-Метки

бантик своими руками берет крючком бижутерия бисер бисер/жгуты бисероплетение букет из конфет видео видео мастер класс все для дневника выпечка вышивка вышивка бисером вышивка крестиком вяжем детям вяжем крючком вязание вязание для женщин вязание из пакетов вязание крючком вязание реглана вязание с бисером вязание спицами декупаж детям диета для детей жакет длядевочек жаккард жгут из бисера жгуты из бисера жилеточки для девочек заготовки на зиму заколки для волос закрываем петли запеканка здоровье кабачки кабачки маринованные канзаши кардиган квадраты крючком компьютер компьютер чайникам комьютер крючок+ткань курица лаваш манишка мастер классы мастер-класс мультиварка новый год огород пальто переделки из джинс пинетки платье для девочки платье крючком плетение из газет поделки из кофейных зерен подушки прически пуловер для женщин рамочки для текста реглан сверху розы из гофрированной бумаги рукоделие салаты своими руками секреты вязания следки сумочка бисером тапочки тапочки крючком тапочки спицами тесто топиарии турецкий жгут узоры крючком узоры спицами уроки на лиру уроки по вязанию хитрости вязания цветы из бумаги цветы из капрона цветы из конфет цветы из лент цветы из ткани цветы крючком чехол для телефона шаль спицами шапочка шапочка крючком шапочки шапочки детские шапочки крючком шитье юбочка юбочка крючком юбочки

 -Рубрики

 -Цитатник

Розовые пионы. Вышивка крестом. - (1)

1.

Вышивка.Аромат сада - (0)

наведем порядок - (0)

Вчера весь день приводила в порядок свои хомячьи запасы мулине. Вырезала бобинки из чайных коробочек...

Stitch Art Easy - программа для перевода картинки в схему для вышивки. - (0)

Stitch Art Easy (Вышивка Просто!) - простая и удобная программа для создания схем по вышиванию крест...

Вышиваем анютины глазки - (0)

Вышиваем анютины глазки и любуемся нежностью оттенков полученной картины. ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в raisKA-2

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание дизайн интерьер.дача народнные лечебники фото цветы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3828


Детская манишка (МК по вязанию спицами

Суббота, 30 Марта 2013 г. 13:23 + в цитатник
Цитата сообщения Valya6827

как вязать манишку спицами

 Один способ, как вязать  манишку спицами описан  ЗДЕСЬ. Понадобилось  два мотка пряжи, я выбрала новую для себя, которая называется "детская новинка", в её составе нет шерсти, а это значит, шея чесаться и колоться не будет:)

как вязать манишку спицами

Набрала на спицы 92 петли,нитью в два сложения,  пару рядов связала резинкой 2х2 на простых туда и обратно, а затем перевела вязание на круговые спицы  и продолжала вязать по кругу резинкой примерно 20 см

как вязать манишку спицами

Теперь отметила "регланные петли" маркерами для вязания ( ещё это можно сделать нитками контрастного цвета или булавочками) по следующей схеме:

как вязать манишку спицами

Вяжем теперь лицевой вязкой в каждом втором ряду до и после регланных петель делаем прибавления , я для этого вытягиваю петли до и после регланной, так:

как вязать манишку спицами

но можно делать накиды, выберите, как Вам удобнее. На фото видно, что одна петелька у меня помечена аж двумя маркерами, это я для удобства  обозначила ещё начало кругового ряда. Вяжем лицевой вязкой с прибавлениями примерно 5-6 см, затем, провязав петли переда, закрываем петли плечей и спинки. Перед вяжем прямыми и обратными рядами, в каждом лицевом ряду делая убавления в начале и в конце ряда, для этого провязываем вместе 2 и 3 петлю и предпоследнюю с пред-пред последней ( лень считать:) ) Я вязала так ещё примерно 6 см, а затем все петли закрыла. Вид спереди:

как вязать манишку спицами

Вид сзади:

как вязать манишку спицами

Можно на этом и закончить, но я решила обвязать манишку для красоты крючком, сначала просто столбиком без накида,уже в одну нитку:

как вязать манишку спицами

а затем по очень простой схемке:

как вязать манишку спицами

Вот результат

как вязать манишку спицами

Как вязать манишку спицами вы теперь знаете:) Вместо круговых спиц,, конечно, можно использовать носочные. Номер моих спиц 2, 5, номер крючка 2. Творите на здоровье, вернее для здоровья ваших деток!

 

Рубрики:  вязание/манишки,шали, шарфы,палантины
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку