-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Rain_Elf

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 210


О взаимном влиянии

Вторник, 02 Декабря 2003 г. 11:47 + в цитатник
Если мы хотим изменить какого-либо человека, то мы начинаем на него влиять. Мы влияем на него, влияем, и смотрим на результат своего влияния. Затем пытаемся осмыслить полученный результат, и в зависимости от его оценки корректируем свое влияние. Правда иногда результат нашего влияния настолько западает нам в сердце, что мы по неволе сами начинаем меняться... Означает ли это, что если мы хотим оставаться такими как есть, то не нужно ни на кого оказывать своего влияния, дабы обезопасить себя от возможной обратной связи.

De_Niro   обратиться по имени Вторник, 02 Декабря 2003 г. 14:41 (ссылка)
Конечно обозначает...Лучше ни на кого не влиять...останешься самим собой...
Ответить С цитатой В цитатник
Coty   обратиться по имени Вторник, 02 Декабря 2003 г. 17:19 (ссылка)
знаешь, в свое время я тоже быталась изменить людей..а потом поняла что каждый это индивидум... и личность... так что я больше этого не делаю)))
Ответить С цитатой В цитатник
DJee   обратиться по имени Четверг, 04 Декабря 2003 г. 12:02 (ссылка)
но если человек не меняется он не совершенствуется, конечно никто никогда его не достигнет, но стремится всё же к нему следует
Ответить С цитатой В цитатник
Элаин   обратиться по имени Пятница, 05 Декабря 2003 г. 03:10 (ссылка)
Даже не знаю... Если человек мне дорог - то дорог таким, какой он есть. А создавать себе образ, а потом все, что в этот образ не вписывается - отсекать.... А стоит ли?
Ответить С цитатой В цитатник
Rain_Elf   обратиться по имени Пятница, 05 Декабря 2003 г. 15:43 (ссылка)
Coty, А если этот человек близкий для тебя, и что-то он делает не совсем правильно или совсем неправильно. Тогда как быть?
Ответить С цитатой В цитатник
Rain_Elf   обратиться по имени Пятница, 05 Декабря 2003 г. 15:45 (ссылка)
DJee, Трудно с этим не согласиться, но совершенствоваться то можно в совершенно разных моральных направлениях. К примеру, стоит ли поощрять женскую стервозность, ведь некоторые считают, что это качество может быть весьма полезным.
Ответить С цитатой В цитатник
Rain_Elf   обратиться по имени Пятница, 05 Декабря 2003 г. 15:48 (ссылка)
Элаин, Я предлагаю поступать наоборот: не заниматься отсечением, а дополнять дорогого нам человека до нашего созданного образа. Причем делать это деликатно и очень ненавязчиво.
Ответить С цитатой В цитатник
OL-chik   обратиться по имени Понедельник, 29 Декабря 2003 г. 15:20 (ссылка)
менятся разве плохо? если отношения нормальные то меняются оба партнера.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку