-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RabigaB

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2011
Записей: 56295
Комментариев: 449
Написано: 56730





Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн санузла-ванная комната

реклама в блоге

Не могу проходит мимо красивого дизайна ванной, но и собственно санузла. Красиво подобран цвет , интерьер . Посмотрите может и Вы подберёте что либо для ремонта своей ванной комнаты

1264363417_foto2-4 (640x480, 149Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Для дома

Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Jiva108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 простых правил для быстрого прорыва в жизни

apple (100x100, 4Kb)
1. Не смотрите телевизор. Никогда.
2. Есть такая штука как «Двигаться дальше несмотря ни на что». Попробуйте.
3. Пришла в голову идея? Запишите.
4. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
5. Не смейтесь над чужими мечтами.
6. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
7. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
8. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
9. Умейте признавать свои ошибки.
10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы.
11. Не распространяйте сплетни.
12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".
13. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое... Вы помиритесь (скорее всего), а слова запомнятся надолго...
14. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
15. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
16. НИКТО никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.
Рубрики:  Духовное

Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глядя на воду - послушайте океан релакс

реклама в блоге

 Очень понравился видеоролик. Получила от просмотра и музыки большое удовольствие. Желающие посмотрите !

 

Сидела слушала музыку и почему то захотелось посмотреть ролики о серфинге. Но попалась под руку статья. Да, есть у нас ещё такие люди, которые могут протянуть руку помощи. Прочитайте и Вы об этом  человеке. Большой поступок олимпийской чемпионки . Речь идёт о  польской серфингистке Софии Носети-Клепака, которая завоевала на Олимпийских играх в Лондоне 2012 бронзовую медаль, вынуждена продать свою бесценную награду во спасение пятилетней девочки. Не каждый на токое решиться - спасти любой ценой, не правда ли ?

 

 

Рубрики:  Духовное

Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 правил от миллиардеров

А Вы как живёте, может надо так начать

 

1. Держитесь подальше от кредитных карт.
2. Инвестируйте только в себя, помните, что не деньги создают человека, а человек – это тот, кто создал деньги.
3. Живите, как можно проще.
4. Не делайте то, что советуют другие, просто слушайте их, а поступайте так, как считаете правильно, даже если это противоречит всему, что вам советовали.
5. Не гоняйте за брендами, носите те вещи, в которых вы чувствуете себя комфортно.
6. Управляйте своей жизнь сами, это ВАША жизнь, а не ЧУЖАЯ!
Рубрики:  Духовное

Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

плетение бисером- флеш

Думаю, здесь всё понятно без слов

7d472c0bc350 (400x542, 3448Kb)

 

Рубрики:  Рукодельное/Бисер

Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вазочка из шпагата

Всё гениально просто! Такая вазочка украсит любой интерьер

Рубрики:  Рукодельное

Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения TATIANA_36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные домики

Читать далее...
Рубрики:  Мир, путешествия

Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Усадьба в долине виноградников

Довелось мне как-то побывать в Португалии у друга!:) И он меня свозил посмотреть старинную усадьбу!Красота!!!Сколько я новых рецептов узнал португальских и вино попробовал!:)У них большие винодельческие угодья!!!Хочу и с вами поделиться этой красотой,а рецепты будут чуть-чуть попозже!:)Но хочу сразу предупредить ,что отправляясь в Португалию или Испанию,вам необходима виза,потому что без нее нельзя.Оформляется виза в Испанию быстро.Подробности смотрите на сайте your-visa.ru.

А теперь посмотрите на эту волшебную усадьбу!Приятного просмотра,друзья!:)

3290568_1_7 (670x447, 57Kb)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Мир, путешествия

Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат “Мельник”

источник http://dashkindom.ru/archives/15231#more-15231
салат мельник - фото рецепт

Рецепт салата Мельник


Мельник с грибами и вареным мясом – очень вкусный и сытный.




Потребуется: картофель вареный 4 средние шт, грибы маринованные 200гр, 1 луковица, 3 яйца вареных, 250 гр вареного мяса, 2 соленых огурца, 1 вареная морковь, 100 гр сыра, майонез (или сметана), соль, перец.





Процесс приготовления
Рубрики:  Готовим/Салаты,закуски

Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Своевременный посев редиса - залог хорошего урожая

 посев редиса

 

Для того, чтобы получить хороший урожай редиса нужно знать некоторые секреты его выращивания.

  • Во-первых посев редиса нужно производить в определенные сроки. Обычные сорта редиса - это растения короткого светового дня, для полноценного роста растению достаточно 12 часов. Слишком длинные солнечные дни приводят к быстрому появлению цветоносов, чересчур короткие не дадут возможности нормального развития корнеплода. Оптимальный вариант - производить посев редиса в апреле или начале августа.
  • Второе важное правило: посев редиса необходимо производить на хорошо освещенных грядках, в сильно затененных местах растения дают чрезмерную ботву и некачественные корнеплоды. Лучшие грунты для посева редиса - рыхлые супесчаные, имеющие слабокислую реакцию или же рыхлые суглинистые почвы. Не очень подходящими окажутся неплодородные бесструктурные почвы, слишком влажные участки или те, в которые в больших количествах внесен свежий навоз. Не любит растение кислые грунты.
  • Лучше всего производить посев редиса после помидоров, огурцов, перца.
  • Еще один важный секрет - редис нельзя пропалывать, рыхлить и прореживать - выполнение подобных процедур вызывает активное стрелкование растений.
  • Знатоки рекомендуют для посева выбирать только полноценные, крупные семена, проверить качество можно самостоятельно, если погрузить их в солевой раствор. Всплывшие семена нужно выбросить, хорошего урожая они дать не смогут.
  • Загущать посевы редиса не следует - это провоцирует стрелкование растений. Семена следует высевать на расстоянии 2-4 см, на глубину 1 см. На грядках с редисом нужно поддерживать постоянную влажность, иначе корнеплоды будут растрескиваться.
Рубрики:  Для загородного дома

Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения MsKamael [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры без полива

Личный опыт
Галины Доновой
Россия, Сибирский ФО, Красноярский край, Красноярск



смотреть далее
Рубрики:  Для загородного дома

Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Корзинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малосольные огурчики

Думаю каждый из нас любит холодной зимой открыть баночку малосольных хрустящих огурчиков. А на новогодние праздники такие огурцы вообще незаменимы. Какой же салат оливье без соленых огурцов? Да и для мужчин наших , нет лучшей закуски под рюмку горькой, чем соленый огурчик. Но не редко женщины по-просту ленятся, или не хотят связываться с засолкой огурцов. И предпочитают покупать дорогие и не вкусные банки с закатками. 
Сегодня я хочу развеять миф - о трудности приготовления малосольных огурцов!
Для этого я приготовила для вас два несложных рецепта, при которых малосольные огурчики получаются ну Ооочень вкусными! :)

1. Быстрые малосольные огурчики


 

  • Огурцы
  • соль
  • листики смородины,хрена,
  • веточки укропа, петрушки, любистка,
  • порезанный чеснок,
  • 1 морковь
  • несколько горошин черного перца.

Растворяем в кипятке соль крупного помола из расчета 1,5 ст. л. на 1 л воды.
На дно кладем листики смородины, хрена, веточки укропа, петрушки, любистка, добавляем порезанный чеснок, морковь, несколько горошин перца.
Кладем огурцы и заливаем горячим рассолом. Когда остынет - огурцы готовы.

2. Малосольные огурчики с водкой

 

  • Огурцы
  • листики смородины и хрена,
  • веточки укропа
  • чеснок
  • соль
  • 2 ст. ложки 9% уксуса
  • 2 ст. ложки водки


Замачиваем огурчики в холодной воде на 3 часа.
В 3-литровую банку закладываем специи - листья хрена и смородины, укропные ветки, чеснок. Укладываем вымоченные огурчики.
Доводим до кипения 1,5 л воды (это на 3-литровую банку) с тремя столовыми ложками (без горки) соли. Как только рассол закипит, выключаем огонь сразу же вливаем ст.л. 9%-ного уксуса и 2 ст.л. водки.
Заливаем горячим рассолом огурцы, прикрываем марлей. Пусть стоят на столе 12 часов.
Затем закрываем капроновой крышкой, ошпаренной кипятком, и ставим банку в шкаф.
Есть можно сразу, можно позже.

Приятного засола :)
 

Офф.топ.
Вас нужны запчасти? Тогда советую вам сайт, который занимается продажей запчастей по выгодным ценам!
работа в интернете доступная каждому. Кликни по ссылке для получения подробной информации!
Вам срочно нужна кредитная карта? Тогда кликайте по ссылке!

Рубрики:  Готовим/Заготовки

Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свекольный квас.Чудо-бальзам!!!

 Cвекольный квас – это целительный бальзам!

4278666_4920648830_9c7623b739_beet_kvass_L (397x700, 120Kb)

Он полезен всем, особенно гипертоникам.

Свекольный квас – как хороший дворник – чистит организм от шлаков. Почки освобождаются от камней, кишечник от гнилостных брожений, сосуды от закупорок, а печень от всего ненужного.

И зачем покупать дорогие лекарства, если есть такой недорогой способ очищения организма?!

А для этого надо совсем немного.

Берете свеклу, выбирайте цветом потемней, очищаете ее от кожуры и режете. Желательно порезать мелкими кусочками. Затем насыпаете порезанную свеклу в трехлитровую банку до половины и заливаете остуженной кипяченой водой до самого верха. Затем находите у себя в доме прохладное место и оставляете банку с будущим квасом для брожения

Прошло время и квас «забродил» – это сигнал для употребления. Процедив квас, поставьте его в холодильник. А когда вас будет мучить жажда, налейте себе в стакан красивый и полезный напиток красного цвета и хорошее настроение весь день «…не покинет больше вас!». Автор  Анжелика Кузьмина

Будьте Здоровы!!!

 

 

Рубрики:  Для здоровья

Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица. Излюбленные и новые рецепты, мастер-класс.

Читайте и смотрите также: Как приготовить куриный рулет? Мастер-класс. * Шашлыки и барбекю. Рецепты на любой вкус!


Куриный салат с кунжутом
Что нужно на 4 порции куриного салата:
• 2 очищенные маленькие моркови
• 250 г молодого шпината
• 1 нарезанная тонкими кольцами маленькая красная луковица
• 3 ст. ложки поджаренного кунжута
• 500 г порубленного печеного куриного мяса
• 1 натертый кусочек имбиря размером 2-3 см
• 2 ст. ложки соевого соуса
• 2 ст. ложки рисового винного уксуса
• 4 ст. ложки кунжутного масла

Всё, что можно сделать из курицы >>>

Рубрики:  Готовим/Основное блюдо

Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетем косы

Варианты плетения косы +схемы

4278666_6afd72601d9cd7e6d0a01bd280778fe2_b (500x675, 64Kb)

дальше
Рубрики:  1Прочее

Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения STanya707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветник из лекарственных растений

Схема цветника из лекарственных цветов




На рисунке вы видите, как будет выглядеть цветник в начале лета.
Такой цветник удобно разбить где-нибудь в углу недалеко от летней кухни. Цветник имеет форму “уголка”.

Для цветника использованы лекарственные цветы:
1 - эхинацея пурпурная,
2 - календула лекарственная,
3 - пижма обыкновенная,
4 - вероника лекарственная,
5 - шалфей лекарственный,
6 - бадан толстолистный,
7 - лебеда садовая,
8 - ландыш майский,
9 - коровяк красивый,
11 - медуница лекарственная,
12 - кориандр посевной.


Центр композиции представлен желтоцветковыми пижмой обыкновенной (3) и коровяком красивым (9). Довольно яркий оранжевый акцент сделан при помощи календулы лекарственной (2).

Два пурпурных пятна по обеим сторона угла – это эхинацея пурпурная (1) и лебеда садовая (7), которая в свою очередь по высоте перекликается с коровяком. По центру в нижнем ярусе также есть пурпурные цветы – шалфей лекарственный (5).

Наконец, фоновые растения в среднем ярусе представлены кориандром посевным (11) и баданом толстолистным (6). В нижнем ярусе это низкорослые вероника лекарственная (4), ландыш майский (8) и медуница лекарственная (10).



Серия сообщений "Цветники":

Часть 1 - Идеи для цветника
Часть 2 - Идеи для цветника 2
...
Часть 35 - Оформление цветочных корзин и горшков.
Часть 36 - Схемы клумб для сада в разных стилях
Часть 37 - Цветник из лекарственных растений
Часть 38 - Цветники своими руками - фото-идеи
Часть 39 - Схемы по ландшафтному дизайну
Часть 40 - Цветник – "Хамелеон" и цветник для романтиков
Часть 41 - Рокарий с родником


Рубрики:  Для загородного дома

Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Дачные_поделки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флоксы

 

 

Флокс

Флокс

 

В самый разгар лета начинают бушевать в наших садах и паркахяркие флоксы. Неспроста эти цветы получили такое название — в переводе с греческого слово «флокс» означает «пламя». Яркая окраска, обильное продолжительное цветение, приятный аромат, относительная устойчивость в срезке и удивительная неприхотливость растений сделали их очень популярными. Флоксы — одна из немногих многолетних цветочных культур, способных украшать сад почти 5 месяцев в году! А впервые этот цветок появился в США, в садах Вирджинии и Каролины, в начале XIX столетия. Примерно через 50 лет его уже знали в России, флокс относится к семейству синюховых, одного из представителей которого — синюху голубую вы хорошо знаете. В роду около 50 видов, и все они — многолетние растения, за исключением флокса Друммонда.

Родина флоксов — Северная Америка, и лишь один представитель рода — флокс сибирский широко распространен на территории нашей страны — в бассейнах сибирских рек, в горах Якутии, Забайкалья, вплоть до Берингова пролива. Дикие флоксы очень разнообразны и по внешнему виду, и по условиям местообитания. Одни предпочитают горные альпийские луга, другие — полупустынные места, третьи — долины рек и поляны равнинных лесов.

Все виды флоксов можно условно разделить на две большие группы — кустовые, высотой от 25 до 200 см, и стелющиеся. Наиболее известным представителем первой группы является флокс метельчатый (Phlox paniculata) — родоначальник культурных сортов, широко распространенных в наших садах. В природе цветки этого растения пурпурно-красные, диаметром до 2,5 см, а в культуре окраска сильно варьируется до сортов с двух- , трех-колерными, дымчатыми цветками и лепестками различной формы и фактуры, диаметр же венчика иногда достигает 5 — 5,5 см.

Флокс макулята (Ph maculata), что значит «пятнистый», назван, так за многочисленные пурпурные крапинки на стеблях, Высота растения не превышает 90 см. Листья у него узкие, блестящие, соцветия высокие, цилиндрические. Цветет флокс макулята, как правило, в первой половине лета.

 

Флокс дивариката

Флокс дивариката

 

Флокс дивариката (Ph divaricata) — из группы низких кустовых флоксов. Высотой растение 25—40 см. У основания тонких стеблей располагаются ползучие нвцветущие побеги. В конце мая флокс дивариката раскрывает голубые или розово-голубые, нежно пахнущие, изящные цветки. Живописные куртинки голубого цвета прекрасно сочетаются с такими многолетниками, как купальницы и примулы. У любителей, к сожалению, этот чудесный весенний флокс распространен очень мало.

Также мало в наших садах известны стелющиеся флоксы. Флокс дернистый, или шиловидный (Ph. subulata) образует весной настоящие ковры — белые, розовые, пурпурные. Это прекрасная культура для рокариев и альпинариев. Из стелю­щихся флоксов известны и такие, как стеллярия, Гуда, нивалис.

Однолетний флокс Друммондa (Ph. Drummondii) — очень ценное растение для цветника. Высота его не превышает 45 см. Яркие разнообразной окраски цветки радуют глаз все лето. Растение устойчиво к вредителям и болезням. Выращивают флокс Друммонда рассадой.

Заниматься флоксами очень интересно
Рубрики:  Для загородного дома

Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Параллия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫРАЩИВАНИЕ ВИНОГРАДА

На приусадебных участках виноград лучше сажать с южной стороны у стен домов, строений, заборов, что обеспечивает дополнительное отражение тепла на кусты.
Теперь о глубине посадки.
Корни винограда в зависимости от сорта выдерживают мороз от -5 до -9 С, поэтому "упрятать" их надо поглубже.
Но до определённого предела. Если посадить саженец на глубину 50-60 см - это приведёт к задержке развития куста, т.к. почва на этой глубине в условиях короткого северного лета прогревается ненадолго и недостаточно.
Здесь надо выбрать оптимальный вариант - и чтобы зимой корень был спрятан от промерзания, и чтобы летом рос в прогреваемом слое почвы.
Самое оптимальное при посадке однолетнего саженца на постоянное место - чтобы после посадки лоза начинала расти в ямке ниже уровня почвы ~ на 15 см.
В этом случае пяточные корни черенка при его длине 15-25 см будут развиваться на глубине 30-40 см, что вполне оптимально.
По мере роста лозы ямка присыпается. Однолетний саженец после посадки на постоянное место выращивается из одной почки в одну лозу, остальные почки прищипываются. В процессе роста эта лоза пасынкуется на первые 10-12 почек (удаляются боковые побеги из под листьев).
На зиму лоза обрезается на 10-12 почек от земли, пришпиливается и зимует. Это зимует уже двухлетний саженец.
Имея 20-летний опыт выращивания винограда я совершенно не согласен с теми виноградарями, которые оставляют зимовать лозу во всю длину.
Кроме большого неудобства, связанного со скручиванием или протягиванием длиннющих лоз по земле, это приводит к их повреждению, но в конечном счёте весной лоза всё равно вырезается.
Проще для Вас лозу обрезать осенью, а черенки сохранить, лучше и для куста, т.к. снижается дополнительная нагрузка на корень, связанная с перезимовкой ненужной массы древесины.
Если лоза одревеснела - она будет плодоносить в следующем сезоне. Обычно самые плодоносящие почки на однолетней лозе с 5-ой по 7-ю при отсчёте от основания, но у многих сортов, особенно современных, плодоносными могут быть 3-я и даже 2-я почка.
Итак, мы вырастили двухлетний саженец с одной одревесневшей лозой, она обрезана на 10-12 почек и будет плодоносить. По сути нам не нужно такое количество почек, но зимой возможна гибель части глазков (здесь и в дальнейшем для простоты глазки будем называть почками, отличие в том , что в глазке находится одна главная и несколько запасных почек).
Весной сначала даём расти всем почкам нашего двухлетнего саженца.
Начинает расти нес- колько зелёных побегов. После появления соцветий на побегах надо оставить один побег с соцветиями, остальные зелёные побеги вырезать, оставив два нижних, растущих практически из земли от головы куста (головой куста будем называть находящееся на уровне земли разросшееся утолщение, от которого и отходят будущие лозы и рукава).
Эти два нижних будут плодоносящими на следующий год. Осенью отплодоносившую лозу вырезают, а две новых лозы обрезают на 10-12 почек и пришпиливают с дальнейшим окучиванием и перезимовкой. Итак, выращен трёхлетний саженец с двумя плодоносными лозами.
Таким же образом достигается увеличение плодоносных лоз на одну или две на следующий год.
Мощь куста увеличивается до 5-6 лет. После этого число плодоносных лоз остаётся постоянным, надо только периодически выращивать новые, удаляя старые.
Мы уже давно ведём разговор о бесштамбовой многорукавной формировке куста (лозы, отходящие от головы куста, через год называются уже рукавами). Особенность для северных регионов та, что выращивание винограда в высокоштамбовых и крупных формировках здесь неприемлемо.
Есть, конечно, неукрывные сорта, их немного, но я считаю, что для нашей местности выращивать неукрывные сорта надёжнее, спрятав их зимой под снегом и обрезав. Всё равно, эти обрезанные под снег лозы летом дадут прирост до семи метров и закроют Вашу беседку, окна, изгородь.
Зачем рисковать и подставлять их зимой леденящим ветрам и, не дай Бог, незапланированным очень сильным морозам?
Я выращиваю виноград в Подмосковье в бесштамбовой многорукавной форме 20 лет.
Преимущество её в сравнении с высокими формировками в том, что одревесневший, утолщающийся с каждым годом штамб винограда с крупной формировкой трудно согнуть, не сломав, чтобы приложить к земле под снег, а тонкие рукава, выращенные вместо этого штамба, напротив, прекрасно укладываются и зимуют под снегом.
Шесть-семь рукавов, растущих прямо из головы куста, после сбрасывания листьев и осенней обрезки напоминают, скорее, кусты смородины, чем винограда.
На каждом рукаве весной оставляется по 1-2 плодовых побега с гроздьями. После плодоношения каждый год 1-2 старых рукава осенью вырезается, но перед этим от головы куста выращивается дополнительно 1-2 побега на замещение старых. Если выбрана оптимальная нагрузка куста, например, 6-7 рукавов, то каждый год один или несколько старых рукавов замещаются на новые и опять на весну остаётся 6-7 рукавов.
Те старые рукава, замена которым не успела вырасти, удлиняются в среднем на 5-7 почек за счёт прироста лозы этого года.
Рубрики:  Для загородного дома

Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливовая наливка (от DolceVita)

 
 
prima.jpg
 
Яркий, красивый и очень ароматный напиток со вкусом лета!   
Читать далее...
Рубрики:  Готовим/Напитки

Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Литвинова_В_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огород без перекопок - высокие грядки

Raised-beds_strawberries (250x215, 38Kb)
Высокие овощные грядки, огород для ленивых. Как сделать легкий в обслуживании высокий огород своими руками

Раньше в литературе по садоводству рекомендовались ежегодные весенняя и осенняя перекопки чуть не всего участка. Современная литература по органическому земледелию рекомендует совершенно противоположенный подход: копать по минимуму и только при крайней необходимости. А самое простое решение – выращивать овощи и фрукты вообще без перекопок, на высоких насыпных грядках, сделанных своими руками и наполненных органическими материалами
Традиционный огород: копаем один раз

Перекопка выполняет одну важную функцию: она разбивает плотные, слипшиеся и затвердевшие комья, обогащая грунт воздухом и улучшая структуру тяжелых почв. Попутно перекопка несет с собой целый ряд негативных побочных эффектов: пересыхание и выветривание почвы, разрушение содержащейся в ней органики, уничтожение части дождевых червей – верных помощников садовода и увеличение количества сорняков. Дело в том, что почва – это банк семян. Семена растений могут храниться в глубинах грунта годами и даже десятилетиями, пребывая в состоянии покоя. Переворачивая комья земли при перекопке, мы доставляем эти семена на поверхность, где они начинают быстро прорастать под воздействием света и тепла, а потом тратим время и силы на многократные прополки участка. Поэтому минимум перекопок – один из основных принципов органического садоводства.

Если у вас в саду тяжелые почвы, перекопайте каждый участок один раз, за несколько недель до планируемых посадок. Копайте только при подходящих погодных условиях и влажности: грунт должен легко отделяться от лопаты, а разбивание комьев не должно быть чрезмерно трудным. Сразу при перекопке внесите органические удобрения и органические кондиционеры (вещества, улучшающие структуру грунта): садовый компост, листовой перегной, солому, водоросли, древесную стружку, измельченную кору и др. Накройте обработанный участок темным садовым материалом и оставьте его в покое на несколько недель, чтобы почва смогла осесть. Если вы не планируете использовать землю в ближайшее время, то вместо укрытия можно посадить зеленое удобрение - сидеральные культуры (клевер, рожь, люцерну, окопник и др.). Дальнейшие перекопки не потребуются, если не оставлять обнаженную землю непокрытой на длительное время.
Смотрите далее
Рубрики:  Для загородного дома


Поиск сообщений в RabigaB
Страницы: 2815 ... 731 730 [729] 728 727 ..
.. 1 Календарь