-Friends for Love


Только для студентов! Не веришь?

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. Маргорита13 - 654 ( +17)
2. Ясенок! - 608
3. Суанэ - 556 ( +19)
4. Патока - 532
5. РњРёСЂСЌР№РЅ - 458 ( +6)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. InO_o - 84 600 Лир (20:21 28.08.2008)
2. vikysik_love - 65 089 Лир (13:13 23.08.2008)
3. Ясенок! - 57 240 Лир (15:57 10.08.2008)
4. nuns - 55 800 Лир (22:35 07.09.2008)
5. vierassi - 46 420 Лир (20:38 24.10.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в q308

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2010
Записей: 1684
Комментариев: 31
Написано: 1723

Дневник q308






Без заголовка

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. Искренность



1.
1 (273x419, 122Kb)

2.
2 (630x700, 281Kb)
Рубрики:  Разное рукоделие/вышивка

Без заголовка

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим знаменитый итальянский ликер – ЛИМОНЧЕЛЛО.

лимончелло-200x200 (200x200, 8Kb)Самый популярный ликер на Сицилии — лимончелло и часто туристы, возвращаясь с отдыха, прихватывают с собой бутылочку, другую этого ликера.

В России лимончелло еще не приобрело огромную популярность, однако, как я заметила, стоимость его на нашей Родине раз в 5 больше, чем в Италии.

Живя в Италии (Сицилии) уже 7 лет, я научилась готовить этот ликер, которым и угощаю моих туристов.


Мой «фирменный рецепт» приготовления лимончелло публикую здесь по просьбе моих туристов из Москвы.

Все очень просто.

На 1 литр спирта беру сбучу (кожуру) 20 лимонов, причем часть из них зеленых, для цвета ликера. Если нет зеленых лимонов, можно использовать кожуру только желтых, в этом случае цвет ликера будет ярко желтым.

Еще нам понадобиться вода -1, 2 литра (6 стаканов) и сахар 850 граммов. Да, чуть не забыла. Пачка ванилина.

Приступаем к приготовлению лимончелло.

Кожуру лимона мелко режем, помещаем в стеклянную тару, заливаем спиртом, высыпаем туда же пачку ванилина, закрываем и благополучно забываем о нем на 8 -14 дней, поставив тару в темное прохладное место. (Многие рекомендуют ежедневно встряхивать банку со спиртом, но я этого не делаю.)

Через 8 — 14 дней, как вспомните, продолжим приготовление итальянского ликера.

Приготовляем сироп, в кипящую воду высыпаем песок, кипяим 4-5 минут.Остужаем.

Пока сироп остывает, процеживаем настоянный на лимонной кожуре спирт.

Затем соединяем его с сиропом, перемешиваем, оставляем еще на 2 дня. Все! Ваш ликер готов!

Это интересно.

Лимончелло подают охлажденным. Специальные ликерные рюмочки помещают в морозилку. Для того чтобы стенки рюмочек покрылись тонким слоем льда.

Если нет времени для «замораживания» рюмок, подают лимончелло со льдом.

Мне нравиться добавлять этот ликер в сладкий чай или кофе. Попробуйте, вкусноооо!

Кроме лимончелло, подобным образом на Сицилии готовят ликер мандаринелло.

Но что хочется отметить. Каждый раз вкус лимончелло отличается – это зависит от качества воды, от спелости и цвета лимонов, да даже от нашего настроения.

Я рекомендую приготовить вам этот, пока экзотический для России, ликер и удивить своих друзей!

Правда он у меня получается ОЧЕНЬ крепким, ведь пьем его здесь маленькими дозами.

Исправить это (я имею в виду крепкость напитка) можно, взяв воды не 1, 2 литра, а побольше.

Попробуйте приготовить сами, вам понравится.
poleznye-svojstva-limona (592x390, 32Kb)

http://sicilia4us.ru/2011/11/recept-prigotovlenie-znamenitogo-italyanskogo-likera-limonchell/
Рубрики:  Вкусно!/Торты и сладости

Без заголовка

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фарфор из детской присыпки)))


 






здравствуйте жители! хочу поделится открытием. Хотелось , чтобы фарфор был менее" пластмассовым" после высыхания.Взяла остатки детской присыпки, ведь кожа малыша после нее становится шелковистой. Сварила фарфор заменив полностью крахмал на присыпку.Итогом была очень довольна!пластичный, не такой "пластмассовый", беленький.

Купила ещё присыпку за 17рублей, состав: диоксид цинка 10%, тальк 80%, картофельный крахмал 10%.



 Мастер-класс Лепка: фарфор из детской присыпки))) Фарфор холодный. Фото 1





взяла в равных долях эти клеи, и смешала с присыпкой 1 к 1 в объеме.не в весе(клей тяжелей)



 Мастер-класс Лепка: фарфор из детской присыпки))) Фарфор холодный. Фото 2





смешала вот такая масса получилась, подождала 15 минут и в микроволновку с начало на 2, после на 1 минуту, и ещё раз 5 по 30 секунд.когда масса схватилась в один комок, вымесила с добавлением крема для рук.



 Мастер-класс Лепка: фарфор из детской присыпки))) Фарфор холодный. Фото 3





вот такая масса, тянучая и на ощуп на лукум похожа))))



 Мастер-класс Лепка: фарфор из детской присыпки))) Фарфор холодный. Фото 4





сразу сделала эксперементальные полосы и лепесток))))положила сохнуть. Кстати масса сразу готова клепке, а вот через сутки пришлось ещё крема добавить, загустела сильно))



 Мастер-класс Лепка: фарфор из детской присыпки))) Фарфор холодный. Фото 5





вот "тест драйв" через двое суток. скрутила в трубочку.не ломается,гибкая .белая без добавления белил.



 Мастер-класс Лепка: фарфор из детской присыпки))) Фарфор холодный. Фото 6





вот она же расправленная.



 Мастер-класс Лепка: фарфор из детской присыпки))) Фарфор холодный. Фото 7





она же вновь согнутая, так можно бесконечно))) так предыдущий фарфор из другой присыпки через две недели также гнулся, а вот из крахмала уже дня через три лопался от изгиба.



 Мастер-класс Лепка: фарфор из детской присыпки))) Фарфор холодный. Фото 8





вот лепесток.



 Мастер-класс Лепка: фарфор из детской присыпки))) Фарфор холодный. Фото 9





изогнула в одну сторону.



 Мастер-класс Лепка: фарфор из детской присыпки))) Фарфор холодный. Фото 10





развернула и согнула в другую сторону.



 Мастер-класс Лепка: фарфор из детской присыпки))) Фарфор холодный. Фото 11





вот он же, полностью восстановил форму,и под водой может несколько минут без поблем полежать)))



 Мастер-класс Лепка: фарфор из детской присыпки))) Фарфор холодный. Фото 12





ну вот такой удачный эксперимент)))делала три попытки с разными присыпками, все удачные, надеюсь кому пригодится. Купить присыпку можно в любой аптеки, не дорогие есть по 15-18 рублей, есть конечно и дорогие, но они не  чему. Вот я думаю может кто найдет только тальк, ведь присыпка на 80% состоит из талька.думаю результат будет тотже.http://stranamasterov.ru/node/463191?c=new_451

Рубрики:  Разное рукоделие
Разные полезности

Без заголовка

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страна, в которой мы жили

Данный ролик предлагаю посмотреть всем, кто вышел из СССР, кому есть что вспомнить, в том числе и свою  молодость, свои чувства. Желаю приятного просмотра!


Ролик пользователя пользователя   отсюда 
Рубрики:  Картины и картинки

Без заголовка

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё одна игольница

Ночью приснилась - на белом фоне красное и зелень. Это я вчера так продуктивно совершила налёт на оптовый магазин. Нитки нашла совершенно дивные! Только ими и вышивать зелень - и красиво, и с удовольствием. Две катушки шёлка, одна из которых секционного крашения - зелень, беж и голубой, и две катушки вискозы. И вот что получилось. Не смогла оторваться, пока не закончила. :) Вот кому скажи, что до 4 утра наслаждаешься ниточками! :) Но вы-то понимаете... :)

А ещё бисера купила практически два кило и тоже за копейки, и тоже дивно зеленого цвета. Меня спасло от финансового краха то, что я забежала в магазин перед уроком - времени было очень мало.

Но я уже знаю, за чем поеду на следующей неделе...

Как так получается? Самая красивая роза в жизни (та, что почти на трёх часах) на фото самая странненькая...

DSC09635 (700x466, 330Kb)

Вот здесь чётко видно, что в одну иглу вставила по нитке с обеих катушек, смешала краски. Как мне нра-а-а-авится! :)
DSC09636 (700x466, 327Kb)

Рубрики:  Разное рукоделие/вышивка лентами

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ZACHARKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное шитье. Пэчворк. Большая книга с блоками. Схемы




1 (497x648, 167Kb)
Далее невероятно красивая книга на английском языке. Но всё понятно и без слов.
Рубрики:  Разное рукоделие/печворк

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛАДКОЕ ТВОРОЖНОЕ ОБЛАКО

food_for_good пишет в foodclub_ru
image
РЕЦЕПТ
Рубрики:  Вкусно!/Торты и сладости

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умер вокалист ВИА "Синяя птица" Сергей Дроздов

Легендарный вокалист известного советского ВИА "Синяя птица" Сергей Дроздов скончался накануне, 18 ноября. Знаменитый певец умер в возрасте 57 лет, сообщает пресс-служба группы "Синяя птица Сергея Дроздова".
"Человек с широкой душой и большим сердцем. Его неповторимый голос будет звучать в наших сердцах. Выражаем искренние соболезнования родным и близким великого народного певца и музыканта. Пусть земля будет ему пухом", - заявили в пресс-службе.
Причины смерти музыканта не уточняются. По предварительным данным, С.Дроздов скончался после продолжительной болезни.
С.Дроздов родился 28 января 1955г. Окончил музыкальную школу по классу балалайки, также занимался в музыкальном училище. Солист ВИА "Синяя птица" с 1974г.
Музыкант ушел из коллектива, где не только пел, но и играл на бас-гитаре, в 2002г. с целью начать свою сольную карьеру. В том же году основал группу "Синяя птица Сергея Дроздова".
В составе ВИА "Синяя птица" С.Дроздов исполнял такие хиты, как "Клен", "Мамина пластинка", "Я иду тебе навстречу", "На перепутье", "Так вот какая ты" и др.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/11/2012/825614.shtml







 
 
Сергей Дроздов в программе И Снова Здравствуйте!  "НТВ" - эфир 15.05.2011

Рубрики:  музыка

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый блок из лоскутов от швейки

Новый блок из лоскутов от швейки

Замечательный блок из лоскутов помоему. Смотрите мастер класс от швейки как его сшить. Знаю, что среди Вас есть много любителей пэчворка. Кстати, а нашла я этот мастер класс на каком то иностранном сайте)



10 (525x700, 217Kb) 1 (699x387, 127Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Разное рукоделие/печворк

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквенно-апельсиновый торт

тыквенно-апельсиновый торт

Торт очень вкусный, легкий в приготовлении торт....это даже скорее кекс с кремом.....Сладких, вкусных, уютных вам выходных!!!!

Читать далее...
Рубрики:  Вкусно!/Торты и сладости

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ananta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закваска "biga" и хлебушек из неё

Хотелось приготовить хлебушек на закваске, но, к сожалению, пока не со всеми заквасками дружу :)  Помимо апельсиновой, пожалуй, эта-  единственная, которая получается всегда !  На этой закваске печется традиционный тосканский пресный (несолёный) хлеб. Люди в мире, сидящие на бессолевой диете, обязаны хлебопекам Тосканы, которые веками делали превосходный хлеб без соли.

закваска и хлебушек

 

xleb (700x525, 351Kb)

Рубрики:  Вкусно!/вторые блюда

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт Молочная девочка

Автор: http://cakesmaker.ru/2012/03/recept-tort-molochnaja-devochka.html

для коржа:
1 банка сгущённого молока
2 яйца
1 пачка разрыхлителя (10гр.)
1 стакан муки
50гр. сахара

крем:
500 мл сливок
0,5 ст. сахара

глазурь:
0,5 ст. молока
1 плитка горького шоколада


1. Белки взбить с сахаром

2. Взбить сгущенку и желтки.

3. К смеси добавить разрыхлитель и муку. Взбить.

4. Влить желтковую смесь в белки и перемешать. Тесто должно получиться чуть гуще, чем для выпечки оладий.

5. Противень застелить пергаментом и нарисовать круг, смазать его сливочным маслом (я рисовала круг диаметром 18 см.), выложить на этот круг теста 1 ст. ложку с горкой и размазать тоненько по кругу. Если круг побольше, например 26см., то понадобиться 2 ложки теста.

6. Выпекать 5 минут при температуре 200 градусов.

7. Готовый корж вытащить и снять бумагу пока корж не остыл. Эту бумагу можно использовать повторно, только не забывать каждый раз смазывать маслом.

8. Сливки взбить с сахаром до устойчивых пиков. Смазать все коржи, кроме верхнего.

9. Шоколадку растопить в молоке. Залить торт глазурью
molochnaja devochka recept9 (640x442, 74Kb)
Рубрики:  Вкусно!/Торты и сладости

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающая манишка


Подробности тут http://clubs.ya.ru/nitochka/replies.xml?item_no=198051
Рубрики:  Спицы, крючек

Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Самазнаю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые упражнения для пресса и талии

uprazhneniya-dlya-pressa_1 (460x330, 93Kb)

К сожалению, женский организм таков, что талия у нас всегда проблемная зона. Она худеет и приобретает эстетичный вид самой последней. Но мириться с этим не стоит - можно подтянуть живот даже дома, занимаясь по полчаса в день и повторяя несложные упражнения. Самое основное в занятиях - это регулярность, методичность и мотивация, желание сделать свою фигуру такой, какой вы хотели бы ее видеть.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ZACHARKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка бюстгальтера большого размера. Обхват под грудью 100 и 105 см.




1 (200x193, 15Kb)


2 (200x205, 9Kb)
Далее краткое описание пошива и выкройка
Рубрики:  Разное рукоделие

Без заголовка

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. ЭЛЬФЫ



1.
79 (481x699, 150Kb)

2.
80 (700x469, 182Kb)
Рубрики:  Разное рукоделие/вышивка

Без заголовка

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горчица для быстрого роста волос: маски

Горчица для роста волос – незаменимый помощник. Достаточно 2 раза в неделю делать перед мытьем головы маски с горчицей, чтобы уже через пару месяцев удивиться полученному результату – волосы будут здоровее, крепче, гуще и длиннее. Самыми эффективными признаны следующие варианты:


Смешайте по 2 ст. ложки горчичного порошка, сахарного песка и оливкового масла, и добавьте один яичный желток. Смесь перемешайте, и добавьте теплую кипяченую воду, чтобы получилось что-то вроде сметаны по консистенции. Нанесите маску на корни волос, наденьте утепляющий колпак и вымойте голову как обычно 30-40 минут. Горчица будет давать жжение, но оно-то и заставит волосы расти быстрее.


Смешайте 1 ч. ложку горчичного порошка с теплой водой до консистенции сметаны, добавьте 1 ст. ложку сока чеснока и 2 ст. ложки лукового сока. Полученную маску вотрите в корни волос, утеплите голову полиэтиленовым пакетом и утепляющим колпаком. Смывать маску нужно через 60-80 минут, но если жжение слишком сильное, то можно и раньше. Чтобы избавиться от запаха лука и чеснока, рекомендуется ополоснуть волосы чуть кислым раствором уксуса перед мытьем и после него.


Источник: http://ice-cherry.com/volosy/ukhod-za-volosami/gor...dlya-rosta-volos#ixzz2CDsifDwP
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины из пластиковых пробок.

Николай Петряков создает картины из пластиковых пробок (Братск, Иркутская область)

СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

52733011 (700x430, 192Kb)
Рубрики:  Разное рукоделие

Без заголовка

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 литров лимонада из четырех апельсинов

4 апельсина моем и от души обдаем кипятком, дабы убрать воск, которым покрыта кожура любого цитрусового для их якобы лучшей сохранности. И убираем в морозилку… до следующего утра. Вынув плоды из морозилки, кладем их ненадолго в горячую воду, чтобы сделать поддающимися с нарезке, и затем, нарезая на кусочки, прокручиваем через мясорубку. Прокрученную массу апельсинов заливаем 3мя литрами холодной воды и даем настояться 10-15 минут (воду используем либо кипяченую, либо фильтрованную, короче – питьевую).

Через 15 минут профильтруем настой (сначала через дуршлаг, чтобы убрать крупные кусочки, затем через марлю или ситечко, чтобы убрать лишнюю мякоть – не выкидывайте отходы, они вам еще пригодятся). И доливаем в отфильтрованный настой еще 6 (ШЕСТЬ!!!) литров воды. Туда же вдогонку направляем 1 кг сахарного песка и 30г лимонной кислоты (к слову внесу поправку из личного опыта – лучше растворить песок заранее в чуть подогретой воде, потому как в таком большом объеме холодной воды перемешивать его не очень удобно и часть песка может остаться недорастворенной). Даем настояться еще один час и фсё! – лимонад готов. Разливаем по баночкам-бутылочкам-стаканчикам и угощаемся от души. Кого пугает столь солидный литраж, может уменьшить количество ингредиентов вполовину.

А апельсиновый жмых? - спросите вы. А из него можно забацать великолепное апельсиновое варенье буквально за 20 минут. Добавляем по вкусу лимонной кислоты и сахарного песка и в микроволновку на максимальную мощность на указанное время.
12 (424x283, 47Kb)
Рубрики:  Вкусно!/Торты и сладости

Без заголовка

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто для пельменей

Тесто шикарное - легко раскатывается,пластичное, не рвется и при этом очень мягкое и нежное. И конечно вкусное!
Ингредиенты:
400 мл кипятка.
2 стакана муки
3 желтка
4 ст.л раст.масла
соль
Приготовление:

Мука сколько возьмет.

Засыпать кипяток двумя стаканами муки и размешать ложкой с минуту. Добавить соль, желтки, масло. Размешать все ложкой. Добавить муки пока не получится мягкое совсем чуть-чуть липкое тесто, не оставляющее при этом кусочков на руках. Хорошо вымесить.

Раскатывая тесто посыпать не стесняясь мукой.
Из такого теста выходит 6 порций (по 25 пельменей) при первом раскате и 3 порции (по 25 пельменей) из обрезков,которые остаются после вырезания.
500x375-images-stories-dom-080211-80 (500x375, 22Kb)
Рубрики:  Вкусно!/вторые блюда


Поиск сообщений в q308
Страницы: 84 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь