-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RabigaB

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2011
Записей: 56295
Комментариев: 449
Написано: 56730





Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения zohazoha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панакота

1 ч.л.(с горкой)желатина замочить в небольшом количестве воды.
200 мл сливок 18-30% жирности,1 ст.ложка сахара,ванилин-довести до кипения,варить,помешивая,несколько минут,добавить желатин,размешать до полного растворения.Немного повзбивать смесь миксером.Разлить в формы и поставить в холодильник до застывания.
Малину(в моем случае-замороженую) размять с сахаром,оставив несколько целых ягод.
Перед подачей каждую формочку на несколько секунд опустить в горячую воду, перевернуть панакоту на тарелку. Полить малиновым соусом и украсить целыми ягодами.
Это минимальня порция,обычно я делаю из 500 мл сливок(остальные продукты соответственно увеличиваются в 2,5 раза)
pannacotta (250x166, 15Kb)
Рубрики:  Готовим/Основное блюдо

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасная роза в технике макраме

Прекрасная роза в технике макраме

Роза макраме

Эта роза сплетена в технике макраме.

Взято из японского журнала по рукоделию.

Читать далее...
Рубрики:  Рукодельное

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения светланка73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой сарафан

Фотографии пользователясветланка73
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Общее

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (380x512, 43Kb)

Вот похожая модель с описанием(только узоры другие)
Это я нашла на Осинке. Там есть целая тема по этому платью
http://club.osinka.ru/topic-39102?&start=0
А про первое платье- на Осинке девочки написали, что оно сшито.




Ажурную вставку вязать нужно четко по описанию на 9 петлях, при чем кромочных как таковых там нет, снимать 1-ую не надо, если написано что в самом начале накид, его и делать.

УЗОР «АЖУРНЫЕ УЗЕЛКИ»
(Кратно 16 +2)
Ряд 1: 1 лиц (кром), *2лиц, нак, SK2P (1 снять, 2 лиц вместе, протянуть через непровязанную = убавка 2-х петель), нак, 11 лиц, повторять от*, закончить 1 лиц (кром).
Ряд 2: 1 лиц, изн. до последней петли, 1 лиц (кром)
Ряд 3: 1 лиц, *2 вмесетел лиц, нак, 3 изн, нак, 2 вместе с накл. влево, 9 лиц, повторять от *, закончить 1 лиц.
Ряд 4: 1 лиц, *10 изн, 5 лиц, 1 изн, повторять от* закончить 1 лиц.
Ряд 5: 1 лиц, *2 лиц, нак, SK2P, нак, 11 лиц, повторять от * , закончить 1 лиц.
Ряд 6, 8 и 10: Повторять ряд 2
Ряд 7: Лицевые
Ряд 9: 1 лиц, * 10 лиц, нак, SK2P, нак, 3 лиц, повторять от *, закончить 1 лиц
Ряд 11: 1 лиц, * 8 лиц, 2 вместе лиц, нак, 3 изн, нак, 2 вместе лиц. с накл. влево, 1 лиц, повторять от *, закончить 1 лиц.
Ряд 12: 1 лиц ,* 2 изн, 5 лиц, 9изн, повторять от*, закончить 1 лиц.
Ряд 13: 1 лиц, *10 лиц, нак, SK2P, нак, 3 лиц, повторять от *, закончить 1 лиц.
Ряд 14 и 16: Повторять ряд 2
Ряд 15: Лицевые
Для узора «ажурные узелки» повторяйте ряды с 1-ого по 16-ый.
Рубрики:  Вязание спицами/Общее

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя серо-голубая туника (крючок).

3545250_90 (535x700, 374Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Общее

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочка спицами

 

   


 


                                                                                          
Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед с цветами

 

 (504x600, 110Kb)
 

                            

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Салфетки, скатерти

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СБИТЬ ДАВЛЕНИЕ?

Как сбить давление?

ЗДОРОВЬЕ
---------------

Одними из наиболее распространенных в наше время заболеваниями являются сердечно-сосудистые. Дело осложняется тем, что в аптеках появилось много фальсифицированных лекарств. У человека поднялось давление, он находится в критическом состоянии и глотает таблетку - улучшения нет. Он принимает вторую - снова нет результата, т.к. в таблетке вместо лекарства находится мел. К тому же многие лекарства, такие как адельфан, папазол, дибазол и т.д. оказывают негативное воздействие на различные органы человека. Многие лекарства, предназначенные для снятия давления, являются мочегонными, следовательно, они способствуют вымыванию калия из организма. Некоторые лекарства дают осложнения на почки. Да и большинство этих лекарств дорогие, а снимают они давление на короткое время.

А есть народные средства для снижения давления:
------------------------------------------------------------------------
1. Нужно налить в тазик или в ведерко горячую воду с температурой 37-40°С и погрузить в воду ноги. Пока вода остывает, а это займет около 20 минут, давление снизится на 15-20 мм. Если у человека наблюдается варикозное расширение вен на ногах, можно в воду опускать локти рук.

2. Семена укропа снижают давление. Нужно их запарить кипятком, взяв 2 ст. ложки на 0,5 л кипятка, пить по 1-2 чайные ложки при давлении до 200 мм и по 3-4 ч.л. при более высоком давлении.

3. В кефир нужно добавить 1 ч.л. корицы, пить этот напиток по 1-му стакану в течение 3-х месяцев. Давление должно стабилизироваться.

4. Для предотвращения прединсультного состояния нужно взять 9% столовый уксус, развести его 1:1 водой, смочить в этом растворе шерстяные носки, надеть их на ночь, обернув сверху полиэтиленовым мешком.

5. 20-30 г гвоздики запарить стаканом кипятка, настоять и пить.

6. Для избежания инсульта нужно в грелку налить горячую воду, прикладывать грелку к икроножным мышцам ног.

7. Экстренная мера для снятия прединсультного состояния - кровопускание. В старину для этой цели применяли пиявки - простой и эффективный метод лечения. Если пиявок под руками нет, нужно взять иголку или булавку и уколоть кончики пальцев, чтобы выступило по капельке крови. В мозг поступит сигнал и произойдет отток крови от мозга.

Для восполнения калия в организме есть много продуктов. Калий, конечно, есть в твороге, но его нужно будет много съедать. Лучше воспользоваться курагой, орехами, хурмой и медом.

Средства для снижения давления

1. • Морковный сок 200 г;
• свекольный сок 200 г;
• клюква 100 г;
• спирт 100 г;
• мед 200 г.
Смешайте, поставьте в темное место на 3 дня. Принимайте 3 раза в день по 1 ст. ложке.

2. • Лук 1000 г;
• мед 500 г;
• перегородки грецкого ореха 25 шт.;
• водка 0,5 л.
Настаивайте в темном месте 10 дней. Принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день.
3. Столовую ложку цветов календулы настаивайте в стакане водки. Принимайте по 20 капель 3 раза в день
до еды.
После этого курса настойки исчезают головные боли, повышается работоспособность и некоторым удается избавиться от бессонницы.

4. Мелко нарежьте 2 лимона, засыпьте 1,5 стаканами сахарного песка. Настаивайте неделю. Эту порцию съешьте за день.
Эффект будет сильнее, если в этот день вообще ничего не есть, а пить только воду с лимоном. Засахаренные лимоны можно есть раз в 3 дня. Иногда после 3 лекарственных дней давление снижается.

5. • Валериана, корни— 2 части;
• донник, трава— 1 часть;
• чабрец, трава — 4 части;
• душица, трава — 4 части;
• пустырник, трава — 4 части.
15 г травы залейте стаканом холодной воды, вайте 12 часов. Пейте по 50 г 4 раза в день.

6. • Сушеница— 3 части;
• боярышник — 4 части;
• чабрец— 1 часть;
• толокнянка — 2 части;
• пустырник — 3 части;
• мята перечная — 3 части;
• календула, цветы — 2 части;
• валериана, корень — 2 части.
Смешайте, заварите 1 ст. ложку в 0,5 л кипятка. Пейте по 0,5 стакана 2 раза в день.
Можно 15 г травы залить стаканом холодной кипяченой воды. Настаивайте 12 часов, процедите. Принимайте по 50 г до еды 4-5 раз в день.

5-й и 6-й сборы дают особенно хорошие результаты: успокаивают нервы (пустырник, валериана, душица, донник, мята, календула), являются мочегонным средством (толокнянка, календула, мята), укрепляют сердце (боярышник, календула, пустырник, мята). Сушеница способствует медленному снижению давления. Неполный сбор (3-4 растения) тоже хорошо действует. Лечение длительное (не менее полгода).
Начиная пить сбор, измеряйте давление 5 раз в день. Результаты записывайте. Наибольшее АД бывает с утра. Если ночью заболит голова, измерьте АД и примите сбор трав. Не ожидайте немедленного снижения АД — результат может быть в течение недели. В жару сосуды расширяются, и АД снижается.

7. • Боярышник — 1 часть;
• горицвет— 1 часть;
• пустырник— 1 часть.
1 ст. ложку смеси заварите 1 стаканом кипятка. Пейте по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.
Для нормализации давления необходимо гулять в лесу, по парку 1-1,5 часа в день, плавать в бассейне 2 раза в неделю.
Как снизить давление
ПРИ лечении гипертонии нужно обратить внимание на питание. Необходимо учитывать, что повышают давление алкоголь, кофе, шоколад, кока- и пепси-кола, злоупотребление поваренной солью, жирной пищей, мясом, яичным желтком, сладкой сдобой, недостаток витаминов В1, В2, С, кальция, магния и калия. Для снижения давления можно воспользоваться такими народными средствами.

• 250 г сушеницы болотной запарить 5 л кипятка в течение 30 минут и использовать этот напар для ножных ванн.

• Съедать по 2–3 небольших зубчика чеснока в день при головных болях и бессоннице, сопутствующих гипертонической болезни.

• 0,5 кг зрелых плодов боярышника кроваво-красного помыть, растолочь деревянной толкушкой, залить 100 мл воды, нагреть до 40 градусов и спрессовать соковыжималкой. Полученный сок пить по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой.

• Растереть клюкву с сахаром. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день после еды.

• Приготовить свежий свекольный сок, смешать его с мёдом в пропорции 1:1 и принимать по 2–3 ст. ложки 3 раза в день.

• Для быстрого снижения артериального давления смочить 5–6%-ным уксусом (яблочным или обычным) кусочек ткани и приложить её к ступням на 5–10 минут.

• Очень полезно несколько раз в день выполнять простое упражнение, способствующее снижению давления. Встать на носки и тянуться как можно выше, а затем «упасть» на полную стопу. Тело при этом должно содрогнуться. Начать с 5–6 упражнений, постепенно доведя их количество до 30–40.
0_4dd53_3590686b_L (490x38, 3Kb)
======================================================


Для меня раньше была актуальной эта проблемма. Постоянно мучалась с давлением...пропила курс пищевых добавок на основе вытяжки виноградной косточки, гибискуса и еще чего-то(компания Нивейс, не рекламма, не помню как называется). Это было года 4 назад. Прошло 4 года, а беспокоит меня давление намного реже, даже крайне редко.

А вообще...прежде чем что-то лечить, нужно причину знать. Не хочу тебя пугать, но регулярные головные боли бывают и при раке мозга, главное вовремя обследоваться и получить правильный диагноз. С такими вещами не советую шутить.
Рубрики:  Для здоровья

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные цветочные композиции

   
 схема вязания цветка крючком
Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежевый топ и сумочка (спицы и крючок)

Рубрики:  Вязание крючком/Общее

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Живая_река [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевной жакет

22 (510x700, 259Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Общее

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные грудки «Сочные»

 

kurinie-grudki-sochnie_12
Лучшее филе, которое я когда-либо пробывала. Сочное, нежное и просто неповторимое на вкус. Гости будут в восторге и еще попросят добавки. Продукты берите на глаз, в зависимости от количества куриного филе.
 
  
Читать далее...
Рубрики:  Готовим/Основное блюдо

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пион из ткани



 (400x300, 152Kb)
10. Желаю Вам прекрасного праздничного настроения!!! 

http://blog.i.ua/community/2785/681276/ 

Рубрики:  Рукодельное

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок на линейке (крючок)



Рубрики:  Вязание крючком/Отделка

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Estrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая расклешенная блуза

Белая расклешенная блуза (Для дам)
3 (488x700, 205Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Общее

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанный цветок

Ira-knitted

Россия, Воронеж

 

Здравствуйте дорогие рукодельницы!

Этот цветок я начала вязать по журналу,Читать далее

http://www.livemaster.ru/topic/64553-vyazanye-tsvety

Рубрики:  Вязание крючком/Отделка

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ДЛИННЫМ КРЮЧКОМ.ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ.ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ И ПРИЕМЫ

ВЯЗАНИЕ ДЛИННЫМ КРЮЧКОМ

 

       Вязание длинным крючком (тунисское, африканское, плетение, викторианское, "туннель").
       Длинным крючком вяжут всегда по лицевой стороне в прямом и обратном направлениях, поэтому полотно имеет отчетливо выраженные лицевую и изнаночную стороны.
       Изделия, связанные длинным крючком, практичны в носке, т.к. тунисское полотно не вытягивается ни в длину, ни в ширину и почти не деформируется при стирке. Это надо учитывать перед началом вязания при расчете изделия, увеличивая припуск на свободное облегание. Крючок должен иметь ровный и гладкий стержень 35 - 45 см длины. Размер крючка должен быть в два раза толще нитки.
Расход пряжи при тунисском примерно на 20% меньше, чем при вязании полотна такой же плотности коротким крючком. Это происходит благодаря простому переплетению нитки (столбик без накида образуется тремя, а тунисский столбик только двумя вертикальными нитками).
       Характерной особенностью тунисского вязания является выполнение каждого ряда в 2 этапа: первый (наборный) — набор петель на крючок из каждой петли основания в направлении справа налево по всей ширине полотна; второй (закрепительный) — последовательное провя-зывание набранных петель в обратном направлении (слева направо), не поворачивая изделия.
       Основой для всех узоров служит цепочка из воздушных петель. Она не входит в счёт рядов узора и обозначается как нулевой ряд. Над последним рядом нужно провязать справа налево 1 ряд столбиков без накида или полустолбиков.
       Длинным крючком можно выполнять разные узоры; их вид будет зависеть от того, как вводят крючок при наборе петель и как провязывают эти петли в закрепительном этапе. При наборе тунисских столбиков крючок можно вводить под одну или несколько вертикальных нитей предыдущего ряда, а также под горизонтальную цепочку внутри полотна, или под вертикальную нить на 2 ряда ниже и т. д. При этом можно между набираемыми петлями дополнительно накидывать на крючок рабочую нитку (прямой или обратный накид) или, набирая петли на крючок, попарно перекрещивать их, а также провязывать во втором этапе не только по одной, но и по 2, 3 и более петель вместе.

 

                                                                                           

Читать далее...
Рубрики:  Техники

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИСКОЕ ВЯЗАНИЕ. ПРИБАВЛЕНИЕ ПЕТЕЛЬ. УБАВЛЕНИЕ ПЕТЕЛЬ. ВЕТИКАЛЬНЫЕ РАЗРЕЗЫ.ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ РАЗРЕЗЫ.КРУГОВОЕ ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ.

Прибавление петель:

 

           а) внутри вязаного полотна: петлювытянуть из середины петли горизонтальной цепочки нижнего ряда (рис. 1);


        б) с правого края полотна: петлю вытянуть из-под первой вертикальной нити нижнего ряда (рис. 2);


        в) с левого края полотна: петлю вытянуть из середины петли горизонтальной цепочки перед крайним тунисским столбиком (рис. 3)


        г) одновременное прибавление нескольких петель с двух сторон полотна: сначала сделать прибавку с правого края полотна. Для этого из последней петлиряда провязать нужное количество воз душных петель (последняя из них станет ведущей) и влево сначала по цепочке из каждой её петли вытянуть тунисские столбики, а затем из основного полотна. Дойдя до левого края, из отдельной нитки связать такую же цепочку и прикрепить к последней петле нижнего ряда. Рабочей ниткой продолжать набор тунисских столбиков от края полотна по этой цепочке влево (рис. 4). Количество прибавляемых петель с обоих краёв полотна должно быть одинаковым. В закрепительном этапе ряда слева направо все набранные петли закрыть. Прибавка получится в одном ряду;
        д) вывязывание внутри полотна из одной петли трёх петель: из петли нижнего ряда, над которой надо сделать прибавку, вытянуть петлю, накинуть на крючок нитку движением «от себя» и вытянуть ещё одну петлю из той же петли.

                                                                                                        

Читать далее...
Рубрики:  Техники

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тунисское вязание. Образцы вязок

Приведённые ниже вязки можно выполнять нитками двух и более цветов.

*   *   *


Рис. 12. Простая плетёнка.
 

                                                                   

Читать далее...
Рубрики:  Техники

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ

 (700x682, 147Kb)
Рубрики:  Вязание крючком/Общее


Поиск сообщений в RabigaB
Страницы: 2815 ... 507 506 [505] 504 503 ..
.. 1 Календарь