении, вялости и апатии. Если эти процессы вовремя не остановить, то, как следствие, могут возникнуть депрессии и неврозы.
Но тут вы можете спросить: «А разве можно прожить без негативных стрессов»? Увы, нет. В этом убеждены и ученые. Зато в наших силах устроить собственную жизнь так, чтобы получать приятные стрессы и освободиться, разряжаясь, от неприятных.
КАК ПОЛУЧИТЬ РАЗРЯДКУ
* Не позволяйте конфликтам затягиваться. Разрешайте конфликты и недоразумения как можно скорее. Если ваше внимание будет сконцентрировано на обиде, то вам трудно будет выйти из состояния стресса.
* Смейтесь, улыбайтесь и делайте это как можно чаще! Известно, что когда человек смеется, отдыхают лицевые мышцы, снижается эмоциональное напряжение, появляется хорошее настроение.
* Избегайте уединения с проблемами. Не бойтесь говорить своим друзьям и даже коллегам по работе о том, что у вас проблемы. Люди, у которых много друзей, оказываются в более выгодном положении: им легче справляться с неприятностями. Те же, кто замкнут и закрыт, кто не говорит ни с кем о своих неудачах, более подвержен тяжелейшим депрессиям и даже суицидам.
* Не ленитесь — занимайтесь спортом: адреналин, накапливающийся при стрессе, может полностью расходоваться только при тяжелых физических нагрузках.
* Лелейте свои полезные привычки. Если же у вас таких нет, заведите их как можно скорее. Разве это не замечательно, оставшись наедине с собой, выпить в тишине чашечку кофе или купить себе приятную вещь?
И НАПОСЛЕДОК…
Хочется напомнить народную мудрость: «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда». Так, уважаемые, и здесь. Положительный результат вы получите, только если прогоните лень прочь и будете соблюдать эти правила в комплексе, стараясь неуклонно выполнять их каждый день. Зато перемены в восприятии жизни не заставят себя долго ждать. И спустя некоторое время вы обнаружите, что события, которые раньше выбивали из колеи, уже не так страшны.
Рубрики:  Правда жизни
Обращения и пожелания

Праздники

Суббота, 23 Декабря 2006 г. 03:12 + в цитатник
ЯНВАРЬ
01/01/2005 Новый год
01/01/2005 Манифест о введении всеобщей воинской повинности и Устав воинской повинности
02/01/2005 Луноход "Луна-1" совершил посадку на Луну
06/01/2005 Рождественский сочельник
07/01/2005 Рождество Христово (православное)
07/01/2005 Открытие Юпитера Г.Галилеем
09/01/2005 Кровавое воскресенье. Начало первой российской революции
10/01/2005 Праздник Вуду в Бенине
11/01/2005 День заповедников
11/01/2005 Всемирный день "спасибо"
12/01/2005 День работника прокуратуры Российской Федерации
12/01/2005 Декларация прав трудящихся и эксплуатируемого народа
13/01/2005 российской печати
14/01/2005 Старый Новый год
17/01/2005 День Зосимы (последние святочные гадания)
18/01/2005 Крещенский сочельник
19/01/2005 Святое богоявление. Крещение Господне
20/01/2005 День Иоанна Крестителя
21/01/2005 День инженерных войск
24/01/2005 Табель о рангах всех чинов воинских, статских и придворных
25/01/2005 Татьянин день (день студентов)
27/01/2005 День воинской славы России. День снятия блокады города Ленинграда
27/01/2005 Всемирный день таможенника
28/01/2005 Международный день мобилизации против ядерной войны
28/01/2005 Катастрофа космического корабля "Челленджер"
29/01/2005 День изобретения автомобиля
;
;
;
;
;
;Церковные праздники, посты:
;
01/01/2005 Обрезание Господне и память святителя Василия Великого
06/01/2005 Крещение Господне



;ФЕВРАЛЬ
02/02/2005 День воинской славы России. День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве
05/02/2005 Устав о наследии престола
06/02/2005 "О выборах в государственную думу" (Новое положение)
08/02/2005 День российской науки
09/02/2005 День создания Гражданской авиации
10/02/2005 День памяти А. С. Пушкина
11/02/2005 Всемирный день больного
14/02/2005 День Святого Валентина (Валентайн; день всех влюбленных)
15/02/2005 Сретение Господне
18/02/2005 Манифест о даровании вольности и свободы российскому дворянству
19/02/2005 Манифест об освобождении крестьян от крепостной зависимости
22/02/2005 Указ об учреждении Правительствующего Сената и о персональном его составе
22/02/2005 Указ об отпуске помещиком своих крестьян на волю по заключению условий на обоюдное согласие о вольных хлебопашцах
23/02/2005 В 1918г. День воинской славы России. День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии - День защитников Отечества
25/02/2005 День тезоименитства Святейшего патриарха московского и всея Руси Алексия II
26/02/2005 День Мартиниана - укротителя страстей
28/02/2005 День Калевалы
;
;
;
;
;
;Церковные праздники, посты:
;
23/02/2005 Начинается Великий Пост
02/02/2005 Сретение Господне

;МАРТ
01/03/2005 Всемирный день гражданской обороны
01/03/2005 День создания криминалистической службы в России
01/03/2005 Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом
08/03/2005 Международный женский день
15/03/2005 Всемирный день прав потребителя
18/03/2005 День Парижской коммуны
18/03/2005 День налоговой полиции
18/03/2005 Алексей Леонов впервые в мире вышел в открытый космос (1965г.)
19/03/2005 День работников торговли
19/03/2005 День моряка-подводника России
21/03/2005 Всемирный день земли
21/03/2005 День весеннего равноденствия
21/03/2005 Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации
22/03/2005 Всемирный день воды
23/03/2005 Всемирный день метеоролога
24/03/2005 Всемирный день борьбы с туберкулезом
24/03/2005 Войска НАТО напали на Югославию (1999г.)
27/03/2005 Международный день театра
27/03/2005 День внутренних войск МВД РФ
;
;
;
;
;
;Церковные праздники, посты:
;
27/03/2005 Благовещение Пресвятой Богородицы


;АПРЕЛЬ
01/04/2005 День смеха
01/04/2005 Международный день птиц

02/04/2005 День единения народов
02/04/2005 Международный день детской книги
04/04/2005 Международный день настройщиков фортепиано
05/04/2005 "Учреждение об императорской фамилии" (Указ о престолонаследии) 1797г.
06/04/2005 День рождения московского трамвая (1899г.)
07/04/2005 Всемирный день здоровья
07/04/2005 Благовещение Пресвятой Богородицы
12/04/2005 День космонавтики
13/04/2005 Всемирный день рок-н-ролла
18/04/2005 День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. (Ледовое побоище, 1242г.)
18/04/2005 Международный день памятников и исторических мест
21/04/2005 "Грамота на права, вольности и преимущества благородного дворянства" (Жалованная грамота дворянству, 1785г.)
21/04/2005 День Тихоокеанского флота России
22/04/2005 День рождения В.И. Ленина, вождя мирового пролетариата (1870г.)
23/04/2005 День велосипеда
24/04/2005 Международный день солидарности молодежи
26/04/2005 День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах
28/04/2005 День матери России
29/04/2005 Международный день танца
30/04/2005 День пожарной охраны
30/04/2005 Вальпургиева ночь
;
;
;
;
;
;Церковные праздники, посты:
;
10/04/2005 Заканчивается Великий Пост
11/04/2005 Православная Пасха.


;МАЙ
01/05/2005 Праздник Весны и Труда
03/05/2005 Всемирный день свободы печати
05/05/2005 День Европы
06/05/2005 День Святого Георгия Победоносца
07/05/2005 День радио, праздник работников всех отраслей связи
08/05/2005 Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца
09/05/2005 День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
15/05/2005 Основание Московского метрополитена (1935г.)
15/05/2005 Международный день семьи
17/05/2005 Международный день электросвязи
18/05/2005 Международный день музеев
21/05/2005 День памяти умерших от СПИДа
21/05/2005 День защиты от безработицы
21/05/2005 День борьбы против терроризма в Индии
22/05/2005 День рождения технологии "Ethernet"
24/05/2005 День славянской письменности и культуры
27/05/2005 Общероссийский День библиотек
27/05/2005 День города Санкт-Петербурга
28/05/2005 День пограничника
31/05/2005 День отказа от табакокурения
;
;
;
;
;
;Церковные праздники, посты:
;

;ИЮНЬ
01/06/2005 Международный день защиты детей
05/06/2005 Всемирный день охраны окружающей среды
06/06/2005 Пушкинский день России
08/06/2005 День социального работника (учрежден в 2000г.)
12/06/2005 День принятия Декларации о государственном суверенитете РФ (1991г.)
22/06/2005 Начало Великой Отечественной войны (1941г.)
22/06/2005 День памяти и скорби
28/06/2005 День изобретения китайцами зубной щетки (1497г.)
25/06/2005 День дружбы, единения славян
26/06/2005 День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков
27/06/2005 День молодежи
;
;
;
;
;
;Церковные праздники, посты:
;
07/06/2005 Начинается Петров или Апостолский Пост
24/06/2005 Рождество Иоанна Предтечи
29/06/2005 День Святых первоверховных апостолов Петра и Павла

;ИЮЛЬ
01/07/2005 Всемирный день архитектуры
03/07/2005 День ГАИ (учрежден в 1936г)
07/07/2005 Рождество святого Иоанна Предтечи, крестителя Господня
08/07/2005 День Петра и Февронии
09/07/2005 День российской почты
10/07/2005 День воинской славы России. День победы русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении (1709г.)
10/07/2005 День принятия Конституции РСФСР (Учрежден в 1918г.)
12/07/2005 День бортпроводника
20/07/2005 Международный день шахмат
;
;
;
;
;
;Церковные праздники, посты:
;
11/07/2005 Заканчивается Петров пост


;АВГУСТ
01/08/2005 Начало Первой Мировой войны (1914г.)
02/08/2005 День Ильи Пророка
02/08/2005 День Воздушно-десантных войск
06/08/2005 День железнодорожных войск РФ
06/08/2005 Атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки (1945г.)
09/08/2005 День воинской славы России.(1714г.)
12/08/2005 День Военно-воздушных сил
14/08/2005 Медовый спас
15/08/2005 Погиб Виктор Цой (1990г.)
19/08/2005 Преображение Господне. Яблочный спас
21/08/2005 День подавления путча (1991г.)
22/08/2005 День Государственного флага РФ (Учрежден в 1991г.)
23/08/2005 День воинской славы России. Победа в Курской битве (1943г.).
26/08/2005 День воинской славы России. День Бородинского сражения (1812г.)
27/08/2005 День кино
28/08/2005 Успение Пресвятой Богородицы
28/08/2005 День спецназовца
;
;
;
;
;
;Церковные праздники, посты:
;
27/08/2005 Заканчивается Петров или Апостолский Пост
29/08/2005 День Усекновение главы Иоанна Предтечи
06/08/2005 Преображение Господне
15/08/2005 Успение Пресвятой Богородицы
14/08/2005 Начинается Успенский Пост
27/08/2005 Заканчивается Успенский Пост

;СЕНТЯБРЬ
01/09/2005 День знаний
01/09/2005 Всемирный день мира
01/09/2005 День профсоюзных действий за мир
02/09/2005 День российской гвардии (Учрежден в 2000г.)
08/09/2005 Международный день солидарности журналистов
08/09/2005 Международный день искоренения неграмотности
09/09/2005 Международный день красоты
10/09/2005 Международный день памяти жертв фашизма
11/09/2005 День победы русской эскадры под командованием Ф.Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра (1790г.)
16/09/2005 Всемирный день защиты озонового слоя
21/09/2005 День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380г.)
21/09/2005 Рождество Пресвятой Богородицы
23/09/2005 День осеннего равноденствия
25/09/2005 Всемирный день моря
27/09/2005 Всемирный день туризма
;
;
;
;
;
;Церковные праздники, посты:
;
14/09/2005 Воздвижение Креста Господня
08/09/2005 Рождество Пресвятой Богородицы

;ОКТЯБРЬ
01/10/2005 День пожилых людей
01/10/2005 Международный день музыки
03/10/2005 Создание всемирной федерации профсоюзов
04/10/2005 Запуск первого искусственного спутника Земли (1957г.)
04/10/2005 День Военно-космических сил
04/10/2005 Всемирный день жилья
05/10/2005 День учителя
07/10/2005 Принятие Конституции СССР в 1977г.
10/10/2005 Международный день психического здоровья
14/10/2005 Покров Пресвятой Богородицы
22/10/2005 "Акт поднесения Государю Царю Петру I титула Императора Всероссийского наименования Великого и Отца Отечества" (1721г.)
24/10/2005 Международный день Организации Объединенных Наций
25/10/2005 День таможенника Российской Федерации
26/10/2005 Принятие Декрета о мире (1917г.)
26/10/2005 Принятие Декрета о земле (1917г.)
29/10/2005 День рождения Комсомола
30/10/2005 День памяти жертв политических репрессий
;
;
;
;
;
;Церковные праздники, посты:
;
01/10/2005 Покров Пресвятой Богородицы

;НОЯБРЬ
02/11/2005 День международного признания Петербурга
02/11/2005 Декларация прав народов России (1917г.)
07/11/2005 Великая Октябрьская Социалистическая Революция (1917г.)
07/11/2005 День согласия и примирения
07/11/2005 День воинской славы России. День освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612г.)
10/11/2005 День милиции
10/11/2005 Всемирный день молодежи
12/11/2005 День банковского работника
13/11/2005 Международный день слепых
14/11/2005 Всемирный день борьбы против диабета
16/11/2005 Открытие Суэцкого канала (1869г.)
17/11/2005 Международный день студентов
20/11/2005 Приняты Судебные уставы России (1864г.)
21/11/2005 День работника налоговых органов Российской Федерации (Учрежден в 2000г.)
21/11/2005 Всемирный день приветствия
26/11/2005 День Святого Иоанна Златоуста
;
;
;
;
;
;Церковные праздники, посты:
;
28/11/2005 Начинается Рождественский (Филиппов) Пост
28/11/2005 Введение во храм Пресвятой Богородицы



;ДЕКАБРЬ
01/12/2005 День воинской славы России. День победы эскадры под командованием П.С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп (1853г.)
01/12/2005 Всемирный день борьбы со СПИДОМ
03/12/2005 Международный день инвалидов
05/12/2005 Принятие Конституции СССР (1936г.)
05/12/2005 День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941г.)
11/12/2005 Закон "О выборах в Государственную думу" (Учрежден в 1905г.)
11/12/2005 Всемирный день прав человека
12/12/2005 День Конституции Российской Федерации - государственный праздник (Учрежден в 1993г.)
17/12/2005 День ракетных войск стратегического назначения
18/12/2005 Указ об учреждении губерний и о расписании к ним городов (1708г.)
19/12/2005 День святого Николая Чудотворца
20/12/2005 День работника органов безопасности Российской Федерации
22/12/2005 День энергетика
24/12/2005 День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова (1790г.)
25/12/2005 Окончательный распад Советского Союза (1991 г.)
27/12/2005 День спасателя
30/12/2005 День образования Союза Советских Социалистических Республик (1922г.)
30/12/2005 Принятие Конституции СССР (1924г.)
;
;
;
;
;
;Церковные праздники, посты:
;
25/12/2005 Рождество Христово
Рубрики:  Обращения и пожелания

Великие фразы

Суббота, 23 Декабря 2006 г. 03:08 + в цитатник
Смех без причины - признак незаконченного высшего образования

Установим Вам металлические решетки и бронированные двери. МВД Российской Федерации

Самый лучший способ запомнить день рождения жены - один раз его забыть

Серп и молот - коси и забивай

Я намерен жить вечно - пока все идет нормально

И я достаю из широких штанин, и все возмущенно кричат - ГРАЖДАНИН

Прогуляю вашу собаку, автомобиль, квартиру, дачу

Редкий премьер долетит до середины Атлантики

90-60-90 - возраст, рост, вес

Мимо с ревом промчался истребитель-невидимка Стелс

Кто тяжело работает тот тяжело отдыхает

Даже Мокашев немного Альберт

Американские самолеты и Российские ракеты просто созданы друг для друга

Мечта идиота обычно выглядит как жена соседа

Милиционерам выдали автоматы чтобы у них не отняли пистолеты

Не имей мобильный, а имей рабочий

Говорит Москва, все остальные работают

Днем согнем, ночью разогнем

Не Йоги горшки обжигают

Чук от Гека недалеко падает

Вот почему на лошадей ставят, а на людей кладут [new]

С 27 марта все анекдоты про вовочку считать политическими [new]

Идет качок, бычается [new]

Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе синяя [new]

Пойте певцы, пойте ртом [new]

По-русски миру - мир, а по-английски пису - пис

Мы с тобой одной крови. Чук и Гек

Русская водка. Не дай себе просохнуть

И Родина щедро поила меня

Билл - Гей тсссс...

Русский язык без мата превращается в доклад

Левый край - Краснодарский, правый край - Красноярский. У кого хороший зрение - получай денежную премию

Шла Саша по шоссе и сосала... сушку

Тише едишь, дальше кукиш

Кто поспел, того и съели

Я не уличная, пошли в подьезд

Курица это не птица, курица это еда такая

Долги отдают только трупы

Берут завидки на чужие пожитки

Жарить пчелку мало толку

Лети с приветом, вернись умным

Ложись, девка, большая и маленькая

Лучше колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме

Лучше переспать, чем недоесть

Лучше синица в руках, чем утка под кроватью

Любви все плоскости покорны

Любишь кататься, люби и катайся

Маленькая рыбка лучше большого таракана

Маникюр - медикам, педикюр - педикам

Местами стать бы Гулливером

Мойте руки перед и зад

Мужчины - Женитесь, Женщины - Мужайтесь

Нам химия блондинок подарила

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире

Не болтайте ерундой

Не все то золото, что плохо лежит

Не отвлекаются любя

Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы

Не по Хуану сомбреро

Не порно, да задорно
Рубрики:  Цитаты
Приколы
Разная бредятина
Развлекуха

Trance грустная музыка новой Европы

Суббота, 23 Декабря 2006 г. 02:49 + в цитатник
С начала девяностых Европа не мыслит себя без бесшумных автомобилей, ноутбуков, высокотехнологичных кофеварок и хронического недосыпания. Но есть еще одно. На излете второго тысячелетия стеклянно-металлические конструкции Берлина и других европейских городов погрузились в музыку trance.

Ритмическая структура транса проста, в основе всегда - однородный прямой бит, 130-140 bmp. В то же время синтезированные звуки в trance всегда мягкие, длинные и совсем не похожие на звуки техно. Мелодии - спокойные, обычно печальные, а порой даже мрачные.

Принято считать, что транс появился в конце 80-х под влиянием industrial, американского электронного техно и психоделии семидесятников (Pink Floyd). Теперь об этом стараются не говорить, но появление транса совпало по времени с изобретением наркотика «экстази». Основные лейблы, на которых в начале девяностых стала выходить новая музыка, - это немецкие Eye Q, MFS и бельгийский R&S.

Наиболее тепло была воспринята публикой версия транса, ставшая популярной в 1996 году с выходом сингла Роберта Майлза «Children». На сингл был снят клип, в котором существо неопределенного пола двигалось под несколько занудные, но мелодичные звуки. В том же году Майлз (в миру Roberto Concina) выдвигался на премию MTV за создание нового танцевального стиля - Dream House. Отличительной особенностью этого подстиля являются мягкие мелодичные фортепьянные линии и особая симфоничность звучания. Нередко присутствует женский или хоровой вокал. Интересующимся можно посоветовать помимо Майлза композиции Cosmic Baby, Paul Van Dyk, а также DJ Dado, произведения которого использовались в сериале «Х-files».

Пик транса прошел в конце 90-х, но в настоящее время он продолжает звучать в очень многих клубах, пусть и не самых модных. Под эту музыку посетители продолжают экспериментировать со своими физическими оболочками, а музыканты, которым становится тесно в рамках клубного транса, продолжают эксперименты в hard-trance и goa.

Hard Trance отличается более быстрым ритмом, тяжелым и жестким звучанием. Больше всего композиции в этом стиле издавались в середине 90-х годов на немецком лейбле Harthouse. В этом поднаправлении стоит упомянуть «Accident In Paradise» Sven Vath и альбомы Resistance D.

Psychodelic (Goa) Trance получил свое второе название от провинции на западном побережье Индии. В 60-е годы там обретались хиппи, а в 1987 году Кристофер Чес первый придумал и упомянул термин goa trance. Первым гоа транс альбомом считается работа группы Juno Reactor - «Transmissions».

От других подстилей транса goa отличается объемным басом, резкими синтезированными звуками, жужжаниями и свистами, полифонией и тяжелым ритмом. В этом стиле часто используются и этнические сэмплы. Именно этническая составляющая сделала направление goa популярным в Израиле (коллективы Har-el Prussky, California Sunshine, Space Cat, Oforia, Holymen и др.).

Среди представителей стиля goa я бы посоветовал послушать завораживающие композиции Hallucinogen, отличающуюся сложным рисунком музыку Ethnica и ироничную - Doof. Большинство лейблов, выпускающих goa, находятся в Великобритании (Dragonfly, TIP, Matsuri, Koyote, Blue Room и др.).

Пожалуй, наиболее известен сегодняшнему слушателю израильский трансовый дуэт Astral Protection. Лиор Перлмуттер и Ави Ниссим в конце 80-х играли industrial, но быстро влились в новое направление. Ави занимается программированием аналоговых синтезаторов и звукоинженерией, Лиор же в основном работает над аранжировками. Сейчас они продолжают выкладывать свои трансовые и гоа-трансовые mp3 композиции в Интернете. В России в сети распространяет свое творчество трансовый коллектив ППК.

А тем, кто хочет окончательно впасть в транс, рекомендую зайти на [url]http://trance.spb.ru[/url], [url]http://www.goa.ru[/url] и [url]http://www.psychedelic.ru[/url].
Рубрики:  О музыке...

Лоскутное одеяло электронной музыки

Суббота, 23 Декабря 2006 г. 02:38 + в цитатник
И каждый тянет это одеяло на себя. Тот, кто слушает определенный стиль электронной музыки, всех понравившихся музыкантов туда относит. Что не лишено оснований. Дело в том, что стили-то существуют, в Рунете о них можно почерпнуть лаконичную и сухую информацию 1 (почти везде переводную и стыренную друг у друга), а вот исполнителей, сохраняющих изначальную «чистоту» стиля, практически не существует. Помните, в школе было негласное правило по русскому языку - не знаешь, какой знак препинания поставить, смело ставь тире. Эх, если бы все обстояло так просто в электронной музыке. Здесь же все можно сформулировать так: не знаешь, куда поставить исполнителя, никуда не ставь. Или для начала разберись, какие стили (или знаки препинания) существуют. Ведь чтобы выйти за рамки стиля, тональности, правила, - надо знать его. Вот и будем мы бороться с музыкальной безграмотностью, которая, как я убедился, гуляет в головах.

Начнем с песни о самом главном: а что, собственно, подразумевать под электронной музыкой? Мадонну, Шер, Валерию, полностью записавшую альбом в он-лайне, или виртуальных Gorillaz c отнюдь не виртуальным лидером Blur, Дэймоном Олберном? Ведь все они используют высокие технологии, куда же без этого? Любые современные рок-группы оцифровывают звук при записи своих альбомов. В таком случае они что, тоже электронщики? Ну уж нет. Давайте называть вещи своими именами: электронной называется только та музыка, которая не может существовать без использования компьютера, синтезатора и прочих хайтековских прибамбасов. Она отличается своим инструментарием и звучанием, ведь ни на одном живом инструменте невозможно, например, держать одну ноту в течение получаса.

Почему почему я хачу рассказать именно о стилях? Да потому что сегодня электронная музыка - такая же неотъемлемая часть жизни, как компьютер. У нее есть своя история, насчитывающая не один десяток лет, а стиль - всегда момент некой определенности в бурном потоке развития, маркер, галочка, когда экспериментатор находит прием (или соединяет несколько приемов), который по силе и оригинальности настолько самобытен и отличен от всего остального, что становится точкой отсчета для дальнейшего развития. Вот и получается, что в эпоху полистиличности (а полистиличности не может не быть при нынешних-то информационных потоках и коммуникативных возможностях) полезно представлять себе, из каких кирпичиков (или лоскутков) что складывалось, складывается и будет складываться в электронной музыке. И как извернулись те, кого теперь в рамки не запихнуть. Ничто не создается на пустом месте. Всегда есть что-то под ногами. А в музыке под ногами - стили, традиции, находки предшественников. Стиль - нечто устоявшееся, узнаваемое. Его можно любить или не любить. Можно начинать в его рамках, а можно исходить из его отрицания.


--------------------------------------------------------------------------------
Bpm (beats per minute) - количество ударов по прямой бочке в минуту. Одна из самых важных характеристик, определяющая музыкальный стиль.

Лейбл - торговая марка звукозаписывающих компаний, занимающихся изданием музыкальной продукции определенного стиля, а также промоутерской деятельностью 2.

Сэмпл (sample - образец, проба) - сочетание звуков для повторения с изменением тона, частоты, также может означать небольшой фрагмент музыкального произведения.

Драм-луп (drum - барабан и loop - петля) - набор повторяющихся барабанных звуков при исполнении партии ударных инструментов.

Микс (mix - смешивать) - законченная композиция, «смикшированная» (смешанная) из двух и более произведений.

Рейв - (rave - бред, рёв) - массовое шумное молодежное мероприятие с музыкой, приводящей участников (рейверов) в возбужденное состояние.

Ремикс - версия композиции, где отдельные элементы оригинальной темы и аранжировки пересобираются (ремиксуются) по-новому.

Пати (party) - вечеринка.


--------------------------------------------------------------------------------

Пока готовилась эта тема номера, мы с авторами переругались (ну, не могу же я стерпеть заявления фаната техно: «Джангл и драм-н-бейс отличаются, как булка от батона»). Первоначально рассказ об электронной музыке предназначался тем, кто знаком с ней только понаслышке и считает ее чем-то вроде унца-унца-унца-ца, гремящего у соседей, или исключительно танцевальной музыкой, под которую молодежь дергается на пати и впадает в транс, теряя остатки разума. Но я столкнулся еще и с тем, что в голове у многих знающих и слушающих электронную музыку творится что-то неимоверное. Неужели из-за недостатка информации нынешние фанаты техно не знают о металлических дядьках из Kraftwerk, а любители драм-н-бейса и слыхом не слыхивали о LTJ Bukem, основавшем один из первых драм-н-бейсовых лейблов. Да это все равно, что человек будет утверждать: «Я - русский», а на вопрос: «И как там у вас, в России?» - непонимающе переспрашивать: «А где это?»

90 процентов опрошенных знакомых спрашивают: «А что такое IDM?» Поражает, что нашлись даже персонажи, которые изумлялись, что делает электронная музыка в компьютерном журнале. А где же ей еще, простите, быть?

Так хотелось рассказать о зарождении электронной музыки, о таком загадочном инструменте, как терменвокс, о современной русской электронной сцене, о том, как с помощью «живых» инструментов некоторые музыканты достигают электронного звучания, о том, с помощью каких программ эту музыку создавать (или лучше не пытаться). Но это совсем другая история.

Вы пытались смотреть телевизор по буддийско-пелевински, то есть выключенным? Ну и правильно, не пытайтесь. Я к тому, что электронную музыку надо слушать. Хотя бы для того, чтобы почувствовать разницу в инструментовке, темпе, ритмическом рисунке. Иначе так и будем считать всю электронщину злостными происками загнивающего Запада и не отличать танцевальные хиты от интереснейших экспериментов со звуком.
Рубрики:  О музыке...

House кофе по-американски

Суббота, 23 Декабря 2006 г. 02:25 + в цитатник
Сегодня этот стиль воспринимается как нечто старое-доброе, обычное-привычное. Бухающая бочка, короткие запоминающиеся мелодии и соло, мажорные аккорды, стандартный танцевальный диско-ритм на 4/4, не очень быстрый темп (120 bmp), иногда - вокал.

Стиль появился в 1983 году в Чикаго и получил название от тамошнего клуба «WareHouse», что означает «склад». В этом клубе с конца 70-х DJ Фрэнки Наклс (Knuckles) играл смесь андеграундного диско, фанка и соула, экспериментируя с синтезаторами, драм-машиной и сводя сэмплы на магнитофонах. Другая цитадель хауса - нью-йоркский клуб «Paradise Garage».

В гремучем коктейле стилей-прародителей главным компонентом стал disco. Европейский электро-поп типа Depeche Mode явился благодатной почвой для хауса, а авангардным ориентиром для музыкантов, разумеется, были работы Kraftwerk.

Иногда полагают, что барабанные сэмплы, используемые в классике от MFSB «Love is the message» - это фундамент хауса. Первыми композициями хауса явились творения Джесси Сондерс (Saunders) с неестественными синтезированными струнными и простым рисунком ударных, эксперименты с ритмами Ларри Херда и Роберта Оуэнса (оба из коллектива «Fingers Inc»), а также Стива Херли. Первое значительное хаус-произведение - «Like This» Чипа И (Chip E). Помимо Наклса, к отцам-основателям хаус-музыки относят также Маршалла Джефферсона (Jefferson) и Джима Силка (Silk), композиция которого «Jack Your Body» (1986) на протяжении нескольких месяцев после своего появления входила в первую десятку многих радиостанций.

В 1986 году чикагский DJ Рон Харди начал свои эксперименты с треками очень жесткой музыки. Результаты этих экспериментов тут же расходились в записях среди многочисленных поклонников. В этом же году успех нового стиля был закреплен первым крупным туром чикагских музыкантов (Адонис, Джефферсон, Fingers Inc. и Кевин Ирвинг) по Великобритании.

Хаус принято разделять на большое количество стилей и подстилей. Так, для Chicago House характерно наличие вокала и простых повторяющихся мелодий на фортепьяно (Kym Mazelle «Taste My Love», Ralphie Rosario «You Used To Hold Me», Ragtyme-Byron Stingily «I Can?t Stay Away»). Чисто танцевальная версия хауса получила название «Club House», или «Hand Bag» (рассказывают, что название пошло от танца, который исполняют на танцполе маленькие девочки вокруг своих рюкзачков).

Acid House, появившийся также в Чикаго, был создан с помощью синтезатора «Roland 303» DJ Пьером (Pierr), который поделился своей находкой с Роном Харди. Характерная черта acid house - синтетическое «кислотное» звучание, получаемое благодаря растягиванию звука во времени и пропусканию ударной партии через резонансные фильтры. Acid house - очень быстрая и жизнерадостная поп-музыка будущего. Первая композиция этого направления - «Acid Trax» от Phuture (1986). Новое направление было с интересом встречено в Великобритании, где вскоре появились собственные acid-лейблы (A Guy Called Gerald и Baby Ford). Впрочем, именно в Великобритании одна из первых композиций acid-house «We Call It Acid» была запрещена для трансляции на BBC из-за схожести названия стиля (acid) и «кислотных наркотиков», например LSD. Из исполнителей стоит выделить Armando, Bam Bam, Amy Jackson, Адониса.

Deep house («глубокий» хаус) больше тяготеет к соул-музыке, а вокал в виде церковных песнопений добавляет море эмоций к жесткому электронному ритму и синтезаторным аккордам.

Иногда выделяют еще Speed garage - комбинацию хаусовых ритмов и глубокой медленной басовой линии, с обработанным электронным вокалом, а также Progressive house, для которого характерен быстрый ритм и женские вокальные партии (Sasha, John Digvid). Добавим, что отличился в стиле house (на пересечении с трансом) и DJ Грув, в недавнем прошлом - кумир отечественной молодежи. House-альбомы Грува обвиняют в том, что они сделаны только из коммерческих соображений, однако композиции из альбома «Счастье есть» действительно были хитами.
Рубрики:  О музыке...

Hardcore опасно для жизни

Суббота, 23 Декабря 2006 г. 02:15 + в цитатник
Что же представляет собой эта музыка с пугающим названием? Человек, никогда прежде не слушавший хардкор, может лишь сказать, - просто набор звуков. Хардкор - исключительно компьютерная, электронная или синтезированная компьютером музыка с очень быстрым и тяжелым битом (от 180 до 250 bpm). Ударные называются бочкой, потому? потому что надо услышать, а скорее почувствовать некий вибромассаж тела на танцполе. Только осторожнее: говорят, что в середине танцпола есть место, где сходится звук из различных динамиков. Сердце человека, находящегося в этом месте, начинает сокращаться в такт ударным. В случае внезапной остановки музыки сердце может не выдержать. Такое уже случалось. Правда, пока только за рубежом.

Кстати, не стоит путать электронный хардкор с хардкором - разновидностью альтернативного рока. Хотя фанатов того и другого хардкора легко можно спутать. И те и другие отличаются бритоголовостью; свободным, даже несколько расхлябанным стилем одежды; голову венчает бейсболка, а на футболках вы можете лицезреть устрашающие рожи - логотипы известных хардкор-лейблов. Разве что мода электронного хардкора диктует следующие атрибуты: на ногах желательно «Hайки», на голом теле цветастую спортивную кофту от Kangol, застегивающуюся на молнию, или футболку любимого лейбла. Но главное, чтобы вам было предельно удобно и одежда не сковывала душевные порывы и отрывы.

Теперь собственно история. Считается, хардкор зародился в Голландии, но это не совсем так. Просто в Голландии он является чем-то вроде национального музыкального стиля, официально же он появился в Германии. Также в развитии хардкор-культуры приняли участие США, Англия, Франция. И в каждой из них хардкор приобрел неповторимые узнаваемые черты.

На родине тюльпанов (в Голландии) сей «малютка» появился на свет в 1989 году. Голландский хардкор, иначе габбер, от голландского слова gabber, что означает «друг». Говорят, это название связано с тем, что на первых хардкор-вечеринках, проходя мимо секьюрити, желающие оттянуться произносили что-то вроде пароля: «Я - друг». А еще на голландском это же слово имеет значение «паршивец», «молокосос». По другой версии, габбер - часть фамилии известного голландского продюсера, организовывавшего хардкор-вечеринки. Также можно вспомнить английское значение слова «gab» (говорить быстро и необдуманно). Габбер просто пропитан адреналиновой, амфетаминной энергетикой, присущей в основном мужскому полу. Отличия габбера: жестокость, скорость до 300 ударов в минуту, инструментов мало. Ошибиться сложно. Центр голландской габбер-сцены, естественно, - Роттердам. Там же базируется один из популярных хардкор-лэйблов - Neophyte. Многие считают, что этот роттердамский «хулиганский хаус» на самом деле вызов более приличной по сравнению с ним амстердамской рэйв-сцене.

У немецкого хардкора неcколько другое лицо: у него самая что ни на есть наинегатившейшая энергетика, темп ниже, чем у голландского хардкора. Характерные черты: агрессивность, микширование различных танцевальных стилей. Практически основной поставщик хардкор-музыки в Германии - PCP (Planet Core Production), звукозаписывающая компания. Есть, так же, другой лейбл - DHR.

Существует такое ответвление хардкора, как спидкор (speedcore). Спидкор был разработан в «секретных лабораториях Германии», а затем заразил и весь остальной мир. Отличия этого подстиля - более быстрый, чем у хардкора, темп, более тяжелая для восприятия бочка, шумы вместо какой-нибудь мелодии и предельная агрессивность. В спидкоре можно встретить сэмплы гитар или других элементов музыки стиля хеви-металл. По некоторым данным, первые спидкор-композиции появились в 1993 году. В 1995 году образовалась первая в мире германская спидкор-сцена. Позднее в таких странах, как США, Англия, Франция и Австралия обратили внимание на этот стиль, появились свои «темки» и образовались собственные лейблы. Но особое распространение спидкор получил в Европе. В России спидкором интересуется не так много людей. Наверное, в каких-нибудь домашних студиях и можно найти эдакого заядлого спидкор-мэйкера, долго и старательно подбирающего сэмплы для своих будущих творений, которые он предоставит на суд общественности, но - увы! - таких героев можно пересчитать по пальцам.

Пожалуй, стоит упомянуть о таком подстиле, как Happy Hardcore, отличающемся от хардкора радостным и достаточно быстрым ритмом (от 120 до 160-180 bpm) и заводной мелодией. Послушайте Charly Lownoise & Mental Theo или Scooter (альбомы: «?And the beat goes on!», «Our Happy Hardcore», «Wicked!»). Часто используются ускоренные смешные сэмплы из детских песенок и забавные звуки, что, по мнению «меломанов», придает музыке некоторую придурковатость.

Задача этой музыки одна - выброс энергии, причем как позитивной, так и негативной. В большинстве своем на хардкор/габбер-вечеринки ходят подростки. Выбросить адреналинчик, выплеснуть свою бушующую энергию, одним словом, «поколбаситься». Уж лучше, по-моему, оторваться в танце, нежели крушить витрины на улицах. Да и сил после не остается. Меня однажды чуть в милицию не забрали, приняв за наркомана, а я просто еле передвигал ноги после очередной габбер-вечеринки. У габберов есть свои танцы, хоть и под ритм в 200 bmp с хвостиком. Один из самых популярных носит название «габбер-дэнс» - поочередное выбрасывание рук и ног в слегка согнутом состоянии. Постепенно человек начинает сливаться со звуком, а если увеличить темп музыки, то тело само начинает двигаться быстрее, даже не заметно для него самого. Есть одно «но»: лучше не останавливаться вообще. Никаких передышек и «походов за ?Клинским?». Иначе вы не сможете снова войти в ритм и почувствовать музыку своим телом. Сейчас хардкор (скорее габбер) постепенно обретает свою былую популярность в России. Вновь устраиваются габбер-вечеринки в клубах Москвы. Подробнее о предстоящих тусовках вы можете почитать на сайте New Moscow Gabber.

Ahtung! Вся музыка, описанная в этой статье, не рекомендуется для прослушивания дома, так как она слишком тяжела для столь узкого пространства.
Рубрики:  О музыке...

Без заголовка

Суббота, 23 Декабря 2006 г. 01:57 + в цитатник
Вот решил выложить стишок, который я соченил очень давно... Просто это единственое что мне понравилось больше всего... А насамом деле получился такой бред..... .. . . . Ну оставляйте коменты... Может кому понравится. Незнаю.. Концовка галимая получилась...

*****************************************

Была бы жизнь не так жестока.
Сейчас вместе былиб мы.
Приехалаб домой ты скоро.
Обнялись очень крепко мы.

Встречал тебя бы я с цветами.
Подарочек дарил тебе.
И встретили закат бы вместе,
Как обещал тебе...

Я так люблю тебя.
Хачу вернуть тебя.
Ну что мне сделать подскажи?

Да, мы поссорились, прости.
Но всё ещё ведь можно изменить.
Давай попробуем ещё.
Прошу тебя прости !

Ведь помнишь, те деньки
Когда мы были вместе?
Ты щастлива была,
"Да щастливы мы были вместе."

Да, я совершал ошибок много.
Не подарил тебе цветы.
Конфет не приносил,
Подарков тоже.

И не сводил тебя в кино.
В музей не шли мы тоже.

Прости меня, я был глупцом !
Я изменился как и ты.
Ведь все меняются.
"Как однажды, сказала ты."

Я подарю тебе цветы.
Отдам тебе я сердце, душу.
Ну что угодно.
Ну пожалуйста прости.

Свожу тебя в кино, музей.
На дискотеку сходим тоже.
Ну позвони мне, не молчи !
Ответь взаимностью мне тоже.

Вернись пожалуйста малыш !
Я прошу, я умоляю.
Ну не могу я без тебя,
Я умираю.

А может это всё преснилось когдато в прошлой жизни мне?
А может лучше и не надо, пытаться жизнь мою вернуть?
А может всё ещё не поздно и вернуть?
А может просто позабыть мне всё и точка?...

Не знаю что и делать.
Как поступить.
Что выбрать мне.

Если это просто сон.
Он был прекрасен.
Ты так была прекрасна в нём.
Я полюбил тебя, моё ты щастье.

Если всё случилось на яву.
То позабыть мне будет сложно.
Тебя красавицу мою.
Любимою...........

На сердце боль останется на вечно.
Ни кто не сможет заглушить её.
Мой грустный взгляд, он смотрит в небо.
Тебя увидеть хочет в нём.

Такую девочку как ты,
Не встречу никогда я.
Я знаю это ты.
Моё ты счастье….........
Рубрики:  Стихи и т.п.

лето

Четверг, 21 Декабря 2006 г. 16:40 + в цитатник
В колонках играет - 106.3FM
Настроение сейчас - Великолепно

И теперь я знаю, что там - за Дверью в Лето!
Это - место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двери повсюду, и в то же время их нету,
Без замка, зато с табличкой ''Милости просим!''
Я нашел эти двери, когда собирался в ад.
Мне помог в этом деле Его Величество Случай.
И с тех пор так и гуляю - туда и назад,
Потому что вечное лето - это тоже скучно....

 (700x525, 87Kb)
Рубрики:  Цитаты
Разная бредятина
Стихи и т.п.
Правда жизни

Без заголовка

Вторник, 19 Декабря 2006 г. 21:43 + в цитатник
В колонках играет - Ничего!!!!!!!!!!!!!!!
Настроение сейчас - Готов набросится на кого нибуть и порвать на кусочки....

У меня сегодня такой гавяный день. Меня все уже достало. Прикиньте я впервые сижу дома один и пью пиво. Просто от нехер делать. Друзей я звать не хачу. Одни посорились, другие разошлись, третие вообще хрен знает где. Вот те которые посорились.... Я был сведетелем той соры. Точнее принимал в ней участее. Парень и его девчонка изза чегото посрались. Начали выяснять отношения. Ну и конечно же зачем то меня позвали. Типа я там за них разберусь. Все выясню. Поставлю все на свои места. Вобщем не знаю чем и очем они думали. Они меня заебали!!!!! Кароче сказал им --- разберайтесь сами. (( у них эти соры постояно, каждый день )) ну как так можно.??? Ну кароче хрен знает что там сейчас с ними, у меня своих проблем навалом. Я уже наверное день 4-й может неделю, срываюсь на всех. Я уже сума схожу. Просто от бесилия. Я уже не магу нормально выспаться, все время о чемта думаю, размышляю.
И еще одна девченка не может дать мне простой ответ (( ДА или НЕТ )) Я очень давно знаю её. Когда-то мы были вместе. Сейчас мы просто дружем. Но я уже устал от этого. Ну как бы мне нехотелось, не могу быть я другом. Никак. У меня не получается... Отсюда и эти мысли каждый день, от которых я уже просто заснуть не могу. Я не знаю что делать. Просто бьюсь головой об стену....
Я всего лишь хочу определится --- стоит нам вообще общаться или нет. Я не держу на неё никаких обид. Я просто устал. Комне опять возвращается это чувство настальгии. А я этого очень не хачу. Не хачу опять чувствовать боль....
А сегодня пришол я домой.После соры*** Настроение никакое. Хочется просто выть на луну. Я в панике. А это очень редко бывает. Поэтому я себя и успакаиваю ПиВоМ, в гордом одиночестве... Врубил музыку погромче (( вот, что что, а музыка меня успакаивает )) Ну и тут, сквозь музыку, слышу я звонок в дверь. Открываю. И на меня гора мата сваливается. (( пришли соседи с нижнего этажа )) =))) Великолепно... Просто грандиозно..... Это добавление ко всему букету... Прямо букет с калючками получился. Вобщем пол часа ругани на леснечной клетке. (( хе. они напомнели мне еще про потолок который у них обвалился, когда у меня друзья сидели в последний раз )) Удевительно, но это меня както расмешило... Вот только родителей то дома у меня нет сейчас.... Будет полная жопа если позвонят моим родителям....!!! А они позвонят.....
Это конечно не все что сомной тварится... Этого мало что бы довести меня до такого состояния... Я не успеваю все написать, просто опять что-то случилось, и меня снова завут на улицу друзья.... ***** Ну хоть свежим воздухом подышу*** Уже хорошо.....
Рубрики:  Повседневка
Разная бредятина
Правда жизни

ЗИМА!!!!

Понедельник, 18 Декабря 2006 г. 01:57 + в цитатник
Наконец, это произошло, свершилось, она пришла, она уже здесь, она прямо в окно мне бьет, она сметает все на пути, она огромная, она белая, она пушистая и холодная, мы так долго её ждали.... Скора она придет и к вам.

У меня снег выпал, так красиво, так здорово. Буквально минут 15 назад, и уже все замел собой. Вот я сижу рядом с окном и все вижу, так красиво. Хоть преднавогоднее чувство появилось. Видели бы вы это. Это не описать. И словами не сказать. Это надо видеть. Особено когда так долго ждешь снега.... Уже все деревья в снегу. Супер...
Лыжи, санки, коньки, все уже готово. Надо снежную бабу слепить обязательно.
А на учебе завтра будет смерть... Завтро вайнушку устроим.....аааааааааааааааа
Рубрики:  Повседневка
Развлекуха

КаZантип

Воскресенье, 17 Декабря 2006 г. 03:39 + в цитатник
Вот что нашол в нете.....

«Трава» уже не в ходу....
Для клабберов, которые слетаются на Казантип со всего СНГ и даже дальнего зарубежья, фестиваль – это безумные танцы ночь напролет, вино и слабоалкогольные коктейли, секс... а также легкие наркотики. Для интересующихся подробнее: «трава» давно вышла из моды, в ходу амфетамины, иногда с кокаином (его вдыхают, 1 грамм стоит 20 – 25 гривен) и «колеса» (галлюциногены, иногда играющие роль виагры — 50 – 60 гривен за штуку). А для местных жителей трехнедельная вакханалия – манна небесная. Они сами так говорят. За четыре года село Поповка выросло в десять раз! Как грибы, растут роскошные коттеджи, дворцы и дачи. Здесь все завязано на «Казане», заработанные за несколько недель гривны и доллары кормят весь оставшийся год.
«Пусть себе живут! — говорят местные. — И еще приезжают. И деньги привозят».
ДЕНЕЖКИ
«Казантипская виза» (пластиковая карта, которая дает право бесплатно посещать танцполы на все время фестиваля) – 400 гривен.
Минимальная цена койка-места - $10 в сутки.
Комната в новом коттедже, мотеле или пансионате - $20-50.
Пансионат с трехразовым питанием - $50.
Пиво – 4,50
Чебурек – 3,50
Мороженное – 1,50
Помидоры — 5 грн./кг
Персики — 25 грн./кг
Как добраться
Автобусом «Симферополь – Евпатория» (отходит от ж.д. вокзала, цена билета - 14 гривен) и затем автобусом «Евпатория – Новоозерное» (билет – 3 гривны) до ост. «Поповка». Из Евпатории можно добраться на такси (5 – 10 гривен с человека). С 21 июля до Поповки ходит прямая маршрутка (3 гривны).
 (600x450, 45Kb)
Рубрики:  Приколы
Разная бредятина
Правда жизни
Развлекуха

Без заголовка

Воскресенье, 17 Декабря 2006 г. 03:16 + в цитатник
Ну когда же снег выподит? Надоело. Или хотя бы холоднее не становилось :)
Как-то не хочется на новый год питарды (ракеты и прочее) в землю закапывать, чтоб они стояли.
 (450x372, 21Kb)
Рубрики:  Приколы
Разная бредятина
Правда жизни
Обращения и пожелания

Без заголовка

Воскресенье, 17 Декабря 2006 г. 00:37 + в цитатник
 (320x240, 10Kb)
Ребята, нашол ту одно видео. Реклама пилменей -- *СИБИРСКИЙ ГУРМАН*. Причем рекламируют его, весь ГОЛИВУД. (( Анджелина Джоли, Шварцнегер, Эди мерфи и другие актеры)) Очень прикольно. Вам понравится. Вот только не качается :( смотреть можно только в сети.

http://ziza.ru/2006/12/15/pelmeni.html

Если кто скачает... Скажите мне.. :)
 (320x240, 9Kb)
Рубрики:  Приколы
Развлекуха

Без заголовка

Суббота, 16 Декабря 2006 г. 22:57 + в цитатник
 (400x400, 12Kb)
Уронили мишку на пол.
Оторвали мишке лапу.
Выбили все зубы сразу.
Больно врезали по глазу.
Вырвали кишечник, бронхи.
Стал он маленький и тонкий....
Все равно его не брошу.
Потому, что он хороший!!!...
Рубрики:  Приколы

Я люблю тебя!!

Суббота, 16 Декабря 2006 г. 13:07 + в цитатник
Настроение сейчас - хреновое

За день до своего рождения ребенок спросил у Бога: - Я незнаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
Бог ответил: - Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он все тебе объяснит.
- Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?
- Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
- Как и когда я должен вернуться к тебе?
- Твой ангел скажет тебе все.
- А как зовут моего ангела?
- Неважно как его зовут, у него много имен. Ты будешь называть его - МАМА
Рубрики:  Цитаты

Мечта

Среда, 13 Декабря 2006 г. 00:54 + в цитатник
Хачу выложить то самое о чем давно мечтаю. Что очень хачу... Ford Mustang.
Получилось правдо немного рекламы... Но мне эта машина очень нравится... Если кдото увлекается машинами, ему будет интересно..
 (580x387, 20Kb)
Первое поколение Ford Mustang увидело свет в далеком 1964 году. С тех пор эти легендарные автомобили пережили не одну модернизацию. Современный Форд Мустанг появился в 1994 году и выпускается в двух типах кузовов: купе и кабриолет. Дизайн кузова и салона не нуждается в словесном описании - все это на любителя.

На автомобиль устанавливались два двигателя: V-образные шести и восьмицилиндровые двигатели, объемом 3.8 и 5.0 литра. Последний, в 1996 году был заменен на новый двигатель объемом 4.6 литра. Все моторы позволяют двигаться очень быстро, но желательно по прямой и ровной дороге. Поскольку, в связи с желанием производителя поддерживать низкую стоимость автомобиля, Ford Mustang обладает подвеской архаичной конструкции, повадки автомобиля на высокой скорости очень далеки от идеала. Кроме того, к минусам можно отнести не слишком высокую надежность многих узлов и агрегатов и высокие цены на фирменные запчасти. Форд Мустанг - это воплощение американских представлений о том, каким должен быть спортивный автомобиль, так что поклонникам заокеанских спорткаров эта машина доставит массу удовольствия.


 (500x333, 61Kb)


 (400x300, 46Kb)

Ну разве не красавица????.....
Рубрики:  Разная бредятина

Без заголовка

Вторник, 12 Декабря 2006 г. 23:47 + в цитатник
В колонках играет - DJ Riga
Настроение сейчас - Супер

Ребята жизнь прекрасна..... Настроение супер....
Навеяло мне немного,,,,,, (( Помните ту игрушку, " Засранци против ГАИ " )) Очень хачу поиграть.... Кто нибуть знает где можно скачать. " прикольная игруха " Я еще в школе играл в неё, ещё маленьким был... Ёще раз хачу. Дайте сылку или может у когонибуть есть... Скинте.. Симпочку обещаю, может не одну... Ну просто сегодня весь день копался в Нете. Ни фига не нашол...
Блин а вот сегодня скачал DJ Riga ver.0.1. веселенький альбом, прям под настроение. Вот сылка, если кто не скачал http://electropeople.org/2006/11/23/page,1,7,dj_riga_versija_10.html
мне нравится.

Рубрики:  Повседневка

Мы.....

Воскресенье, 10 Декабря 2006 г. 23:51 + в цитатник
Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке

Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки

Нам насрать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?"

Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник

Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами

Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете

Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю"

Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку

Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку

Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний

Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете

Мы очень самокритичны и любим только себя

Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости

Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает

Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал

Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда

Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице

Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом

Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя

У нас куча нераскрытых таланов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись

Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем

Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра

Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными

Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали

Мы любим когото, и боимся в этом признаться

Мы стремимся к лучшему будующему, не замечая настоящего

Мы каждую ночь думаем об одном человеке, а встречаемся с другим

Мы хотим помочь слабому человеку, считая себя правильными, но в итоге ничего не предпренимаем, оставляя всё как есть.....

Кидаем взгляды на красивых лбдей, не думая, что они из себя представляют, и об этом жалеем в дальнейшем...

Мы понимаем что легкие наркотики очень вредны для нас, но нас это не валнуе, и мы их принимаем только для того, что бы выделится в компании. Мы не думаем что этой компании всё равно на нас, "да же если это твои друзья" их мнение о нас не изменится, если только в худшую сторону. А нам это ничего не приносит

Стремимся показать себя в компании, но забываем простую истину (( уважение к себе, всегда лучше, чем страх и ненависть))



Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.
Рубрики:  Цитаты



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Воскресенье, 10 Декабря 2006 г. 17:50 + в цитатник
В колонках играет - Dj L'vov : BLack 1 ---Track 7
Настроение сейчас - ББББррррррррхххххххххххх.............

Всем ПЧёлам....

 (597x364, 28Kb)
Рубрики:  Обращения и пожелания


Поиск сообщений в Rarik
Страницы: 4 [3] 2 1 Календарь