Санки, снеговик и елочка из джута и кофейных зерен. Мастер-класс |
Замечательную новогоднюю композицию сделала мастерица АЛЛА (Апрель4ик ) и опубликовала на Стране Мастеров. Снеговик, санки и елочка декорированы джутом и кофейными зернами. А в саночках еще мандаринки, шишки, подарочки...Огромное спасибо автору за идею и мастер-класс!



|
|
>Zezemacule / Simone Pereira |
|
|
трафареты для росписи и открыток " Сердечные" Часть 1 |
|
|
Перевод изображения с распечатки на ткань. Получилось!!!!!! Мастер-класс |
Доброго времени суток!
Ох, какой творческий подъем у меня с утра! Действительно, если чего-то хочется, рано или поздно это получится!! Ура!!!! Получилось!! Перевелось!!! Спешу поделиться!
Не обращайте внимания на качество фото /экспериментировала ночью!) и изображения - оно, конечно, легло зеркально-некорректно. Это все не важно, главное, что перевелось и с применением самых простых материалов!!!
Вот результат:


|
|
Шкатулочка из картона и ткани своими руками. Мастер-класс |
Добрый вечер мои дорогие) На вашем месте я бы уже давно сходила в магазин для чертежников с художниками и купила плотный картон, так как идей для творчества из картона уже предостаточно в моем дневнике и еще столько же ожидается впереди) Все мы с вами неравнодушны к разного вида коробочкам и шкатулочкам), на то мы и женщины) Шкатулочки нам просто необходимы для хранения своих драгоценностей, бижутерии, мелких модных аксессуаров, фурнитуры для рукоделия и так далее. Для всего перечисленного конечно можно использовать какую-нибудь коробку из-под обуви, но гораздо интереснее сделать ее своими руками. Мы ведь легких путей не ищем с вами? Ведь так? Потому что мы - рукодельницы) Хочу вам предложить сделать своими руками маленькую шкатулочку из картона, обтянутую тканью, с мягкой крышкой. Ниже вы найдете схему деталей маленькой квадратной шкатулки, в ширину она 12 см, в высоту - 5. Но вы можете изменить размеры и сделать шкатулочку большего размера, на свой вкус. Данный фото мастер-класс вам поможет справиться с работой) Всем удачи!


|
|
Миниатюрные книги |


Возьмите стопку бумаги необходимой толщины. Удобнее всего зафиксировать листы канцелярскими прищепками. Для полной реалистичности можно на бумаге распечатать текст. Только заранее определитесь с размерами будущей книги.
Проклейте стопку с одной стороны. Это не даст ей развалиться.
Самый ответственный момент: ровно разрежьте бумагу.
Для большей надежности на проклеенный ранее срез наклейте тонкую полоску бумаги. Если хотите добиться полной правдоподобности, то используйте кусочек очень тонкой ткани. Получится самый настоящий переплет.
Из более плотной бумаги вырежьте основу для обложки.
На будущий корешок наклейте кусочки нити. Это придаст фактуру.
Приступаем к изготовлению обложки. На тонкую кожу приклейте основу для обложки. Вы можете распечатать обложку будущей книги на глянцевой бумаге и использовать вместо кожи.
Аккуратно обрежьте обложку, как показано на фотографии. Потом загните и проклейте края.
Клеим желтую нить, для придания большей натуральности. Обложка готова. Теперь нанесите слой клея и соедините с ранее изготовленной основой книги.
Тиснение на корешке можно покрасить.
Теперь вы можете заполнить свой книжный шкаф настоящими книжками.
|
|
Нежная Шкатулка из Книги в Стиле Шебби Шик.Подробный Мастер Класс |
|
|
Яркий, Веселенький «Пасхальный» Топиарий .Мк + Идеи |
|
|
ШЬЁМ МЕДВЕДЕЙ-3 |

Серия сообщений "игрушки,тильды":
Часть 1 - Игрушки-тильды
Часть 2 - Драконы
...
Часть 28 - РИСУЕМ ГЛАЗКИ.
Часть 29 - ШЬЁМ ЗВЕРУШЕК.
Часть 30 - ШЬЁМ МЕДВЕДЕЙ-3
|
|
Мастер-классы – создание шкатулки из ткани и бархата |


![]()
Серия сообщений "Декор баночек,бутылок.Поделки из пластиковой бутыл":пластиковая бутылка,баночки,бутылкаЧасть 1 - Чистка слива при помощи пластиковой бутылки
Часть 2 - Подставка под телефон из пластиковой бутылки
...
Часть 35 - Декорируем баночки
Часть 36 - А вот и крышечки от бутылок пошли в дело!
Часть 37 - Мастер-классы – создание шкатулки из ткани и бархата
Часть 38 - Потрясающе реалистичный голубь Оксаны Абрамовой!!!
|
|
Подробный мастер-класс по созданию розы из атласной ленты |
Предлагаю вам научиться создавать из атласных лент шикарные цветы, розы, для украшения одежды или использования в качестве модного аксессуара

|
|
Ароматные бомбочки для... туалета:) Рецепты |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Головная боль каждой хозяйки - избавиться от неприятных запахов, особенно в помещении туалетной комнаты. Ловите, мои дорогие, шикарную идею по дезодорированию и дезинфекции унитаза с помощью шипучих ароматных бомбочек! Идея отлично работает, я уже попробовала:) Изготовить бомбочки достаточно просто, пользоваться - одно удовольствие:) Унитаз чистый без особых усилий и в туалетной комнате пахнет обалденно! Для вас - три рецепта, выбирайте любой, какой вам больше понравится:) Приятного просмотра!

А такие бомбочки получились у меня:)
|
|
Рамки для фотографий |
|
|
Ароматная бумага ручной выделки. Мастер-класс от Lola |
Ароматная бумага ручной выделки. Мастер-класс от Lola (creative-hobby)
Иногда так случается (думаю, не уменя одной бывают такие проблемы), ну не подобрать никак бумагу для задуманного проекта.
Как быть? Ответ один - сделать своими руками
Итак, нам понадобится:
1. Экран с сеткой. Для этого на деревянную рамку, нужного нам размера, натянем москитную сетку (можно использовать и металлическую, но она со временем покроется ржавчиной. Если в ваши планы входит изготовление бумаги с ржаво-рыжими отметинами, тогда металлическая сетка - тот самый вариант :0)
|
|
Мир Тильды: сапожки, мышка, зайчик для малыша, лошадки (выкройки, МК) |
Еще немного Тильда выкроек и МК
и много лошадок мастеров по мотивам Тильда
Конечно, самыми актуальными сейчас для любителей кукол и игрушек Тильда будут лошадки-символ 2014 года. Они просты в исполнении, их много у Тони Финангер и всегда есть простор для фантазии. Но встретив в интернете сапожки, маленькую мышку и забавного зайчика в кроватку малыша, я решила добавить и их, демонстрируя огромный, многообразный мир Тильды, наверное своими гигантскими размерами и популярностью, удивившей и саму Тони.
Посмотрите, каких изумительных лошадок в стиле Тильда делают наши мастерицы и это только по двум выкройкам.
Сапожки в стиле Тильда

|
|
Декор интерьера, текстильные игрушки. Журнал с выкройками. |

|
|
Munecos country 1 2010 |
|
|
Munecos con los mejores No.4 |
|
|
Idee in Filo 4 |
|
|
Новогодний декор. |
|
|