-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в qetuss

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1304





Шьем любимой дочурке сарафан, комбинезон, топ, брюки, шорты и косынку!

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 06:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем любимой дочурке сарафан, комбинезон, топ, брюки, шорты и косынку!




Общие рекомендации, словарь терминов, таблица размеров и перерасчета материала:


Готовые выкройки скачиваем здесь
Рубрики:  ШИТЬЕ/шитье для девочек

Метки:  

Вязание. Комплект с петлицами для малыша

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 06:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Комплект с петлицами для малыша


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/разное для детей

Метки:  

Вязание. Журнал вязанных моделек для деток "Вязаные фантазии"

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 05:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Журнал вязанных моделек для деток "Вязаные фантазии"



1.
01 (466x700, 281Kb)

2.
02 (466x700, 293Kb)
ЕЩЕ МОДЕЛЬКИ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/разное для детей

Метки:  

Правильно распечатываем выкройку на принтере!

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 05:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильно распечатываем выкройку на принтере!

Меня часто спрашивают как распечатать готовую выкройку с точным попаданием во все размеры. Нашла полезную информацию для всех любительниц шитья! Успеха в реализации!!!

1. Если ваши выкройки в формате JPG или BMP, то их нужно открыть с помощью программы Adobe Photoshop. Далее делаем так:


2. Чтобы распечатать выкройки в формате PDF используем программу Adobe Reader. Бесплатно скачать ее можно здесь
Открыли, далее делаем так:



Смотрите так же: Как склеить выкройку


Источник
Рубрики:  ШИТЬЕ/полезные ссылки

Метки:  

Шьем детскую курточку. Мастер-класс

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 05:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем детскую курточку. Мастер-класс


Автор: alina keris

Сегодня представляю вашему вниманию мастер-класс по пошиву чудесной курточки для дочурки!

читать далее
Рубрики:  ШИТЬЕ/шитье для девочек

Метки:  

Шьем нарядные комплекты для красавицы дочурки: платья и болеро!

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем нарядные комплекты для красавицы дочурки: платья и болеро!






Общие инструкции, таблица размеров:
Превью 23 (534x700, 219Kb)Превью 24 (534x700, 247Kb)Превью 25 (534x700, 251Kb)Превью 26 (534x700, 257Kb)

Смотрите так же: Как распечатать выкройку на принтере и Как склеить выкройку

Готовые выкройки скачиваем здесь:
http://www.unibytes.com/ или turbobit.net
Рубрики:  ШИТЬЕ/шитье для девочек

Метки:  

Шьем ленее платье для дочурки. Мастер-класс

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 05:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем ленее платье для дочурки. Мастер-класс


Автор: alina keris


Буквально вчера дошила платье своей девочке и решила долго не тянуть с мастер классом
Как говорится готовим сани летом, а платья зимой
Платье было готово буквально за 1 день , хотя раскроила его уже очень давно


читать далее
Рубрики:  ШИТЬЕ/шитье для девочек

Метки:  

Шьем нарядное платье

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 05:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем нарядное платье на Новый год для доченьки! Несколько вариантов ОЧЕНЬ легкого пошива (справится каждая мама). Модный обзор и идеи!


Дорогие мамочки маленьких девочек, сегодня мы с вами будем создавать много-много нновогодних платьев для наших любимых малышек. Новогодние платья для девочек – это простор для маминой творческой фантазии. Вот уж где принцип «поярче и понаряднее» не знает меры в своем воплощении. Новогодние платья для девочек – сшить самими быстро и просто! Разумеется все выкройки в ээтом посте вы можете использовать для пошива и простых будничных платьев. Думаю, в любом случае, этот пост вам будет полезен.
Итак приступим
Рубрики:  ШИТЬЕ/шитье для девочек

Метки:  

Коробочки-оригами

Четверг, 21 Июня 2012 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочки-оригами

 

Читать далее 

Рубрики:  МЫЛОВАРЕНИЕ/упаковка

Метки:  

Детское летнее платье

Четверг, 21 Июня 2012 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady-Michel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детское летнее платье

Следующее детское платье шьется очень легко, его пошьют даже те, кто этого просто не умеет делать.

шьем летнее платье
летнее платье

Читать далее
Рубрики:  ШИТЬЕ/шитье для девочек

Метки:  

Осенняя туника

Четверг, 21 Июня 2012 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения mascha102 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенняя туника от Phildar

 (640x427, 64Kb)
Возраст: а)2года – б)4 года – с)6 лет – д) 8 лет – е) 10 лет.
Вам потребуется:
• 200 (250, 300, 350, 350) г пряжи (50% шерсть, 20% альпак, 20% полиамид, 10% акрил)
• спицы № 4.5.
Виды вязок:
• резинка 2×2
• изнаночная гладь
• жемчужный узор:
1-й р.: 1 кром. п., *1 лиц., 1 изн.*, повт. между **, закончить 1 кром.п.
2 и 4-й р.: вязать по рисунку.
3-й р.: 1 кром.п., *1 изн., 1 лиц.*, повт. между **, закончить 1 кром.п.
Повторять эти 4 ряда.
• Фантазийный узор и «косы»: см. схемы и условные обозначения к ним.
Плотность работы.
10 см резинки 2×2, спицы №4.5 = 24 п. × 25 р.
38 п. фантазийным узором, спицы №4.5 = 17 см, 28 р. = 10 см.
Спинка.
Для всех размеров.
х → Набрать 78 п. (84, 92, 96, 104) спицами №4.5 и вязать фантазийным узором и «косами» (по схеме); распределив петли следующим образом:
8 (9, 11, 12, 14) п. изнаночная гладь, 6 п. «коса» №1, 6 (8, 10, 11, 13) п. изнаночная гладь, 38 п. фантазийный узор, 6 (8, 10, 11, 13) п. изнаночная гладь, 6 п. «коса» №2 и 8 (9, 11, 12, 14) п. изнаночная гладь.
В 13-м (15-м, 13-м, 13-м, 15-м) р. выполнить 4 убавления следующим образом:
1 изн., 2 п. вместе изн., 5 (6, 8, 9, 11) изн., 6 п. «коса» №1, 2 п. вместе изн., 4 (6, 8, 9, 11) изн., 38 п. фантазийный узор, 4 (6, 8, 9, 11) изн., 2 п. вместе изн., 6 п. «коса» №2, 5 (6, 8, 9, 11) изн., 2 п. вместе изн., 1 изн. = 74 (80, 88, 92, 100) п.
Через 12 (14, 12, 12, 14) р. выполнить еще 4 убавления:
1 изн., 2 п. вместе изн., 4 (5, 7, 8, 10) изн., 6 п. «коса» №1, 2 п. вместе изн., 3 (5, 7, 8, 10) изн., 38 п. фантазийный узор, 3 (5, 7, 8, 10) изн., 2 п. вместе изн., 6 п. «коса» №2, 4 (5, 7, 8, 10) изн., 2 п. вместе изн., 1 изн. = 70 (76, 84, 88, 96) п.
Через 12 (14, 12, 14, 14) р. выполнить еще 4 убавления:
1 изн., 2 п. вместе изн., 3 (4, 6, 7, 9) изн., 6 п. «коса» №1, 2 п. вместе изн., 2 (4, 6, 7, 9) изн., 38 п. фант. узор, 2 (4, 6, 7, 9) изн., 2 п. вместе изн, 6 п. «коса» №2, 3 (4, 6, 7, 9) изн., 2 п. вместе изн., 1 изн. = 66 (72, 80, 84, 92) п.
Через 14 (14, 12, 14, 14) р. выполнить еще 4 убавления:
1 изн., 2 п. вместе изн., 2 (3, 5, 6, 8 ) изн., 6 п. «коса» №1, 2 п. вместе изн., 1 (3, 5, 6, 8 ) изн., 38 п. фант. узор. 1 (3, 5, 6, 8 ) изн., 2 п. вместе изн., 6 п. «коса» №2, 2 (3, 5, 6, 8 ) изн., 2 п. вместе изн., 1 изн. = 62 (68, 76, 80, 88 ) п.
Через 14 (14, 14, 14, 16) р. выполнить еще 4 убавления:
1 изн., 2 п. вместе изн., 1 (2, 4, 5, 7) изн., 6 п. «коса» №1, 2 п. вместе изн., 0 (2, 4, 5, 7) изн., 38 п. фант. узор, 0 (2, 4, 5, 7) изн., 2 п. вместе изн., 6 п. «коса» №2, 1 (2, 4, 5, 7) изн., 2 п. вместе изн., 1 изн. = 58 (64, 72, 76, 84) п.
Только для размеров с), д), е) :
Через 14 (14, 16) р. выполнить 2 убавления следующим образом:
1 изн., 2 п. вместе изн., 3 (4, 6) изн., 6 п. «коса» №1, 5 (6, 8 ) изн., 38 п. фант. узор, 5 (6, 8 ) изн., 6 п. «коса» №2, 3 (4, 6) изн., 2 п. вместе изн., 1 изн. = 70 (74, 82) п.
Для всех размеров.
Через 28 (30, 32, 34, 37) см =78 (84, 90, 94, 104) р. от начала работы выполнить 6 р. жемчужным узором.
■ → Через 30 (32, 34, 36, 39) см = 84 (90, 96, 100, 110) р. от начала работы для линии реглан закрыть с обеих сторон по 3 п., перейти на выполнение резинки 2×2, начав и закончив 1-й ряд с 1 изн. п. (с 2-х лиц., с 2-х лиц., с 2-х изн., с 2-х изн. п.), убедитесь, что у Вас получились 2 лиц. п. посередине изделия.
Затем закрыть в каждом 4-м р. 0(0, 1, 1, 0) раз по 1 п., в каждом 2-м р. 14 (16, 17, 18, для размера е) 2 раза по 2 п. и 19) раз по 1 п. с обеих сторон.
Через 42 (46, 50, 53, 57) см =114 (124, 136, 142, 154) р. от начала работы, закрыть оставшиеся 24 (26, 28, 30, 30) п.
Перед.
× → Вязать, как спинку.
■ → Через 30 (32, 34, 36, 39) см = 84 (90, 96, 100, 110) р. от начала работы для линии реглан закрыть по 3 п. с обеих сторон, перейти на выполнение резинки 2×2, начав и закончив 1-й р. с 1 изн. п. (с 2-х лиц., с 2-х лиц., с 2-х изн., с 2-х изн. п.), убедившись, что посередине изделия проходят 2 лиц.п.
Затем закрыть для размеров:
а), б) - в каждом 2-м р. 10 (13) раз по 1 п.
с), д) - в каждом 4-м р. 1 раз по 1 п., и в каждом 2-м р. 13 (14)раз по 1 п.
е) – в каждом 2-м р. 1 раза по 2 п. и 15 раз по 1 п.

Через 36 (40, 43, 46, 50) см = 98 (110, 118, 126, 138) р. от начала работы для горловины закрыть средние 10 (10, 12, 12, 12) п. и обе стороны закончить раздельно.
Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. для размеров:
а), б) -1 раз 4 п., 1 раз 3 п. и 1 раз 2 п.
с) – 1 раз 4 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п. и 1 раз 1 п.
д), е) - 1 раз 4 п., 1 раз 3 п. и 2 раз по 2 п.

Через 39 (43, 47, 50, 54) см = 106 (118, 128, 136, 148) р. от начала работы закрыть оставшиеся 2 п.
Вторую сторону закрыть симметрично.
Правый рукав.
× → Набрать 54 (62, 70, 74, 82) п. спицами № 4.5 и вязать резинкой 2×2, начав и закончив ряд с 2-х лиц.п.
■ → Через 1 см = 2 р. от начала работы для линии реглан закрыть с обеих сторон по 3 п., затем закрыть в каждом 2-м р. для размера:
а) *1 раз 2 п. и 2 раза по 1 п.*, повт. между ** 3 раза, 1 раз 2 п. и 1 раз 1 п.
б) *1 раз 2 п. и 1 раз 1 п.*, повт. между ** 6 раз, затем 1 раз 1 п.
с) *1 раз 2 п. и 1 раз 1 п.*, повт. между ** 7 раз, 2 раза по 1 п.
д) *1 раз 2 п. и 1 раз 1 п.*, повт. между ** 8 раз, 1 раз 1 п.
е) *2 раза по 2 п. и 1 раз 1 п.*, повт. между ** 5 раз, 1 раз 2 п. и 2 раза по 1 п.
Через 10.5 (12.5, 14.5, 15.5, 16.5) см = 26 (30, 36, 38, 40) р. от начала работы вязать следующим образом:
справа: в каждом 2-м р. закрыть 1 раз 5 п., 1 раз 4 п. и 1 раз 3 п.;
слева: закрыть в каждом 2-м р. 3 раза по 1 п.
Закрыть оставшиеся 3 п.
Левый рукав выполнить симметрично.
Бейка горловины.
Набрать 102 (106, 114, 118, 118) п. спицами № 4.5 и вязать резинкой 2×2, начав и закончив 1-й ряд и все нечетные ряды с 2-х лиц. п. и вязать 3 см = 8 р.
После этого провязать 1 р. лиц. и несколько рядов нитью другого цвета.
После прикетлевания бейки к вырезу изделия, эти ряды контрастного цвета распустить и удалить.
Окончание работы.
Увлажнить детали, разложить их по выкройке и дать высохнуть.
Вшить рукава по линии реглан.
Выполнить боковые швы и швы рукавов.
Прикетлевать (пришить) бейку к горловине. Выполнить задний шов по бейке по коротким срезам.

 (516x450, 49Kb)
 (504x210, 25Kb)
 (516x456, 48Kb)
 (699x501, 76Kb)
 (638x699, 121Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/платья и сарафанчики для девочек

Метки:  

Сарафанчик

Четверг, 21 Июня 2012 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафанчик.Kız Bebek Yeleğinin Yapılışı

Сарафанчик.Kız Bebek Yeleğinin Yapılışı
ИСТОЧНИК
 

 

http://3.bp.blogspot.com/-aXuDCMz1LA4/Tfd0iCJEBBI/AAAAAAAAApE/Fet7iYZkxFk/s1600/ylk1.JPG

 

http://1.bp.blogspot.com/-bmlCte4Vapo/Th9Vf3NokrI/AAAAAAAAAsM/khOV1FnK-ls/s1600/1.JPG

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/платья и сарафанчики для девочек

Метки:  

ТУНИКА "ФЕЯ"

Четверг, 21 Июня 2012 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения гламур-чик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИКА "ФЕЯ"

ТУНИКА "ФЕЯ"

Размеры:

1-2 года (48-53 см ОГ)
2-3 года (51-56 см ОГ)
3-4 года (56-61 cм ОГ)
4-6 лет (61-66 cм ОГ)

Не следуйте размерам по годам только, но проверьте объём груди вашего ребёнка (все дети разные).

Плотность вязания:

21п на 10 см лицевой вязки по кругу
22п на 10 см лицевой вязки
24п на 8.5 см узором " Соты"

Материалы:

Я рекомендую использовать шерстяную пряжу с хорошо выражеными петлями при вязке, так чтобы хорошо было видно узоры. Я сам использовала:
Zara from Filatura di Crosa (125 m in 50g)
Smaragd Classic from Austermann (125m in 50g)

Мне трудно рекомендовать пряжу, так как я не знаю именна компаний которые доступны для вас.

3, 4, 4, 5 клубков шерсти цвета А (125м)
1 клубок цвета Б если вы хотите работать с двумя цветами.
круговые спицы, 3 мм (длинной 60 см)
круговые спицы, 4 мм (длинной 60 и 80 см)
2 петлядержателя
2 разноцветных маркеров петель
Крючок, 3 мм ( для заправки хвостиков ниток и для отделки контрастным цветом)

Пояснения:

Tуника вяжется по кругу от талии до подмышек. Затем работа делится на две части: перед и спинка, которые вяжутся одинаково.
Плечи соединяются связиванием двух полотен третьей спицей.
Далее петли набираются снизу (по краю талии), и юбка вяжется по кругу до подола.
Предлагаю несколько вариантов выполнения: можно вязать в двух цветах (вариант что я сама использовала в зелённой тунике будет объяснен). Я также предлагаю 3 варианта для подола. Фею можо вязать и как жилет, и как тунику, и как платье. Инструкции для длины тут даны для варианта туники.

Метод:

Набрать крючком 134 (146, 158, 166) петель вспомогательной нитью. Затем используя 3мм круговые спицы, подобрать основной нитью 124 (136, 148, 156) петель с косички что вы сделали крючком. Отметьте маркером одного цвета соединение круга. Обязательно проверьте чтобы петли не перекрутились.
Затем используя пряжу основного цвета, провяжите круг. При этом маркером другого цвета отметьте середину работы через 62 (68, 74, 78) петель. В дальнейшем эти маркеры будут использованны для разделения спинки и переда.
Вязать 8 (10, 10, 12) кругов резинкой 1х1.

Зелённая туника 2-цветного исполнения: провязать один круг основным цветом, следуюший круг опять основным цветом, но уже 1х1 резинкой. Затем следуюший круг 1х1 резинкой контрастного цвета и так далее. Закончить основным цветом.

Перейти на спицы 4 мм. Провяжите один круг, при этом равномерно прибавляя 20 (20, 20, 24) петель. У вас должо сейчас быть 144 (156, 168, 180) петель на спицах.

Сотовый Узор:

Круги 1-4: 2 изн, *2 лиц, 4 изн*. Повторить * до последних 4 петель, затем 2 лиц, 2 изн.
Круг 5: 2п на доп. спицу (держать за работой), 1 лиц, 2п с доп спицы провязать изн. * 1п на доп спицу (держать перед работой), 2 изн, провязать лиз петлю с доп спицы, 2п на доп. спицу (держать за работой), 1 лиц, 2п с доп спицы провязать изн.* Повторить * до последних 3 петель, затем 1п на доп спицу (держать перед работой), 2 изн.
Круги 6-10: 1 лиц, *4 изн, 2 лиц* Повторить* до последних 5 петель, затем 4 изн, 1 лиц.
Круг 11: 1п на доп спицу (держать перед работой), 2 изн провязать лиц. петлю с доп спицы, *2п на доп. спицу (держать за работой), 1 лиц, 2п с доп спицы провязать изн., 1п на доп спицу (держать перед работой), 2 изн провязать лиц. петлю с доп спицы*. Повторить * до последних 3 петель, затем 2п на доп. спицу (держать за работой), 1 лиц, 2п с доп спицы провязать изн.
Kруг 12: как Круг 1

В 12-ом круге вязать до последних 6 петель и закрыть их как на изн. Убрать маркер и закрыть еще 6 петель как на изн (т.е. всего закрыли 12 петель)
Запустить новый круг:
Ряд1: вязать как первый круг cотового узора до последних 6 петель перед вторым маркером, закрыть их как изн. Удалить маркер и закрыть как на изн. еще 6 петель (т.е. закрыли еще 12 петель). Довязать круг до конца.
Перед и спинка далле будут вязаться отдельно и одинаково. Общее количество петель на каждой половинке должно быть 60 (66, 72, 78).

Примечание:
Продолжайте вязать сотовым узором, только теперь не по кругу, а рядами. Учитывайте, что между каждым переплетением должно быть 5 рядов. Как вязать изнаночные ряды указано ниже (Ряд2). Когда надо одновременно убавлять петли и делать переплетения и вам не хватает петель для полного переплетения, то просто вяжите эти петли по рисунку (т.е. лиц или изн).

Перед:

Ряд2 (изнаночный):2 первые петли вязать лицевые. Далее изнаночные и лицевые петли по рисунку (т.е как их видете). Закончить 2-мя лицевыми. Все изнаночые ряды так будут вязаться и далее.
Ряды 3, 5, 7, 9 (лицевые): 2 лиц, cнять одну петлю как лицевую, провязать следующую, накинуть снятую петлю на провязанную. *раппорт* до последних 4 петель, вязать 2 петли вместе как лиц, 2 лиц.
После 9-го ряда количество петель cократилось на 8 (но 4 с каждой стороны).
Общее количество петель теперь 52 (58, 64, 70).

Для размеров 1-2г и 2-3г:

Ряды 11, 13: 2 лиц, *раппорт*, 2 лиц
Ряд 15: перейти сразу к ряду19 и продолжать вязать от него.

Для размеров 3-4г и 4-6г:

Ряды 11, 13, 15: 2 лиц, снять одну петлю как лицевую, провязать следующую, накинуть снятую петлю на провязанную. *раппорт* до последних 4 петель, вязать 2 петли вместе как лиц, 2 лиц.
После 15-го ряда общее число убавленных петель должно быть 14 (по 7 с каждой стороны). Это количество включает в себя убавление в рядах 3-9.

Для всех размеров:

Ряд 17: 2 лиц, *раппорт*, 2 лиц
Ряд 18: как Ряд 2
Общее количество петель на данном этапе 52 (58, 58, 64).
Ряд 19 (лицевой): 2 лиц., следующие 12п вязать раппорты, потом провязть две петли вместе как изнаночную, следующие 22 (28, 28, 34) петли вязть резинкой 1х1, начиная с лиц., следующиее 12 петель вязть раппорты, 2 лиц.
Ряд 21: 2 лиц., следующие 12п вязать раппорты, следующие 23 (29, 29, 35) петли вязть резинкой 1х1, 12 петель вязать раппорты, 2 лиц.
Ряд 23: 2 лиц., следующие 12п вязать раппорты, 2 лиц., следующие 19 (25, 25, 31) петли закрыть как изн., 2 лиц., 12 петель вязать раппорты, 2 лиц.
Ряд 24: (начать вязать правую плечевую лямку) на 16 петлях по рисунку (12 петель рисунок + по 2 лиц с каждой стороны).
Вязать лямку до тех пор пока высота проймы от подмышек до плеча не станет 10 (11.5, 12.6, 14) см. Перекиньте петли на держатель.
Левая лямка: присоедините нить с изн. стороны. Бязть как правую, начиная с 24-го ряда.

Спинка: как перед

Теперь соедените плечевые швы путем связывания двух полотен третьей спицей.

Юбка:

Распустить вспомогательную нить и поднять на спицу 124 (136, 148, 156) петель. Оденьте маркер и соедините для вязания по кругу.
Вязать следующий круг, равномерно прибавляя 6 (4, 2, 4) петли, так чтоб общее количество петель стало 130 (140, 150, 160).
Юбка будет разделена на 10 секций, в каждой по 13 (14, 15, 16) петель.
В каждой секции будет узор косичка. Косичка вяжется из 6 петель, таким образом, между косичками будет по 7 (8, 9, 10) петель.
Прежде чем начать узор "Косичка" при вязке юбки, переместите маркер на 3 петли вперед!
Теперь можно приступать к работе:
Круги 1-2 (начальные круги): *7 (8, 9, 10) изн, 6 лиц.*
Круг 3: *7 (8, 9, 10) изн, затем снять 3 петли на вспомогательную спицу и держать перед работой, следующие 3 петли вязать лиц, затем вязать 3 петли со вспомогателной спицы лиц.*
Круг 4 (начинаем прибавлять петли): *добавить петлю (провязываем петлю дважды как изн сначала за задн стенку а потом за переднюю), 5 (6, 7, 8) изн, добавить петлю как сделанно было ранее, 6 лиц.*
Таким образом мы добавили 20 петель.
Круги 5-8: *9 (10, 11, 12) изн, 6 лиц.*
Круг 9: *9 (10, 11, 12) изн, затем снять 3 петли на вспомогательную спицу и держать за работой, следующие 3 петли вязать лиц, затем вязать 3 петли со вспомогателной спицы лиц.*
Круги 10-14: *9 (10, 11, 12) изн, 6 лиц.*

С интервалом в 5 (6.5, 7.5, 10) см повторить дважды круговой ряд с прибавлением петель. Круговые ряды с прибавлением петель не обязательно получаться на 4-ом круге по счету. В таком случае вязать четвертый крyг как 5-8. Bсего должно быть 3 круга с прибавлением петель, в каждом по 20 петель (итого всего прибавится 60 петель).
Если вы хотите чтобы юбка была пышнее, вы можете прибавить больше петель повторяя круги прибавления чаще.
Повторять круги 3-14 пока длина юбки не станет 14 (17.5, 20, 25.5) см от нижего края резинки на талии. Эта длина для варианта туники. Можно сделать и как жилет и как платье (делая юбку короче или длинее).
Следующая стадия: подол!Вязка подола предоставлена в 3 вариантах.
Вариант 1: заканчивайте юбку на 3 или 9 круге.
Вариант 2: заканчивайте юбку на 8 или 14 круге.
Вариант 3: заканчивайте юбку на 4 или 10 круге.

Вариант Подола #1 (длина 4-5 см):

Центром гофрирования будут 2 средних петли из 6 лиц. что составляли косичку.

Круг 1:15 (16, 17, 18) изн, накид, 2 лиц., накид, * 17 (18, 19, 20) изн, накид, 2 лиц, накид* до последних 2-х петель, 2 изн.
Круг 2: 15 (16, 17, 18)изн, 4 лиц., * 17 (18, 19, 20) изн., 4 лиц, * до последних 2-х петель, 2 изн.
Круг 3:15 (16, 17, 18) изн, накид, 4 лиц., накид, * 17 (18, 19, 20) изн, накид, 4 лиц, накид* до последних 2-х петель, 2 изн.
Круг 4: 15 (16, 17, 18)изн, 6 лиц., * 17 (18, 19, 20) изн., 6 лиц, * до последних 2-х петель, 2 изн.
Круг 5:15 (16, 17, 18) изн, накид, 6 лиц., накид, * 17 (18, 19, 20) изн, накид, 6 лиц, накид* до последних 2-х петель, 2 изн.
Круг 6: 15 (16, 17, 18)изн, 8 лиц., * 17 (18, 19, 20) изн., 8 лиц, * до последних 2-х петель, 2 изн.
Круг 7:15 (16, 17, 18) изн, накид, 8 лиц., накид, * 17 (18, 19, 20) изн, накид, 8 лиц, накид* до последних 2-х петель, 2 изн.
Круг 8: 15 (16, 17, 18)изн, 10 лиц., * 17 (18, 19, 20) изн., 10 лиц, * до последних 2-х петель, 2 изн.
Круги 9-10: вязать как 8

Если вы используете два цвета, то теперь введите в работy нить второго цвета.

1 круг лиц.
1 круг изн.
Закрыть петли лиц.

Вариант Подола #2 (длина 5 см):

Общее количество петель на данном этапе должно быть 190 (200, 210, 220), если вы конечно не уменьшили или увеличили количество кругов на юбке где петли прибавлялись.

Если вы используете два цвета, до вяжите нижеуказанные круги 1-3, вторым цветом. А если нет, то провяжите их основным цветом.

Круг 1: лиц.
Круг 2: изн.
Круг 3: лиц.
Круги 4-6: *резинка 1х1 (лиц, изн)*
Круг 7:* 1 лиц., добавить петлю (провязываем дважды как изн, сначала за задн. стенку, а потом за перед.)*
Круги 8-10: * 1 лиц., 2 изн.*
Круг 11: *1 лиц., 1 изн., добавить петлю как в круге7*
Круги 12-13: *1 лиц., 3 изн.*
Круг 14: Закрыть петли по рисунку.

Вариант Подола #3 (длина 5.5 см):

Общее количество петель на данном этапе должно быть 190 (200, 210, 220), если вы конечно не уменьшили или увеличили количество кругов на юбке где петли прибавлялись.
Если вы используете два цвета, до вяжите нижеуказанные круги 1-2 и 14-17, вторым цветом. А если нет, то провяжите их основным цветом.

Круг 1: лиц.
Круг 2: изн.
Круг 3: Вяжите лицевой вязкой и равномерно прибавляйте 5 (4, 7, 6) петель в каждой секции что была бы между косичками. Общее количество петель должно стать 240 (240, 280, 280).

Примечание:
Если вы сделали больше или меньше кругов где петли прибавлялись на юбке, то количество петель между каждой косичкой для подола 3 должно делиться на 6. И колочество петель после круга 3 должно быть больше чем изначальное (не убавляйте петли чтобы достичь деления на 6, а наоборот прибавьте).

Круг 4: 1 лиц.,4 изн, *2 лиц., 4 изн., * до последних 7 петель, потом 2 лиц., 4 изн., 1 лиц.
Круг 5-13: Начните Сотовый Узор, но только с круга 11 и закончите его кругом 6 (номера кругов как указано в описании цотового узора ранее).
Круги 14, 16: лиц.
Круг 15: изн.
Круг 17: Закрыть петли как изн.



ИСТОЧНИК
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/платья и сарафанчики для девочек

Метки:  

Туника Махи. Готовим деток к осени

Четверг, 21 Июня 2012 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника Махи. Готовим деток к осени





Размеры:
6-12 месяцев (ОГ 40-48 см)
1-2 г (ОГ 46-51 см)
2-3 г (ОГ 51-56 см)
3-4 г (ОГ 53-58 см)
4-5 лет (ОГ 56-61 см)
5-7 лет (ОГ 61-66 см)
7-9 лет (ОГ 64-71 см)

Материалы:
1, 2, 2, 3, 3, 3, 4 мотков ниток А (78м в мотке, 50 g) Я использовала Mission Falls 1824 wool(100% шерсть)
2, 2, 2, 3, 3, 4, 4 мотков ниток Б (100м в мотке, 50 g) Я использовала Bollicine Maxi от Cascade Yarns (70% мерино, 30% акрилик)
4 mm круговые спицы (40 см)
4.5 mm круговые спицы (60 и 80 см)
Маркеры петель

Плотность вязания:
19 п на 10 см с 4.5 mm спицами лиц. вязкой (нитки Б)

Примечание: добавить петлю = провяжите петлю рядом ниже вашей рабочей петли на левой спице.
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/платья и сарафанчики для девочек

Метки:  

Сарафан для девочки

Четверг, 21 Июня 2012 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Megzta suknyte mergaitei

image host image host image host image host image host
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/платья и сарафанчики для девочек

Метки:  

Сарафан " Летнее настроение"

Четверг, 21 Июня 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_SCH [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан " Летнее настроение"

Этот сарафан связан под настроением от топа Аллы Коваль "Незабудка"

А схема к  юбке взята у VITA77. Огромное спасибо!

Белые ниточки COCO  хлопок (50г,240м)

Салатовые ROSE (50г,150м) ушло 2 моточка, крючок №2.

 

 

SDC13430 (700x525, 105Kb)

еще фото и схема

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/платья и сарафанчики для девочек

Метки:  

Платье с Осинки от zumaleto (МК)

Четверг, 21 Июня 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с Осинки от zumaleto (МК)

http://club.osinka.ru/topic-98974?start=1470

 

 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, (525x700, 103Kb)

 

 

Описание автора zumaleto
 

 

Привет всем, даже не знаю с чего начать. Наверно с идеи, её взяла с нескольких платьев+ моё свадебное платье. Долго думала как сделать сборку на корсете. Обернула дочку фольгой нарисовала лини швов, так получилась выкройка корсета. Для плотности использовала белую ткань типа джинсы. Сереневый материал по качеству напоминает атласную подкладочную ткань. (Вообще весь материал на это чудо отыскала в мамином шкафу, просто соединила сереневый материал с этим тёмным материалом с сереневыми яблочками и поняла что это должно быть единое целое, поэтому как они называются сказать не могу). Накрыла деталь переда из белой ткани куском сереневого и закалола складки на бум, так же поступила с боковыми деталями. (корсет из трёх деталей). http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333819/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333820/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333821/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333823/ Складочки сметала. Соединяем боковые швы. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333824/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333825/ Длинную полоску складываем пополам (по длине) и делаем защипы (накладываем складку на складку, чтобы получились зубчики. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333826/ Эту полоску приметываем к верхнему шву передней детали. Вот так при отвороте должно получится http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333827/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333828/ Далее пришиваем внутренюю часть корсета, я её делала из такой же джинсовой ткани, без всяких косточек. Юбка. Юбку шила из 3 ярусов, мастер класс есть в теме «юбки, юбочки, юбчонки». Затем юбку пришила к корсету. Внутреннюю часть корсета пришивать к юбке не стала, просто обработала край. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333818/ К корсету пришила петельки из атласной ленты, и стягивала декоративным шнуром. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333829/ Украшение Украшение канзаши из этих же кусочков ткани, бусин и страз на зубчиках и клеевой основе. Сами складки на карсете закрепила стразами с зубчиками. Совет, так как стразы с зубчиками иногда отлетали, из-за того что внутренний край корсета к юбке не пришивала, у меня всегда была возможность туда подлезть и прикрепить другую стразу. Итог, довольный ребёнок и удивление гостей. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333736/ Можно было ещё лямки сделать, но мне кажется они простили эту модель, поэтому на внутреннюю сторону пришила силиконовые лямки как ленточки.

 

 Привет всем, даже не знаю с чего начать. Наверно с идеи, её взяла с нескольких платьев+ моё свадебное платье. Долго думала как сделать сборку на корсете. Обернула дочку фольгой нарисовала лини швов, так получилась выкройка корсета. Для плотности использовала белую ткань типа джинсы. Сереневый материал по качеству напоминает атласную подкладочную ткань. (Вообще весь материал на это чудо отыскала в мамином шкафу, просто соединила сереневый материал с этим тёмным материалом с сереневыми яблочками и поняла что это должно быть единое целое, поэтому как они называются сказать не могу).
Накрыла деталь переда из белой ткани куском сереневого и закалола складки на бум, так же поступила с боковыми деталями. (корсет из трёх деталей).

http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333819/

http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333820/

http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333821/

http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333823/
Складочки сметала.
Соединяем боковые швы.

http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333824/

http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333825/
Длинную полоску складываем пополам (по длине) и делаем защипы (накладываем складку на складку, чтобы получились зубчики.

http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333826/
Эту полоску приметываем к верхнему шву передней детали.
Вот так при отвороте должно получится

http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333827/

http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333828/
Далее пришиваем внутренюю часть корсета, я её делала из такой же джинсовой ткани, без всяких косточек.
Юбка. Юбку шила из 3 ярусов, мастер класс есть в теме «юбки, юбочки, юбчонки».
Затем юбку пришила к корсету. Внутреннюю часть корсета пришивать к юбке не стала, просто обработала край.

http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333818/
К корсету пришила петельки из атласной ленты, и стягивала декоративным шнуром.

http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333829/
Украшение
Украшение канзаши из этих же кусочков ткани, бусин и страз на зубчиках и клеевой основе. Сами складки на карсете закрепила стразами с зубчиками.
Совет, так как стразы с зубчиками иногда отлетали, из-за того что внутренний край корсета к юбке не пришивала, у меня всегда была возможность туда подлезть и прикрепить другую стразу.
Итог, довольный ребёнок и удивление гостей.

http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333736/
Можно было ещё лямки сделать, но мне кажется они простили эту модель, поэтому на внутреннюю сторону пришила силиконовые лямки как ленточки.

Серия сообщений "Детское":
Часть 1 - Шьем юбку- "американку" для девочки (мастер-класс)
Часть 2 - Шьём юбку-пачку (мастер-класс)
...
Часть 11 - Сарафанчик
Часть 12 - Нарядная юбочка
Часть 13 - Платье с Осинки от zumaleto (МК)
Часть 14 - Еще один МК - Как сшить пышную юбочку
Часть 15 - Жилетка для детки
...
Часть 18 - Дорожная подушка для шеи..............
Часть 19 - дорожная подушка жираф
Часть 20 - Варежки для маленькой малышки
Рубрики:  ШИТЬЕ/шитье для девочек

Метки:  

Глицериновое мыло с нуля. подробный МК

Вторник, 19 Июня 2012 г. 19:15 + в цитатник
Компоненты:
1 фунт 9 унций дистиллированной воды
12 унций щелочи
2 фунта 9 унций пальмового масла
1 фунт кокосового масла
1 фунт 9 унций касторового масла
1 фунт 12 унций этилового спирта (95%)
8 унций глицерина
1 фунт унции сахара распустить в 15 унциях дистиллированной воды

Примечания:
*практически во всех найденный мной рецептах пережир 0% - насколько я поняла из-за того, что масло в пережире «мутит» мыло…
*если спирт меньшего градуса, нужно увеличить количество спирта до нужного содержания градуса, а количество воды для растворения щелочи соответственно уменьшить…

Итак, начнем:
1 (500x375, 33Kb)
Растопить масла, остудить до 50-55 градусов, развести щелочь, и так же остудить до температуры масел.
Смешать масла и щелочь, перемешивать 5 минут... масса помутнеет и совсем немного загустеет…

2 (500x375, 29Kb)
Затем добавить спирт и опять мешать 5 минут – в это время масса становится прозрачной… на этом этапе два нюанса: не допустить высокой температуры масел перед добавлением спирта и не мешать массу после добавления спирта слишком интенсивно – масса может вспениться и вылезти из кастрюльки…
3 (500x375, 25Kb)

4 (500x375, 25Kb)

5 (500x375, 34Kb)
Дальше прозрачная масса ставится на водяную баню и остается там в течение 2 часов… здесь важно не перегреть – огонь должен быть минимальным насколько возможно и первое время смотреть, чтоб мыло не убежало… где-то в середине времени мыло начинает густеть – после этого уже можно отойти по своим делам и на перекур – густое мыло не убежит…

6 (500x375, 21Kb)

7 (500x375, 23Kb)

8 (500x375, 24Kb)
Кстати, на этом этапе в первый раз хотелось просто выкинуть все в помойку – т.к. мыло начинает насыщаться мелкими пузырьками и абсолютно теряет всю свою прозрачность…

Через 2 часа добавляем в массу теплый сахарный сироп и теплый же глицерин, все перемешиваем… мыло становится жидким и прозрачным (можно проверить на прозрачном блюдце на свет – если прозрачность недостаточная – добавить немного спирта)…

9 (500x375, 27Kb)

10 (500x375, 25Kb)
Оставить на 15 минут охлаждаться – после этого времени все пузырики окончательно разойдутся либо всплывут наверх… затем добавить ароматы, эфиры и красители, залить в форму… оставить остывать на пару суток в не очень холодное место – ни в коме случае не остужать в холодильнике, т.к. мыло в холоде потеряет прозрачность…
11 (500x375, 27Kb)
Через 1,5-2 дня мыло достать из формы и порезать на кусочки… про вылеживание мыла нигде ничего не сказано, поэтому, думаю, мылом можно пользоваться сразу после отвердения – где-то через недельку…
12 (500x355, 13Kb)
От себя: пробовала менять масла, но масса после добавления сахара и глицерина не «опрозрачневела» и осталась густая… в общем поле непаханое – изучать и изучать еще…
Рубрики:  МЫЛОВАРЕНИЕ/с нуля

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Некоторые масла в моно-глицериновом варианте

Вторник, 19 Июня 2012 г. 18:29 + в цитатник
Решила проверить некоторые масла в моно-глицериновом варианте с 1% пережира. Щелочь растворяла на дистиллированной воде, брала 24%. В каждом варианте использовано 45% спирта, 40% сорбита и 15% глицерина. Пока проверила кокос, свиной жир, касторку и миндаль.
1 (420x500, 31Kb)
Верхний кусочек - кокосовое глицериновое мыло, нижний - глицериновое мыло на смальце. Сами можете убедиться в его удовлетворительной прозрачности. Батчам уже больше двух недель. Хранились они при одинаковых условиях ненарезанные. Вот сейчас взяла отрезала по куску чтобы продемонстрировать тут. Что интересно, кокосовое мыло несколько усохло, а вот на смальце изменилось мало. Кокосовое - очень твердое и немного хрупкое при нарезке. На смальце - тоже достаточно твердое, больше похоже на стандартную глицеринку.
Следующая - касторка:
2 (500x375, 21Kb)
Касторка едва застыла, через две недели она как мармелад и липкая. И я думала что она будет очень прозрачной, но это на так. Прозрачная конечно, но всего лишь слегка.
И миндаль:
3 (500x375, 31Kb)
Миндаль - прозрачный как стекло, но даже не думает застывать. Просто кисель. Только тонкая кожица сверху образовалась, которую я отодвинула для фотографии.
Монопальмоядровая глицеринка
4 (500x375, 21Kb)
Я могу сказать лишь то, что для меня результат оказался приятно неожиданным. Конечно, особой прозрачности тут не наблюдается, но я не ожидала даже такой полупрозрачности. А я то ведь всегда избегала использовать пальмоядру в глицериновом. Оказывается зря. Она к тому же получилась вполне твердая. Тверже чем смалец. Но мягче чем моностеариновая и монококосовая глицеринка.
Вот, что-то дернуло меня наваять моноглицеринку и из стеариновой кислоты:
5 (500x375, 17Kb)
Моностеариновая глицеринка очень твердая, едва отпилила эту горбушку. Слегка крошится но не сильно.
Вот стариновый и пальмоядровый батчи рядышком. Я ожидала что пальмоядра по качествам будет ближе к стериновому и кокосовому глицериновому мылу. Но оказалось что это не так.
6 (500x401, 22Kb)
Теперь я могу уже составить, по крайней мере для себя, небольшой список масел по их качествам в глицериновом мыле.
Получается так:
Прозрачность: миндаль-смалец-касторка-пальмоядра-кокос-стеаринка
Твердость: стеаринка-кокос-пальмоядра-смалец-касторка-миндаль
В прозрачности касторка и смалец близки, но в твердости касторка ни в какое сравнение не идет со смальцем.
На данный момент все. Пока не знаю куда в этой градации вписать пальму
Рубрики:  МЫЛОВАРЕНИЕ/с нуля

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Глицериновое мыло с нуля.МК

Вторник, 19 Июня 2012 г. 17:10 + в цитатник
Фоткать начала не с начала, но основной принцип все думаю знают - отмерить, взвесить, соединить.
мой рецепт был такой:
пальма-20%
касторка-20%
миндаль-10%
стеаринка-10%
кокос-30%
оливка-10%
вода(водка)-33%
спирт-45%
глицерин-20%
сорбит-45%
итак начнем-все соединили и ставим на баню
1 (500x375, 21Kb)

2 (500x375, 21Kb)

3 (500x375, 18Kb)


4 (500x375, 28Kb)

5 (500x375, 29Kb)

6 (500x375, 19Kb)

7 (500x375, 29Kb)

8 (500x375, 29Kb)
9 (500x375, 32Kb)

10 (500x375, 28Kb)

11 (500x375, 24Kb)

12 (500x375, 28Kb)

13 (500x375, 28Kb)

14 (500x375, 31Kb)

15 (500x375, 29Kb)
на 500 гр масел примерно 50 мл перекиси

16 (500x375, 16Kb)

17 (500x375, 18Kb)

18 (500x375, 37Kb)

19 (500x375, 13Kb)

20 (500x375, 20Kb)

21 (500x375, 19Kb)

22 (500x375, 22Kb)

23 (500x375, 21Kb)

24 (500x375, 21Kb)
Рубрики:  МЫЛОВАРЕНИЕ/с нуля

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в qetuss
Страницы: 64 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь