Без заголовка |
А что еще важно – этим блюдом можно осчастливить сразу всех: себя, семью, гостей! Особенно вечно голодного мужа...
Есть среди вас любители свинины? Наверняка есть!
Тогда специально для вас я расскажу, как приготовить в два счёта вкуснейший вариант знаменитого русского блюда!

Сегодня мы будем делать нежный бефстроганов из свинины — такой вкусный, что станет главным не только во время семейного обеда, но и на праздничном столе!
А кроме пошагового рецепта, я ещё открою парочку секретов, с помощью которых вы доведёте вкус бефстроганов из свинины до совершенства!
Вычеркнем из рецепта все сложности, оставим только изумительный вкус, нежность и сытность!


|
Без заголовка |
Сегодня вас ожидает самый необычный рецепт заготовки из помидор. Наверняка вы никогда бы не догадались таким образом заготавливать их на зиму. А называется эта прекрасная необычная заготовка – новогодние помидоры.
Интересно – почему название так звучит? Да просто потому, как именно этот вид заготовки хранится в отличном состоянии до Нового Года! Ну что же не буду вас долго томить, и расскажу, как готовятся помидоры с горчицей на зиму.

|
Без заголовка |
Не будем таить греха, кабачки считаются маловкусным, «пустым» овощем. Что мы готовим из кабачков? Жарим разве что. Ну не варить же! А если запекаем, то непременно с другими овощами или мясом. Кабачковые запеканки — они вкуснейшие, но кабачки там не солируют, а служат «фоном». Нейтральным «полотном», на котором художник-кулинар создает очередной вкусный эксперимент.
Эта особенность кабачка — скромно оттенять чужие яркие характеры — его плюс, а не минус. Кабачки одинаково прекрасны как с острым томатным соусом, так и с нежнейшим сливочным сыром. В этом я убедилась еще раз, когда приготовила французский крем-суп из кабачков. Мягкий, нежный, легкий, диетический суп из кабачков — основа для тонкой игры сырно-мускатного вкуса, сливочной нежности и выразительного, ароматного сельдерея.


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Практически у каждой хозяйки на кухне найдётся пара сковородок или кастрюль, которые раньше ослепляли своим блеском, а теперь совершенно не радуют внешним видом. Не нужно идти в магазин за новыми, лучше приготовить совершенно безвредное чистящее средство и вернуть посуде прежний вид.


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Во все времена люди интересовались своей судьбой, и ответ находили в движениях планет. По «Толковому словарю живого великорусского языка» В. Даля зодиак: «... солнопутный пояс, солнечный пояс; умственная полоса, пояс, по всей окружности солнопутья (эклиптики) разделенный на 12 частей, которым присвоены знаки и названия».
У человека свой знак зодиака, сопровождающий его от первого вздоха при рождении и до последнего рокового удара сердца. В этом промежутке влияние знака неотделимо от всей жизнедеятельности, в том числе и чаепития.
Каждым знаком зодиака управляет своя планета, придавая ему те или иные свойства.

|
Без заголовка |
Ностальгический рецепт популярной в советские времена закуски — «грибного» жюльена приготовленного из баклажан! Помню насколько это блюдо казалось оригинальным, доступным и поражавшим находчивостью! Волокнистость овощей в закуске немного напоминала грибную мякоть и хоть сходство вкуса было не стопроцентным баклажанные рецепты «фальшивых грибов» были весьма привлекательны. Поделюсь рецептом из нашей кулинарной тетрадки хотя вариантов существовало несколько.

Итак, обалденное блюдо. Готовится элементарно, очень вкусное и на вкус напоминает грибы. Дадада!

|
Без заголовка |
Попробовала я такую грудку в итальянском ресторанчике нашего города. Практически влюбилась сразу и теперь готовлю дома. Такого лаконичного рецепта я еще не выкладывала. Не просто, а очень просто. Никаких приправ и специй, никаких хитрых манипуляций. Делать нечего, а результат превосходный. Куриная грудка сочная и нежная, с потрясающим ароматом сливочного масла, не забивающим, а тонко подчеркивающим натуральный вкус белого куриного мяса. Грудка получается нисколько не жирная, и такая вкусная и самодостаточная, что ее можно просто подавать к столу соло. Но тогда на каждого едока смело жарить по 2-3 филе, потому что она тает во рту совершенно моментально!
![]()
![]()

|
Без заголовка |
Некоторым из нас приготовление разных блюд приносит настоящее удовольствие, для других это повседневная необходимая рутина.
Я считаю, что стать шеф-поваром на своей кухне не так уж сложно. Особенно если вы знаете эти простые, но полезные приемы, которые я собрала для вас.


|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Этим рецептом с мамой поделилась в 1965 году соседка-гречанка. Сацебили в нашем городе не варил только ленивый, но и он покупал их на базаре у бабулек-гречанок. Этот соус универсален и идеально подходит к мясу и мясным изделиям, к макаронным изделиям и рису, просто на хлеб с супом или борщом, а так же вместо томата для приготовления различных заправок-зажарок. Самый вкусный шашлык - если мясо, добавив репчатый лук, замариновать в сацебели.
![]()
готовим универсальный томатный соус "Сацебели"
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Великолепный рецепт котлет "по-французски" давно разгуливает по интернету

|
Без заголовка |
Эта симпатичная кофточка василькового цвета может стать базовым элементом и деловой леди, и юной девушки. Она придает любому образу нотку женственности, и смотрится стильно. Слегка расклешенная форма, рукава три четверти, накладные кармашки и застежка на две крупных пуговицы – кажется, ничего сложного, но, тем не менее, в целом эта кофта выглядит очень привлекательно.

Для вещей такой простой формы и без затейливых узоров лучше подбирать пряжу яркого цвета. В данном случае используются нитки насыщенного синего цвета, которые делают вещь яркой и броской. Такую кофточку можно надеть и джинсами, и с юбкой. Благодаря застежке, которая зафиксирована на двух пуговицах сверху, возникает ощущение легкости и некоторой небрежности. Неглубокий круглый вырез, обвязанный резинкой, подчеркивает длину шеи и позволяет носить цепочки и бусы. Рукава длиной три четверти очень удобны, для лучшей посадки они связаны с широкими манжетами.

|
Без заголовка |
Как маленькая кухня может стать больше и уютнее? Мы составили собственный список эффективных приёмов, которые помогут гармонично оформить небольшую кухню и избавиться от чувства тесноты. Придерживаясь некоторых дизайнерских советов можно преобразить пространство до неузнаваемости!

|
Без заголовка |
Тефтели – это так просто, привычно, и немного ностальгично . Детский садик, пионерский лагерь (кто постарше) или школьная столовая… А уж домашние тефтели – это просто объеденье! Предлагаем рецепт “шарообразных котлет” но не с традиционным рисом – тефтели с гречкой, вкусно и полезно.

|
Без заголовка |
В моей семье очень любят фаршированный перец во всех проявлениях, и с появлением в доме морозильной камеры, это блюдо я готовлю даже зимой. Но, в связи с тем, что в морозилке перец занимает много места, я решила не отказываться фаршированного перчика зимой, и заготовить его в виде консервации в банках. Очень удобно консервировать перец на фаршировку в 3-х литровых банках – одной банки хватает на 1 раз.
Для заготовки нужно выбирать перец среднего размера, лучше всего разноцветный. Если следовать рецепту, то в готовом виде мой перчик получается как летом!
Я выбрала рецепт, где перец нужно предварительно бланшировать, чтобы как можно больше перчин поместилось в банку.
|
Без заголовка |
|